Орловская область

Последнее изменение - 24.02.2018

местное время = московскому


Болхов      Верховье      Глазуновка
Дмитровск-Орловский      Долгое      Дросково
Жудре      Залегощь      Змиевка
Знаменское      Колпны      Корсаково
Красная Заря      Кромы      Ливны
Малоархангельск      Мценск      Нарышкино
Новосиль      Орёл      Покровское
Сосково      Тросна      Хомутово
Хотынец      Шаблыкино       



Полезные телефоны:

Болхов (код 48640)
Автостанция: 2-17-42, 2-16-76
Верховье (код 48676)
Автостанция: 2-39-82
Дмитровск-Орловский (код 48649)
Автостанция: 2-15-08, 8-980-361-46-24
Долгое (код 48672)
Автостанция: 2-15-04
Дросково (код 48664)
Автостанция: 2-61-32
Залегощь (код 48648)
Автостанция: 2-26-54
Змиевка (код 48645)
Автостанция: 2-19-07
Знаменское (код 48662)
Автостанция: 2-12-47
Колпны (код 48674)
Автостанция: 2-10-20
Корсаково (код 48667)
Автостанция: 2-15-88
Красная Заря (код 48663)
Автостанция: 2-17-63
Кромы (код 48643)
Автостанция: 2-23-32
Ливны (код 48677)
Автостанция: 7-26-30, 7-24-90
Малоархангельск (код 48679)
Автостанция: 2-36-94
Мценск (код 48646)
Автостанция: 2-22-65
Нарышкино (код 48647)
Автостанция: 2-01-75
Новосиль (код 48673)
Автостанция: 2-15-88
Орёл (код 4862)
Автовокзал: 72-11-11, 72-10-25, 72-11-05
Автобусы от ЖД-вокзала в Москву: 78-01-96, +7-903-637-01-96
Покровское (код 48664)
Автостанция: 2-10-20
Сосково (код 48665)
Автостанция: 2-11-30
Тросна (код 48666)
Автостанция: 2-12-44
Хомутово (код 48678)
Автостанция: 8-980-361-13-60
Хотынец (код 48642)
Автостанция: 2-12-99
Шаблыкино (код 48644)
Автостанция: 2-11-32



Болхов
Автовокзал, отправление, август 2011 (Алексей Приваловский)
Междугородные маршруты:
• Белёв 11.20 (пн, из: Орёл), 16.45 (сб, из: Орёл), 19.30 (пт, из: Орёл), 21.00 (вс, из: Орёл)
• Знаменское (Знаменский район) 11.40 (вых)
• Мценск 8.10, 13.10 (вых.), 17.40
• Орёл 5.50, 6.00 (через: Борилово), 6.30, 6.40 (пн; из: Белёв), 7.15, 7.40, 8.10, 8.50, 9.25, 10.00, 10.40, 11.20, 11.50, 12.20, 12.50, 13.05 (сб; из: Белёв), 14.35, 15.00, 15.40, 16.20, 16.55 (пт; из: Белёв), 17.20, 17.30 (через: Борилово), 18.15, 18.40 (вс; из: Белёв), 18.50
Пригородные маршруты:
• Большая Чернь 6.30 (вс), 14.50 (вс)
• Борилово 6.50 (кр. вс)
• Вязовая 7.30 (пн, пт, вых), 16.10 (пн, пт, вых)
• Знаменское (Болховский район) 7.50 (пн, пт, сб), 14.50 (пн, пт, сб)
• Конезавод 6.30 (пн, ср, пт, сб), 14.50 (пн, ср, пт, сб)
• Пальчиково 6.30, 12.00 (вт, вых), 17.00 (кр. вс)
• Репнино 9.10 (пн, пт, вых), 14.50 (пн, пт, вых)
• Середичи (через: Близна) 8.00 (кр. вт, чт), 15.10 (кр. вт, чт)
• Щербово 7.45 (ср, вс), 14.30 (ср, вс)
Автовокзал расположен в центральной части города, у рынка, открыт с 5.30 до 18.30.
* - по некоторым данным рейс выполняется только в выходные (см. Мценск)

Верховье
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Ефремов - ОТМЕНЕН - 11.40 (из: Орёл)
• Красная Заря (№665; через: Хомутово; 0:50) 8.20 (из: Орел), 10.40 (из: Орел), 12.40 (из: Орел), 14.30 (из: Орел), 16.05 (из: Орел), 17.40 (из: Орел), 19.00 (из: Орел), 21.10 (из: Орел)
• Ливны (№554; через: Русский Брод; 1:20) 11.00, 15.30 (кр.вс; из: Орёл), 16.50, 19.50 (вс; из: Орел)
• Липецк (№509; через: Хомутово, Красная Заря, Измалково, Елец; 4:20) 9.16 (из: Орел), 16.25 (из: Орел)
• Орёл (№509, 554, 601, 665; через: Залегощь; 2:00) 6.25 (из: Красная Заря), 7.30 (из: Красная Заря), 8.40 (кр. вс; из: Ливны), 9.35 (из: Красная Заря), 10.55 (из: Красная Заря), 11.27 (из: Липецк), 14.20 (вс; из: Ливны), 14.30 (из: Красная Заря), 15.15 (из: Красная Заря), 16.30 (ср,чт,пт,вых; из: Тамбов), 18.05 (из: Красная Заря), 18.45 (из: Красная Заря), 19.30 (из: Липецк)
• Тамбов (№601; через: Хомутово, Красная Заря, Измалково, Елец, Липецк; 8:00) 11.15 (вт,ср,чт,пт,сб, из: Орел)
Пригородные маршруты:
• Верхняя Залегощь (через: Корсунь, Сковородное; 0:55) 7.30 (пн,ср), 13.10 (пн,ср)
• Жерновец (через: Русский Брод; 1:10) 7.10 (пн,чт), 12.55 (пн,чт)
• Каменка (через: Строкино, Песочное; 1:00) 7.25 (пн,ср), 13.05 (пн,ср)
• Красное Село (через: Большой Синковец; 0:50) 7.05 (вт,чт,сб), 13.20 (вт,чт,сб)
• Русский Брод (через: Карповка, Теляжье; 1:05) 6.30 (пн,чт), 13.00 (пн,чт), 15.30 (кр.ср; из: Орел)
Режим работы: с 6.00 до 18.00; перерывы: с 9.45 до 10.45 и с 15.25 до 16.25

Верховье
Пригородные поезда, отправление, сентябрь 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
• Ливны 11.25 (13.00)
• Орёл 4.47 (7.18), 11.36 (14.02), 16.43 (19.07)
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600910?direction=all&type=suburban
В сторону станции Елец пригородного сообщения нет.

Верховье
Пригородные поезда, прибытие, сентябрь 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
• Ливны (14.40) 16.15
• Орёл (8.22) 11.00, (13.25) 16.27, (18.30) 21.15

Глазуновка
Автостанция, отправление, май 2001 (Makvitus)
Междугородные маршруты:
• Орел 6.00, 8.30, 15.20 (вс)
Пригородные маршруты:
• Заря 6.40 (ср,чт,пт,сб), 10.00 (вых), 14.00 (кр.пн,вт)
• Красная Слободка 11.40 (вт,ср,сб), 17.30 (вс)
• Панская 7.30, 11.40 (сб), 14.00
• Плоское 8.00
• Подолянь 6.30 (кр.вс), 10.20 (вых), 14.10
• Роговка 6.35 (кр.вт,вс), 10.05 (вых), 14.05 (кр.вт)
• Тагино 17.30 (ср,чт,сб)
Транзитные рейсы не указаны!

Глазуновка
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600897?span=g10&direction=all&type=suburban

Дмитровск-Орловский
Автостанция, отправление, сентябрь 2016 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Железногорск 6.45 (пт,вых, из: Комаричи), 10.50 (пт,вых, из: Комаричи), 15.50 (пт,вых, из: Комаричи)
• Комаричи 9.00 (пт,вых, из: Железногорск), 12.50 (пт,вых, из: Железногорск), 13.00 (из: Орёл), 18.21 (пт,вых, из: Железногорск), 20.05 (из: Орёл)
• Орёл (2:10) 7.00, 7.35, 7.35 (из: Комаричи), 8.40, 9.50, 11.20, 14.00, 14.45 (из: Комаричи), 15.35, 16.40, 18.20
• Сосково - ОТМЕНЁН
Пригородные маршруты:
• Большое Кричино (0:25) 8.35, 11.40 (кр.вс)
• Обратеево (0:40) 7.00 (пт), 7.15 (вт), 13.30 (вт,пт)
• Плоское (0:35) 9.50 (вт,пт), 15.20 (вт,пт)
• Привич (0:40) 7.00 (чт), 9.50 (пн), 13.30 (чт), 15.20 (пн)
• Работьково (0:35) 7.00 (ср), 13.10 (ср)
• Работьково (через: Дружное, Бородино, Рублино; 0:35) 7.30 (сб), 13.10 (сб)
• Упорой (0:40) 7.10 (пн), 9.50 (чт), 13.30 (пн), 15.20 (чт)

Долгое
Пригородные поезда по станции Долгая, отправление, сентябрь 2017 (Дмитрий Соколов)
• Курск 16.06 (19.14, пт,сб, из: Ливны), 16.28 (19.14, вс, из: Ливны)
• Ливны 12.38 (13.32, пт,сб, из: Курск), 13.21 (14.15, вс, из: Курск)
Стоянка поездов - 1 мин.

Долгое
Автостанция, отправление, февраль 2005 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
• Дубровка 7.45 (из: Ливны), 16.20 (из: Ливны)
• Колпны 9.40 (пн,вт,сб), 16.30 (кр.вс), 19.00
• Ливны 9.20 (из: Дубровка), 13.00, 17.45 (из: Дубровка)
• Орел (через: Колпны) 6.10 (кр.вс), 8.15, 14.10, 16.00 (вс)
• Орел (через: Ливны) 12.10т
Пригородные маршруты:
• Алексеевка 7.00 (пн,чт), 13.00 (пн,чт)
• Гремянка 8.20 (пн,чт), 12.00 (пн,чт)

Дросково (Покровский район)
Автостанция, отправление, февраль 2005 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
• Воронеж 10.00 (из: Орел)
• Долгое 19.30 (пт; из: Орел)
• Колпны 9.55 (из: Орел), 11.45 (кр.вс, из: Орел), 13.05 (пн,пт,сб; из: Орел), 14.10 (пн,пт,вых; из: Ливны), 18.50 (пн,пт,вых; из: Ливны), 20.00 (вс; из: Орел)
• Ливны 8.25 (из: Орел), 9.50 (пн,пт,вых; из: Колпны), 10.20 (из: Орел), 11.05 (из: Орел), 12.20 (из: Орел), 13.05т (из: Орел), 14.45 (из: Орел), 14.55 (из: Орел), 15.40 (пн,пт,вых; из: Колпны), 16.05 (из: Орел), 17.10 (из: Орел), 17.30 (пт,сб; из: Орел), 18.55 (из: Орел), 20.30 (из: Орел)
• Орел 6.15 (пн,сб; из: Колпны), 7.10 (из: Ливны), 7.30т (из: Ливны), 8.40 (из: Ливны), 8.55 (пн,пт; из: Топки), 9.20 (из: Ливны), 9.25 (из: Колпны), 10.10 (кр.вт), 10.40 (из: Ливны), 11.40 (из: Ливны), 12.10 (из: Ливны), 12.25 (из: Колпны), 12.45 (вс; из: Топки), 13.30 (из: Ливны), 13.45 (из: Ливны), 14.25 (вс; из: Колпны), 14.35т (из: Долгое), 15.22 (из: Воронеж), 16.30 (из: Ливны), 17.30 (вс), 18.40 (из: Ливны), 19.20 (пт,сб; из: Ливны)
• Топки 16.40 (пн,пт; из: Орел), 19.30 (вс; из: Орел)
Пригородные маршруты:
• Топки 7.30 (пн,пт; из: Покровское), 11.05 (вс; из: Покровское)

Жудре (Хотынецкий район; парк Орловское Полесье)
Автобусная остановка, отправление
Неизвестно, ходят ли рейсовые автобусы в Хотынец (см. Хотынец), но на остановке висит объявление «Рейсовое такси на Хотынец 7.30, 10.10, 11.20, 12.20, 18.00, стоимость проезда 40 рублей, контактный телефон +7 906 66 55 440, Владимир».
На Знаменское и Хвастовичи есть приличные дороги, но рейсов нет.


