Тамбовская область

Последнее изменение - 05.01.2017

Местное время = московскому


Богоявленск      Бондари      Вернадовка
Жердевка      Инжавино      Кирсанов
Котовск      Мичуринск      Мордово
Моршанск      Обловка      Оборона
Первомайский      Пичаево      Ржакса
Сосновка      Староюрьево      Тамбов
Токаревка      Уварово      Умёт
Челновая         



Полезные телефоны:

Моршанск (код 47533)
Автостанция Моршанского АТП: 4-10-70
Автокасса "Eurobus-68": 4-10-20
Пичаево
Автостанция: 28-163
Сосновка
Рейс Сосновка - Москва (автовокзал): 8-910-752-7555, 8-910-752-7527
Рейс Сосновка - Москва (Коломенское): 2-61-37
Тамбов (код 4752)
Автовокзал "Тамбов": 73-48-32; 73-48-21
Автовокзал "Северный": 53-50-03; 56-01-11



Богоявленск
Пригородные поезда, отправление
см. Первомайский

Бондари
Автобусная остановка, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Пичаево* (№518; через: Большое Шереметьево; 1:00) 10.30 (пн; из: Тамбов), 12.30 (из: Тамбов), 15.10 (из: Тамбов), 17.30 (из: Тамбов), 19.10 (вс; из: Тамбов) [6.00 (пн; до: Тамбов), 7.00 (до: Тамбов), 9.30 (до: Тамбов), 14.30 (до: Тамбов), 16.00 (вс; до: Тамбов)]
• Тамбов, АВ Северный* (№514, 518; через: Кёрша, Новая Ляда; 1:30) 7.00 (пн; из: Пичаево), 8.00 (из: Пичаево), 8.30 (пн,ср,пт,вых), 10.30 (из: Пичаево), 15.30 (из: Пичаево), 16.00 (пн,ср,пт,вых), 16.50 (вс; из: Пичаево) [6.30 (пн,ср,пт,вых), 9.00 (пн; до: Пичаево), 11.00 (до: Пичаево), 13.40 (до: Пичаево), 14.00 (пн,ср,пт,вых), 17.30 (до: Пичаево), 18.00 (вс; до: Пичаево)]
Пригородные маршруты:
• Вердеревщино (№106; 0:20) 8.20 (ср), 11.00 (ср) [8.50 (ср), 11.30 (ср)]
• Кривополянье (№101; через: Казывань, Пахотный Угол; 0:30) 6.30 (пн,ср,пт), 12.00 (пн,ср), 13.00 (пт) [7.00 (пн,ср,пт), 12.40 (пн,ср), 13.30 (пт)]
• Куровщина (№109; через: Максимовка, Граждановка; 0:45) 6.30 (ср), 13.30 (ср) [7.40 (ср), 14.10 (ср)]
• Лесхоз /Первомайский/ (№105; через: Пахотный Угол, Смольный; 0:55) 6.00 (ср), 14.00 (ср) [7.00 (ср), 15.00 (ср)]
• Озерный (№102/108; через: Нащекино, заезд: Прибытки; 0:45) 7.45 (пн,ср,пт), 13.30 (пн,ср,пт) [8.30 (пн,ср,пт), 14.00 (пн,ср,пт)]
• Шача /Молоканская/ (№103; через: Коровино; 0:30) 7.00 (ср), 12.00 (ср) [7.30 (ср), 12.30 (ср)]
* -по данным Северного автовокзала г. Тамбов и расписания Пичаевского АТП с сайта администрации Пичаевского р-на
Пригородные маршруты по данным реестра и расписания Пичаевского района.
Отправление от автобусной остановки на Советской ул, рядом с администрацией села.

Вернадовка
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Морсово 13.42 (16.36, из: Пачелма)
• Моршанск 6.00 (7.00)
• Пачелма 9.04 (10.24, из: Морсово)

Вернадовка
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Морсово (6.46, до: Пачелма) 9.03, (17.35) 19.53
• Моршанск (19.23) 20.23
• Пачелма (12.23, до: Морсово) 13.41

Жердевка
Автостанция, отправление, февраль 2007 (Serg33)
Междугородные маршруты:
• Воронеж 13.05 [7.10]
• Тамбов 5.40, 10.30 (кр.вс), 12.50 (пт,вс), 16.30
Пригородные маршруты:
• Лихарево 5.45, 14.30 [7.50, 16.40]
• Павлодар 5.55, 13.40 (вт,пт,вс) [6.55, 14.45 (вт,пт,вс)]
• Питим 6.15, 10.30 (вс), 12.35, 17.00 [7.15, 11.30 (вс), 13.40, 18.00]
• Федоровка 7.15, 13.15 (вт,пт,вс) [8.15, 14.15 (вт,пт,вс)]

Жердевка
Пригородные поезда, отправление, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Борисоглебск 10.57 (13.07, из: Елец)
• Елец 15.50 (22.32, из: Борисоглебск)
• Липецк 4.48 (9.16, вт,ср,чт,пт)
• Поворино 4.32 (7.34), 12.13 (16.08, вт,чт,сб)

Жердевка
Пригородные поезда, прибытие, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Борисоглебск (13.49, до: Елец) 15.48
• Елец (4.05, до: Борисоглебск) 10.55
• Липецк (15.57, пн,вт,ср,чт) 20.36
• Поворино (6.05, вт,чт,сб) 9.22, (20.27) 23.32

Инжавино
Пассажирские поезда, отправление
Пассажирского сообщения нет

Кирсанов
Пригородные поезда, отправление, январь 2017 (Игорь Горобец)
• Ртищево-1 -ОТМЕНЕНЫ-13.52 (16.44), 21.20 (23.54, пт,вых)
• Тамала -ОТМЕНЕН-11.12 (12.17, из: Тамбов-1)
• Тамбов-1 (через: Платоновка) 5.33 (7.47), 14.19 (16.33)
• Умёт 13.00 (13.30), 19.27 (19.55*, из: Тамбов-1)
* - пересадка на согласованный поезд до: Ртищево-1
Актуальное расписание можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9605066?direction=all&type=suburban

Кирсанов
Пригородные поезда, прибытие, январь 2017 (Игорь Горобец)
• Ртищево-1 -ОТМЕНЕНЫ-(7.23) 9.57, (17.30, пт,вых) 20.29
• Тамала -ОТМЕНЕН-(12.45, до: Тамбов-1) 13.47
• Тамбов-1 (8.35) 10.47, (17.22, до: Умёт) 19.26
• Умёт (9.10) 9.40, (18.05) 18.35

