Курская область

Последнее изменение - 06.06.2016


Белая      Беседино      Большое Солдатское
Верхний Любаж      Глушково      Горшечное
Дмитриев-Льговский      Дьяконово      Железногорск
Золотухино      Ивановское      Калиновка
Касторное      Конышевка      Коренево
Курбакинская      Курск      Курчатов
Кшень      Льгов      Мантурово
Медвенка      Михайловский Рудник      Обоянь
Первоавгустовский      Поныри      Пристень
Прямицыно      Ржава      Рыльск
Свобода      Суджа      Тёткино
Тим      Фатеж      Хомутовка
Черемисиново      Щигры      Ястребовка



Полезные телефоны:

Белая (код 47149)
Автостанция: 2-11-38, 8-915-510-15-62
Беседино
Автостанция: 8-915-510-16-03
Большое Солдатское (код 47136)
Автостанция: 2-11-16, 8-915-510-15-52
Верхний Любаж
Автостанция: 8-910-278-11-35
Глушково (код 47132)
Автостанция: 2-12-35, 8-915-510-15-36
Горшечное (код 47133)
Автостанция: 4-18-82, 8-915-510-15-83
Дмитриев-Льговский
Автостанция: 8-915-510-14-46
Железногорск (код 47148)
Автовокзал: 2-53-85, 8-915-510-13-94
Ивановское
Автостанция: 8-915-510-15-32
Калиновка
Автостанция: 8-915-510-14-56
Коренево
Автокасса: +7 (915) 510-15-98
Курск (код 4712)
Автовокзал: 33-57-34, 8-915-510-13-80
Ж-д вокзал: 55-37-68
Автостанция "Плюс": 8-930-768-09-89
Курчатов
Автостанция: 8-915-510-14-92
Льгов
Автостанция Льгов-1: 8-915-510-15-29
Мантурово (код 47155)
Автостацния: 2-16-66, 8-915-510-16-05
Медвенка (код 47146)
Автостанция: 2-12-43, 8-915-510-14-67
Обоянь (код 47141)
Автостанция: 2-11-30, 8-915-510-15-31
Поныри (код 47135)
Автостанция: 2-13-71, 8-910-278-12-39
Пристень
Автостанция: 8-915-071-06-12
Рыльск (код 47152)
Автостанция: 2-21-54
Свобода
Автостанция: 8-915-510-15-87
Суджа
Автостанция: 8-915-510-15-60
Тёткино (код 47132)
Автостанция: 2-41-36, 8-915-510-15-36
Тим
Автостанция: +7-915-510-15-82
Фатеж
Автостанция: 8-915-510-13-85
Хомутовка (код 47134)
Автостанция: 2-11-53, 8-915-510-14-56
Щигры (код 47145)
Автовокзал: 4-35-02, 8-915-510-15-84
Ястребовка
Автостанция: 4-12-36



Белая
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Беседино
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Большое Солдатское
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Верхний Любаж (Фатежский район)
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Глушково
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Курск (через: Коренево, Льгов, Курчатов) 16.25 (20.12)
Актуальное расписание можно также посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600980?span=g10&direction=all&type=suburban

Глушково
Пригородные поезда, прибытие, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Курск (8.20) 11.42

Глушково
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Горшечное
Автостанция, отправление, апрель 2010 (Александр Балашов)
Междугородные маршруты:
• Белгород (через: Старый Оскол; 4:20) 13.00 (из: Липецк)
Воронеж (2:00) 7.25 (из: Старый Оскол), 8.15 (из: Губкин), 9.00 (из: Старый Оскол), 9.50 (из: Курск), 11.35 (из: Губкин), 12.20 (из: Белгород), 14.00 (из: Белгород), 14.35 (из: Железногорск), 18.15 (из: Курск)
Железногорск (через: Курск, Фатеж; 7:10) 12.45 (из: Воронеж)
Касторное (1:45) 8.00 (пт,вых; из: Старый Оскол), 15.10 (пт,вых; из: Старый Оскол)
Курск (3:35) 5.00, 7.30 (из: Старый Оскол), 8.45 (из: Страый Оскол), 10.15 (из: Воронеж), 11.30 (из: Воронеж), 14.25 (из: Липецк), 16.35 (из: Воронеж), 19.15 (из: Тамбов)
• Кшенский (2:00) 7.50 (пт,вых; из: Страй Оскол)
Липецк (через: Воронеж; 5:10) 11.20 (из: Курск), 13.06 (из: Белгород)
Нижнедевицк 15.30 (из: Старый Оскол)
• Рязань (через: Воронеж, Липецк, Ряжск) 9.20 (из: Белгород)
• Старый Оскол (0:50) 9.30 (из: Богородицкое), 11.35 (пт,вых; из: Касторное), 13.45 (пт,вых; из: Кшенский), 14.25 (из: Воронеж), 14.50 (вых; из: Богородицкое), 15.15 (из: Курск), 16.25 (из: Воронеж), 16.25 (из: Курск), 19.05 (пт,вых; из: Касторное)
• Тамбов (через: Воронеж, Липецк; 8:00) 13.00 (из: Курск)
Пригородные маршруты:
• Богатырево (1:10) 6.10 (пт,вых), 13.13 (пт,сб; из: Старый Оскол)
• Богатырево (через: Клещенка; 0:50) 5.50 (пн,ср), 13.00 (пн,ср; из: Старый Оскол)
• Богородицкое (0:25) 8.30, 14.00 (из: Старый Оскол)
• Боровка (0:45) 6.50 (вт,чт), 15.00 (вт,чт)
• Головище (через: Никольское; 1:15) 5.30 (вт,чт), 15.20 (вт,чт)
• Сосновка (через: Новомеловое; 1:00) 5.40 (пн,пт), 14.00 (пн,пт)
• Старое Роговое (0:25) 13.00 (вт,чт)
• Удобное (0:40) 7.45 (пн,ср), 12.45 (пн,ср)
• Ясенки (0:30) 7.10 (вт,чт), 13.24 (из: Страрый Оскол)
* - На Курск, Воронеж и Старый Оскол ходят и маршрутные такси (см. Старый Оскол). Они точно проезжают мимо автостанции.