Залегощь
Автостанция, отправление, июнь 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Ефремов (№608; через: Верховье, Хомутово, Судбище, Старогольское, Галица; 2:35) - ОТМЕНЕН - 11.05 (из: Орёл) [14.25 (до: Орёл)]
• Корсаково (№661; через: Новосиль, Голунь, Парамоново; 1:50) 9.00 (из: Орёл), 16.40 (из: Орёл) [7.20 (до: Орёл), 15.00 (до: Орёл)]
• Красная Заря (№665; через: Верховье, Хомутово; 1:25) 7.45 (из: Орёл), 10.05 (из: Орёл), 12.05 (из: Орёл), 13.55 (из: Орёл), 15.30 (из: Орёл), 17.05 (из: Орёл), 18.25 (из: Орёл), 20.35 (из: Орёл) [5.30 (до: Орёл), 6.30 (до: Орёл), 8.40 (до: Орёл), 10.00 (до: Орёл), 13.35 (до: Орёл), 14.20 (до: Орёл), 17.10 (до: Орёл), 17.50 (до: Орёл)]
• Ливны (№554; через: Верховье, Русский Брод; 1:55) 14.45 (кр.вс; из: Орёл), 19.10 (вс; из: Орел) [7.20 (вс; до: Орёл), 13.00 (кр.вс; до: Орёл)]
• Липецк, АВ (№509, 628; через: Верховье, Хомутово, Красная Заря, Измалково, Афанасьево, Елец-АС2; 5:00) 8.33 (из: Орёл), 15.50 (из: Орёл) [6.45 (до: Орёл), 14.45 (до: Орёл)]
• Москва, АС Тёплый Стан (№580; через: Новосиль, Мценск; 8:30) 21.50 [9.15 (до: Мценск)]
• Новосиль (№658; 0:25) 12.35 (из: Орёл), 19.25 (из: Орёл) [6.30 (до: Орёл), 14.40 (до: Орёл)]
• Орёл, АВ (№503, 509, 544, 554, 601, 608, 628, 658, 661, 662, 665; через: Ржавец, Домнино; 1:20-1:45) 6.53 (из: Новосиль), 7.00 (из: Красная Заря), 7.25, 8.10 (из: Красная Заря), 8.45 (из: Шатилово), 9.15 (из: Корсаково), 9.25 (кр.вс; из: Ливны), 10.20 (из: Красная Заря), 11.40 (из: Красная Заря), 12.15 (из: Липецк), 14.30, 15.03 (из: Новосиль), 15.05 (вс; из: Ливны), 15.15 (из: Красная Заря), 15.50 (из: Красная Заря), 16.10* (вс), 16.35 (из: Корсаково), 16.40 (из: Тамбов), 17.10* (из: Ефремов), 18.40 (из: Красная Заря), 19.20 (из: Красная Заря), 20.10** (из: Липецк)
• Тамбов, АВ (№503, 601; через: Верховье, Хомутово, Красная Заря, Измалково, Елец-АС1, Липецк-АВ; 8:35) 10.40 (из: Орёл) [7.15 (до: Орёл)]
• Шатилово (№544; через: Новосиль, Голунь, Моховое; 1:40) 15.30 (из: Орёл) [7.00 (до: Орёл)]
Пригородные маршруты:
• Березовец (№265; 0:20) 9.50 (вт), 12.30 (вт)
• Верхнее Скворчье (№266; через: Кочетовка; 0:25) 8.55 (вт,пт), 13.00 (вт,пт)
• Ломовое (№305; через: Архангельское; 0:45) 6.10 (пн,пт), 12.00 (пн,пт)
• Ольховец (№264; через: Красное; 0:50/0:40) 7.30, 14.05; по вых - до: Красное
• Победное (№263; через: Моховое, Грачевка; 0:50) 7.20 (ср,вс), 8.15 (пн,пт), 12.00 (вс), 14.20 (ср), 14.30 (пн,пт)
• Становое (№262; через: Архангельское, Моховое, заезд: Алешня; 1:10) 7.30 (вт), 14.10 (вт)
* - временно не в ходу.
** - в расписании не числится, по факту заходит к автостанции.
Кассовый пункт расположен около вокзала ж/д станции Залегощь, на Привокзальной ул.
Режим работы: с 6.00 до 18.00; перерыв: с 12.30 до 13.30.

Залегощь
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600908?span=g10&direction=all&type=suburban

Змиевка
Автостанция, отправление, май 2001 (Makvitus)
Междугородные маршруты:
• Богодухово 7.00, 9.50, 13.20, 16.55
• Городище 7.00, 9.30, 13.40, 16.50
• Домнино 7.00 (пн,ср,сб), 12.30 (пн,ср,сб)
• Егорьевка 5.35, 13.15
• Кр. Рыбница 8.00 (пн,ср,сб), 14.00 (пн,ср,вых)
• Куракинский 9.30, 16.50
• Лопухинка 5.45, 13.25
• Никольское 5.45, 9.25, 13.15, 16.50
• Плоское 6.00, 13.20
• Степановка 7.00 (вт,пт,вс), 13.10 (вт,пт,вс)
Транзитные рейсы не указаны!

Змиевка
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600894?span=g10&direction=all&type=suburban

Змиевка
Автостанция в с. Разбегаевка, отправление, октябрь 2008 (Егор Паагирев)
Междугородные маршруты:
• Воронеж 8.30 (из: Орёл)
• Долгое 8.15 (из: Орёл), 9.45 (из: Орёл), 18.30 (из: Орёл)
• Долгое (через: Малоархангельск) 7.32 (из: Орёл), 11.20 (сб, из: Орёл), 12.45 (из: Орёл), 14.27 (из: Орёл), 16.05 (вс, из: Орёл), 16.15 (кр.вс, из: Орёл), 16.25 (пт,сб, из: Орёл), 16.49 (раб, из: Орёл)
• Дросково 16.30 (вс, из: Орёл)
• Колпна (через: Дросково) 8.50 (пн,пт,вых, из: Орёл)
• Колпна (через: Малоархангельск) 11.20 (кр.сб, из: Орёл), 12.52 (кр.вс, из: Орёл), 13.38 (из: Орёл), 17.40 (из: Орёл)
• Ливны 7.10 (из: Орёл), 7.45 (из: Орёл), 8.20 (через день, из: Орёл), 9.53 (из: Орёл), 10.35 (из: Орёл), 12.00 (из: Орёл), 12.20 (пт,вс, из: Орёл), 11.20 (из: Орёл), 12.50 (из: Орёл), 13.30 (из: Орёл), 15.15 (из: Орёл), 15.45 (из: Орёл), 13.20 (кр.вс, из: Орёл), 14.10 (из: Орёл), 14.15 (из: Орёл), 16.30 (из: Орёл), 17.00 (из: Орёл), 17.35 (из: Орёл), 18.00 (кр.ср, из: Орёл), 19.00 (из: Орёл)
• Малоархангельск 10.35 (из: Орёл), 18.00 (из: Орёл), 20.24 (вс, из: Орёл)
• Орёл 6.55, 7.08 (из: Колпна), 7.15, 7.30 (из: Малоархангельск), 8.07 (кр.вс; из: Колпна), 8.10 (вт,ср,чт; из: Плоское), 8.15 (из: Ливны), 9.00 (из: Ливны), 9.05 (из: Глазуновка), 9.28 (вс; из: Колпна), 9.30 (из: Ливны), 9.38 (кр.вс; из: Колпна), 9.40 (из: Малоархангельск), 9.50 (из: Ливны), 10.15 (пн,пт; из: Трудки), 10.25 (кр.вс; из: Ливны), 10.35 (из: Ливны), 10.40 (пт; из: Топки), 11.20 (из: Ливны), 11.40 (из: Колпна), 12.10 (из: Ливны), 12.55 (из: Ливны), 13.05 (кр.ср; из: Ливны), 14.25 (из: Ливны), 14.28 (пт; из: Колпна), 14.35 (вс; из: Топки), 15.00 (из: Малоархангельск), 15.20 (из: Ливны), 15.25 (из: Долгое - Ливны), 15.30 (пт; из: Колпна), 16.10 (из: Ливны), 16.15 (пн,пт,вых; из: Колпна - Дросково), 16.45 (из: Воронеж), 17.35 (кр.вс; из: Ливны), 17.45 (вс; из: Ливны), 17.55 (вс; из: Покровское), 18.04 (вс; из: Малоархангельск), 18.30 (из: Ливны), 18.35 (вс; из: Дросково), 20.10 (из: Ливны), 20.15 (из: Ливны), 20.50 (из: Ливны)
• Покровское 18.05 (пт, из: Орёл)
• Тамбов - ОТМЕНЁН (из: Орёл)
• Трудки 13.50 (пн,пт, из: Орёл)
Это полное расписание, указанное на автостанции. Мы точно не знаем, та же это автостанция, данные по которым предоставил нам в 2001 году Виталий Макушкин, но разница очень значительная. Автостанция расположена в с. Разбегаевка, на а/д Орёл - Ливны, в 2 км от ж/д станции.
Все, либо большинство рейсов выполняется автобусами "ПАЗ" и "ГАЗель".

Знаменское
Автостанция, отправление, май 2001 (Makvitus)
Междугородные маршруты:
• Болхов 7.30 (вых), 14.00 (сб), 16.00 (вс)
• Орел 7.41, 9.31, 12.55, 14.10, 17.10
Пригородные маршруты:
• Ждимир 6.20 (нечетн), 7.40 (четн), 13.00 (четн), 17.00 (нечетн)
• Мымрино 6.10 (четн), 7.40 (нечетн), 13.00 (нечетн), 17.00 (четн)
• Пешково (через: Красниково, Локно) 6.20 (четн), 7.40 (нечетн), 13.00 (нечетн), 17.00 (четн)
• Хотынец 19.17 (пт,вых)
Транзитные рейсы не указаны!

Колпны (Колпна)
Автостанция, отправление, январь 2012 (Елена Пузанова)
Междугородные маршруты:
• Долгое 9.15 (из: Орёл), 10.10 (пт,вых, из: Орёл), 11.45 (из: Орёл), 16.05 (пт,сб, из: Орёл), 18.10 (пт,сб, из: Орёл), 18.17 (раб, из: Орёл), 19.08 (из: Орёл), 19.50 (из: Орёл), 20.19 (пт, из: Орёл)
• Курск 9.40 (из: Ливны)
• Ливны 7.00, 15.30 (сб, из: Курск), 18.00 (кр.сб, из: Курск)
• Малоархангельск 15.45
• Орёл 6.30 (кр.вс), 7.10 (через: Малоархангельск, из: Долгое), 8.00, 8.50 (через: Малоархангельск, из: Долгое), 11.40 (через: Малоархангельск, из: Долгое), 14.30 (вых), 15.15 (пт,вых, из: Долгое), 16.10 (через: Малоархангельск, из: Долгое), 17.00 (вс), 18.05 (через: Малоархангельск, из: Долгое)
Пригородные маршруты:
• Вороново 8.15 (пн), 8.00 (пт), 15.10 (пн), 15.20 (пт)
• Ворошилово 6.15 (кр.вс), 8.00 (вс), 13.00 (вс), 14.00 (кр.вс)
• Городецкое 8.10 (вс), 13.30 (вс), 14.30 (раб), 15.30 (сб)
• Дровосечное 6.20 (пн,пт,вс), 12.00 (вс), 14.00 (раб)
• Красное 6.40 (раб), 13.30 (раб)
• Кутузово 6.45 (вт,чт,вс), 12.00 (вс), 14.10 (вт,чт)
• Логачевка (через: Нетрубеж) 8.10 (вт,пт,вс), 13.30 (вс), 14.50 (вс), 15.20 (вт)
• Мисайлово 8.00 (раб), 15.20 (раб)
• Ушаково 8.05 (раб), 15.00 (раб)
• Хорошевка 7.20 (вт,ср,чт,сб)
• Яковка 7.00
• Ярище 6.40 (пн,пт,вых), 11.45 (вс), 13.30 (пн,пт)
Возможны неточности в указании рейсов транзитных рейсов Орел-Долгое и обратно.

Колпны (Колпна)
пригородные поезда, отправление, сентябрь 2017 (Дмитрий Соколов)
• Курск 15.30 (18.21, вых) [10.15 (13.16, вых)]

Корсаково
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Красная Заря
Автостанция, отправление, июнь 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Ливны (№194; через: Большая Чернава, Зверево-Бакулево, Пешково; 1:00) 8.10 (пн,пт,вых), 17.30 (пн,пт,вых) [7.00 (пн,пт,вых), 16.00 (пн,пт,вых)]
• Липецк, АВ (№509, 628; через: Измалково, Афанасьево, Елец-АС2; 3:15) 10.23 (из: Орёл), 17.24 (из: Орёл) [6.45 (до: Орёл), 14.45 (до: Орёл)]
• Орёл, АВ (№503, 509, 601, 628, 665; через: Хомутово, Верховье, Залегощь; 3:00-3:25) 5.30, 6.30, 8.40, 10.00, 10.08 (из: Липецк), 13.35, 14.20, 15.00 (из: Тамбов), 17.10, 17.50, 18.19 (из: Липецк) [6.35, 7.00 (до: Липецк), 9.00, 9.20 (до: Тамбов),11.00, 12.30, 14.05, 14.40 (до: Липецк), 15.40, 17.00, 19.30]
• Тамбов, АВ (№503, 601; через: Измалково, Елец-АС1, Липецк-АВ; 6:55) 12.20 (из: Орёл) [7.15 (до: Орёл)]
Пригородные маршруты:
• Верхняя Любовша – Покровское (через: Хомутово; 1:15/1:55) 7.45 (вт,чт), 13.00 (вт,чт) [9.05 (вт,чт), 15.00 (вт,чт)]
• Зверево-Бакулино (через: Большая Чернава, Успенье; 0:45) 8.00 (ср), 13.00 (ср)
• Малиново (через: Труново; 0:25) 8.00 (ср,пт), 13.00 (ср,пт)
• Медвежье – Протасово (через: Щербачи; 0:40) 8.00 (ср), 13.05 (ср)

Красная Заря
Пригородные поезда, отправление
Пригородного сообщения нет.