Кирсанов
Автостанция, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Гавриловка / Гавриловка-2/ (№508, 540; 0:40-1:00) 11.15 (пн,чт,пт,вых; до: Пересыпкино, заезд: Гавриловка), 13.30 (вс; до: Поляково, через: Гавриловка), 16.50 (пн,пт; из: Тамбов) [5.30 (пн,пт; до: Тамбов), 8.15 (пн,чт,пт,вых), 8.30 (вс)]
• Липецк, АВ (№510; через: Рассказово, Тамбов-АВ "Тамбов", Песковатка, Грязи; 5:25) 14.20 (через день; из: Пенза) [9.00 (через день, до: Пенза)]
• Пенза, АВ (№510, 643; через: Белинский, Каменка; 4:00-4:30) 9.20 (из: Тамбов; заезд: Гавриловка-2), 14.00 (через день; из: Липецк), 17.30 (из: Тамбов) [7.00 (до: Тамбов), 10.00 (через день; до: Липецк), 16.00 (до: Тамбов; заезд: Гавриловка-2)]
• Пересыпкино, см. Гавриловка
• Поляково, см. Гавриловка
• Ртищево* /заказной/ (через: Умёт, Тамала; 2:30) 12.55 (вых; из: Тамбов), 17.55 (раб; из: Тамбов, заезд: Скачиха, Любичи), 22.25 (вых; из: Тамбов) [7.00 (до: Тамбов), 17.00 (вых; до: Тамбов)]
• Тамбов, АВ "Северный" (№502, 508, 528; через: Рассказово/Рассказово-поворот; 1:40-2:00) 6.05 (кр.вс; заезд: Рассказово), 6.20 (пн,пт; из: Гавриловка), 7.00, 7.30 (кр.вс; из: Умёт), 9.00, 9.39* (из: Ртищево, заказной), 10.40, 13.20, 13.50 (из: Умёт), 17.00, 17.40 (вс; из: Умёт), 19.15* (вых; из: Ртищево, заказной) [9.00 (кр.вс; заезд: Рассказово), 10.30, 11.30* (вых; до: Ртищево), 12.30, 13.30, 14.20 (кр.вс; до: Умёт), 15.00 (пн,пт; до: Гавриловка), 16.00, 16.30* (раб; до: Ртищево), 17.15 (до: Умёт), 19.20, 19.45 (вс; до: Умёт), 21.00* (вых; до: Ртищево)]
• Тамбов, АВ "Тамбов" (№643; через: Рассказово; 2:00-2:20) 11.00 (из: Пенза), 19.30** (из: Пенза) [7.00 (до: Пенза), 15.30 (до: Пенза)]
• Уварово (№558; через: Ковылка, Инжавино; 2:45) 11.00 (чт) [15.30 (чт)]
• Умёт (№113, 528; 0:45-1:00) 12.00*** (вс; заезд: Скачиха), 16.20 (кр.вс; из: Тамбов), 19.00*** (из: Тамбов), 21.00*** (вс; из: Тамбов) [6.30 (кр.вс; до: Тамбов), 8.00 (вс; заезд: Скачиха), 13.00 (до: Тамбов), 17.00 (вс; до: Тамбов)]
Пригородные маршруты:
• Вячка (№107; через: Шиновка, Калаис; 0:40) 7.30 (до: Калаис), 7.50, 9.15, 10.45, 12.15, 13.00 (до: Калаис), 16.10, 17.20 [7.55 (из: Калаис), 8.25, 10.00, 11.25, 13.00, 13.22 (из: Калаис), 16.46, 17.55]
• Газопровод (№109; через: Овсяновская Дорога; 0:15) 6.30, 7.15, 7.50, 8.20 (раб), 8.50, 9.20 (раб), 9.50, 10.20 (раб), 10.50, 11.20 (раб), 11.50, 12.30 (раб), 13.15, 14.30, 15.10, 16.10, 17.10, 18.10 [7.00, 7.30, 8.10, 8.40 (раб), 9.10, 9.40 (раб), 10.10, 10.40 (раб), 11.10, 11.40 (раб), 12.10, 12.50 (раб), 13.35, 14.47, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30]
• Иноковка (№101; через: Калаис, Вячка; 0:55) 5.50, 14.00 [7.45, 16.00]
• Кобяки (№106; через: заезд: Сурки; 0:40) 6.00 (пн,чт,вс), 12.45 (пн,чт,вс) [6.45 (пн,чт,вс), 13.30 (пн,чт,вс)]
• Ленинское (№108; через: Овсяновка, Екатериновка; 0:40) 7.30 (пн,вт,чт,пт,вс), 12.45 (пн,вт,чт,пт,вс), 14.00 (сб) [8.15 (пн,вт,чт,пт,вс), 13.25 (пн,вт,чт,пт,вс), 14.50 (сб)]
• Марьинка (№105; через: Старица, Чутановка; 0:50) 6.00 (пн,вт,чт,вых), 6.00 (ср,пт; до: Чутановка), 10.00 (до: Чутановка), 12.45 (пн,вт,чт,вых), 14.00 (до: Чутановка), 17.15 (до: Чутановка) [6.45 (пн,вт,чт,вых), 6.50 (ср,пт; из: Чутановка), 10.45 (из: Чутановка), 13.30 (пн,вт,чт,вых), 14.50 (из: Чутановка), 18.00 (из: Чутановка)]
• Рамза (№103; через: Старица, Чутановка; 1:05) 6.10 (пн,чт,вс), 13.40 (пн,чт,вых) [7.20 (пн,чт,вс), 14.50 (пн,чт,вых)]
• Садовый (№102; через: Чуповка, Соколово; 1:10) 6.00 (пн,вт,чт,вс; до: Мерлиновка), 7.10 (сб), 13.00 (вс), 14.00 (пн,вт,чт), 14.00 (сб; до: Мерлиновка) [7.45 (пн,вт,чт,вс; из: Мерлиновка), 8.30 (сб), 14.15 (вс), 15.15 (пн,вт,чт), 15.45 (сб; из: Мерлиновка)]
• Хмелинка (№104; через: Северный/ж.д ст. Иноковка, Мирный, заезд: Свищевка; 1:05) 7.30 (чт,вс), 14.00 (чт,вс) [8.40 (чт,вс), 15.10 (чт,вс)]
• Чутановка, см. Марьинка
* - расписание действует с 1.07 до 30.09.2016; данных о месте прибытия в Тамбов на автостанции не указано.
** - отправление от остановки "Поликлиника" (Красноармейская ул.)
*** - не указаны в расписании, но заезжают к автостанции
Пригородные маршруты даны по сводному расписанию и реестру маршрутов на 2016 г., размещенному на сайте Кирсановского муниципального района. На самой автостанции расписания пригорода почему то отсутствуют, хотя вывешена схема их движения. Кроме указанных, есть маршруты № 110 "Прямица - Агролицей", № 111 "Газопровод - Голынщина", 112 "Жулидовка - Агролицей", проходящие в основном по городу.
Здание автостанции находится в одном квартале западнее ж/д вокзала, на Рабоче-Крестьянской ул. Касса работает с 6.00 до 18.00 (перерыв: с 11.30 до 12.30)

Котовск
Пригородные поезда (ст. Тамбов-2), отправление
Пассажирского сообщения нет

Мичуринск
Пригородные поезда (ст. Мичуринск-Уральский), отправление, октябрь 2016 (Игорь Горобец)
• Богоявленск 6.30 (7.42), 16.30 (17.40)
• Воронеж-1 -ОТМЕНЕНЫ-
• Грязи-Воронежские 5.52 (7.22), 17.49 (19.16, кр.вс)
• Павелец-Тульский ОТМЕНЕН-
• Раненбург (через: Богоявленск) 11.12 (12.45), 20.28 (22.00)
• Ряжск-1 (через: Богоявленск) 5.30 (7.30), 13.54 (16.15)
• Рязань-2 -ОТМЕНЕНЫ-
• Тамбов 5.57 (7.20), 13.59 (15.30), 19.23 (20.43)
Актуальное расписание можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9605076?direction=all&type=suburban

Мичуринск
Пригородные поезда (ст. Мичуринск-Уральский), прибытие, октябрь 2016 (Игорь Горобец)
• Богоявленск (8.18) 9.28, (18.00) 19.08
• Воронеж-1 -ОТМЕНЕНЫ-
• Грязи-Воронежские (8.57) 10.18, (20.19) 21.47
• Павелец-Тульский -ОТМЕНЕН-
• Песковатка (5.52) 7.17
• Раненбург (6.05) 7.32, (15.20) 16.50
• Ряжск-1 (11.13) 13.52, (20.24) 22.12
• Рязань-2 -ОТМЕНЕНЫ-
• Тамбов (9.05) 10.32, (17.30) 18.53

Мичуринск
Автобусы от центрального рынка, отправление, июнь 2005 (Константин Гришин)
Пригородные маршруты:
• С/х им. Мичурина 6.00, 9.15, 12.00, 15.15, 17.15
• Совхоз Коминтерн (№113) - один раз в 30-40 минут с 6.00 до 19.50
• Стаево (№122) 6.15, 8.00, 11.00, 12.40, 14.20, 16.00
* Есть другие пригородные маршруты в близлежащие деревни, обслуживаемые частными перевозчиками. Расписание содержится непосредственно внутри маршруток...

Мичуринск
Автовокзал, отправление, октябрь 2016 (Алексей Длугач/Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Волчки (через: Петровское, Шехмань; 2:00) 5.00, 13.00 [7.00, 15.20]
• Воронеж, АВ Центральный (№808; через: Доброе, Липецк-АВ; 4:25) 7.10 (кр.вс), 17.10 (вс) [17.20]
• Грязи (через: Петровское; 1:40) 5.00, 8.00, 10.00, 14.00, 16.30 [6.45, 10.00, 12.30, 16.30, 18.30]
• Доброе -ОТМЕНЕНЫ-9.30, 15.45 (пн,пт,вс) [6.30, 13.00 (пн,пт,вс)]
• Липецк, АВ (№502; через: Борисовка, Доброе; 2:35) 7.40 [14.00]
• Никифоровка, ж.д. станция /Дмитриевка/ (№103*; через: Заворонежское, Старинка; 0:40) 5.35, 7.10, 8.30 (раб), 10.45, 11.40 (раб), 13.30, 14.30 (раб), 15.15, 16.30 (раб), 17.15 [6.20, 8.00, 10.00 (раб), 11.30, 12.30 (раб), 14.15, 15.20 (раб), 16.05, 17.20 (раб), 18.00]
• Первомайский, ж.д. станция Богоявленск (№104*; через: Зеленый Гай, Хоботово, Бригадирское; 1:30) 4.45, 6.00, 9.00, 10.20, 12.45, 14.00, 16.20 (кр.вс), 16.20 (вс; заезд: ж.д. вокзал Мичуринск-Уральский), 17.20 (раб; заезд: ж.д. вокзал Мичуринск-Уральский), 17.20 (сб) [6.15, 8.00, 10.30, 11.50, 14.15, 15.30, 17.45, 19.10 (кр.вс)]
• Петровское (№110, 535а; через: Старое Хмелевое; 1:15) 11.30, 17.30** (пн,ср,пт; из: Тамбов), см. также рейсы до: Волчки, Грязи, Яблоновец [5.45 (пн,ср,пт; до: Тамбов), 7.30, 14.30]
• Сосновка -ОТМЕНЕНЫ-9.30 (пн), 15.30 (пт)
• Староюрьево (№530; через: Изосимово, Глазок, Вишневое; 1:50) 10.20, 15.30 [6.00, 13.30]
• Тамбов, АВ "Тамбов" /новый/ (№501; через: Дмитриевка-поворот; 1:30) 6.00, 6.45, 7.30, 8.15, 9.00, 9.45, 10.30, 11.15, 12.00, 12.45, 13.30, 14.15, 15.00, 15.45, 16.30, 17.15 [7.45, 8.30, 9.15, 10.00, 10.45, 11.30, 12.15, 13.00, 13.45, 14.30, 15.15, 16.00, 16.45, 17.30, 18.15, 19.00]
• Яблоновец (через: Петровское, Шехмань; 1:45) 11.00 [13.00]
Пригородные маршруты:
• Большое Лаврово (№130; через: Старое Торбеево; 0:40) 5.20, 7.40, 9.00, 12.00, 14.30, 16.45 [6.00, 8.20, 9.50, 12.45, 15.15, 17.30]
• Восход -ОТМЕНЕНЫ-5.35, 13.30 [6.50, 14.45]
• Глазок - Желановка (№109/106; через: Заворонежское, Изосимово, Глазок; 1:20/1:10) 5.30, 14.00, 17.00 (до: Глазок) [6.50, 15.30, 18.10 (из: Глазок)]
• Жидиловка***
• Зеленое -ОТМЕНЕНЫ-5.35, 14.00 [6.45, 15.10]
• Зеленый Гай***
• Кочетовка (совхоз)***)
• Красивое (№107; через: Заворонежское, Изосимово; 0:50) 6.00, 12.10, 17.30 [6.45, 13.10, 18.30]
• Круглое***
• Крюковка (№114; через: Заворонежское, Новое Хмелевое; 0:45) 5.30, 7.10, 10.45, 12.45, 14.45, 17.10 [6.15, 8.00, 11.30, 13.35, 15.35, 18.00]
• Остролучье -ОТМЕНЕНЫ-6.00, 14.40, 17.30 [6.50, 15.30, 18.40]
• Путь Ленина -ОТМЕНЕНЫ-7.40, 13.00, 16.40 [8.50, 13.50, 18.50]
• Ранино (№110; через: Зеленый Гай, Жидиловка; 0:45) 5.40, 7.30, 11.20, 13.30, 17.15 [6.30, 8.20, 12.10, 14.20, 18.05]
• Терское (№127; через: Заворонежское; 0:35) 6.30, 9.00, 12.00, 14.00, 18.00 [7.00, 9.40, 12.40, 14.40, 18.40]
• Учхоз им. Калинина (№108; через: Заворонежское; 0:35) 6.10, 7.40, 9.20 (раб), 11.40, 14.20, 17.15 [6.50, 8.20, 10.00 (раб), 12.20, 15.00, 17.55]
• Ярок (№101; через: Старое Тарбеево; 0:55) 5.15 (заезд: Новое Тарбеево), 7.15 (заезд: Старая Казинка), 9.15 (летом), 11.30 (заезд: Старая Казинка, Гаритово), 13.30, 15.20, 17.20 (заезд: Новое Тарбеево, Старая Казинка) [6.15 (заезд: Новое Тарбеево), 8.15 (заезд: Старая Казинка), 10.15 (летом), 12.30 (заезд: Старая Казинка, Гаритово), 14.30, 16.20, 18.20 (заезд: Старая Казинка, Новое Тарбеево)]
* - межмуниципальный пригородный маршрут
** - заезд не отмечен в расписании
*** - рейсы, отправляющиеся от Центрального рынка