Дмитриев-Льговский
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Комаричи 10.07 (10.58, из: Льгов), 13.06 (13.58, из: Орёл)
Льгов 12.05 (13.36, из: Комаричи), 16.29 (18.00, из: Комаричи)
Прибытие – за 1-2 минуты до отправления.
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600939?span=g10&direction=all&type=suburban

Дмитриев-Льговский
Автостанция, отправление, май 2011 (Митян Крюков/Кирилл Емельянов)
Междугородные маршруты:
Брянск (через: Хомутовка, Севск) 11.10 (14.45, из: Курск)
Железногорск (0:50) 6.05, 8.40, 10.20, 12.50, 14.40, 15.25 (пт,вых, из: Севск), 16.40, 17.40
Калиновка (через: Хомутовка; 1:15) 9.05 (из: Курск), 15.30 (из: Курск), 18.00 (кр.вс, из: Курск)
Курск (через: Фатеж) 6.00, 6.55 (из: Калиновка), 7.50 (кр.вс, из: Калиновка), 8.50 (пн,пт,вс), 12.05 (из: Калиновка), 14.00 (пт), 14.30 (вс), 20.41 (из: Брянск)
Севск (1:30-2:00) 8.10 (пт, вых, из: Железногорск)
Пригородные маршруты:
• Богомолов (1:00) 14.00 (пт,вс) – ОТМЕНЁН -
• Дерюгино (0:40) 6.10 (кр.сб), 8.00 (кр.сб), 12.00 (пн,вт,чт), 16.00 (раб)
• Коробкино (1:10) 6.10 (пн,ср,пт,вс), 13.00 (пн,ср,пт,вс)
• Неварь (1:20) 6.10 (пн, ср,пт), 12.00 (пн), 13.10 (ср,пт)
• Петраковка (1:20) 6.05 (пт), 11.30 (пт)
• Погодино (0:55) 6.00 (вт,ср), 13.10 (вт,ср)
• Почепное (1:30) 6.10 (пн,ср,пт), 13.00 (пн,ср,пт,вс)
• Селино (1:20) 6.00 (вт), 13.10 (вт)
• Фатеевка (1:20) 6.00 (вт,ср), 13.10 (вт,ср)
Автостанция находится на привокзальной площади, работает с 5.40 до 10.00 и с 12.00 до 18.40, телефон +7 915 510 14 46. Данные по дням хождения пригородных рейсов на двух стендах различаются.
Такси «Вояж» +7 920 731 50 77, +7 951 078 28 58, +7 919 133 17 62.


Дьяконово (пгт.Прямицыно)
пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Глушково 9.03 (11.45, из: Курск)
Курск 6.31 (7.14; из: Льгов), 9.34 (10.17; из: Льгов), 19.28 (20.12; из: Глушково)
Льгов 18.03 (19.15, из: Курск), 21.23 (22.35, из: Курск)
Прибытие – за 1-3 минуты до отправления

Железногорск
Пригородные поезда от станции Михайловский Рудник, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Комаричи (через: Льгов) 11.17 (13.58, из: Орёл)
Льгов 16.17 (18.10, из: Орёл, экспресс)
• Орёл 5.30 (7.49), 12.44 (14.19, из: Льгов, экспресс), 16.15 (18.22, из: Льгов)
Прибытие за 3-10 минут до отправления, кроме поезда Орёл - Михайловский Рудник прибытием в 23.18.
Актуальное расписание можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9601873?direction=all&type=suburban