Кромы
пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9602040?direction=all&type=suburban

Кромы
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
• Киев - ОТМЕНЕН - 9.00 (через день, из: Орёл)
• Харьков (через: Тросна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Белгород-АВ, Харьков-АС4; 8:32) 9.58 (через день, из: Орёл) [6.00 (через день, до: Орел) - время киевское]
Междугородные маршруты:
• Белгород, автовокзал (№777; через: Тросна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск, Медвенка, Обоянь, Яковлево; 4:35) 15.34 (из: Смоленск) [8.25 (до: Смоленск)]
• Брянск, АВ (№552, 617, 766; через: Орёл-АВ, Нарышкино, Карачев; 3:55/3:35) 9.15 (из: Курск), 15.15 (через день, из: Старый Оскол) [8.20 (через день, до: Старый Оскол), 14.15 (до: Курск)]
• Гнилец (№513, 514; через: Тросна, Воронец; 1:45) 6.35 (пн,вых), 13.40 (пн,вых, из: Орёл) [8.30 (пн,вых, до: Орёл), 15.30 (пн,вых)]
• Дмитровск (№605; 1:25) 7.25 (из: Орёл), 8.50 (из: Орёл), 10.55 (из: Орёл), 13.00 (из: Орёл), 14.20 (из: Орёл), 16.00 (из: Орёл). 18.10 (из: Орёл), 19.50 (из: Орёл) [7.00 (до: Орёл), 8.40 (до: Орёл), 9.50 (до: Орёл), 11.20 (до: Орёл), 14.00 (до: Орёл), 15.35 (до: Орёл), 16.40 (до: Орёл), 18.20 (до: Орёл)]
• Железногорск, АВ (№546, 603; через: Тросна; 1:15-1:30) 7.20 (из: Орёл), 7.50 (из: Орёл), 8.50 (из: Орёл), 9.55 (из: Орёл), 10.45 (из: Орёл), 11.50 (из: Орёл), 12.35 (из: Орёл), 13.50 (кр.вс, из: Орёл), 14.48 (из: Орёл), 15.05 (из: Орёл), 16.20 (из: Орёл), 17.15 (из: Орёл), 17.35 (из: Орёл), 19.00 (из: Орёл), 19.30 (из: Орёл) [6.10 (до: Орёл), 6.50 (до: Орёл), 7.30 (до: Орёл), 9.00 (до: Орёл), 10.00 (до: Орёл), 11.00 (до: Орёл), 12.15 (до: Орёл), 13.50 (до: Орёл), 14.40 (до: Орёл), 15.10 (до: Орёл), 16.40 (до: Орёл), 17.05 (до: Орёл), 17.40 (до: Орёл), 18.30 (до: Орёл), 19.15 (до: Орёл)]
• Комаричи (№545; через: Дмитровск; 2:00) 11.40 (из: Орёл), 18.55 (из: Орёл) [6.40 (до: Орёл), 13.50 (до: Орёл)]
• Курск, АВ (№552, 604, 617, 620, 700; через: Тросна, Верхний Любаж, Фатеж; 2:10-2:30) 6.30 (из: Орёл), 9.15 (из: Орёл), 10.30 (из: Орёл), 11.40 (из: Орёл), 13.15 (из: Орёл), 14.10 (из: Орёл), 15.20 (из: Орёл), 17.25 (из: Орёл), 17.52 (из: Брянск), 18.30 (из: Орёл), 20.00 (из: Орёл) [6.05 (до: Орёл), 7.05 (до: Брянск), 8.25 (до: Орёл), 10.40 (до: Орёл), 13.35 (до: Орёл), 14.45 (до: Орёл), 15.50 (до: Орёл), 16.40 (до: Орёл), 17.30 (до: Орёл), 18.20 (до: Орёл), 19.40 (до: Орёл)]
• Орёл, автовокзал (№510, 512, 513, 516, 545, 546, 549, 603, 604, 605, 620, 700; 0:35-0:40) 7.45 (из: Красная Роща), 7.47 (из: Железногорск), 8.10 (из: Железногорск), 8.25 (из: Дмитровск), 8.27 (из: Курск), 8.45 (из: Комаричи), 8.55 (из: Красавка), 9.00 (из: Богородское), 9.01 (пн, из: Редогощь), 9.02 (из: Железногорск), 9.50 (пн,вых; из: Гнилец), 10.05 (из: Дмитровск), 10.35 (из: Железногорск), 10.50 (из: Курск), 11.20 (из: Дмитровск), 11.53 (из: Железногорск), 12.30 (из: Железногорск), 12.45 (из: Дмитровск), 13.00 (из: Курск), 13.05 (пн,пт,вых, из: Красная Роща), 13.50 (из: Железногорск), 14.30 (из: Богородское), 15.07 (из: Железногорск), 15.25 (из: Дмитровск), 15.35 (из: Курск), 15.48 (из: Комаричи), 15.55 (из: Железногорск), 16.35 (из: Железногорск), 16.55 (через день, из: Харьков), 17.00 (из: Дмитровск), 17.05 (пн,пт,вых; из: Редогощь), 17.10 (из: Курск), 17.55 (из: Железногорск), 18.10 (из: Курск), 18.10 (из: Дмитровск), 19.01 (из: Курск), 19.23 (из: Железногорск), 19.35 (из: Дмитровск), 19.40 (из: Курск), 20.00 (из: Железногорск), 20.30 (из: Железногорск), 20.40* (из: Курск), 22.00* (из: Курск)
• Орёл, автовокзал (№101; через: Шахово, Салтыки, Знаменка) с 6.00 до 19.30, интервал 15-20 минут; рейсы: 6.25, 8.50, 11.55, 14.45, 17.30 - кроме вс. [см. Орёл]
• Смоленск, АВ (№777; через: Орел-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль; 7:33) 13.27 (из: Белгород) [7.10 (до: Белгород)]
• Старый Оскол (№766; через: Тросна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Беседино, Тим, Мантурово, Губкин; 7:00) 11.55 (через день, из: Брянск) [9.00 (через день, до: Брянск)]
Пригородные маршруты:
• Апальково (№149; через: Стрелецкая; 0:30) 6.15 (пн,вт,чт,пт), 9.10 (вых), 13.40 (пн,вт,чт,пт), 16.25 (вых) [6.50 (пн,вт,чт,пт), 9.45 (вых), 14.15 (пн,вт,чт,пт), 17.00 (вых)]
• Богородское (№549; через: Кромы-ж/д станция, Ретяжи, Макеево; 1:05) 6.40, 12.15 (из: Орёл), 16.53 (из: Орёл) [7.50 (до: Орёл), 13.25 (до: Орёл), 18.00]
• Большая Колчева (№319; 0:15) 8.40 (вт,чт,сб), 11.00 (вт,чт,сб) [8.55 (вт,чт,сб), 11.20 (вт,чт,сб)]
• Глинки (№144; через: Кромской Мост, Новотроицкий; 0:20) 6.30 (вт,ср,чт,вых), 7.05 (пн,пт), 14.20, 17.10 [6.55 (вт,ср,чт,вых), 7.25 (пн,пт), 14.45, 17.31]
• Гуторово (№309; через: Вожово, ж/д станция Кромы; 0:30) 6.00, 12.00 (вт,чт,сб), 16.25 (кр.пт), 17.10 (пт) [6.35, 12.40 (вт,чт,сб), 17.02 (кр.пт), 17.46 (пт)]
• Ж/Д-станция Кромы (№318; 0:10) 8.40, 13.00, 17.15 (раб) [8.55 (кр.сб), 9.00 (сб), 13.15, 17.30 (раб)]
• Заря Мира (Себякино; №151; через: Федотово; 0:35) 7.20, 11.35, 16.30 [8.00, 12.12, 17.01]
• Красавка (№511, 512; через: Тросна, Краснопавловский; 1:30) 5.40, 13.00 (из: Орёл) [7.10 (до: Орёл), 14.35]
• Красная Роща (№146, 510; через: Бельдяжки, Кутафино; 0:50) 6.10, 11.10 (из: Орёл), 16.30 (по пн,пт,вых - из: Орёл) [6.55 (до: Орёл), 12.12 (по пн,пт,вых - до: Орёл), 17.22]
• Красниково (№143; через: Бельдяжки, Пузеево; 0:35) 8.00 (вт,чт,вых), 15.00 (вт,чт,вых) [8.40 (вт,чт,вых), 15.45 (вт,чт,вых)]
• Кривчиково (№308; через: Вожово, Шумаково; 0:20) 7.10 (кр.пн,пт), 7.50 (пн,пт), 13.30 [7.35 (кр.пн,пт), 8.10 (пн,пт), 13.55]
• Моховое (№310; через: Гостомль; 0:40) 7.20 (вт,чт,вых), 15.10 (вт,чт,вых) [8.00 (вт,чт,вых), 15.50 (вт,чт,вых)]
• Редогощь (№516; через: Тросна, Муравль; 1:35) 14.00 (пн,пт,вых, из: Орёл) [7.25 (пн, до: Орёл), 15.35 (пн,пт,вых, до: Орёл)]
* - в расписании не числится, заходит на автостанцию.
Маршурты №101 - межмуниципальный пригородный.
Данные по пригородным маршрутам уточнялись на сайте Кромского муниципального района (http://adm-krom.ru/transport.php).