Мордово
Автостанция, отправление, ноябрь 2004 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
• Тамбов 6.00, 10.30, 14.30
Пригородные маршруты:
• Ивановка 6.00 (пн,ср,пт.вс), 12.00 (пн,ср,пт.вс), 15.00 (пн,ср,пт.вс)
• Карпели 7.00 (вс)
• Карпели (через: Александровка, Ивановка) 6.00 (вт,чт,сб), 12.00 (вт,чт,сб), 15.00 (вт,чт,сб)
• Михайловка 8.00 (пн,пт.вс), 13.00 (пн,ср,пт.вс), 15.00 (пн,ср,пт.вс)
• Н.Сергиевка (через: Кужное) 6.00 (вс), 11.00 (вс)
• С.Завод 7.00 (кр сб), 8.00, 9.00 (вс), 10.00 (вс), 11.00, 13.00 (кр сб), 15.00
• Сосновка (через: КЗавод, Хоперка) 6.00 (вт,чт), 14.00 (вт,чт)

Мордово
Пригородные поезда (ст. Оборона), отправление, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Борисоглебск 9.46 (13.07, из: Елец)
• Елец 16.56 (22.32, из: Борисоглебск)
• Жердевка 19.26 (20.36, пн,вт,ср,чт, из: Липецк)
• Липецк 3.04 (6.12, пн,вых, из: Эртиль), 5.54 (9.16, вт,ср,чт,пт, из: Жердевка)
• Эртиль 10.40 (12.05), 22.52 (0.12, пт,вых, из: Липецк)

Мордово
Пригородные поезда (ст. Оборона), прибытие, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Борисоглебск (13.49, до: Елец) 16.46
• Елец (4.05, до: Борисоглебск) 9.36
• Жердевка (4.48, вт,ср,чт,пт, до: Липецк) 5.44
• Липецк (15.57, пн,вт,ср,чт, до: Жердевка) 19.16, (19.38, пт,вых, до: Эртиль) 22.37
• Эртиль (1.13, пн, вых, до: Липецк) 2.49, (14.30) 16.10

Моршанск
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Вернадовка 19.23 (20.23)
• Пачелма -ОТМЕНЕН-
• Ряжск-1 9.26 (11.51), 19.09 (21.37)

Моршанск
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Вернадовка (6.00) 7.00
• Пачелма -ОТМЕНЕН-
• Ряжск-1 (4.47) 7.15, (13.50) 16.19

Моршанск
Автостанция Моршанского АТП, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Москва, АВ Щелковский /заезд: ст. метро "Котельники"/ (№550; через: Алгасово-поворот, Шацк, Путятино, Кирицы, Рязань-АВЦ, Луховицы*, Коломна*, Бронницы*; 8:30-9:00) 6.30 (заезд: Шилово*), 20.30; см. также рейсы от автокассы "Eurobus-68" [10.35, 20.00]
• Пичаево (№101; через: Кашма, Вяжли, Кутли, заезд: Байловка; 1:10) 8.15 (пн), 12.00, 15.00 (вт,ср,пт) [7.00 (пн; заезд: Байловка), 8.30 (вт,ср,чт,вых; сб - заезд: Байловка), 9.30 (пн,пт), 13.45 (вт,ср,пт; заезд: Байловка)]
• Сосновка (№116/126; через: Отъяссы, Вирятино; 1:45-2:00) 8.00 (кр.ср), 15.30 (вт,чт,пт,вых) [6.05 (кр.ср), 13.20 (вт,чт,пт,вых)]
• Тамбов, АВ Северный (№503; через: Отъяссы-поворот, Семикино, Малиновка; 2:00) 6.00, 6.30 (заезд: Отъяссы), 7.30 (заезд: Отъяссы), 8.30, 9.30, 10.10, 11.30, 12.40, 13.40, 14.40, 15.40, 16.50, 18.30 [6.50, 8.10, 8.50, 9.50, 10.50, 11.50, 12.50, 13.50, 14.50, 16.00, 17.00 (заезд: Отъяссы), 18.00, 19.00]
Пригородные маршруты:
• Алгасово (№120; через: Малое Пичаево, заезд: Темяшево; 0:50) 5.50, 12.50 (раб), 16.00 (вых), 17.30 (раб) [6.50, 13.50 (раб), 17.00 (вых), 18.30 (раб)]
• Александровка см. Парский Угол
• Алексеевка**** (№12; через: Хлыстово, Ракша-село, заезд: Екатериновка; 1:00) 5.00 (сб), 5.30 (пн,ср,пт), 6.15, 8.15, 13.00, 14.00 (пн,ср,пт), 14.30 (сб), 17.00 [6.00 (сб), 6.30 (пн,ср,пт), 6.45, 8.45, 13.30, 16.00 (пн,пт,сб), 17.30]
• Быковка**** (№13; через: Базево, Ракша-ж.д.станция, Малые Кулики; 1:00) 6.00 (чт,сб), 14.00 (чт), 14.30 (сб) [7.00 (чт,сб), 15.00 (чт), 15.30 (сб)]
• Вановье - Новотомниково (№20; через: Алгасово-поворот; 1:30) 5.50 (вт,чт), 14.45 (вт,чт), 15.20 (вых) [6.50 (вт,чт; из: Новотомниково), 7.10 (вт,чт; из: Вановье), 15.30 (вт,чт; из: Вановье), 15.50 (вт,чт; из: Новотомниково)]
• Вяжли**** (№8; через: Кашма; 0:40) 6.30 (кр.вс), 8.20 (вс), 11.20 (кр.вс), 11.45 (вс), 14.40 (кр.вс) [7.20 (кр.вс), 9.00 (вс), 12.00 (кр.вс), 12.50 (вс), 15.20 (кр.вс)]
• Давыдово см. Рыбное
• Дьячи - Самодуровка**** (№7; через: Алгасово; 0:40-1:10) 6.00 (сб), 6.30 (раб), 8.10 (пн,ср,пт.вых), 12.10 (пн,ср,пт), 13.20, 16.30 (сб), 17.40 [7.10 (раб), 7.30 (сб), 8.40 (пн,ср,пт.вых), 12.40 (пн,ср,пт), 14.00, 18.00 (сб), 18.20]
• Ивенье*** (№102; через: Крюково, Питерское; 0:40) 5.45, 7.15, 9.00, 11.00, 12.30, 14.00, 15.30, 17.10, 19.00 [6.30, 8.00, 9.45, 11.45, 13.15, 14.45, 16.15, 17.55, 19.45]
• Кёршинские Борки** (1:00) 5.30 (ср,пт,вс), 14.00 (ср,пт,вс), 17.10 (ср,пт,вс) [6.50, 15.00, 18.10]
• Крюково (№101; 0:25) с 7.00 до 19.00, интервал: 15-20 мин.
• Лёвино** 6.40, 8.10, 12.10, 14.40. 17.40
• Маломоршевка**** (через: Кашма, Вяжли, Дмитриевка; 0:50) 7.40 (ср, по заказу), 13.30 (ср, по заказу) [8.30 (ср, по заказу), 14.20 (ср, по заказу)]
• Марусино**** (№19; через: Кашма, Дом-интернат; 0:30) 6.30 (пн,ср,пт,вс), 12.00 (пн,ср,пт,вс) [7.00 (пн,ср,пт,вс), 12.30 (пн,ср,пт,вс)]
• Мутасьево** 6.30, 8.30. 12.30, 16.00
• Новоалександровка**** (№16; через: Базево, Ракша-ж.д.станция; 0:50) 6.10 (пн,ср,пт), 13.30 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт), 14.30 (пн,ср,пт)]
• Парский Угол**** (№11; через: Базево, Ракша-ж.д. станция, Веселое; 1:10) 5.30 (вт; заезд: ж.д.ст. Хлудово), 7.50 (пт), 13.30 (пт), 14.00 (вт; заезд: ж.д.ст. Хлудово) [6.50 (вт; заезд: Александровка), 8.40 (пт), 14.30 (пт; заезд: Александровка), 15.00 (вт)]
• Раёво** (1:40) 5.50, 15.30 [7.20, 17.20]
• Ракша см. Алексеевка
• Рыбное**** (№17; через: заезд: Давыдово; 0:45) 6.10 (кр.вс), 13.10 [7.00 (кр.вс), 14.00]
• Самодуровка см. Дьячи
• Серповое (№10; через: Пеньки; 0:40) 6.00 (пн,ср), 13.00 (пт) [6.45 (пн,ср), 13.40 (пт)]
• Старотомниково (№3; через: Пеньки, Серповое, Зеленый Бор, заезд: Вислый Бор; 1:00) 6.00 (пн,ср), 14.00 (пт) [7.00 (пн,ср), 15.00 (пт)]
• Темяшево см. Алгасово
• Чернитово**** (№14; через: Рысли; 1:00) 6.00 (ср,сб), 14.30 (ср,сб) [7.00 (ср,сб), 15.30 (ср,сб)]
* - заезд по требованию
** - данных на 2016 г нет, возможно отменены
*** - отправление с площади
**** - на автостанции данных нет, приведено расписание с сайта Дептранса Тамбовской области, но оно может быть неточным.
Автостанция (пункт продажи билетов Моршанского АТП) находится в центре города, недалеко от центральной площади, адрес - ул. Карла Маркса, 89; режим работы: с 5.30 до 20.30. Старая автостанция (в районе ул. Гастелло) закрыта.