Железногорск
Автовокзал, отправление, февраль 2005 (Александр Фетисов)
Международные маршруты:
Киев (10:25) 10.50 (из: Орел)
Междугородные маршруты:
• Белгород (через: Линец; 6:15) 6.15
Воронеж (через: Линец; 9:25) 8.00
• Дмитровск-Орловский (1:00) 12.10
Калиновка (2:05) 9.23 (вых; из: Курск), 12.45 (из: Курск)
Комаричи (2:00) 7.50, 17.10
Конышевка (2:00) 8.00, 17.15
Курск (через: Линец; 2:30) 6.50э, 9.50, 10.35т, 12.10т, 14.00, 15.00, 16.00т, 16.40э, 17.30т, 18.10 (пт,вс)
Курск (через: Тросна; 2:55) 8.55 (пт.вых), 11.55 (из: Дмитриев-Льговский), 14.45 (вых; из: Калиновка), 18.50 (из: Калиновка)
• Орел (2:40) 7.50, 10.00, 12.15т, 15.30, 17.40, 19.15т, 19.40 (из: Киев)
Севск (3:00) 7.20 (пт,вых)
Пригородные маршруты:
• Андросово (0:50) 7.25, 13.15, 16.25
• Басово (через: Фоминка; 1:20) 6.50, 14.35
• Веретенино (0:15) 6.30, 7.30, 13.30, 17.45
• Гнездилово (1:10) 7.20, 14.20, 17.40
• Городное (из: 10 микрорайон; 0:50) 7.25, 14.20 [8.20, 15.15]
• Дерюгино (1:15) 7.00 (вых), 10.15 (вых), 14.30 (вых)
Дмитриев-Льговский (1:10) 7.50, 9.00, 11.00, 13.20, 14.10, 16.00, 18.20
• Жданово (через: Рышково; 1:25) 7.00 (раб), 14.25 (раб)
• Злобино (0:55) 7.15, 14.15
• Копенки (1:00) 7.30, 14.00, 17.30
• Лубышево (0:45) 7.30, 14.00, 18.00
• Михайловка (0:25) 5.40, 7.50, 9.26, 11.55, 15.20, 19.25
• Н.Андросово (0:45) 5.40
• Ратманово (из: 10 микрорайон; 0:40) 7.15 (чт,вых), 15.00 (чт,вых) [8.00 (чт,вых), 16.00 (чт,вых)]
• Снецкое (0:55) 7.30, 11.10 (сб), 14.25, 18.00
• Студенок (1:05) 5.50, 6.50, 8.20 (раб), 10.05, 11.40 (раб), 13.45, 14.55 (раб), 17.25
• Тепличный (из: 10 микрорайон; через: Разветье; 0:20) 6.05, 7.00, 10.35, 13.25, 15.35, 17.45, 20.10 [6.25, 7.25, 11.00, 13.50, 16.00, 18.10, 20.30]
• Тепличный (0:15) 6.45, 17.40 [7.00, 17.55]
• Трояново (из: 10 микрорайон; через: Ажово; 0:50) 8.05, 14.30 [9.00Ю 15.00]
Кроме того - из города на ГОК, в район ст. Курбакинская, и на различные объекты вокруг карьера и его отвалов практически круглосуточно ходят рабочие автобусы, зачастую - весьма длинными и извилистыми маршрутами. Все эти автобусы делают остановку около автовокзала.

Золотухино
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Курск 6.23 (7.14, из: Поныри), 10.38 (11.25, из Орёл), 18.33 (19.22, из: Орёл), 20.14 (21.07, из: Орёл)
• Орёл 10.01 (12.23, из: Курск), 16.49 (18.49, из: Курск), 19.29 (21.29, из: Курск)
Поныри 21.28 (21.59, из: Курск)
Прибытие – за 1-2 минуты до отправления.
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - https://rasp.yandex.ru/station/9600968?direction=all&type=suburban

Ивановское (Рыльский район)
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
Гомель, автовокзал (через: Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Брянск-АВ, Почеп, Клинцы, Новозыбков; 10:05) 9.45 (из: Курск) [8.00 (до: Курск)]
• Сумы, автовокзал (через: Рыльск, Глушково, Теткино, Белополье; 2:50) 18.35 (из: Курск) [7.00 (до: Курск) – время Киевское]
Междугородные маршруты:
Глушково (№510; через: Рыльск; 1:35) 11.00 (из: Курск) [14.00 (до: Курск)]
Калиновка (№574; через: Рыльск, Хомутовка; 1:40) 11.55 (из: Курск) [14.55 (до: Курск)]
• Козино (через: Рыльск; 1:45) - ОТМЕНЕН - 17.45 (пт)
Курск, Автовокзал (№165, 510, 568, 574; через: Льгов-АС1, Курчатов; 2:30) 6.00 (кр.вс; из: Рыльск, без заезда: Льгов), 7.00 (из: Тёткино), 7.35 (из: Рыльск), 8.10 (из: Тёткино), 10.20 (из: Рыльск), 11.05 (из: Рыльск), 11.30 (из: Тёткино), 12.15 (из: Рыльск), 12.30 (из: Сумы), 14.05 (вт,чт,пт,вс; из: Рыльск), 15.25 (из: Глушково), 16.00 (из: Тёткино), 16.30 (из: Калиновка), 16.40 (вс), 17.03 (пн,ср,пт,вых; из: Рыльск), 17.31 (вс; из: Шостка), 17.50 (из: Тёткино), 18.20 (из: Рыльск), 18.30 (из: Гомель), 19.00 (из: Рыльск) [6.20 (вс; до: Шостка), 6.30 (до: Рыльск), 7.05 (до: Рыльск), 7.30 (до: Гомель), 8.20 (до: Глушково), 9.20 (до: Калиновка), 9.35 (до: Рыльск), 9.55 (до: Тёткино), 10.20 (до: Рыльск), 11.10 (до: Тёткино), 12.05 (до: Рыльск), 13.15 (до: Тёткино), 14.05 (до: Тёткино), 14.30 (до: Рыльск), 14.55 (пт,вых; до: Шостка), 15.15 (до: Рыльск), 16.00 (до: Рыльск), 16.15 (до: Тёткино), 16.20 (до: Сумы), 16.30 (пт; до: Рыльск), 16.45 (до: Рыльск), 17.20 (вт,чт,пт,вс; до: Рыльск), 18.20 (до: Рыльск), 19.40 (пн,ср,пт,вых; до: Рыльск)]
Курск, областная больница (2:00) - ОТМЕНЕН - 5.32 (чт, из: Рыльск)
Льгов (0:35) - ОТМЕНЕН - 6.20 (из: Рыльск)
Рыльск* (№568; 0:30) 8.20 (раб), 8.40 (из: Курск), 9.35 (из: Курск), 12.25 (кр.вс; из: Курск), 14.43 (из: Курск), 16.00 (чт; из: Курск), 17.17 (из: Курск), 18.05 (из: Курск), 19.40 (вт,чт,пт,вс; из: Курск), 21.55 (пн,ср,пт,вых; из: Курск) [5.25 (кр.вс; до: Курск, без заезда: Льгов), 6.10 (до: Курск), 7.00 (до: Курск), 9.45 (до: Курск), 10.30 (до: Курск), 11.40 (до: Курск), 12.45 (до: Курск), 13.25 (вт,чт,пт,вс; до: Курск), 16.30 (пн,ср,пт,вых; до: Курск), 17.45 (до: Курск), 18.35 (до: Курск)]
• Теткино (№165; через: Рыльск, Глушково; 1:50) 12.10 (из: Курск), 13.20 (из: Курск), 15.30 (из: Курск), 16.20 (из: Курск), 18.25 (из: Курск) [5.15 (до: Курск), 6.30 (до: Курск), 10.00 (до: Курск), 14.10 (до: Курск), 16.00 (до: Курск)]
* - данные приведены «как есть», но плохо коррелируют с данными автовокзала Курска, возможны еще проходящие рейсы
Автостанция работает с 5.50 до 18.30, расположена в селе Ивановское на трассе Курск-Рыльск, недалеко от поворота на Вельё.