Ливны
Автовокзал, отправление, июнь 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Брянск, АВ (№537; через: Орел, Карачев; 5:40) 11.00 (из: Липецк) [8.40 (до: Брянск)]
• Верховье (№558; через: Русский Брод; 1:15) 9.40, 15.10 [11.00, 16.50]
• Воронеж, АВ Центральный (№506, 627, 898; через: Чернава, Елец-АС2, Задонск, Хлевное; 4:00/4:40) 10.30 (через день; из: Орел), 11.10 (через день; из: Орел), 15.30 (вс; экспресс, в пути: 3:10), 18.15 (из: Орёл) [8.40 (до: Орёл), 11.00 (вс; экспресс), 15.10 (до: Орёл)]
• Долгое (№434, 634; через: Вахново, Евланово; 1:10/1:50) 7.00 (заезд: Баранчик, Студеное, Вышнее Ольшаное), 13.20 (заезд: Баранчик, Студеное, Вышнее Ольшаное), 15.45**
• Дубровка (Должанский район; №534; через: Вахново, Евланово, Долгое, Урынок; 1:55) 6.20
• Елец, АС-2 (№554; через: Чернава; 1:20) 12.10 (из: Курск) [14.00 (до: Курск)]
• Красная Заря (№194; через: Пешково, Зверево-Бакулево, Большая Чернава; 1:00) 7.00 (пн,пт,вых), 16.00 (пн,пт,вых) [8.10 (пн,пт,вых), 17.30 (пн,пт,вых)]
• Курск, АВ (№554; через: Волово, Кшенский, Черемисиново, Щигры; 4:05) 15.25 (из: Елец-АС2) [8.00 (до: Елец-АС2)]
• Курск, АВ (№615; через: Дросково, Колпны, Моховое, Щигры; 3:15) 12.30 [8.30]
• Липецк, АВ (№503, 537; через: Чернава, Елец-АС2; 2:30/3:10) 13.40 (из: Брянск), 16.00 (вс; заезд: Елец-АС1) [7.50 (до: Брянск), 9.00 (вс)]
• Москва, АС Красногвардейская (№980; 7:00) 14.00, 22.30 [14.00, 22.30]
• Москва, АС Тёплый Стан (№605; 7:30) 22.20 [12.10]
• Орёл, АВ (№506, 627, 631; через: Дросково, Покровское, Змиёвка; 2:40-3:00) 6.00, 6.40, 7.20, 8.00, 8.30, 9.00, 9.50, 10.50, 11.50, 12.20, 13.10, 13.40 (из: Воронеж), 15.00, 15.40, 16.20, 17.00, 17.40, 18.20, 19.00, 19.30 (из: Воронеж) [см. Орел]
• Орёл, АВ (№554; через: Русский Брод, Верховье, Залегощь; 3:25) 7.20 (кр.вс), 13.00 (вс) [13.30 (кр.вс), 17.55 (вс)]
• Ялта (№605; через: Керчь, Феодосия, Симферополь-АВ, Алушта; 28:45) 14.25 (пт; из: Смоленск) [20.15 (вс; до: Смоленск)]
Пригородные маршруты:
• Бараново (№191; через: Росстани, Вахново; 0:40) 6.05 (раб), 8.30, 11.50, 14.30, 17.05
• Белое (№197) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пн,чт,вых), 15.10 (пн,чт,вых)
• Важжово (№178; через: Вахново, Введенское, Вязовик; 1:00) 6.00, 12.30, 17.30
• Введенское (№382; через: Росстани, Вахново; 0:35) 9.00
• Воротынск (№196; 0:20) 6.30 (раб), 8.35 (раб), 11.45 (раб), 14.00 (раб), 17.20 (раб)
• Грязцы (№367; через: Козьминка; 0:30) 6.10, 9.20, 12.30, 17.20
• Дубровка (Ливенский район; через: Бараново) - ОТМЕНЕН - 5.45, 14.30
• Екатериновка (№179; через: Троицкое, Никольское; 0:50) 6.05 (раб), 8.00, 13.20, 16.30
• Калинино (№184; через: Кунач, Викторовка; 0:55) 6.10, 12.40, 17.20
• Коротыш (№188; через: Барково, Росстани; 0:30) 6.15 (кр.вс), 7.15, 8.10, 9.30, 10.20, 11.15, 12.15, 13.10, 14.20, 15.40, 16.40 (раб), 17.40 (кр.вс), 18.35
• Круглое (№180; через: Вязовая Дубрава, Навесное; 1:00) 5.50, 12.00, 17.05
• Крутое (№281; через: Сахарный Завод; 0:20) 7.00 (раб), 7.30, 8.00 (раб), 8.30, 9.00 (раб), 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30 (раб), 16.30, 17.00 (раб), 17.30, 18.15 (раб), 19.00, 20.30
• Кунач (№386; 0:25) 8.30
• Липовец (№320; 0:15) 6.40, 7.50 (раб), 9.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00 (раб), 17.20, 18.10 (раб)
• Лютое (№181; через: Будиловка, Хвощевка; 0:45) 6.15 (кр.вс), 8.30 (вс), 10.00 (кр.вс), 14.00, 17.15
• Моногарово (№369; через: Дубки; 0:20) 8.00, 11.00
• Норовка (№187; через: Сергиевское, Свободная Дубрава, Казанское; 0:50) 5.50 (раб), 8.10 (вых), 13.15, 17.05
• Овсянниково (№185; 0:30) 7.35 (по вых - заезд: Воротынск), 9.45 (по вых - заезд: Воротынск), 11.45 (вых; заезд: Воротынск), 12.35 (раб), 13.10 (вых; заезд: Воротынск), 15.00 (по вых - заезд: Воротынск), 17.35 (вых; заезд: Воротынск), 18.10 (раб)
• Окуневы Горы (№195; через: Жерино, Михайловский; 0:50) 7.15, 14.10
• Остров (№182; через: Жилево; 0:30) 6.00, 9.25, 13.10, 17.00
• Русский Брод (№327; через: Здоровецкие Выселки, Мочилы; 0:45) 6.30, 12.50
• Свободная Дубрава (№328; 0:40) 8.10 (раб)
• Семенихино (№189; через: Здоровецкие Выселки, Мочилы, Зубцово; 0:30/0:40) 6.10, 8.15 (кр.пт; до: Рог), 8.15 (пт; до: Дутое), 10.40, 12.25 (кр.пт; до: Рог), 12.25 (пт; до: Дутое), 14.00, 16.25 (раб), 17.35, 18.50
• Сергиевка (Сергиевское; №280; через: Ямской; 0:35) 6.40 (кр.вс), 8.00, 9.50, 11.50, 13.20, 15.20, 17.20, 18.30 (кр.вс)
• Сосновка (№183; через: Крутое, Речица; 0:45) 5.50 (раб), 7.30, 12.00, 15.00, 17.50
• Теличье (№186; через: Крутое; 0:30) 6.15, 13.30, 17.15
• Успенка (Успенское; №193; 0:20) 6.00 (раб), 7.00, 8.25, 10.40, 13.30, 14.40 (кр.вс), 16.30 (раб), 17.30, 18.30 (раб)
• Хмелевая (№190) - ОТМЕНЕН - 6.10, 9.20, 17.20

Ливны
Пригородные поезда по станции Ливны-1, отправление, сентябрь 2017 (Дмитрий Соколов)
• Верховье* 14.40 (16.15) [11.25 (13.00)]
• Курск (через: Мармыжи, Черемисиново, Щигры) 15.11 (19.14, пт,сб), 15.33 (19.14, вс) [9.02 (13.32, пт,сб), 10.40 (14.15, вс)]
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600923?span=g10&direction=all&type=suburban
* - согласован с поездом Верховье-Орёл.

Малоархангельск
Автостанция, отправление, август 2008 (Егор Паагирев)
Междугородные маршруты:
• Долгое* 8.15 (из: Орёл), 9.10 (из: Орёл), 12.00 (сб, из: Орёл), 13.25 (из: Орёл), 16.45 (вс, из: Орёл), 17.28 (раб, из: Орёл)
• Колпна 12.00 (кр.сб, из: Орёл), 13.37 (кр.вс, из: Орёл), 14.45 (из: Орёл)
• Орёл 6.30, 8.30, 9.40* (из: Долгое), 10.45 (из: Колпна), 12.30* (из: Долгое), 14.00, 14.50 (пт; из: Колпна), 16.00* (из: Долгое), 16.55* (из: Долгое), 17.00 (вс), 17.49* (вс; из: Долгое), 19.00* (из: Долгое)
Пригородные маршруты:
• Архарово 8.00 (кр.вс), 16.00 (пн,вс)
• ЖД-вокзал 4.50, 6.40 (кр.вс), 7.40, 9.00, 9.20, 13.00, 14.20, 16.30, 17.00, 18.30, 21.00
• Ивань 8.20 (кр.вс), 11.30 (пт), 16.00
• Каменка 8.00 (раб), 13.00, 18.30 (пт,сб)
• Луковец 6.30 (раб), 12.00 (кр.вт,чт), 18.30 (кр.вс)
• Совхоз Октябрьский 6.00 (раб), 12.00 (кр.вт,чт), 18.30 (кр.вс)
* - "экспресс"
Все рейсы выполняются автобусами "ПАЗ" и "ГАЗель"

Малоархангельск
Пригородные поезда от станции Малоархангельск, отправление
Станция Малоархангельск находится далеко от города, добираться автобусами от автостанции. Актуальное расписание - см. http://rasp.yandex.ru/station/9600898?direction=all&type=suburban

Мценск
Пригородные поезда, отправление
Железнодорожный вокзал расположен на северо-западной окраине города, открыт круглосуточно. С автовокзалом в течении дня связан автобусами городских маршрутов.
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600946?span=g10&direction=all&type=suburban

Мценск
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
• Харьков - ОТМЕНЕН - 4.46 (из: Москва)
Междугородные маршруты:
• Болхов (№347; через: Тельчье; 1:40) 6.15, 15.20 [8.10, 16.50]
• Брянск, АВ (№501; через: Орёл-АВ, Нарышкино, Карачев; 4:35) - ОТМЕНЕН - 11.50 (из: Тула), 14.13 (из: Тула)
• Залегощь (№580; через: Новосиль; 1:50) 19.35 [21.50 (до: Москва)]
• Калуга, АВ (№501; через: Чернь, Плавск, Щекино, Тула-АВ, Иншинский; 5:55/5:20) 8.30 (из: Орёл), 17.00 (из: Орёл) [7.10 (до: Орёл), 16.10 (до: Орёл)]
• Корсаково (Новосильский район; №504; через: Гладкое, Спешнево, Войново; 1:45) 6.05, 11.55 (ср,пт,вс), 11.55 (пн,вт,чт,сб; до: Войново), 16.05 [7.55, 13.40, 18.05]
• Корсаково (Новосильский район; №505; через: Новосиль, Голунь, Парамоново; 3:20) 6.30 [10.20]
• Красная Заря (№570; через: Новосиль, Залегощь, Верховье, Хомутово; 3:00) 16.20* (из: Москва) [-]
• Москва, АС Варшавская (№578; 5:35-6:00) 23.35, 23.40, 23.55 [10.20, 13.25, 21.30]
• Москва, АС Красногвардейская (№505; через: Чернь, Плавск; 5:35-6:05) 13.30 (из: Орёл), 23.30 (из: Орёл) [11.15 (до: Орёл), 14.25 (до: Орёл)]
• Москва, АС Новоясеневская (№570; 6:00) 0.35 (из: Красная Заря) [10.50 (до: Красная Заря)]
• Москва, АС Теплый Стан (№578, 580; 6:00) 12.05, 23.50 (из: Залегощь) [9.15 (до: Залегощь), 20.05]
• Новосиль (№428; через: Жилино, Чулково; 1:40) 15.05 [16.50]
• Орёл, АВ (№500, 501, 502, 505; 1:00-1:20) 9.06 (из: Тула), 12.40 (из: Калуга), 16.22 (из: Рязань), 16.45 (из: Москва), 18.10 (из: Тула), 19.10 (из: Тула), 20.00 (из: Москва), 20.20 (из: Тула), 21.05 (из: Калуга) [7.00 (до: Калуга), 7.45 (до: Рязань), 9.30 (до: Тула), 12.00 (до: Тула), 12.10 (до: Москва), 13.30 (до: Тула), 15.45 (до: Калуга), 18.30 (до: Тула), 22.00 (до: Москва)]
• Орёл, АВ (№403; через: Воин 1-й, Отрада, Оптуха; 1:30) 5.50, 6.20, с 6.50 до 18.50 интервал: 18 минут, далее: 19.20, 19.50 [с 5.35 до 18.22 интервал: 18-25 минут, далее: 18.50, 19.20, 20.00, 21.00; рейсы: 5.50 (кр.вс), 8.10 (вс)]
• Рязань, АВ (№502; через: Чернь, Плавск, Щекино, Тула-АВ, Новомосковск, Михайлов, Захарово; 8:15) 9.15 (из: Орёл) [7.45 (до: Орёл)]
• Тула, АВ (№500, 501; через: Чернь, Плавск, Щекино; 2:30) 10.45 (из: Орёл), 12.35 (из: Брянск, в пути: 3:00), 13.20 (из: Орёл), 14.45 (из: Орёл), 20.00 (из: Орёл) [6.30 (до: Орёл), 10.45 (до: Брянск), 15.50 (до: Орёл), 16.50 (до: Орёл), 18.00 (до: Орёл)]
• Чернь (№507; через: Долматово, Медвежка; 1:00) 6.45, 7.55 (кр.вс), 8.55 (вых), 9.55, 12.15, 13.25, 14.25, 15.25, 17.10, 17.30 [6.55 (кр.вс), 7.50, 8.45, 10.00 (вых), 12.15, 13.15, 14.25, 15.25, 16.30, 18.15]
Пригородные маршруты:
• Алябьево (№125; через: Жилино, Болгары; 0:35) 9.35 (раб), 13.45 [10.40, 14.50]
• Анахино (№114; через: Глазуново, Тельчье, Брагино; 1:10) 7.00, 11.00, 14.40, 18.00 [8.00, 12.05, 16.05, 19.20]
• Аниканово, дачи (№392; через: Фарафоново; 0:35) - ОТМЕНЕН - 9.00 (ср,пт,вых; летом), 18.00 (ср,пт,вых; летом) [9.35 (ср,пт,вых; летом), 18.35 (ср,пт,вых; летом)]
• Апальково (№112; через: Воин 1-й, Отрада, Башкатово; 1:10) 7.05, 15.40 [8.15, 16.40]
• Березуевка (№125; через: Жилино, Болгары; 1:00) 9.35 (вых)
• Брагино (№128; через: Глазуново, Тельчье; 0:40) 5.10, 9.40, 13.45 [6.00, 10.30, 14.45]
• Гладкое (№317; через: Жилино, Золотухино; 0:35) 7.30 (кр.вс) [8.10 (кр.вс)]
• Думчино - ОТМЕНЕН - 9.00 (вых, летний), 19.00 (вых, летний)
• Королёвка (№133; через: Жилино, Черемошны; 0:55/1:20/1:40) 6.20 (заезд: Алябьево), 10.55, 18.10 (раб; заезд: Алябьево), 18.10 (вых; заезд: Березуевка) [7.20, 12.05, 19.05]
• Мелынь (№137; через: Ядрино, Алёшня, Стрельниково; 1:15) 6.05, 9.25, 14.00, 17.00 [6.45, 10.55, 15.25, 18.20]
• Пансионат (№393; через: Глазуново, Глинское; 0:25) - ОТМЕНЕН - 9.00 (ср,пт,вых, летний), 19.00 (ср,пт,вых, летний) [9.25 (ср,пт,вых, летний), 19.25 (ср,пт,вых, летний)]
• Протасово - Спасское (№396; через: Азарово, Добрая Вода, Сычи; 1:30) 6.05, 12.30, 13.30, 17.15 [7.45, 14.00, 15.00, 18.40]
• Спасское-Лутовиново (№140; через: Бастыево-ж/д станция, Музей И.С. Тургенева; 0:30) 5.40, 6.40, 8.15, 13.30, 16.30, 18.50 [6.15, 7.15, 8.40, 14.05, 17.15, 19.35]
• Сторожевое (№136; через: Фарафоново, Аниканово; 0:50) 5.50, 13.10, 16.55 [6.50, 14.10, 17.55]
• Холодково, дачи (№394; 0:15) - ОТМЕНЕН - 7.45 (ср, вых, летнтц), 19.00 (ср, вых, летний) [8.00 (ср,вых; летом), 19.15 (ср,вых; летом)]
• Чахино (№139; через: Ядрино, Богданчики; 0:30) 7.05, 14.50 [8.20, 15.25]
• Шашкино (№138; через: Глазуново, Карандаково; 0:45) 6.25, 10.30, 14.27, 17.10 [7.40, 11.30, 15.50, 18.30]
Автостанция расположена в северо-восточной части города, на ул. Тургенева, 192а, в сторону выезда на Москву, открыта с 5.30 до 24.00. К железнодорожному вокзалу ходят в течении дня автобусы городских маршрутов.
Маршруты №403, 428 - межмуниципальные пригородные.
* - в расписании не числится, может заходить к автостанции при наличии пассажиров.