Моршанск
Автокасса "Eurobus-68", отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Москва, АВ Щелковский /заезд: ст. метро "Котельники"/ (№552; через: Алгасово-поворот, Шацк, Путятино, Кирицы, Рязань, Луховицы*, Коломна*, Бронницы*; 7:35-8:35) 7.15 (заезд: Рязань-АВЦ), 9.00, 21.00 (заезд: Шилово, Рязань-АВЦ), 21.15 (экспресс) [9.30, 11.15 (экспресс), 21.15 (заезд: Шилово), 22.15]
• Тамбов, АВ Северный (№503/536; через: Отъяссы-поворот, Семикино, Малиновка; 2:00) 17.30 (далее до: Москва) [18.30 (из: Москва)]
* - заезд по требованию
Автокасса находится на территории Нового рынка, вход со стороны Гражданской ул.

Обловка
Пригородные поезда, отправление
См. Уварово.

Оборона
Пригородные поезда, отправление
См. Мордово

Первомайский
Пригородные поезда (ст. Богоявленск), отправление, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Мичуринск-Уральский 6.30 (7.35, из: Раненбург), 8.35 (9.46), 13.02 (14.09, из: Ряжск-1), 15.46 (16.50, из: Раненбург), 18.00 (19.08), 21.21 (22.10, из: Ряжск-1)
• Павелец-Тульский -ОТМЕНЕН-
• Раненбург 12.21 (12.47, из: Мичуринск-Уральский), 21.37 (22.02, из: Мичуринск-Уральский)
• Ряжск-1 6.34 (7.30, из: Мичуринск-Уральский), 15.18 (16.15, из: Мичуринск-Уральский)
• Рязань-2 -ОТМЕНЕН-
• Старое Юрьево 8.29 (9.35, вт,чт,вых; из: Тамбов)*
• Тамбов 19.48 (22.12, вт,чт,вых; из: Старое Юрьево)*
* - рельсовый автобус, назначается с апреля по октябрь

Первомайский
Пригородные поезда (ст. Богоявленск), прибытие, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Мичуринск-Уральский (5.30, до: Ряжск-1) 6.33, (6.28) 7.40, (11.12, до: Раненбург) 12.20, (13.54, до: Ряжск-1) 15.17, (16.30) 17.40, (20.28, до: Раненбург) 21.36
• Павелец-Тульский -ОТМЕНЕН-
• Раненбург (6.04, до: Мичуринск-Уральский) 6.29, (15.20, до: Мичуринск-Уральский) 15.45
• Ряжск-1 (12.05, до: Мичуринск-Уральский) 13.01, (20.24, до: Мичуринск-Уральский) 21.20
• Рязань-2 -ОТМЕНЕН-
• Старое Юрьево (18.29, вт,чт,вых; до: Тамбов) 19.33*
• Тамбов (5.50, вт,чт,вых; до: Старое Юрьево) 8.14*
* - рельсовый автобус, назначается с апреля по октябрь

Первомайский
Автобусная касса на ж.д. вокзале Богоявленск, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Мичуринск, АС (№104; через: Бригадирское, Хоботово, Зеленый Гай; 1:30) 6.15, 8.00, 10.30, 11.50, 14.15, 15.30, 17.45, 19.10 (кр.вс) [4.45, 6.00, 9.00, 10.20, 12.45, 14.00, 16.20, 17.20 (кр.вс)]
• Москва, АВ Щелковский (№536; через: Александро-Невский, Ряжск, Рязань-АВЦ, Луховицы, Коломна, Бронницы; 7:05) 10.25** (из: Тамбов*), 22.25 (из: Тамбов*) [9.00 (до: Тамбов), 21.15** (до: Тамбов)]
• Москва, Павелецкий вокзал, по трассе М6 /заказные рейсы/ (№777; через: экспресс; 6:00-6:30) 11.30 (из: Тамбов), 13.30 (из: Тамбов), 15.30 (из: Тамбов), 21.30 (из: Тамбов)
• Староюрьево (через: Новосеславино; 0:55) 6.30 (чт,вс), 13.00 (чт,вс) [7.30 (чт,вс), 14.30 (чт,вс)]
• Тамбов, АВ "Северный" /по трассе М6/ (№536, 777; через: экспресс; 1:30) 4.20** (из: Москва*), 16.05 (из: Москва*), 22.25 (из: Москва), 23.30 (из: Москва) [8.00** (до: Москва), 20.00 (до: Москва)]
• Тамбов, АВ "Тамбов" /по трассе М6/ (№550; через: Иловай-Дмитриевское, Кочетовка, Изосимово; 1:45-2:00) 6.45, 14.00 (вс) [10.45 (вс), 17.00]
Пригородные маршруты:
• Змеевка (№106; через: Новоархангельское; 0:27) 8.10, 12.00 [8.40, 12.30]
• Иловай-Дмитриевское (№111; 0:25) 6.40 (раб), 7.40, 10.30 (кр.сб), 14.00 (кр.вс), 17.20 (раб) [7.10 (раб), 8.10, 11.00 (кр.сб), 14.30 (кр.вс), 17.50 (раб)]
• Лычное см Снежеток
• Новоархангельское см. Змеевка
• Новосеславино (№107; через: ср.- заезд: Михайловка; 0:25) 8.05, 13.30 [8.35, 14.00]
• Снежеток /Малый Снежеток/ (№103; через: Новокленское, Старокленское; пн,чт,вс-заезд: Лычное; 0:40/1:00) 6.20, 10.20, 14.15 [7.20, 10.55, 14.50]
• Хобот-Богоявленское (№101; через: Иловай-Дмитриевское, Старосеславино, Новое Козьмодемьяновское; 0:50) 6.10, 9.30, 13.20, 16.35 [6.45, 10.20, 14.20, 17.25]
• Хоботово (№110) -ОТМЕНЕНЫ-8.00, 14.10, см. Мичуринск [8.45, 14.55]
• Черемушка (№112; через: Парижская Коммуна; 0:20) 6.20 (чт,вс), 11.30 (чт,вс) [6.45 (ср), 11.55 (ср)]
* - начальное отправление из: Моршанск, автобус следует до Тамбова, и далее выполняет рейсы Тамбов - Москва - Тамбов. Вероятно, по договоренности с водителем, можно уехать до Моршанска
** - дополнение на октябрь 2016 г.
Расписание пригородных маршрутов уточнено по данным сайта администрации Первомайского района.
Автобусная касса расположена в здании Богоявленского ж.д. вокзала, справа при входе со стороны привокзального сквера, обслуживает только междугородние рейсы. Здание автостанции на противоположной стороне привокзальной площади закрыто