Калиновка (Хомутовский район)
Автостанция, отправление, май 2012 (Георгий Федосов)
Расписание такое же, как в Хомутовке, с разницей в 10 минут в зависимости от направления движения. На автостанции я не был, и не уверен во времени остановки, например, Орёл-Киев: то ли при движении в Хомутовку (скорее всего), то ли при движении в Киев из Хомутовки. Разница невелика.
Пригородные рейсы только
Хомутовка - Амонь ( в пути 1:34) 5.40 (через день), 15.30 (через день)

Касторное
Пригородные поезда по станции Касторная-Новая, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Елец 5.03 (7.24)
Курск 3.03* (7.32)
• Набережное 15.58 (16.32, из: Старый Оскол)
• Старый Оскол 7.13 (8.52, из: Набережное)
* - стоянка поезда по станции Касторная-Курская - 50 мин.

Касторное
Пригородные поезда по станции Касторная-Новая, прибытие, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Воронеж-1 (17.43) 20.38
Елец (17.35) 20.04
Курск (20.50) 0.15
• Набережное (6.37, до: Старый Оскол) 7.11
• Старый Оскол (14.10, до: Набережное) 15.55

Касторное
Пригородные поезда по станции Касторная-Курская, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Воронеж-Курский 3.30 (6.19)
Курск 4.10* (7.32. из: Касторная-Новая), 13.18 (16.23, кр.пт,сб)
* - стоянка поезда по станции Касторная-Курская - 50 мин.

Касторное
Пригородные поезда по станции Касторная-Курская, прибытие, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Курск (9.02, кр.пт,сб) 12.03, (20.50, до: Касторная-Новая) 23.52

Конышевка
пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Арбузово 6.10 (6.43, вт,пт, из: Льгов)
Комаричи 9.13 (10.58; из: Льгов)
Льгов 9.25 (10.05, вт,пт, из: Арбузово), 12.57 (13.36, из: Комаричи), 17.21 (18.00, из: Комаричи), 17.37 (18.10, из: Орел)
• Орел 11.11 (14.19, из: Льгов), 14.26 (18.22, из: Льгов)
Прибытие – за 1-3 минуты до отправления

Коренево
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Глушково (через: Глушково) 11.19 (11.45, из: Курск)
Курск (через: Льгов, Курчатов) 16.57 (20.12, из: Глушково)
Прибытие – за 1-5 минут до отправления.
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600986?span=g10&direction=all&type=suburban

Коренево
Автостанция, отправление, октябрь 2010 (Сергей Болашенко/Егор Паагирев)
Междугородные маршруты:
Глушково (1:15) 6.45 (раб), 7.00, 15.20
Курск (через: Льгов; 3:35) 6.10 (кр. вс), 10.00 (вс)
Курск (через: Суджа, Большое Солдатское; 3:40) 6.00 (кр. вс)
Льгов (1:50) 7.05, 14.10, 17.50 (пт)
Рыльск (0:55) 6.05 (кр. вт), 7.50 (пн,пт,вых.; из: Суджа), 8.20 (вт,пт), 11.00, 13.00 (вс; заезд: Благодатное; в пути 1:10), 13.20 (вых.), 13.50 (сб; из: Суджа), 15.20 (пт.вс; из: Суджа), 16.00 (отменён?)
Суджа (1:45) 10.00 (пн,пт,вых.; из: Рыльск), 16.00 (сб; из: Рыльск), 17.30 (пт,вс; из: Рыльск)
Пригородные маршруты:
• Дерюгино (через: Благодатное; 0:35) 8.20 (пн,ср,чт,сб), 13.00 (пн,ср,чт,сб)
• Нижняя Груня (через: Благодатное; 0:55) 8.15, 13.30
• Обуховка (0:55) 6.15 (вт), 14.40 (вт)
• Общий Колодец (1:20) 6.20, 10.30 (сб), 13.10 (вс), 15.00 (кр. вс)
• Троицкое (0:55) 6.40 (пн,ср,пт,вс), 13.30 (пн,ср,пт,вс)
• Троицкое (через: Успеновка; 1:10) 6.20 (вт,чт,сб), 13.00 (вт,чт,сб)
Автокасса расположена в здании ж/д вокзала. Телефон автокассы: +7 (915) 510-15-98.