Нарышкино
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600903?direction=all&type=suburban

Нарышкино
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
• Гомель, автовокзал (через: Карачев, Брянск-АВ, Выгоничи, Почеп, Клинцы, Новозыбков, Злынка; 9:50) 7.35 (из: Орёл) [10.50 (до: Орёл)]
Междугородные маршруты:
• Брянск, АВ (№501, 506, 552, 615, 617, 766; через: Карачев; 2:00-2:20) 7.07 (из: Орёл), 8.20 (пн,чт,пт,вых; из: Орёл), 9.00 (через день; из: Орёл), 9.50 (из: Орёл), 10.35 (из: Курск), 11.12 (из: Орёл), 12.00 (из: Орёл), 12.58 (пт,вых; из: Орёл), 16.15 (из: Тула), 16.32 (через день; из: Старый Оскол), 17.45 (из: Орёл), 18.30 (из: Орёл) [7.00 (до: Орёл), 7.30 (до: Тула), 8.20 (через день, до: Старый Оскол), 9.30 (до: Орёл), 10.30 (до: Орёл), 11.30 (через день; до: Орёл), 13.00 (до: Орёл), 13.45 (до: Орёл), 14.15 (до: Курск), 14.40 (до: Орёл), 15.20 (через день; до: Орёл), 16.55 (до: Орёл), 17.35 (пн,пт,вых; до: Орёл), 19.00 (пн,чт,пт,вых; до: Орёл), 20.00 (до: Орёл)]
• Курск, АВ (№617; через: Орёл-АВ, Кромы, Тросна, Верхний Любаж, Фатеж; 3:50) 16.15 (из: Брянск) [7.05 (до: Брянск)]
• Могилев, автовокзал (через: Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль, Кричев, Чериков, Чаусы; 9:50) 11.20* (чт,сб; из: Орёл) [11.10 (пт,вс; до: Орёл)]
• Новозыбков (№768; через: Карачев, Брянск-АВ, Выгоничи, Красный Рог, Почеп; 4:45) 15.45 (из: Орёл) [6.40 (до: Орёл)]
• Орёл, АВ (№279, 419, 506, 551, 605, 615, 768; 0:30-0:58) 7.58 (из: МЮД), 8.30 (через день, из: Брянск), 8.55 (из: Парамоново), 9.45 (из: Брянск), 11.50 (из: Новозыбков), 13.11 (из: Брянск), 13.28 (из: МЮД), 13.35 (через день, из: Брянск), 15.18 (из: Парамоново), 15.25 (пт,вс; из: Стародуб), 15.58 (из: Брянск), 16.30 (из: Брянск), 18.05 (из: Брянск), 18.25*** (через день, из: Смоленск), 18.45 (из: Брянск), 19.01 (из: Парамоново), 19.35 (из: Гомель) [см. Орел]
• Орёл, АВ (№107; через: Ледно, Образцово; 0:45) с 5.45 до 20.48, интервал 12-15 мин [6.14, 6.38; с 6.50 до 20.02 интервал: 12 минут; далее: 20.30, 20.45, 21.00, 21.15, 21.45]
• Орёл, АВ (№246; через: Малое Сотниково, Болотовские Дворы; 1:20) 6.45, 15.15 [8.40, 17.00]
• Смоленск (№551; через: Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль; 7:45) - ОТМЕНЕН - 10.15 (через день, из: Орёл) [9.40 (через день; до: Орёл)]
• Сосково (№616; через: Прилепы; 0:50) 6.00 (из: Орёл), 7.30 (из: Орёл), 8.45 (из: Орёл), 10.35 (из: Орёл), 12.05 (из: Орёл), 13.35 (из: Орёл), 15.05 (из: Орёл), 16.35 (из: Орёл), 18.00 (из: Орёл) [7.00 (до: Орёл), 8.30 (до: Орёл), 10.00 (до: Орёл), 11.30 (до: Орёл), 13.00 (до: Орёл), 14.30 (до: Орёл), 16.00 (до: Орёл), 17.30 (до: Орёл), 18.50 (до: Орёл)]
• Стародуб (№605; через: Карачев, Брянск-АВ; 4:30) 17.30 (пт,вс; из: Орёл) [10.50 (пт,вс; до: Орёл)]
• Старый Оскол (№766; через: Орёл-АВ, Кромы, Тросна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Беседино, Тим, Мантурово, Губкин; 8:10) 10.40 (через день, из: Брянск) [9.00 (через день, до: Брянск)]
• Тула, АВ (№501; через: Орёл-АВ, Мценск, Чернь, Плавск, Щекино; 5:30) 10.05 (из: Брянск) [10.45 (до: Брянск)]
• Хотынец (№618; через: Богородицкое; 1:00) 6.40, 11.45 (из: Орёл), 15.35 (из: Орёл) [7.40 (до: Орёл), 13.10 (до: Орёл), 16.30 (до: Орёл)]
• Шаблыкино (№617; через: Хотьково; 1:30) 5.55, 6.25 (из: Орёл), 7.45 (из: Орёл), 9.45 (из: Орёл), 11.35 (из: Орёл), 12.40 (из: Орёл), 15.40 (из: Орёл), 16.40 (из: Орёл), 17.15 (из: Орёл), 18.11 (из: Орёл), 18.55 (пт,сб; из: Орёл) [7.00 (до: Орёл), 7.30 (до: Орёл), 9.20 (до: Орёл), 11.00 (до: Орёл), 13.30 (до: Орёл), 15.05 (до: Орёл), 16.40 (до: Орёл), 17.40 (до: Орёл), 18.20 (до: Орёл), 19.10 (до: Орёл), 19.55 (пт,сб; до: Орёл)]
Пригородные маршруты:
• Глыбочки (№553, 555; через: Шаблыкино, Сомово; 1:45) 7.00 (сб, из: Орёл), 7.00 (кр.сб), 14.55 (из: Орёл) [9.00 (до: Орёл), 17.00 (кр.сб; до: Орёл), 17.00 (сб)]
• Муравельник (№545, 556; через: Шаблыкино, Юшково; 1:40) 6.20 (пн,пт,вых), 13.35 (пн,вых; из: Орёл), 15.10 (пт; из: Орёл) [8.05 (пн,вых; до: Орёл), 12.00 (пт; до: Орёл), 15.20 (пн,вых; до: Орёл), 16.40 (пт)]
• МЮД (№279; через: Селихово, Городище; 0:35) 6.50, 12.20 (из: Орёл), 15.00 (из: Орёл), 17.35 (из: Орёл) [7.25 (до: Орёл), 12.55 (до: Орёл), 15.45, 18.10]
• Новогнездилово (№539, 542; через: Сосково, Мураевка, Кирово; 1:40) 5.50 (пт,вс), 15.15 (пт,вых, из: Орёл) [7.35 (пт,вс; до: Орёл), 16.55 (пт,вых)]
• Парамоново (№419; через: Подзавалово; 0:45) 7.00, 13.40 (из: Орёл), 16.55 (из: Орёл) [8.05 (до: Орёл), 14.28 (до: Орёл), 18.10 (до: Орёл)]
• Столбище (№624, 625; через: Сосково, Волчьи Ямы; 1:40) 6.30 (пн,пт,вс), 8.25 (сб, из: Орёл), 15.35 (пн,пт,вых, из: Орёл) [8.25 (пн,пт,вс; до: Орёл), 10.25 (сб; до: Орёл), 17.20 (пн,пт,вых; до: Орёл)]
* - в расписании не числится, заходит на площадь у автовокзала.
Проходящие рейсы в Орел из: Глыбочки, Муравельник, Новогнездилово, Сосково, Столбище, Хотынец, Шаблыкино на автостанцию не заходят.
Автостанция расположена при въезде в Нарышкино со стороны Брянска, у поворота на Сосково, работает с 5.30 до 18.00, перерыв 9.00-10.45.

Нарышкино
Автокасса на ул.Ленина, 113, отправление, май 2011 (Кирилл Емельянов/Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Орёл 5.50, 6.05, 6.17, 6.29, 6.41, 6.51, 7.00, 7.09, 7.18, 7.27 (кр.вс), 7.36, 7.45, 7.54, 8.03 (из: Мюд), 8.12, 8.21, 8.30, 8.40, 8.50, 9.00 (из: Парамоново), 9.10, 9.24, 9.38, 9.52 (кр.вс), 10.06, 10.20, 10.35, 10.50, 11.05, 11.17, 11.29, 11.41, 11.53 (кр.вс), 12.05, 12.16, 12.27, 12.38, 12.49, 13.00, 13.11, 13.22, 13.44, 13.55, 14.06 (кр.вс), 14.17, 14.28, 14.39, 14.50, 15.01, 15.12, 15.23 (из: Парамоново), 15.34, 15.45, 15.56 (кр.вс), 16.07, 16.18, 16.29, 16.41, 16.53, 17.05, 17.17, 17.29, 17.41, 17.53, 18.05, 18.17, 18.29 (кр.вс), 18.41, 18.52, 19.03, 19.06 (кр.пт,сб, из: Парамоново), 19.14, 19.25, 19.36, 19.46, 19.56, 20.06, 20.17 (кр.вс), 20.29, 20.41, 20.53
• Орёл (через: Малое Сотниково) 6.50, 15.20
Другие автобусы останавливаются, видимо, только на автостанции, см. автостанция.


Новосиль
Автостанция, отправление, июнь 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Верховье - ОТМЕНЁН
• Залегощь (№580; 0:25) 21.00 (из: Мценск) [21.50 (до: Москва)]
• Корсаково (№505, 520, 661; через: Голунь, Парамоново; 0:50-1:10) 1.15** (сб; из: Москва), 8.20 (из: Мценск), 9.40 (из: Орёл), 13.40 (вс; из: Москва), 17.20 (из: Орёл) [7.20 (до: Орёл), 8.30 (сб; до: Москва), 10.20 (до: Мценск), 15.00 (до: Орёл), 16.00 (вс; до: Москва)]
• Москва, АС Красногвардейская (№520; 6:00) 9.40 (сб, из: Корсаково), 17.00 (вс, из: Корсаково) [7.30 (вс, до: Корсаково), 19.00 (пт, до: Корсаково)]
• Москва, АС Теплый Стан (№580; через: Мценск-АС; 7:55) 22.25 (из: Залегощь) [9.15 (до: Мценск)]
• Мценск, АС (№428, 505; через: Чулково, Жилино; 1:40) 12.00 (из: Корсаково), 16.50 [6.30 (до: Корсаково), 15.05]
• Орёл, АВ (№544, 658, 661; через: Залегощь; 2:00) 6.30, 8.10 (из: Шатилово), 8.30 (из: Корсаково), 14.40, 16.10 (из: Корсаково) [7.30 (до: Корсаково), 10.55, 14.00 (до: Шатилово), 15.10 (до: Корсаково), 17.45]
• Шатилово (№544; через: Голунь, Моховое; 1:00) 6.10 (через: Суры), 16.30 (из: Орёл) [7.10 (до: Орел), 17.40 (через: Суры)]
Пригородные маршруты:
• Кирики (№1; через: Большие Пруды, Хворостянка; 0:45/1:10) 7.05 (пн,вт,чт,пт), 13.00 (пн,вт,чт,пт; заезд: Селезнево) [7.50 (пн,вт,чт,пт; заезд: Селезнево), 14.10 (пн,вт,чт,пт)]
• Одинок (№2; через: Чулково; 0:40/0:55) 7.15 (вт,чт), 13.00 (вт,чт, заезд: Вяжи) [7.55 (вт,чт; заезд: Вяжи), 14.00 (вт,чт)]
• Петушки (№4; через: Пенькозавод; 0:35) 9.00 (чт), 14.35 (чт) [9.40 (чт), 15.20 (чт)]
• Подъяковлево 13.20?
• Раковка (№3; через: Кресты, Ржавка; 0:40/1:00) 7.00 (пн,чт), 13.00 (пн,чт; заезд: Воротынцево, Голянка) [7.45 (пн,чт; заезд: Воротынцево, Голянка), 14.05 (пн,чт)]
* - остановки по требованию.
** - в расписании не числится, по факту заходит к автостанции.
Данные по пригородным маршрутам размещены на официальном сайте администрации Новосильского района (http://www.novosilr.ru/article322), на автостанции данных нет, только висит старая схема движения.
Кассовый пункт расположен в северной части города, на ул. Коммунаров, 37а, ближе к выезду в сторону Мценска и Корсаково. Режим работы: с 6.00 до 18.00, перерыв: с 10.00 до 11.00.