Пичаево
Автостанция, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Моршанск, АС (№101; через: Кутли, Вяжли, Кашма; 1:10) 7.00 (пн; заезд: Байловка), 8.30 (вт,ср,чт,вых; сб - заезд: Байловка), 9.30 (пн,пт), 13.45 (вт,ср,пт; заезд: Байловка) [8.15 (пн), 12.00, 15.00 (вт,ср,пт)]
• Москва (м. Теплый Стан; через: Моршанск, Шацк, Рязань) -ОТМЕНЕН-9.00 [21.00]
• Тамбов, АВ Северный (№518; через: Бондари, Кёрша, Новая Ляда; 2:30) 6.00 (пн), 7.00, 9.30, 14.30, 16.00 (вс) [9.00 (пн), 11.00, 13.40, 17.30, 18.00 (вс)]
Пригородные маршруты:
• Байловка-2 - Лесхоз (№105/116; через: Егоровка; 0:45) 7.00 (вт,пт), 13.00 (вт,пт) [7.45 (вт,пт), 13.45 (вт,пт)]
• Вернадовка - Таракса* (№113/119; через: Подъем; 0:15/0:45) 6.30 (вт,пт; до: Таракса), 6.30 (ср; до: Вернадовка), 10.30 (вт; до: Вернадовка), 11.30 (пт; до: Вернадовка), 13.30 (вт; до: Таракса), 13.30 (ср; до: Вернадовка), 14.30 (пт; до: Таракса) [6.45 (ср; из: Вернадовка), 7.15 (вт,пт; из: Таракса)/7.50 (вт,пт; из: Вернадовка), 10.45 (вт; из: Вернадовка), 11.45 (пт; из: Вернадовка), 13.45 (ср; из: Вернадовка), 14.15 (вт; из: Таракса)/14.45 (вт; из: Вернадовка), 15.15 (пт; из: Таракса)/15.40 (пт; из: Вернадовка)]
• Волхонщина (№117; через: Свиньино, Канищево; 0:25) 8.00 (вт,пт), 12.00 (вт), 12.30 (пт) [8.30 (вт,пт), 15.00 (пт), 15.05 (вт)]
• Вышенка (№111; через: Покрово-Васильево, Большое Шереметьево; 0:45) 6.00 (пт), 11.00 (пт) [6.50 (пт), 11.50 (пт)]
• Вяжли /Пичаевский район/ - Фитингоф (№120/112; через: Егоровка, Байловка, Кутли; 0:50) 7.30 (пт), 14.00 (пт) [8.20 (пт), 14.50 (пт)]
• Гагарино - Коршуновка (№114/115; через: Большой Ломовис; 0:50) 7.00 (вт,пт), 13.00 (вт,пт) [8.00 (вт,пт), 13.50 (вт,пт)]
• Егоровка (№104; 0:12) 6.30 (вт,пт), 7.15 (вт,пт; до: Заречье), 11.00 (вт,пт) [6.45 (вт,пт), 7.30 (вт,пт; из: Заречье), 11.15 (вт,пт)]
• Коршуновка см. Гагарино
• Красивка (№109; через: Липовка; 0:30) 5.45 (пт), 13.30 (пт; заезд: Бадин Угол) [6.05 (пт), 14.10 (пт)]
• Лесхоз см. Байловка
• Молодежный /Заречье/ (№121; 0:10) 7.30 (раб), 16.00 (раб) [7.40 (раб), 16.10 (раб)]
• Питим (№107/108; через: Липовка; 0:25) 6.00 (вт,пт,сб), 10.00 (пт,сб), 10.30 (вт), 13.30 (вт,пт,сб) [6.30 (вт,пт,сб), 10.20 (пт,сб), 11.00 (вт), 13.50 (пт,сб), 14.00 (вт)]
• Подъем, 2 отделение совхоза см. Вернадовка
• Покрово-Васильево (№102; через: Свиньино; 0:25) 7.00 (вт), 8.15 (пт), 11.30 (пт), 13.25 (вт) [7.25 (вт), 8.45 (пт), 12.00 (пт), 13.50 (вт)]
• Рудовка - Осино-Гай (№103; через: Свиньино, Васильево, Большое Шереметьево; 0:40-0:50) 6.00 (пн,пт; до: Осино-Гай), 6.30 (вт,ср,чт,вых; до: Рудовка), 13.25 (пн,пт; до: Осино-Гай), 13.25 (вт,ср,чт,вых; до: Рудовка) [7.15 (пн,пт; из: Осино-Гай), 7.25 (из: Рудовка), 14.05 (пн,пт; из: Осино-Гай), 14.25 (из: Рудовка)]
• СХТ (0:15) 7.00, 7.15, 16.30 [7.10, 7.30, 16.45]
• Таракса см. Вернадовка
• Фитингоф см. Вяжли
* - расписание автобуса на Вернадовку уточнено по данным сводного расписания МУП Пичаевское АТП на 2016 г, размещенному на сайте Пичаевского района

Ржакса
Автобусы от привокзальной площади, отправление, август 2005 (Maikl)
Междугородные маршруты:
• Тамбов 5.45, 8.00
Пригородные маршруты:
• Б.Ржакса - Перевоз 6.00 (пн, ср, пт, вс),12.30 (пн, ср, пт, вс)
• Богданово 6.00 (пн, ср, пт, вс), 13.00 (пн, ср, пт, вс)
• Вишенка 5.45 (пн, ср, пт, вс), 12.45 (пн, ср, пт, вс)
• Казинка 7.50 (пн, ср, пт, вс), 12.00 (пн, ср, пт, вс)
• Ольгино 7.50 (пн,пт), 12.00 ( пн,пт)
• Ракитино 5.45 (пн,пт), 12.45 (пн,пт)
• Серебряное 7.50 (пн,ср,пт), 14.00 (пн,ср,пт)
• Степановка 6.00 (пн,пт), 13.30 (пн,пт)
• Чакино 8.00 (кр.вс), 14.30 (кр.вс)
• Ярославка 6.00 (вт,пт), 13.00 (вт,пт)

Ржакса
Пригородные поезда, отправление, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Обловка 11.36 (12.12, из: Тамбов-1), 21.33 (22.10, из: Тамбов-1)
• Тамбов 3.30 (6.40, из: Обловка), 13.46 (16.19, из: Обловка)
Прибытие - за 2-10 минут до отправления.

Сосновка
Автостанция, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Мичуринск -ОТМЕНЕНЫ-5.30 (пн), 12.30 (пт) [9.30 (пн), 16.00 (пт)]
• Моршанск, АС (№116/126; через: Вирятино, Отъяссы; 1:45-2:00) 6.05 (кр.ср), 13.20 (вт,чт,пт,вых) [8.00 (кр.ср), 15.30 (вт,чт,пт,вых)]
• Москва, Павелецкий вокзал** (через: Староюрьево, Первомайский; 7:30-9:00) 10.00*, 11.00 (вс, через: Рязань, возможно только летом), 19.00 (вт,пт; через: Рязань), 20.00* [10.30 (ср,сб; через: Рязань), 11.00, 21.00, 21.00 (вс, через: Рязань, возможно только летом)]
• Тамбов, АВ "Северный" (№504; через: Вирятино, Семикино, Малиновка; 1:40) 5.40, 6.30, 7.30, 8.30, 10.00, 11.00, 12.30, 13.30, 16.00, 17.20 [7.10, 8.00, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 14.00, 15.30, 16.30, 18.00]
• Тамбов, АВ "Тамбов" (№529, 532; через: Третьи Левые Ламки, Дегтянка, Селезни; 2:30) 6.00 (пн,сб; заезд: Лысые Горы), 8.00 (пн,вт,ср,вс), 8.00 (чт,сб; заезд: Челновые), 8.00 (пт; заезд: Новая Слобода), 12.00 (заезд: Каменный Брод), 15.00 (пн,вт,чт,вых), 15.00 (ср; заезд: Новая Слобода), 15.00 (вс; заезд: Новая Слобода) [9.00 (пн,сб; заезд: Лысые Горы), 11.00, 15.00, 18.00 (пн,вт,ср,вс), 18.00 (чт,сб; заезд: Челновые), 18.00 (пт; заезд: Новая Слобода)]
Пригородные маршруты:
• Верхнее Грязное /экспресс/ (№102; через: Новое Грязное; 0:25) 6.00, 9.30, 12.00, 16.00 [6.30, 10.00, 12.30, 16.30]
• Домнино (№105; через: Ольхи, Вторые Левые Ламки, Христофоровка, заезд: Зеленое; 0:50) 5.50 (пн,вт,пт), 14.00 (пн,вт,пт) [6.40 (пн,вт,пт), 15.30 (пн,вт,пт)]
• ЗСМ /Первые Левые Ламки/ (№108; через: Третьи Левые Ламки; 0:20) 6.45 (кр.сб), 8.00, 8.45 (раб), 10.45, 11.55 (раб), 12.45 (раб), 17.15 (раб) [7.15 (кр.сб), 8.15, 9.15 (раб), 11.15, 12.15 (раб), 13.15 (раб), 17.45 (раб)]
• Новая Поповка (№104; через: Ольхи, Вторые Левые Ламки, Новая Павловка; 1:00) 6.00 (вт,ср,чт), 14.00 (вт,ср,чт) [7.00 (вт,ср,чт), 15.10 (вт,ср,чт)]
• Новая Слобода (№111; через: Третьи Левые Ламки, Стёжки, Дегтянка; 0:50) 6.30 (ср), 13.00 (ср) [7.30 (ср), 14.00 (ср)]
• Отъяссы см. Моршанск
• Полевая ул /Сосновка/ (№110; 0:10) 9.00 (вт,чт), 12.00 (вт,чт) [9.15 (вт,чт), 12.15 (вт,чт)]
• Савинские Карпели (№103; через: Троицкие Росляи, заезд: Дельная Дубрава; 0:35) 6.00 (вт,чт,пт,вс; вт,вс - заезд: Александровка), 13.00 (вт,чт,пт,вс; вт,вс - заезд: Александровка) [6.40 (вт,чт,пт,вс), 14.00 (вт,чт,пт,вс)]
• Семикино -ОТМЕНЕНЫ-7.35 (раб), 10.00 (раб)
• Советское (№106) -ОТМЕНЕНЫ-7.00 (вт,ср,чт,пт), 13.00 (вт,ср,чт,пт)
• Титовка -ОТМЕНЕНЫ-8.30 (вт), 14.00 (вт)
• Троицкая Вихляйка (№113; через: Челнавский Лесхоз, Атманов Угол; 0:40) 7.00 (пн,ср,пт), 13.00 (пн,ср,пт) [7.45 (пн,ср,пт), 13.45 (пн,ср,пт)]
• Федоровка (№109; через: Вторые Левые Ламки, Верхняя Ярославка, заезд: Лизуновка; 1:10) 6.00 (вт,чт; вт-заезд: Ольхи), 13.30 (вт,чт; вт-заезд: Ольхи) [7.10 (вт,чт), 15.00 (вт,чт)]
• Челнаво-Дмитриевское (№107; через: Третьи Левые Ламки, Стёжки, Дегтянка; 0:55) 6.30 (раб; ср-заезд: Каменный Брод) [7.30 (раб)]
* - отправление от Почты
** - тел. для справок: 8 (920) 237-51-26; 8 (47532) 26-5-76, 8 (902) 727-14-11
Автостанция расположена в здании бывшего ж.д. вокзала станции Челновая, работает с 5.30 до 17.15, перерыв с 10.00 до 11.00
Пригородные маршруты уточнены по реестру и расписанию, размещенному на сайте Сосновского муниципального района.