Курбакинская (пос.Магнитный)
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Комаричи (через: Михайловский Рудник, Льгов, Дмитриев-Льговский) 10.49 (13.58, из: Орёл)
Льгов 15.52 (18.10, экспресс, из: Орёл)
Михайловский Рудник 22.54* (23.18, из: Орёл)
• Орёл 6.00 (7.49, из: Михайловский Рудник), 13.00 (14.19, экспресс, из: Льгов), 16.42 (18.22, из: Льгов)
* - стоянка поезда по станции Курбакинская - 25 мин. Для остальных поездов - 1-3 мин.
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9602064?direction=all&type=suburban

Курск
Автовокзал, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
Гомель (через: Дьяконово, Курчатов, Льгов, Ивановское, Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Брянск, Почеп, Клинцы, Новозыбков; 12:20) 7.30
• Горловка 13.00 (ср,сб)
Донецк (12:30) 11.00 (пн,чт,вс; из: Орёл), 15.00 (пн,чт)
Киев, ж/д вокзал (через: Глухов) 0.50 (вс,пн; из: Воронеж)
• Кишинёв (через: Отачь, Сороки, Флорешты, Оргеев; 19:25) 18:45 (пн,чт,сб; из: Липецк)
• Сумы (через: Дьяконово, Большое Солдатское, Суджа; 4:20) 7.15, 15.20
• Сумы (через: Курчатов, Льгов, Рыльск, Глушково, Теткино, Белополье; 5:15) 16.20
• Харьков, автовокзал (через: Обоянь, Белгород-АВ, Харьков-АС4; 5:30) 6.50 (из: Москва), 8.20 (заезд: Медвенка), 13.25 (через день, заезд: Медвенка, из: Орёл), 16.25 (заезд: Медвенка), 17.25 (ср,сб; из: Санкт-Петербург)
• Шостка (через: Курчатов, Льгов, Рыльск, Глухов; 5:50) 6.20 (вс), 14.55 (пт,вых)
Междугородные маршруты:
Белая (№124; через: Дьяконово, Большое Солдатское, Суджа-ж/д вокзал; 3:40) 9.00, 11.45, 15.00, 17.55 (пт,вс)
Белая (через: Ивня; 3:25) - ОТМЕНЕН - 15.45 (кр.ср,чт)
Белая (№508; через: Медвенка, Обоянь, Долгие Буды; 3:35) 6.45, 14.00
• Белгород, автовокзал (№503, 504, 505, 545, 600, 727, 736, 767, 777; через: Медвенка, Обоянь, Яковлево; 2:30-3:00) 7.35, 9.15 (из: Железногорск), 10.30, 11.10 (кр.вс), 12.00, 13.00 (заезд: Строитель), 13.20, 14.50, 15.15 (через день; из: Брянск; заезд: Строитель), 16.05 (кр.ср), 17.05, 17.48 (из: Смоленск), 18.50 (из: Железногорск), 20.00
• Белгород, автовокзал (№757; через: Обоянь; 2:40) 3.30 (через день, из: Москва), 5.00 (вт,ср,пт,вс; из: Москва)
Брянск, автовокзал (№767; через: Курчатов, Льгов, Ивановское, Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Локоть, Навля; 7:13) 17.40 (через день; из: Белгород)
Брянск (№553; через: Фатеж, Дмитриев-Льговский, Хомутовка, Калиновка, Севск; 5:50) 9.25
Брянск (№552, 555, 617, 766; через: Фатеж, Тросна, Орёл-АВ, Нарышкино, Карачев; 6:10) 7.05 (заезд: Верхний Любаж, Кромы), 10.35 (пн,ср,сб; из: Симферополь; в пути: 4:25), 12.40 (через день, из: Старый Оскол, заезд: Верхний Любаж, Кромы)
• Валуйки (№579, 618; через: Обоянь, Яковлево, Белгород-АВ, Шебекино, Волоконовка; 6:00) 9.50, 16.30 (заезд: Медвенка)
Верхний Любаж (№546; через: Фатеж; 1:35) 7.10, 10.00, 13.20, 16.30
Воронеж, АВ Центральный (№511, 622, 831, 835, 909; через: Беседино; 3:50–4:10) 4.10 (из: Смоленск; заезд: Горшечное), 6.50 (заезд: Тим), 8.20 (заезд: Тим), 9.10 (заезд: Тим), 9.35 (из: Железногорск, заезд: Тим, Горшечное), 10.10 (заезд: Тим), 13.30, 15.00 (из: Железногорск, заезд: Тим, Горшечное), 16.00, 17.00, 18.00 (заезд: Тим)