Орёл
Пригородные поезда, отправление, февраль 2018 (Игорь Горобец)
• Брянск 1-Орловский (через: Нарышкино, Карачев) 4.25 (7.22), 8.13 (11.17), 12.43 (15.55, вых), 16.18 (19.21), 20.21 (23.25)
• Верховье (через: Залегощь) 13.45 (16.06), 18.35 (20.54)
• Комаричи (через: Кромы, Михайловский Рудник, Арбузово, Дмитриев-Льговский) 9.03 (13.58)
• Курск (через: Змиёвка, Глазуновка, Поныри) 8.35 (11.33), 16.34 (19.31), 18.00 (20.58)
• Ливны (через: Залегощь, Верховье) 8.31 (12.44)
• Льгов 1-Киевский (через: Кромы, Михайловский Рудник, Арбузово, Конышевка) 14.31 (18.13)
• Малоархангельск (через: Змиёвка, Глазуновка) 13.17 (14.41)
• Михайловский Рудник (через: Кромы) 21.00 (23.20)
• Мценск 13.32 (14.35, с 25 апреля)
• Поныри (через: Змиёвка, Глазуновка) 20.35 (22.07)
• Скуратово (через: Мценск) 17.45 (19.40)
• Тула 1 (через: Мценск, Скуратово, Плавск, Щекино) 8.25 (11.59)
Актуальное расписание пригородных поездов можно также посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600806?span=g10&direction=all&type=suburban

Орёл
Пригородные поезда, прибытие, февраль 2018 (Игорь Горобец)
• Брянск (3.53) 7.05, (9.06) 12.04, (12.25, вых) 15.40, (15.59) 18.59, (21.15) 0.08
• Верховье (4.43) 7.11, (11.17) 13.37
• Курск (8.25) 11.31, (16.24) 19.34, (18.05) 21.11
• Ливны (15.06) 19.07
• Льгов (10.31) 14.19, (13.46) 18.22
• Малоархангельск (15.29) 16.54
• Михайловский Рудник (5.14) 7.36
• Мценск (15.20, с 25 апреля) 16.24
• Поныри (5.36) 7.10
• Скуратово (5.20) 7.14
• Тула (14.40) 18.07