Сосновка
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
Пассажирское движение закрыто

Староюрьево
Автостанция, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Мичуринск, АС* (№530; через: Вишневое, Глазок, Изосимово; 1:50) 6.00, 13.30 [10.20, 15.30]
• Москва, Павелецкий вокзал** (через: Первомайский; 6:30-8:00) 11.00** (из: Сосновка), 12.00** (вс, возможно только летом), 20.00** (вт,пт; через: Рязань, из: Сосновка), 21.00** (из: Сосновка) [10.30 (ср,сб; через: Рязань, до: Сосновка), 11.00 (до: Сосновка), 21.00 (до: Сосновка), 21.00 (вс; через: Рязань, до: Сосновка)]
• Первомайский /ж.д. станция Богоявленск/ (через: Новосеславино; 0:55) 7.30 (чт,вс), 14.30 (чт,вс) [6.30 (чт,вс), 13.00 (чт,вс)]
• Сосновка** (0:45-1:00) 4.00** (из: Москва), 5.00** (пн; из: Москва), 18.00** (из: Москва), 18.30** (ср,сб; из: Москва) [10.00 (до: Москва), 11.00 (вс, до: Москва), 19.00 (вт,пт; через: Рязань, до: Москва), 20.00 (до: Москва)]
• Тамбов, АВ "Тамбов"* (№509; через: Вишневое, Красивое, Изосимово; 3:00) 6.00, 13.50 [11.30, 17.10]
Пригородные маршруты:
• Cтароалександровка* (№108; 0:25) 7.30 (ср,сб), 10.00 (сб), 13.10 (ср) [8.00 (ср,сб), 10.30 (сб), 13.40 (ср)]
• Вишневое* (№101; через: Подгорное; 0:25) 7.00 (кр.вс) [7.30 (кр.вс)]
• Заворонежское см. Мезинец
• Крутовское см. Новоюрьево
• Мезинец (№106; через: Большая Дорога, заезд: Заворонежское; 0:50) 7.00 (вт,чт,сб), 12.00 (вт,чт,сб) [8.00 (вт,чт,сб), 13.00 (вт,чт,сб)]
• Новоюрьево (№105; через: Поповка, заезд: Крутовское; 0:50) 6.00 (пн,ср,пт), 11.50 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт), 13.00 (пн,ср,пт)]
• Савелово* (№103; через: Подгорное, Васильевка; 0:40) 7.00 (пн,ср,сб), 12.00 (пн,ср,сб) [7.45 (пн,ср,сб), 12.45 (пн,ср,сб)]
• Спасское (№104; через: Новиково, Скобелевка, заезд: Троицко-Ивановское, Елизаветино; 1:20) 6.30 (вт), 13.00 (вт) [8.00 (вт), 14.30 (вт)]
* - маршруты, проходящие через ж.д станцию Старое Юрьево
** - по данным автостанции Сосновка, время прохождения через Староюрьево показано расчетное, тел. для справок: 8 (920) 237-51-26; 8 (47532) 26-5-76, 8 (902) 727-14-11
Здание автостанции закрыто и находится в заброшенном состоянии, расположено на ул. Сутормина (восточная часть села), при выезде на Сосновку.
Расписание составлено по данным, размещенным на сайте Староюрьевского района и данным автовокзалов Мичуринска, Тамбова и автостанций Первомайского и Сосновки.


Староюрьево
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Тамбов (через: Богоявленск, Мичуринск-Урал.) 18.29 (22.12, вт,чт,вых; летом)
• Челновая -ОТМЕНЕН-9.29 (12.12, из: Богоявленск)

Староюрьево
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Тамбов (5.50, вт,чт,вых; летом) 9.35
• Челновая -ОТМЕНЕН-(14.16, до: Богоявленск) 17.03

Тамбов
Пригородные поезда (вокзал Тамбов-1), отправление, октябрь 2016 (Игорь Горобец)
• Балашов -ОТМЕНЕН-9.15 (15.44)
• Кирсанов (через: Платоновка) 8.30 (9.42)
• Мичуринск-Уральский 9.05 (10.32), 17.30 (18.53)
• Мучкап (через: Ржакса, Обловка) 17.30 (21.08, пт)
• Обловка (через: Ржакса) 9.25 (12.00, кр.вс), 17.30 (20.09, кр.пт,вс)
• Сабурово 7.32 (8.10, раб, из: Обловка), 17.48 (18.28, раб), 20.58 (21.38)
• Умёт 17.22 (19.55)
Актуальное расписание можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9605291?span=g17&direction=all&type=suburban


Тамбов
Пригородные поезда (вокзал Тамбов-1), прибытие, октябрь 2016 (Игорь Горобец)
• Балашов -ОТМЕНЕН-(8.42) 16.16
• Кирсанов (5.33) 7.47, (14.19) 16.33
• Мичуринск-Уральский (5.57) 7.20, (13.59) 15.30, (19.23) 20.43
• Обловка (4.48, раб, до: Сабурово) 7.30, (4.48, сб) 7.30, (14.06, кр.вс) 16.40
• Сабурово (8.25, раб) 9.01, (18.48, раб) 19.28
• Тамала -ОТМЕНЕН-(13.15) 16.37

Тамбов
Пригородные поезда (вокзал Тамбов-2), отправление
Пассажирского сообщения нет