Глушково (№510; через: Дьяконово, Курчатов, Льгов, Ивановское, Рыльск; 4:00) 8.20
• Губкин (№530; через: Беседино, Мантурово; 2:40/3:55) 9.50 (пт,вых*, через: Солнцево), 15.40 (пт,вых*, через: Тим)
• Губкин (№543; через: через: Тим, Горшечное, Старый Оскол; 4:45) 17.15
Дмитриев-Льговский (№543; через: Фатеж, Линец; 2:40) 11.40, 15.35 (пн,пт), 18.15 (пт,вс)
Елец (№619; через: Щигры, Черемисиново, Кшень, Волово, Ливны; 5:30) 8.00
Железногорск (№547; через: Фатеж, Линец; 1:50-2:10) 6.55, 7.20, 8.05, 8.25 (пн,чт,пт,вых), 9.00, 9.30, 10.00, 10.30 (из: Воронеж), 10.50 (из: Белгород), 11.20, 12.00, 12.45, 13.30, 14.10, 14.55, 15.30, 16.10, 16.50, 17.10 (из: Белгород), 17.30 (пн,чт,пт,вых), 18.00, 18.30, 19.00 (из: Воронеж)
• Ивня (№584; через: Медвенка, Обоянь; 2:40) 17.20 (пт,вс)
Калиновка (№574; через: Курчатов, Льгов, Ивановское, Рыльск, Хомутовка; 4:15) 9.20
Калиновка (№501, 545; через: Фатеж, Линец, Дмитриев-Льговский, Хомутовка; 3:30/4:05) 6.20 (заезд: Железногорск), 13.00, 16.00 (ср,пт)
Калуга (№464; через: Фатеж, Верхний Любаж, Орёл-АВ, Чернь, Плавск, Тула-АВ; 8:25) 7.35
Касторное (через: Щигры, Черемисиново, Кшень; 3:30) - ОТМЕНЕН - 13.10 (пт)
• Козино (через: Рыльск; 4:35) - ОТМЕНЕН - 15.24 (пт)
• Колпны (через: Щигры, Моховое; 2:40) - ОТМЕНЕН - 14.30 (пн,пт,вых)
Конышевка (№514; через: Дьяконово, Курчатов, Льгов, Марица; 3:10) 6.05, 15.40
Коренево (№554; через: Дьяконово, Большое Солдатское, Суджа; 3:40) 14.35 (кр.вс)
• Красная Яруга (№621; через: Медвенка, Обоянь, Ивня, Ракитное, Готня-ж/д станция; 3:00) 11.25
• Кривец (№563; через: Беседино, Тим, Мантурово; 3:00) 10.15, 14.50 (пн,ср,пт,сб), 17.05 (пт,вс)
• Ливны (№615; через: Щигры, Моховое, Колпны, Дросково; 3:10) 8.30
Липецк, автовокзал (№504; через: Беседино, Тим, Горшечное, Воронеж-АВ Центральный, Хлевное; 9:10) 7.25 (через день)
Липецк, автовокзал (№536, 705; через: Щигры, Черемисиново, Кшень, Волово, Набережное, Тербуны, Хлевное; 6:10) 6.50, 14.45
Лиски (№750; через: Беседино, Тим, Мантурово, Губкин, Старый Оскол, Чернянка, Красное, Острогожск; 7:20) 10.50
Льгов (№559; через: Дьяконово, Курчатов; 2:20) 8.50, 10.50, 11.40 (кр.вс), 11.45 (вс), 12.45, 13.45 (кр.вс), 14.50 (кр.пт), 15.10 (пт), 16.45 (вс), 17.30 (пн,вт,ср,чт,сб), 17.50 (вс), 18.50 (вс), 19.00 (кр.вс)
• Любимовка (Большесолдатский район; №515; через: Дьяконово, Тарасово; 1:40) 6.30, 11.30 (вых), 15.30
Москва, АВ Щелковский (8:30) 23.30 (из: Харьков)
Москва, АС Варшавская (№544, 757, 777; 8:00/10:00) 8.30* (пт,вс; заезд: Фатеж, Железногорск), 19.15 (заезд: Фатеж, Железногорск), 22.00, 23.20 (через день, из: Белгород)
Москва, АС Ноеоясеневская (№555; через: Фатеж, Железногорск; 10:10) 20.00 (вт,чт,вс; из: Курчатов)
Обоянь (№566; через: Медвенка; 1:30) 7.55 (пн), 8.55 (кр.вс), 10.10, 12.30 (кр.вс), 14.25, 15.40, 16.20 (кр.пн), 17.25
• Орёл, автовокзал (№604, 620, 700; через: Фатеж, Верхний Любаж, Тросна, Кромы; 2:55) 6.05, 8.25, 10.40, 13.35, 13.45 (через день, из: Харьков), 14.45, 15.50, 16.40, 17.30, 18.20, 19.40
Павловск (через: Беседино, Тим, Мантурово, Губкин, Старый Оскол, Чернянка, Новый Оскол, Бирюч, Алексеевка, Россошь, Подгоренский; 10:50) - ОТМЕНЕН - 7.00
Пристень (№589; через: Медвенка, Обоянь; 2:10) 7.15, 11.40, 15.00, 18.00