Орёл
Автовокзал, отправление, февраль 2018 (Алексей Ерофеев/Игорь Горобец)
Международные маршруты:
• Гомель, АВ (через: Нарышкино, Карачев, Брянск-АВ, Почеп, Клинцы, Новозыбков, Злынка, Добруш-поворот; 9:00) 7.15 [12.30]
• Донецк, АВ Южный (через: Курск**, Обоянь**, Белгород**, Горшечное**, Воронеж**, Павловск, Харцызск; 24:00) 7.30 (пн***,ср,чт***,сб) [13.30 (пн,вт***,чт,сб***)]
• Житомир, АВ (через: Глухов, Чернигов, Киев-АВ; 13:00) 22:35* (из: Москва) [15.00 (до: Москва) - время Киевское]
• Киев, АВ Центральный (через: Железногорск**, Глухов, Вертиевка; 10:30-11:10) 6.40 (чт,пт***,вс***; из: Москва) [10.00 (вт,ср***,пт***; до: Москва) - время Киевское]
• Могилев, АВ (через: Нарышкино, Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль, Кричев, Чериков, Чаусы; 10:20) 10.50 (пн,чт,сб) [11.10 (вт,пт,вс)]
• Трускавец /до: Киев/ (через: Железногорск**, Глухов, Вертиевка; 10:30) 20.40 (сб; из: Москва
• Харьков, АС-1 (через: Кромы**, Тросна**, Верхний Любаж**, Фатеж**, Курск-АВ**, Медвенка**, Обоянь**, Яковлево**, Белгород-АВ**, Харьков-АС4; 10:00) 9.00 (через день) [6.00 (через день) – время Киевское]
Междугородные маршруты:
• Белгород (№777; через: Кромы, Тросна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево; 5:20) 14.50 (из: Смоленск) [8.25 (до: Смоленск)]
• Белёв (№606; через: Болхов; 2:30) 18.30 (пт), 20.00 (вс) [15.30 (пт), 17.15 (вс)]
• Богородское (№549; через: Кромы, Ретяжи, Макеево; 1:50) 6.00, 11.25, 16.00 [7.50, 13.25]
• Болхов (№671; через: Борилово; 1:40) 15.20 [6.00, 17.30]
• Болхов (№672; через: Новый Синец; 1:25) 6.00, 6.30, 7.00, 7.40, 8.20, 9.00, 9.40, 10.20, 11.00, 11.30, 12.15, 12.50, 13.40, 14.20, 14.50, 15.50, 16.40, 17.20, 18.20 [5.50, 7.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.20, 10.20, 11.20, 12.00, 12.40, 13.10, 13.40, 14.20, 15.00, 15.40, 16.20, 17.10, 18.00, 18.50]
• Брянск, АВ /большинство рейсов - т/ (№501, 506, 537, 552, 555, 615, 617, 766; через: Нарышкино, Карачев, КДП Мясокомбинат; 2:30-2:50) 6.45, 7.50 (вых), 8.30 (через день), 9.10, 10.00 (из: Курск), 10.30 (чт,сб), 10.40 (пн,вт,ср,пт,вс), 11.20, 12.20 (пн,чт,пт,вых), 13.00 (пн,чт,сб; из: Симферополь, экспресс), 13.50 (из: Липецк, без остановки: Нарышкино), 14.40, 15.40 (из: Тула), 16.10 (через день, из: Старый Оскол), 17.15, 17.50, 19.00 [7.00, 7.30 (до: Тула), 8.20 (через день, до: Старый Оскол), 8.40 (до: Липецк), 9.30, 9.50 (из: Новозыбков), 10.30, 11.30 (через день), 13.00, 13.45, 14.15 (до: Курск), 14.40, 15.50, 16.55, 17.35 (пн,чт,пт,вых), 18.15 (из: Гомель), 18.40 (вт,пт,вс; из: Могилев), 19.00 (пт,вых), 20.00, 20.30 (вт,чт,вс; до: Симферополь)]
• Воронеж, АВ Центральный; ч/з Елец (№506, 627; через: Змиёвка, Покровское, Дросково, Ливны, Чернава, Елец-АС2, Задонск, Хлевное; 7:10/7:50) 7.30 (через день), 8.00 (через день), 15.10 [8.40, 15.10]
• Воронеж, АВ Центральный; ч/з Курск (№909; через: Курск-АВ, Горшечное; 6:30) 1.35 (из: Смоленск) [21.05 (до: Смоленск)]
• Глыбочки (№555; через: Нарышкино, Шаблыкино, Сомово; 2:25) 6.20 (сб), 14.20 [9.00, 17.00 (кр.сб)]
• Гнилец (№513; через: Кромы, Тросна, Воронец; 2:30) 12.40 (пн,вых) [8.30 (пн,вых), 15.20 (пн,вых)]
• Дмитровск (№605; через: Кромы; 2:20) 6.30, 7.55, 10.05, 12.05, 13.20, 15.10, 17.15, 18.55 [7.00, 8.40, 9.50, 11.20, 14.00, 15.35, 16.40, 18.20]
• Долгое (№633; через: Змиёвка, Глазуновка, Малоархангельск, Колпны; 3:30) 6.35, 8.45, 13.30, 16.10, 17.30 [6.00, 7.55, 10.40, 15.10, 17.05]
• Ефремов (№608; через: Залегощь, Верховье, Хомутово; 3:55) - ОТМЕНЕН - 9.45 (пт,вых)
• Железногорск, АВ /большинство рейсов - т/ (№546, 603; через: Кромы, Тросна; 2:05/2:20) 6.30, 7.00, 8.00, 9.10, 10.02, 11.00, 13.50, 14.25, 15.30, 16.30, 18.15, 18.50 [6.50, 7.30, 9.00, 10.00, 11.00, 12.15, 13.20, 15.10, 16.40, 17.40, 18.30, 19.15]
• Залегощь (№662; через: Домнино, Ржавец; 1:20) 11.30 (вс), 16.25 (вс); см. также рейсы до: Красная Заря, Новосиль [14.30 (вс), 18.00 (вс)]
• Змиёвка (№527; через: Лаврово, Плоское, Никольское; 1:30) 6.40, 11.25, 16.25 [-]
• Знаменское**** см. пригородные рейсы
• Калуга, АВ (№464, 501; через: Мценск, Чернь, Плавск, Щекино, Тула-АВ, Иншинский; 7:25/6:35) 7.00, 10.05 (из: Курск, остановка: Тула-АВ, в пути: 6:00), 15.45 [7.10, 8.50 (до: Курск), 16.10]
• Колпны (№522; через: Змиёвка, Глазуновка, Малоархангельск; 2:30) 10.30*** (пт), 11.55, 14.25, 15.15 (пн,вт,ср,чт,сб), 16.50 (пт), 18.25 (пт,вс); см. также рейсы до: Долгое [6.30 (кр.вс), 8.00 (кр.пт), 13.00 (пт), 14.40 (пт,вс), 17.10]
• Комаричи (№545; через: Кромы, Дмитровск; 2:40) 10.50, 18.15 [6.40, 13.50]
• Корсаково (№661; через: Залегощь, Новосиль, Голунь, Парамоново; 3:20) 7.30, 15.10 [7.20, 15.00]
• Красавка (№512; через: Кромы, Тросна, Краснопавловский; 2:30) 12.00 [7.10]
• Красная Заря (№665; через: Залегощь, Верховье, Хомутово; 2:45) 6.35, 9.00, 11.00, 12.30, 14.05, 15.40, 17.00, 19.30 [5.30, 6.30, 8.40, 10.00, 13.35, 14.20, 16.20, 17.30]
• Красная Роща (№510; через: Кромы, Бельдяжки, Кутафино; 1:45) 10.10, 15.30 (пн,пт,вых) [6.55, 12.12 (пн,пт,вых)]
• Красниково (№621; через: Знаменское, Рыдань; 1:50) 5.45 (раб), 11.15 (раб), 11.45 (вых), 16.10 [8.20 (раб), 13.15 (вт,чт), 14.05 (пн,ср,пт,вых)]
• Кромы**** см. пригородные рейсы
• Курск, АВ /большинство рейсов - т/ (№464, 526, 604, 617, 620, 700; через: Кромы, Тросна, Верхний Любаж, Фатеж; 2:45-3:05) 5.50, 8.30, 9.50, 10.50, 12.25, 13.30, 13.50 (из: Калуга, остановка: Фатеж), 14.00 (через день; из: Санкт-Петербург, остановка: Фатеж), 14.40, 15.35 (из: Рязань, экспресс), 16.40, 17.12 (из: Брянск), 17.50, 18.30, 19.20 [6.05, 7.05 (до: Брянск), 7.35 (до: Калуга), 8.25, 10.00 (через день, до: Санкт-Петербург), 10.40, 11.40 (до: Рязань), 12.30, 13.35, 14.45, 15.50, 16.40, 17.30, 18.20, 19.40]
• Ливны; ч/з Дросково /большинство рейсов - т/ (№631; через: Змиёвка, Покровское, Дросково; 2:45-3:00) 6.20, 7.00, 8.20, 9.40, 10.20, 11.00, 11.40, 12.20, 13.00, 13.40, 14.15, 14.50, 15.40, 16.40, 17.20, 18.00, 18.40, 19.20*** [6.00, 6.40, 7.20, 8.00, 8.30, 9.00, 9.50, 10.50, 12.20, 13.10, 15.00, 15.40, 16.20, 17.00, 17.40, 18.20, 19.00]
• Ливны; ч/з Русский Брод (№554; через: Залегощь, Верховье, Русский Брод; 3:30) 13.30т (кр.вс), 17.55т (вс) [7.20т (кр.вс), 13.00т (вс)]
• Липецк, АВ; ч/з Верховье (№509, 628; через: Залегощь, Верховье, Хомутово, Красная Заря, Измалково, Елец-АС2; 6:40/6:00) 7.00т, 14.40т [6.45т, 14.45т]
• Липецк, АВ; ч/з Ливны (№537; через: Змиевка-поворот**, Покровское-поворот**, Дросково**, Ливны, Чернава, Елец-АС2; 4:50) 11.20 (из: Брянск) [7.50 (до: Брянск)]
• Малоархангельск (№640; через: Змиевка, Глазуновка; 1:50) 9.30, 12.30, 17.15 [6.30, 8.30, 14.00]
• Москва, АС Красногвардейская (№505, 980; через: Мценск, Чернь, Плавск; 7:25) 12.10, 22.00, 22.10 [11.15, 14.25, 22.20]
• Москва, АС Новоясеневская (через: экспресс; 7:15) 21.35* (вт,ср***,пт***; из: Киев) [23.00 (ср,чт***,сб***; до: Киев)]
• Москва, АС Теплый Стан (через: Тула; 5:35) 4.25* (из: Житомир) [17.00 (до: Житомир)]
• Муравельник (№556; через: Нарышкино, Шаблыкино, Юшково; 2:15) 13.00*** (пн,вых), 14.35*** (пт) [8.05*** (пн,вых), 12.00*** (пт), 15.20*** (пн,вых)]
• Мценск**** см. пригородные рейсы
• Нарышкино**** см. пригородные рейсы
• Новогнездилово (№539; через: Нарышкино, Сосково, Мураевка; 2:10) 14.40 (пт,вых) [7.35 (пт,вых)]
• Новозыбков (№768; через: Нарышкино, Карачев, Брянск-АВ, Выгоничи, Красный Рог, Почеп, Унеча-поворот**, Клинцы-поворот**; 5:05) 15.15т [6.40т]
• Новосиль (№658; через: Залегощь; 2:05) 10.55, 17.45; см. также рейсы до: Корсаково [6.30, 14.40]
• Погар (№595; через: Карачев, Брянск, Выгоничи, Трубчевск; 6:10) - ОТМЕНЕН - 16.30 (пн,пт,вых)
• Покровское (№535; через: Змиевка; 1:40) 17.00 (пт), 18.20 (вс), 19.45 (вс), см. также рейсы до: Ливны [13.30 (пт), 16.00 (вс)]
• Редогощь (№516; через: Кромы, Тросна, Муравль; 2:25) 13.10*** (пн,пт,вых) [7.25*** (пн), 15.35*** (пн,пт,вых)]
• Рыльск (№560; через: Железногорск, Дмитриев-Льговский, Хомутовка; 3:50) 14.45*** (кр.вт) [5.30*** (кр.вт)]
• Рязань, АВ (№502; через: Мценск, Чернь, Плавск, Щекино, Тула-АВ, Новомосковск, Михайлов, Захарово; 9:45) -ОТМЕНЕН-7.45 [7.45]
• Рязань, АВ (через: Чернь**, Плавск**, Тула-АВ; 6:20) 14.10т (из: Курск) [9.30т (до: Курск)]
• Санкт-Петербург, АВ (№526; через: Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль, Смоленск-АВ, Велиж, Усвяты, Невель, Пустошка, Опочка, Остров, Псков-АВ, Луга; 22:20) 13.10 (через день; из: Курск) [15.30 (через день, до: Курск)]
• Симферополь, АВ (№555; через: Тросна, Фатеж, Курск-АВ, Воронеж-АВЦ, Павловск, Каменск-Шахтинский-поворот, Шахты, Ростов-на-Дону, Азов, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Керчь, Феодосия; 27:25) 22.40 (вт,чт,вс; из: Брянск) [9.10 (ср,пт,вс; до: Брянск)]
• Смоленск, АВ (№777,909; через: Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль; 6:15/7:00) 3.45 (из: Воронеж), 14.00 (из: Белгород) [7.10 (до: Белгород), 18.55 (до: Воронеж)]
• Сосково (№616; через: Нарышкино, Прилепы; 1:25) 5.30, 7.00, 8.15, 10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00, 17.30 [7.00, 8.30, 10.00, 11.30, 13.00, 14.30, 16.00, 17.30, 18.50]
• Стародуб (№605; через: Нарышкино, Карачев, Брянск-АВ, Выгоничи**, Почеп**; 5:00) 17.00*** (пт,вс) [10.50*** (пт,вс)]
• Старый Оскол (№766; через: Кромы, Тросна, Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Беседино, Тим, Мантурово, Губкин; 7:40) 11.10 (через день; из: Брянск) [9.00 (через день, до: Брянск)]
• Столбище (№625; через: Нарышкино, Сосково, Волчьи Ямы; 2:10) 7.50 (сб), 15.00 (пт,вых) [8.25 (пт,вс), 10.25 (сб), 17.20 (пн,пт,вых)]
• Тамбов, АВ (№503; через: Залегощь, Верховье, Хомутово, Красная Заря, Измалково, Елец-АС2, Липецк-АВ; 10:05) 9.20т (пн,вт,ср,чт,сб) [7.15т (вт,ср,чт,пт,вс)]
• Топки (№520; через: Змиёвка, Покровское, Дросково, Верхососенье; 3:30) 13.45 (пт) [8.00 (пт), 15.45 (вс)]
• Тросна (№607; через: Кромы) -ОТМЕНЕНЫ-, см. рейсы до: Железногорск, Курск
• Трудки (№521; через: Змиёвка, Покровское, Протасово; 2:50) 12.40 (пн,пт) [8.20 (пн,пт), 14.45 (вс)]
• Тула, АВ (№500, 501; через: Мценск, Чернь, Плавск; 3:50) 8.40, 9.30, 10.45 (из: Брянск, заезд: Щекино, в пути: 4:50), 12.00, 13.30, 18.30 [6.30, 9.45 (из: Калуга), 10.45 (до: Брянск), 14.50, 15.50, 16.50, 18.00, 19.00 (из: Калуга)]
• Хотынец (№619; через: Знаменское; 1:55) 6.50, 13.00, 17.00 [6.30, 10.10, 15.00]
• Хотынец (№618; через: Нарышкино, Богородицкое; 1:40) 11.10т, 15.00т [7.40т, 13.10т, 16.30т]
• Шаблыкино (№617; через: Нарышкино, Хотьково; 1:30) 5.50, 7.10, 9.10, 11.00, 12.05, 15.05, 16.00, 16.40, 17.40, 18.20 (пт,сб) [7.00, 7.30, 9.20 (кр.пт), 11.00, 12.55 (пт), 13.30, 15.05, 16.40, 17.40, 18.20, 19.10, 19.55 (пт,сб)]
• Шатилово (№544; через: Залегощь, Новосиль, Голунь; 3:10) 14.00 [8.30]
Пригородные маршруты:
• Бакланово (№116; через: Болотово; 1:10) 5.35, 8.10
• Башкатово (№110, 344; через: Оптуха, Отрада; 1:30) 6.30, 13.30 (через: Паслово), 17.00 (через: Паслово)
• Большая Куликовка (№363; через: Грачевка; 0:45) 7.20 (раб), 7.30 (вых), 12.15 (вых), 13.30 (раб), 17.00 (вых), 17.10 (раб), 18.00, 18.50 (раб)
• Голохвастово (№104; через: Гать, Лаврово, Путимец, заезд: Паньково; 1:35) 7.55, 18.15
• Заря Мира (Себякино; №102; через: Знаменка, Салтыки; 1:00) 17.15
• Знаменское (№118; через: Бакланово, Селихово; 1:15) 5.45 (вых), 6.20, 7.45, 9.00, 10.30, 13.50, 15.35, 17.45, 19.00 [6.20 (кр.вс), 7.40, 9.30, 10.30, 12.15, 13.05 (вых), 15.30, 17.10]
• Колхоз Россия (Калинино; №119; через: Малая Куликовка, Становой Колодезь; 1:00/1:10) 5.30 (раб), 6.00 (до: Топкое), 8.00, 9.30 (до: Топкое), 13.15 (до: Топкое), 15.00, 16.40 (до: Топкое), 18.15
• Кромы, АС (№101; через: Знаменка, Салтыки, Шахово; 0:50) с 5.50 до 18.45, интервал: 15-20 минут; далее: 19.35, 20.30. Рейсы: 7.45, 10.55, 13.40, 16.35, 18.35 – кр.вс
• Лаврово (№105; через: Гать; 0:30) 6.20 (раб), 7.30 (раб), 8.40 (раб)
• Лысовка (№293; через: Знаменка, Салтыки, Шахово; 1:10) 6.50, 11.30, 15.25
• Малое Сотниково см. рейсы до: Нарышкино, через Малое Сотниково
• Маслово (№117; через: Болотово, Бакланово; 1:10) 6.00, 7.20, 10.00, 12.10, 14.45, 18.20
• Маховица (№131; через: Неполодь, Дубовая Роща; 1:15) 5.30 (кр.вс), 7.50, 13.05, 17.05
• Михайловка (№395; через: Стишь, Новая Михайловка; 0:55) 7.50, 12.00 (кр.вс), 15.30, 17.45 (раб)
• Моховое (№339; через: Становое, Казинка; 1:20/1:40) 8.10, 13.00 (заезд: Алешня), 17.25 (заезд: Алешня)
• Мценск, АС (№403; через: Оптуха, Отрада, Воин 1-й; 1:30) с 5.35 до 18.28 интервал: 18-25 минут, далее: 18.50, 19.15, 19.45, 20.20, 21.00; рейсы: 5.50 (кр.вс), 8.10 (вс)
• Нарышкино, АС (№246; через: Болотовские Дворы, Малое Сотниково; 1:10) 8.40, 17.00 [6.45, 15.15]
• Нарышкино, АС (№107; через: Образцово, Ледно; 0:45) 6.14, 6.38; с 6.50 до 20.02 интервал: 12 минут; далее: 20.30, 20.45, 21.00, 21.15, 21.45 [с 5.45 до 20.48, интервал: 12-15 минут]
• Новодмитровка (№109; через: Малая Куликовка, Становой Колодезь; 1:30) 7.40, 14.30, 17.10
• Новоселово (№130; через: Неполодь, заезд: Березки; 0:40) 5.45 (кр.вс), 8.50, 13.15, 16.00 (раб), 17.30 (вых), 18.05 (раб)
• Парамоново (№419; через: Нарышкино, Подзавалово; 1:40) 13.00, 16.15 [8.05, 14.28, 18.10]
• Паслово (№410; через: Оптуха, Шепино; 1:00) 5.45 (кр.вс), 10.07 (кр.вс), 19.40 (кр.вс)
• Психбольница (№114; через: Никуличи, Биофабрика; 0:35) 5.40, 6.00, 6.40, 7.05, 7.20, 7.33, 8.00, 8.26, 8.45, 9.25, 9.50, 10.20, 10.45, 11.15, 11.35, 12.00, 12.25, 12.40, 13.10, 13.35, 14.35, 15.05, 15.27, 16.10, 16.30, 17.00, 17.15, 17.40, 18.45, 19.15, 20.15
• Путимец (№288, 300; через: Гать, Лаврово; 1:20/1:05) 5.30 (заезд: Паньково), 14.00
• Редькино (№122; через: Пилатовка, Становой Колодезь; 1:00) 11.05
• Совхоз Ломовский (Ломовое; №124; через: Домнино, Красная Звезда, Ржавец; 1:20) 5.45, 10.05 (вых), 13.00, 16.55
• Совхоз МЮД (№279; через: Нарышкино, Селихово, Городище; 1:10) 11.45, 14.25, 17.00 [7.25, 12.55]
• Становой Колодезь (№106; через: Малая Куликовка, Пилатовка; 1:00) 6.55, 9.00, 19.20 (раб)
• Топкое (№123; через: Малая Куликовка, Становой Колодезь; 1:00) см. рейсы до: Колхоз Россия (Калинино)
• Троицкое (№127; через: Лунево, Карпово; 1:30) 7.20, 10.35, 14.05, 17.15
• Хотетово (№108; через: Пилатовка, Становой Колодезь, Редькино; 1:15) 7.10, 10.20, 12.45, 15.55
• Шахово (№103; через: Знаменка, Салтыки; 0:50) 18.30
*- в расписании не числится, заходит на площадь у автовокзала (заезд негарантированный)
**- остановки вне тарифа (по требованию)
*** - не в ходу на февраль 2018 г.
**** - билеты продаются в правом крыле автовокзала (если заходить с площади), где расположены пригородные кассы
Автовокзал расположен в юго-западной части города, на Комсомольской ул., у перекрестка с Карачевским шоссе, работает с 5.00 до 22.30
Проезд от железнодорожного вокзала трамваем 1.

Орёл
Речная пристань, отправление, навигация 2008 (Александр Бокарев)
Пассажирского водного сообщения в пределах Орловской области нет. От речной пристани летом в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 19.00 отправляются прогулочные теплоходы, совершающие 40-минутные рейсы по р. Ока в черте города.
Речная пристань расположена на левом берегу р. Ока, в городском парке.