Тамбов
Автовокзал "Северный" ("старый"), отправление, октябрь 2016 (Алексей Длугач/Евгений Баскаков/Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Бондари (№514; через: Кёрша; 1:50) 6.30 (пн,ср,пт,вых), 14.00 (пн,ср,пт,вых) [8.30 (пн,ср,пт,вых), 16.00 (пн,ср,пт,вых)]
• Гавриловка (№508; через: Рассказово, Кирсанов-поворот; 2:30) 15.00 (пн,пт) [5.30 (пн,пт)]
• Знаменка (№114*; через: Бокино, Кузьмино-Гать, Кариан-Строганово; 1:40) 10.30, 15.30 [8.10, 13.00]
• Инжавино (№517; через: Рассказово, Ковылка; 2:40-3:00) 10.30, 12.40, 15.40, 18.00 [6.00, 8.30, 10.30, 15.05]
• Кирсанов (№502; через: экспресс; 1:45-2:00) 9.00 (кр.вс; заезд: Рассказово), 10.30, 12.30, 13.30, 16.00, 19.20 [6.05 (кр.вс; заезд: Рассказово), 7.00, 9.00, 10.50, 13.10, 17.00]
• Куровщина -ОТМЕНЕНЫ-12.10 (вс), 13.10 (кр. вт,чт)
• Малое Гагарино -ОТМЕНЕНЫ-6.30 (кр. вт,чт), 14.00 (кр. вт,чт)
• Моршанск (№503; через: Малиновка, Семикино, Отъяссы-поворот; 2:10) 6.50, 8.10, 8.50, 9.50, 10.50, 11.50, 12.50, 13.50, 14.50, 16.00, 17.00 (заезд: Отъяссы), 18.00, 19.00 [6.00, 6.30 (заезд: Отъяссы), 7.30 (заезд: Отъяссы), 8.30, 9.30, 10.10, 11.30, 12.40, 13.40, 14.40, 15.40, 16.50, 18.30]
• Москва, АВ Щелковский (№536; через: Мичуринск-поворот, Первомайский, Александро-Невский, Ряжск, Рязань-АВЦ, Луховицы, Коломна, Бронницы; 9:35) 8.00, 20.00 [9.00, 21.15]
• Москва, Павелецкий вокзал, по трассе М6 (№777; через: экспресс; 7:00) 9.10, 10.10, 12.10, 14.10, 16.10, 21.10, 22.10, 23.10 [8.40, 10.40, 12.40, 14.40, 20.00, 22.40, 23.40]
• Пахотный Угол (№519; через: Кёрша, Казывань; 1:30) 7.00, 15.30 [8.40, 17.00]
• Первомайск -ОТМЕНЕНЫ- 11.15, 17.00
• Пичаево (№518; через: Кёрша, Бондари; 2:30) 9.00 (пн), 11.00, 13.40, 17.30, 18.00 (вс) [6.00 (пн), 7.00, 9.30, 14.30, 16.00 (вс)]
• Рассказово /с остановками/ (№102*; через: Новая Ляда; 0:50) 6.30, 7.20, 7.40, 8.00, 8.20, 8.40, 9.10, 9.30, 10.10, 10.30, 10.50, 11.10, 11.30, 11.50, 12.20, 12.50, 13.20, 14.10, 14.30, 14.50, 15.10, 15.30, 15.50, 16.10, 16.30, 16.50, 17.10, 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00, 20.50 [5.20, 6.00, 6.20, 6.40, 7.00, 7.30, 7.50, 8.10, 8.30, 8.50, 9.10, 9.30, 9.50, 10.10, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.20, 13.40, 14.00, 14.20, 14.40, 15.00, 15.20, 15.40, 16.00, 16.20, 16.40, 17.10, 17.45, 18.15, 18.45, 19.30]
• Рассказово /экспресс/ (№102э*; через: Новая Ляда; 0:40) с 7.15 до 19.15, интервал 15 мин. [с 6.30 до 18.00, интервал 15 мин.]
• Ржакса (№523; через: Рассказово; 2:10) 13.00, 15.30, 17.30 (пт) [6.00 (раб), 8.00, 12.45 (вых), 13.30 (пт)]
• Сосновка (№504; через: Малиновка, Семикино, Вирятино; 1:40) 7.10, 8.00, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 14.00, 15.30, 16.30, 18.00 [5.40, 6.30, 7.30, 8.30, 10.00, 11.00, 12.30, 13.30, 16.00, 17.20]
• Токарёвка -ОТМЕНЕНЫ-15.00 (кр.вс, через: Большой Кориан), 17.00 (пш пн,пт - через: Львово; по вс - через: Большой Кориан)
• Уварово (№505; через: Рассказово, Ржакса; 2:30) 10.40 (кр.вс), 11.30, 13.40, 16.00, 18.00, 18.30 (пт,вс) [6.00 (кр.вс), 6.50, 8.00, 12.30, 14.30, 16.00 (пт,вс)]
• Умёт (№528; через: Рассказово, Кирсанов; 2:40) 14.20 (кр.вс), 17.15, 19.45 (вс) [6.30 (кр.вс), 13.00, 16.55 (вс)]
Пригородные маршруты:
• Борозда (№114/111; через: Знаменка; 2:00) 13.40 (вт,ср,пт,вых) [6.20 (вт,ср,пт,вых)]
• Горелое (№104; через: Донское (аэропорт), Татаново; 0:50) 8.20, 10.20, 12.20, 14.20, 16.20 (вт,ср,чт,пт) [6.40, 9.20, 11.20, 13.20, 15.20 (вт,ср,чт,пт)]
• Красносвободное (№110; через: Покрово-Пригородное; 0:50) 6.00, 8.00, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30 [6.55, 9.00, 13.30, 15.30, 17.30, 19.30]
• Серебряки (№123к; через: Строитель, Бокино, Большая Липовица; 1:10) 5.45, 10.00, 13.30, 17.10 [7.10, 11.10, 15.00, 18.30]
• Черняное (№122; через: Донское (аэропорт), Татаново, Горелое; 1:10) 6.00, 8.30, 11.30, 14.30, 17.30 [6.50, 9.45, 12.45, 15.45, 18.30]
* - межмуниципальные пригородные маршруты
Большинство пригородных рейсов отправляется от Центрального рынка или от ж.д. вокзала Тамбов-1
Автовокзал "Северный" находится в нескольких кварталах от ж.д.вокзала, на ул. Мичуринская, 46. Проезд: авт. 7, м.т. 16 до остановки "Северная площадь". Режим работы: с 5.30 до 23.30

Тамбов
Автовокзал "Тамбов" ("новый"), отправление, октябрь 2016 (Алексей Длугач/Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Белгород -ОТМЕНЕН-18.00 (через день)
• Волгоград, АВ Центральный (№525, 977; через: Борисоглебск, Новоаннинский, Михайловка; 10:00) 19.30 (через день), 23.10* (вт,пт; из: Рязань) [19.00 (пн,чт; до: Рязань), 20.00 (через день)]
• Волчки -ОТМЕНЕНЫ-7.00, 15.20 [9.10, 17.15]
• Воронеж, АВ Левобережный; по трассе Р-193 (№534; через: Мордово, Большой Самовец; 5:10) 8.00, 9.00, 14.20, 18.00 [7.20, 8.20, 15.00, 17.00]
• Воронеж, АВ Центральный; ч/з Липецк (№531, 701, 703, 725, 770; через: Липецк-АВ, Хлевное; 5:30-6:00) 0.45* (сб; из: Ульяновск, в пути: 5:00), 8.30, 13.30, 16.20, 18.55 (чт; из: Ульяновск, в пути: 4:35), 23.10* (ср,чт.вых; из: Тольятти) [9.05, 10.55, 12.15 (вт,чт,пт,вс; до: Тольятти), 14.00 (пт,сб; до: Ульяновск), 16.05]
• Жердевка, по трассе М6 (№510; через: Туголуково; 2:30) 10.10 (пн,вт,ср,чт), 12.20, 15.30, 17.00 (пт) [5.40 (раб), 9.00 (кр.вс), 12.20 (вс), 16.30]
• Жердевка, ч/з Токарёвка (№553; через: Знаменка-поворот, Пановы Кусты, Львово, Токарёвка, Цветовка; 3:05) 9.00 [15.00]
• Знаменка; по трассе М6 (№112**; через: Большая Липовица; 1:30) 7.45, 9.45, 11.45, 13.45, 15.45, 17.45 [6.00, 7.50, 10.00, 12.00, 14.00, 16.00]
• Инжавино (№517; через: Рассказово, Ковылка, заезд: Тамбов, ж.д. вокзал; 4:00) 7.00 [16.00]
• Курск, АВ; ч/з Липецк (№830; через: Грязи, Липецк-АВ, Воронеж-ЦАВ, Горшечное, Тим, Беседино; 8:30) 13.40 [11.30]
• Курск, АВ; ч/з Мордово (№836; через: Мордово, Воронеж-ЛАВ, ЦАВ, Горшечное, Тим, Беседино; 8:25) 10.25 [10.40]
• Липецк, АВ (№510, 530; через: Песковатка, Грязи; 2:20-2:40) 11.00, 13.00, 15.00, 17.00 (через день; из: Пенза) [7.00, 9.00 (через день, до: Пенза), 11.00, 14.45]
• Мичуринск, АС; по трассе М6 (№501; через: Дмитриевка-поворот; 1:30) 7.45, 8.30, 9.15, 10.00, 10.45, 11.30, 12.15, 13.00, 13.45, 14.30, 15.15, 16.00, 16.45, 17.30, 18.15, 19.00 [6.00, 6.45, 7.30, 8.15, 9.00, 9.45, 10.30, 11.15, 12.00, 12.45, 13.30, 14.15, 15.00, 15.45, 16.30, 17.15]
• Мордово (№516; через: Красносвободное, Покрово-Марфино, Лавровский конезавод, Шульгино; 2:30) 12.20, 13.50 (пн,ср,пт,сб), 17.20 [6.00, 8.00 (пн,ср,пт,сб), 14.30]
• Мучкап /Мучкапский/, по трассе М6 (№521; через: Максим Горький, Коростелёво; 3:00) 9.20, 15.30 [6.00, 16.00]
• Никифоровка, ж.д. станция /пос. Дмитриевка/ (№106**; 1:45) 12.25, 15.45 [8.00, 13.45]
• Орёл, АВ (№503; через: Липецк-АВ, Елец-АС2, Измалково, Красная Заря, Хомутово, Верховье, Залегощь; 11:10) 7.15 (вт,ср,чт,пт,вс) [9.20 (пн,ср,чт,пт,сб)]
• Пенза, АВ (№510, 643; через: Рассказово, Кирсанов, Белинский, Каменка; 6:20-6:50) 7.00 (заезд: Гавриловка-2), 12.00 (через день; из: Липецк), 15.30 [7.00, 10.00 (через день; до: Липецк), 16.00 (заезд: Гавриловка-2)]
• Первомайский /ж.д. ст. Богоявленск/ (№550; через: Изосимово, Кочетовка, Иловай-Дмитриевское; 2:00) 10.45 (вс), 17.00 [6.45, 14.15 (вс)]
• Петровское; ч/з Мичуринск (№535а; через: Мичуринск-АС, Старое Хмелевое; 2:45) 16.00 (пн,ср,пт) [5.45 (пн,ср,пт)]
• Покрово-Марфино -ОТМЕНЕНЫ-6.45, 13.20 [8.15, 16.50]
• Рязань, АВ Центральный (№977; через: Ряжск; 4:40) 6.20* (вт,пт; из: Волгоград) [18.05 (вт,пт; до: Волгоград)]
• Саратов, АВ (№532/650; через: Знаменка, Жердевка-поворот, Борисоглебск, Балашов, Калининск, Лысые Горы; 10:00) 7.30 [7.30]
• Сатинка (№525; через: Строитель, Кузьмино-Гать, Кариан-Строганово; 1:45) 12.00, 17.00 [6.30, 15.00]
• Сосновка (№529, 532; через: Дегтянка, Челновые, Третьи Левые Ламки; 2:30) 9.00 (пн,сб; заезд: Лысые Горы), 11.00, 15.00, 18.00 [6.00 (пн,сб), 8.00, 12.00, 15.00]
• Староюрьево; по трассе М6 (№509; через: Изосимово, Красивое, Вишневое; 3:00) 11.30, 17.10 [6.00, 13.50]
• Токаревка; ч/з Кариан (№534; через: Знаменка-поворот, Кариан, Кулешовка; 2:00) 15.00 (кр.вс), 18.00 (вс) [6.00 (раб), 9.00 (сб), 16.00 (вс)]
• Токаревка; ч/з Львово (№522; через: Знаменка-поворот, Пановы Кусты, Львово; 2:25) 9.00 (до: Жердевка, № 533), 13.30 (кр.пт), 17.00 (пт) [9.00, 17.00 (из: Жердевка)]
• Тольятти, АС Новый город (№725; через: Кирсанов-поворот, Белинский-поворот, Пенза-АВ, Кузнецк, Николаевка, Новоспасское, Сызрань-поворот, Жигулевск, Тольятти-АВ Старый город; 14:35) 18.00 (вт,чт,пт,вс; из: Воронеж) [10.10 (ср,чт,вых; до: Воронеж) - время местное)]
• Тула, АВ (№202/533; через: Грязи, Липецк-АВ, Елец-АС2, Становое-поворот, Ефремов, Тёплое, Щекино; 7:50) 9.40 [9.40]
• Ульяновск, АВ; ч/з Инза (№701; через: Пенза-АВ, Инза; 11:45) 19.15 (пт; из: Воронеж) [7.28 (чт; до: Воронеж) - время местное]
• Ульяновск, АВ; ч/з Саранск (№770; через: Кирсанов-поворот, Белинский, Каменка-поворот, Пенза-АВ, Исса-поворот, Рузаевка, Саранск-АВ, Чамзинка, Дубенки, Сурское; 13:40) 19:15 (сб; из: Воронеж) [11.35 (пт; до: Воронеж)- время местное]
* - заезд рейсов, не отмеченных в расписании
**- межмуниципальные пригородные маршруты
Большинство пригородных рейсов отправляется от Центрального рынка или от ж.д. вокзала Тамбов-1
Автовокзал "Тамбов" (или "новый") находится на выезде из города в сторону Москвы и трассы М6 (Р22), на ул. Киквидзе, 77. Режим работы: с 5.30 до 22.00. Проезд до ж.д вокзала и центра города: авт. 41,45 и маршрутки 26,30