• Ракитное (№500; через: Большое Солдатское, Суджа, Белая, Бобрава; 2:50) 8.00, 12.25, 16.00
Россошь (№805; через: Беседино, Тим, Мантурово, Губкин, Старый Оскол, Чернянка, Новый Оскол, Бирюч, Алексеевка, Ольховатка; 8:25) 6.40 (через день)
Рыльск (№568; через: Курчатов, Льгов-АС-1, Ивановское; 3:15) 6.30, 7.05, 9.35, 10.20, 12.05, 14.30, 15.15, 16.00, 16.30 (пт), 16.45, 17.20 (вт,чт,пт,вс), 18.20, 19.40 (пн,ср,пт,вых)
Санкт-Петербург, автовокзал (через: Москва-АВ Щелковский; 20:15) 15.25 (ср,вс, из: Харьков)
Санкт-Петербург, автовокзал (№526; через: Фатеж, Тросна, Орел-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Рославль, Смоленск-АВ, Велиж, Усвяты, Невель, Пустошка, Опочка, Остров, Псков-АВ, Луга; 25:30) 10.00 (через день)
Саратов, автовокзал (№990; через: Беседино, Тим, Горшечное, Воронеж-АВ Центральный, Анна, Борисоглебск, Балашов, Калининск; 16:10) 21.00 (через день)
• Симферополь, автовокзал (№555; через: Воронеж-АВЦ, Павловск, Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Керчь, Феодосия; 25:00) 1.10 (ср,пт,вс; из: Брянск)
Смоленск, автовокзал (№777, 909; через: Орел-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Рославль; 9:00/9:49) 1.10 (из: Воронеж), 11.11 (из: Белгород; заезд: Фатеж, Верхний Любаж, Тросна, Кромы)
• Солнцево (2:35) - ОТМЕНЕН - 12.00, 15.00
• Старый Оскол (№501, 766, 778; через: Беседино, Тим, Мантурово, Губкин; 3:00) 8.00 (без заезда: Беседино, Тим), 9.00, 11.55, 15.00 (через день, из: Брянск)
• Старый Оскол (№558, 778; через: Горшечное; 4:50/3:20) 12.55 (заезд: Беседино, Тим), 14.00
Суджа (№573; через: Дьяконово, Большое Солдатское; 2:35) 6.30, 9.30 (пн), 10.50, 13.00, 16.50, 19.40 (вс)
• Тамбов (№836; через: Беседино, Горшечное, Воронеж-АВ Центральный, Воронеж-АВ Левобережный, Мордово; 9:20) 10.40
• Тамбов (№830; через: Беседино, Тим, Горшечное, Воронеж-АВ Центральный, Липецк-АВ, Грязи; 9:00) 11.30
Тёткино (№165; через: Курчатов, Льгов, Ивановское, Рыльск, Глушково; 4:00) 9.55, 11.10, 13.15, 14.05, 16.15
Тим (№572; через: Беседино; 2:10) 11.40 (пн), 14.10 (пт,сб), 18.05 (вс)
Щигры (№526; через: Беседино, Защитное; 2:00) 12.30 (сб), 16.30 (пт,вс)
Щигры (через: Охочевка; 2:05) - ОТМЕНЕН - 9.30, 15.30
Щигры (через: Свобода; 3:20) - ОТМЕНЕН - 13.40 (кр.пн)
Ястребовка (№585; через: Беседино, Тим, Заречье; 3:45) 14.20 (пн,пт)
Пригородные маршруты:
• Высокое (№331; через: Госзаповедник, Орешное; 1:00) 15.55 (пт)
• Гостомля (№224; через: Госзаповедник, Орешное, Высокое, Спасское; 1:50) 11.45 (пт,вых), 16.00
• Кромское (№390; через: Большое Жирово, Колычево; 1:20) 10.20 (кр.вс), 14.30, 17.35 (пт)
Курчатов (№142; через: Дьяконово; 1:30) 7.15, 7.20 (вт,чт,сб; из: Москва), 8.35, 12.20, 13.55, 17.15 (вт,чт,вс), 17.45, 18.40
Медвенка (№396; через: Госзаповедник, Высоконские Дворы; 1:15) 8.15 (вт,ср,пт,сб), 10.50, 12.45, 16.50 (пт)
• Пименово (№148; через: Полянское, Жеребцово; 1:15) 7.40 (заезд: Саморядово), 14.00, 17.20 (заезд: Саморядово)
• Разиньково (№126; через: Верхнекасиново, Брежнево; 1:00) 6.10, 8.05, 10.30, 14.50, 17.20
Фатеж (№122; через: Большое Жирово; 1:20) 8.00 (кр.вс), 9.15, 10.15 (кр.вс), 12.00, 14.05, 15.15, 16.00, 17.35 (вс), 18.00
* - не в ходу
** - остановки по требованию, неофициальные