Орёл
Автобусы от площади ЖД-вокзала, отправление, май 2011 (Александр Балашов)
Междугородные маршруты:
• Москва (метро «Красногвардейская», с заездом на Курский вокзал) 12.30, 22.15, 24.00 (вс) [9.30, 11.15, 14.25, 22.20]

Покровское
Автостанция, отправление, февраль 2005 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
• Воронеж 9.23 (из: Орел)
• Долгое 18.55 (пт; из: Орел)
• Дросково 17.05 (вс; из: Орел)
• Колпны 9.15 (из: Орел), 11.05т (кр.вс; из: Орел), 12.25 (пн,пт,сб; из: Орел), 19.25 (вс; из: Орел)
• Ливны 7.50 (из: Орел), 8.20 (из: Орел), 9.50 (из: Орел), 10.25 (из: Орел), 11.45 (из: Орел), 12.45т (из: Орел), 14.05 (из: Орел), 14.10 (из: Орел), 15.20 (из: Орел), 16.25 (из: Орел), 16.35 (из: Орел), 17.05 (пт,сб; из: Орел), 18.10 (из: Орел), 19.05т (из: Орел), 20.10 (из: Орел)
• Орел 6.40 (пн,пт,сб; из: Колпны), 7.55 (из: Ливны), 8.00т (из: Ливны), 9.10 (пн,пт; из: Трудки), 9.25 (из: Ливны), 9.45 (пн,пт; из: Топки), 9.55 (из: Ливны), 10.00 (из: Колпны), 10.35 (кр.вт; из: Дросково), 11.10 (из: Ливны), 12.15 (из: Ливны), 12.30 (из: Ливны), 12.35 (из: Ливны), 13.05 (из: Колпны), 13.30 (вс; из: Топки), 14.15 (из: Ливны), 14.25 (из: Ливны), 15.00 (вс; из: Колпны), 15.10т (из: Долгое), 15.25 (кр.вс; из: Колпны), 15.35 (вс), 16.00 (из: Воронеж), 16.50 (вс; из: Гремячье), 17.05 (из: Ливны), 17.55 (вс; из: Дросково), 19.10 (из: Ливны), 19.35 (из: Ливны), 20.00 (пт,сб; из: Ливны)
• Топки 15.45 (пн,пт; из: Орел)
• Трудки 15.10 (пн,пт; из: Орел)
Пригородные маршруты:
• Алексеевка 6.55 (пн,ср,пт), 12.15 (пн,ср,пт)
• В.Сосна 7.10 (пн,ср,пт), 13.20 (пн,ср,пт)
• Гремячье 7.05 (пн,ср,пт,вс), 15.05 (пн,ср,пт,вс)
• Моховое 7.00 (пн), 13.00 (пн)
• Топки 6.45 (пн,ср,чт,пт), 10.30 (вс), 15.45 (ср)
• Трудки 7.20 (пн,ср,пт), 14.05 (вс), 15.10 (ср)
• Успеновка 6.55 (пн,ср.пт), 9.10 (пн,ср,пт), 12.50 (пн,ср,пт), 13.15 (пн,ср,пт), 17.10 (пн,ср,пт)

Сосково
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Тросна
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
• Киев - ОТМЕНЕН - 9.50 (пн,сб, из: Орел)
• Харьков, АС1 (через: Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Белгород-АВ, Харьков-АС4; 7:40) 10.50 (через день, из: Орел) [6.00 (через день, до: Орел) - время киевское]
Междугородные маршруты:
• Белгород, АВ (№777; через: Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево; 4:00) 16.08 (из: Смоленск) [8.25 (до: Смоленск)]
• Брянск, АВ (№552, 617, 766; через: Кромы, Орёл-АВ, Нарышкино, Карачев; 4:25/4:05) 8.45 (из: Курск), 14.40 (через день, из: Старый Оскол) [8.20 (через день, до: Старый Оскол), 14.15 (до: Курск)]
• Гнилец (№389, 513, 514; через: Воронец; 0:50/1:15) 7.25 (ср,пт, через: Турейка), 7.25 (пн,вых; из: Кромы), 14.15 (ср,пт, через: Турейка), 14.35 (пн,вых; из: Орёл) [8.30 (пн,вых; до: Орёл), 15.30 (пн,вых; до: Кромы)]
• Железногорск, АВ (№546, 603; 0:45-0:55) 8.04 (из: Орёл), 8.34 (из: Орёл), 9.25 (из: Орёл), 10.40 (из: Орёл), 11.20 (из: Орёл), 12.25 (из: Орёл), 13.05 (из: Орёл), 14.25 (кр.вс, из: Орёл), 15.39 (из: Орёл), 15.50 (из: Орёл), 16.55 (из: Орёл), 18.00 (из: Орёл), 18.50 (из: Орёл), 19.31 (из: Орёл), 20.06 (из: Орёл) [6.10 (до: Орёл), 6.50 (до: Орёл), 7.30 (до: Орёл), 9.00 (до: Орёл), 10.00 (до: Орёл), 11.00 (до: Орёл), 12.15 (до: Орёл), 13.50 (до: Орёл), 14.40 (до: Орёл), 15.10 (до: Орёл), 16.40 (до: Орёл), 17.05 (до: Орёл), 17.40 (до: Орёл), 18.30 (до: Орёл), 19.15 (до: Орёл)]
• Красавка (№156, 511, 512; через: Краснопавловский; 0:40) 6.27 (из: Кромы), 10.40 (пн), 13.50 (из: Орел) [7.10 (до: Орёл), 14.35 (до: Кромы)]
• Кромы (№511, 514; 0:30) 15.35 (из: Красавка), 15.50 (пн,вых; из: Гнилец) [5.40 (до: Красавка), 6.35 (пн,вых; до: Гнилец)]
• Курск, АВ (№552, 604, 617, 620, 700; через: Тросна, Верхний Любаж, Фатеж; 1:30-1:50) 7.10 (из: Орёл), 9.48 (из: Орёл), 11.05 (из: Орёл), 12.15 (из: Орёл), 13.55 (из: Орёл), 14.45 (из: Орёл), 15.25* (через день; из: Санкт-Петербург), 16.00 (из: Орёл), 18.00 (из: Орёл), 18.27 (из: Брянск), 19.15 (из: Орёл), 20.35 (из: Орёл) [6.05 (до: Орёл), 7.05 (до: Брянск), 8.25 (до: Орёл), 10.40 (до: Орёл), 13.35 (до: Орёл), 14.45 (до: Орёл), 15.50 (до: Орёл), 16.40 (до: Орёл), 17.30 (до: Орёл), 18.20 (до: Орёл), 19.40 (до: Орёл)]
• Орёл, АВ (№512, 513, 516, 546, 603, 604, 620, 700; через: Кромы; 1:15-1:30) 7.00 (из: Железногорск), 7.30 (из: Железногорск), 7.40 (из: Курск), 8.05 (из: Красавка), 8.15 (пн, из: Редогощь), 8.20 (из: Железногорск), 9.00 (пн,вых; из: Гнилец), 10.00 (из: Железногорск), 10.20 (из: Курск), 10.58 (из: Железногорск), 11.55 (из: Железногорск), 12.20 (из: Курск), 13.05 (из: Железногорск), 14.40 (из: Железногорск), 14.57 (из: Курск), 15.20 (из: Железногорск), 16.00 (из: Железногорск), 16.00 (через день, из: Харьков), 16.30 (пн,пт,вых; из: Редогощь), 16.35 (из: Курск), 17.20 (из: Железногорск), 17.30 (из: Курск), 18.25 (из: Курск), 18.45 (из: Железногорск), 19.15 (из: Курск), 19.25 (из: Железногорск), 20.05 (из: Железногорск), 20.20 (из: Курск), 21.25* (из: Курск) [см. Орёл]
• Редогощь (№516; через: Муравль; 1:00) 14.35 (пн,пт,вых, из: Орел) [7.25 (пн, до: Орел), 15.35 (пн,пт,вых, до: Орел)]
• Санкт-Петербург, АВ (№526; через: Орёл-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль, Смоленск-АВ, Велиж, Усвяты, Невель, Пустошка, Опочка, Остров, Псков-АВ, Луга; 24:00) 11.30 (через день; из: Курск)
• Смоленск, АВ (№777; через: Кромы, Орел-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Сеща, Рославль; 8:00) 13.02 (из: Белгород) [7.10 (до: Белгород)]
• Старый Оскол (№766; через: Верхний Любаж, Фатеж, Курск-АВ, Беседино, Тим, Мантурово, Губкин; 6:20) 12.30 (через день, из: Брянск) [9.00 (через день, до: Брянск)]
Пригородные маршруты:
• Каменец (№148; через: Сомово; 0:25) 8.20 (пн,чт), 14.35 (пн,чт)
• Ломовец (№314; через: Нижнее Муханово; 0:20) 7.20 (вт), 13.25 (вт)
• Муравль (№388; через: Красноармейский; 0:20) 6.30 (ср,пт), 15.40 (ср,пт)
• Совхоз Красноармейский (Рождественское; №147; через: Лаврово, Нагорный; 0:30) 6.20 (пн,вт,чт), 12.10 (пн,вт), 15.20 (чт)
• Сомово (№148; 0:15) 8.20 (вт), 14.35 (вт)
• Чернь (№314; через: Нижнее Муханово, Ломовец; 0:35) 7.20 (пн,чт), 13.25 (пн,чт)
* - в расписании не числится, заходит на автостанцию
Данные по пригородным маршрутам уточнялись на сайте Троснянского муниципального района (http://www.adm-trosna.ru/article409)
Автостанция Тросна работает с 6.30 до 19.00.

Хомутово
Автостанция (кассовый пункт), отправление, июнь 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Ефремов (№608; через: Судбище, Старогольское, Галица; 1:25) - ОТМЕНЕН - 12.15 (из: Орёл) [14.25 (до: Орёл)]
• Красная Заря (№665; 0:25) 8.45 (из: Орёл), 9.45 (вт,чт; из: Покровское), 11.05 (из: Орёл), 13.05 (из: Орёл), 14.55 (из: Орёл), 15.50 (вт,чт; из: Покровское), 16.30 (из: Орёл), 18.05 (из: Орёл), 19.25 (из: Орёл), 21.35 (из: Орёл) [см. Красная Заря]
• Липецк, АВ (№509, 628; через: Красная Заря, Измалково, Афанасьево, Елец-АС2; 3:45) 9.50 (из: Орел), 17.00 (из: Орел) [6.45 (до: Орёл), 14.45 (до: Орёл)]
• Орёл, АВ (№503, 509, 601, 608, 628, 665; через: Верховье, Залегощь; 2:30-2:55) 6.00 (из: Красная Заря), 7.00 (из: Красная Заря), 9.10 (из: Красная Заря), 10.30 (из: Красная Заря), 11.06 (из: Липецк), 14.05 (из: Красная Заря), 14.50 (из: Красная Заря), 15.30 (из: Тамбов), 15.55-отменен-(из: Ефремов), 17.40 (из: Красная Заря), 18.20 (из: Красная Заря), 18.50 (из: Липецк) [см. Орел]
• Покровское (через: Верхняя Любовша; 0:35/1:15) 8.25 (вт,чт; из: Красная Заря), 13.40 (вт,чт; из: Красная Заря) [9.05 (вт,чт; до: Красная Заря), 15.00 (вт,чт; до: Красная Заря)]
• Тамбов, АВ (№503, 601; через: Красная Заря, Измалково, Елец-АС1, Липецк-АВ; 7:30) 11.45 (из: Орёл) [7.15 (до: Орёл)]
Пригородные маршруты:
• Кологривово (№4; через: Судбищи, заезд: Красный Октябрь, Глебово, Лазавка; 1:30) 6.30 (вт), 13.00 (вт)
• Лазавка (№4; через: Красный Октябрь, Глебово, заезд: Судбищи, Кологривово; 0:45/1:15) 6.30 (чт), 13.00 (чт)
• Моховое (№3; через: Кулеши, Шатилово; заезд: Косарево, Суры; 1:00) 7.00 (пн,вт,чт), 13.15 (пн,вт,чт)
• Паньково (№2; через: Дубровка, Дементьевка; 1:05) 6.45 (вт,чт), 13.10 (вт,чт)
• Пасынки - Благодать (№1; через: Михайловка, Судбище, Старогольское; 1:10) 6.45 (вт,чт), 13.30 (вт,чт)
Кассовый пункт расположен в центре поселка, на Кооперативной улице, на трассе Орёл – Елец. Режим работы: с 6.00 до 19.00, перерывы: 7.10-8.40 и 12.20-12.50.

Хомутово
Пригородные поезда, отправление
Пригородного сообщения нет.

Хотынец
Автостанция, отправление, май 2011 (Кирилл Емельянов/Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Брянск 7.30, 13.20
• Орёл (через: Знаменское) 6.00, 11.00, 15.00
• Орёл (через: Нарышкино) 7.40, 10.00, 13.10 (пн,пт,вых), 16.30, 19.00
Пригородные маршруты:
• Жудре - см. Жудре
Автостанция находится внутри ЖД-вокзала, к моменту нашего прибытия он был уже закрыт, рейсы переписывали через окно Все пригородные рейсы закрыты белым листом с нечитаемой надписью. В 2001 году были рейсы на Алехино, Булатово, Горки, Жудре, Мощёное, Сорокино.
Режим работы автостанции якобы 5.45-20.00, перерывы 9.00-10.30 и 14.20-16.30. Телефон +7 980 361 47 05.

Хотынец
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600900?span=g10&direction=all&type=suburban

Шаблыкино
Автостанция, отправление, май 2001 (Makvitus)
Междугородные маршруты:
• Орел 7.15, 9.20, 14.20, 18.20
Пригородные маршруты:
• Климово 8.45, 15.05 (кр.пн,ср)
• Сомово 13.15 (пт,вых)
• Титово 7.05, 12.00 (пт,вых)
• Хотьково 7.45
• Юшково 8.00, 10.50 (пт,вых), 14.25
Транзитные рейсы не указаны!