Тамбов
Автобусы от Ж/Д вокзала, отправление, март 2008 (Егор Паагирев)
Междугородные маршруты:
• Москва - несколько коммерческих рейсов в день, информация о времени отправления - у привокзальных зазывал.
Пригородные маршруты:
• Котовск 6.10, 7.10, 7.40, 8.00, 8.10 (через: Трегуляй), 8.15, 8.20, 8.30, 8.40, 9.10, 9.40, 10.10, 10.40, 11.10, 11.40, 12.10, 12.40, 13.10, 13.40, 14.00, 14.10 (через Трегуляй), 14.40, 15.10, 15.40, 16.00, 16.10 (через: Трегуляй), 16.40, 17.10, 17.40, 18.10 (через: Трегуляй), 18.40, 19.10, 20.10, 20.30, 22.10
• Котовск (№101; через: Калиничи) 8.15, 10.15, 14.15, 17.15
• Котовск (№110; через: Строитель) 6.00, 7.00, 7.20т, 7.30, 7.35т, 7.45т, 8.00, 8.05т, 8.15т, 8.25т, 8.30, 8.35т, 8.45т, 8.55т, 9.00, 9.05т, 9.15т, 9.20т, 9.25т, 9.30, 9.35т, 9.45т, 9.55т, 10.00, 10.05т, 10.15т, 10.25т, 10.30, 10.35т, 10.45т, 10.55т, 11.00, 11.05т, 11.15т, 11.20т, 11.25т, 11.35т, 11.45т, 11.55т, 12.00, 12.05т, 12.15т, 12.25т, 12.30, 12.35т, 12.45т, 12.55т, 13.00, 13.10т, 13.25т, 13.30, 13.40т, 14.00, 14.25т, 14.35т, 14.45т, 15.00, 15.05т, 15.15т, 15.25т, 15.30, 15.35т. 15.45т, 16.00, 16.00т, 16.10т, 16.20т, 16.25т, 16.35т, 16.45т, 16.55т, 17.00, 17.05т, 17.20т, 17.25т, 17.30, 17.35т, 17.45т, 17.55т, 18.05т, 18.15т, 18.20т, 18.25т, 18.30, 18.35т, 18.45т, 18.55т, 19.05т, 19.15т, 19.25т, 19.30, 19.35т, 19.45т, 19.55т, 20.05т, 20.15т, 20.25т, 20.30, 21.10, 22.10
• Котовск (№105; через: Трегуляй) 8.10, 11.30, 14.30,16.30. 18.00, 19.00
• Кузьмино-Гать 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.30, 13.00, 14.15, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30, 20.00, 23.10

Тамбов
Аэропорт, отправление
Рейсы только в Москву, Геленджик и Сочи

Токаревка
Пригородные поезда, отправление, февраль 2001 (Фыва Цукен)
• Борисоглебск 10.39 (из: Елец)
• Елец 16.23 (из: Борисоглебск)
• Жердёвка 20.39 (вт, ср, чт, пт, из: Липецк)
• Липецк 4.28 (вт, ср, чт, пт, из: Липецк)

Токаревка
Пригородные поезда, прибытие, февраль 2001 (Фыва Цукен)
• Борисоглебск 16.20 (до: Елец)
• Елец 10.36 (до: Борисоглебск)
• Жердёвка 4.26 (вт, ср, чт, пт, до: Липецк)
• Липецк 20.37 (вт, ср, чт, пт, до: Липецк)

Уварово
Пригородные поезда от станции Обловка, отправление, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Балашов-1 12.24 (15.44)
• Тамбов-1 2.51 (6.40), 13.00 (16.19)

Уварово
Пригородные поезда от станции Обловка, прибытие, июнь 2008 (Рэйлстоп)
• Балашов-1 (8.42) 11.52
• Тамбов-1 (9.15) 12.12, (18.55) 22.10

Умёт
Автостанция, отправление, август 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Кирсанов (№113; через: Скачиха; 1:00) 8.00 (вс), см. также рейсы до: Тамбов [12.00 (вс), 16.20 (кр.вс; из: Тамбов), 19.00 (из: Тамбов), 21.00 (вс; из: Тамбов)]
• Ртищево* /заказной/ (через: Тамала; 1:30) 13.35 (вых; из: Тамбов), 18.47 (раб; из: Тамбов, заезд: Любичи), 23.05 (вых; из: Тамбов) [7.00 (до: Тамбов), 17.00 (вых; до: Тамбов)]
• Тамбов, АВ "Северный" (№528; через: Кирсанов, Рассказово; 2:40) 6.30 (кр.вс), 8.47* (из: Ртищево, заказной, заезд: Скачиха), 13.00, 17.00 (вс), 18.35* (вых; из: Ртищево, заказной) [11.30* (вых; до: Ртищево), 14.20 (кр.вс), 16.30* (раб; до: Ртищево), 17.15, 19.45 (вс), 21.00* (вых; до: Ртищево)]
Пригородные маршруты:
• Васильевка (№102; через: Совхоз Сулакский, Масловка, Нижние Пески) 6.30 (пн,пт), 14.30 (пн,пт,вс)
• Глуховка (№106) 6.30 (ср), 12.00 (ср)
• Ивановка (№104) 8.00 (пн), 9.30 (пт), 13.00 (пн), 14.30 (пт)
• Любичи (№109) 7.30 (ср), 12.00 (ср)
• Нововоздвиженка (№101; через: Совхоз Сулакский, Бибиково) 7.30 (ср,чт), 14.30 (ср,чт)
• Скачиха (№111) 8.00 (ср,чт), 13.00 (ср,чт), также см. рейс до: Кирсанов
• Совхоз Софьинский (№105; через: Березовка, Натальевка) 6.30 (пн,пт), 13.00 (пн,пт)
• Совхоз Сулакский (№110) 7.30 (вт), 9.00 (пн,ср,чт,пт,вс), 10.00 (вт), 14.30 (пн,ср,чт,пт,вс)
• Софьинка (№107) 6.30 (ср), 13.00 (ср)
• Царевка (№103; через: Ильинка) 8.00 (вт,пт), 14.30 (вт,пт)
* - по данным автостанции Кирсанов, расписание действует с 1.07 до 30.09.2016; данных о прохождении этих рейсов на автостанции Умёт нет
Здание автостанции находится на Привокзальной площади, напротив ж/д вокзала станции Умёт. Билетная касса работает с 6.00 до 17.00 (перерыв: с 9.00 до 12.00) кр.вс; с 12.00 до 17.00 вс

Умёт
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Кирсанов 9.10 (9.40), 18.05 (18.35)
• Ртищево-1 (через: Тамала, Вертуновская) 20.10 (22.44*)
* - время Саратовское (+1 мск)
Актуальное расписание можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9605340?direction=all&type=suburban

Умёт
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2016 (Игорь Горобец)
• Кирсанов (13.00) 13.30
• Ртищево-1 (17.00*) 17.37
• Тамбов (17.22) 19.55
* - время Саратовское (+1 мск)

Челновая
Пригородные поезда, отправление
См. Сосновка





Расписания отсутствуют:

*** - нет

** - автостанция Рассказово

* - автостанции Знаменка, Ржаска, СтароЮрьево, Жердевка, Сатинка, Уварово, Мучкапский, Инжавино, Кирсанов, Умет, Гавриловка, Пичаево, Бондари, Дмитриевка; ж/д станции Жердевка, Кирсанов, Умет, Знаменка, Ржакса, Уварово, Дмитриевка, Сампур.


Расписания критично устарели:

- ж/д станция Токаревка