Курск
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Белгород 8.40 (11.45), 15.40 (18.54)
Глушково (через: Льгов) 8.20 (11.45)
• Касторная-Курская 9.02 (12.03, кр.пт,сб)
• Касторная-Новая 20.50 (0.15)
• Колпны 10.15 (13.20, вых)
• Ливны-1 9.02 (13.32, пт,сб), 10.40 (14.15, вс)
Льгов 17.20 (19.15), 20.40 (22.35)
• Орёл 9.12 (12.23), 16.00 (18.49), 18.40 (21.29)
Поныри 20.39 (21.59)
Ржава 20.15 (21.41)
Актуальное расписание можно посмотреть на: http://rasp.yandex.ru/station/9600816?direction=all&type=suburban

Курск
Пригородные поезда, прибытие, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Белгород (8.35) 11.40, (16.20) 19.08
Глушково (16.25) 20.12
• Касторная-Курская (13.18, кр.пт,сб) 16.23
• Касторная-Новая (3.03) 7.32
• Колпны (15.30, вых) 18.21
• Ливны-1 (15.11, пт,сб) 19.14, (15.33, вс) 19.14
Льгов-1 (5.17) 7.14, (8.25) 10.17
• Орел (8.35) 11.25, (16.28) 19.22, (18.13) 21.07
Поныри (5.50) 7.14
Ржава (5.40) 7.23

Курск
Остановка автобусов "Площадь Героев Курской Битвы" (бывшая автостанция "Северная"), отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Золотухино** (через: Свобода, Коренная Пустынь) 7.50, 10.30, 13.40 (раб), 15.20 (раб)
Фатеж* 9.45 [8.25]
Пригородные маршруты:
• Алябьево (№130; через: Подлесный, Клюква, Беседино; 0:55) 5.40 (кр.вс), 8.00 (заезд: Кувшиново), 12.50, 15.00 (заезд: Кувшиново), 18.30 (кр.вс) [6.36 (кр.вс), 9.03, 13.50, 16.03, 19.27 (кр.вс)]
• Большое Жирово** (0:45) 5.20, 7.30, 13.15, 15.25
• В. Косиново** (с/о «Ласточка»; №112; 0:40) 7.28, 8.53, 10.18, 15.11, 16.36, 18.01, 19.31 (летний)
• Виногробль (№140; через: Муравлево, Ноздрачёво; 1:00) 5.35, 7.35, 12.20, 15.15, 17.40 [6.35, 8.40, 13.25, 16.20, 18.40]
• Глебово (с/о «Ивушка»; №109; 0:40) 6.40, 8.00, 9.20, 10.40, 15.10, 16.30, 18.00
• Дёмино (№137; через: Беседино, Полевая; 1:35) 7.15 (вых), 7.25 (раб), 12.20, 15.35 (вых), 17.30 (раб) [5.55 (раб), 8.45 (вых), 9.00 (раб), 13.54, 17.10 (вых), 19.00 (раб)]
• Дроняево (№151; через: Верхняя-Нижняя Медведица, Курица; 0:40) 6.05, 13.30, 18.00 [6.45, 14.10, 18.40]
• Искра (№138; 0:30) 6.30, 6.55 (через: Овсянниково), 7.20 (раб), 7.40, 8.10, 8.30 (раб), 8.50, 9.40 (раб), 10.25, 11.05, 11.35, 12.15, 12.50 (через: Овсянниково), 13.25, 14.00 (раб), 14.50, 15.30 (раб), 16.00, 16.50, 17.20, 17.50 (раб), 18.40 (через: Овсянниково), 19.55 [7.05, 7.35, 7.55 (раб), 8.15, 8.45, 9.05 (раб), 9.25, 10.15 (раб), 11.40, 12.10, 12.50, 13.35, 14.10, 14.35 (раб), 15.25, 16.05 (раб), 16.35, 17.25, 17.55, 18.25 (раб), 19.25, 20.20]
• Курица** (с/о «Пруды»; №110; 0:40) 7.07, 8.32, 9.57, 14.50, 16.15, 17.40, 19.10
• Липовец (№135; через: Винниково; 1:10) 5.35 (раб), 7.35, 12.20, 14.50, 17.30 [6.37 (раб), 8.47, 13.22, 15.52, 18.32]
• Ноздрачёво (0:45) - ОТМЕНЕН - 5.40, 17.25 [6.40, 18.15]
• Овсянниково** (0:35) 6.50 (кр.вт,чт), 8.00 (кр.вт,чт), 9.05 (кр.вт,чт), 12.50 (кр.вт,чт), 16.45 (кр.вт,чт), 18.30 (кр.вт,чт), 19.40 (кр.вт,чт),
• Петровское (№143; через: Подлесный, Клюква, Беседино; 1:15) 6.25, 9.50, 14.05, 16.50 [7.35, 11.05, 15.25, 18.08]
• Разиньково (1:00) 12.45
• С/О «Вишенка»** (№115; 0:35) 6.55 (кр.вт,чт), 7.30 (вых), 8.05 (кр.вт,чт), 8.40 (вых), 9.15 (кр.вт,чт), 9.50 (вых), 10.25 (кр.вт,чт), 11.00 (вых), 15.25 (кр.вт,чт, весна, осень), 15.55 (вых), 16.35 (вт,чт,вых), 17.05 (вых), 17.45 (вт,чт,вых), 18.15 (вых), 18.55 (вт,чт,вых), 19.25 (вых), 20.00 (летний, вт,чт,вых)
Свобода** 9.45, 19.30
• Солнечный** (через: Свобода, Коренная Пустынь) 13.40 (раб), 15.20 (раб)
• Халино, в/часть (№147; через: Подлесный; 0:50) 6.15, 8.00, 16.15 [7.05, 8.55, 17.10]
• Чаплыгино (№146; через: Курасово; 1:00) 5.30, 7.40, 11.30, 14.35, 16.25, 18.00 [6.35, 8.25, 12.20, 15.40, 17.13, 19.05]
* - по данным автостанции Фатеж
** - по состоянию на март 2016 г. расписание данных маршрутов не обнаружено, приведены данные на 2009 г. Автостанция закрыта, вывешены только листки с расписанием.

Курск
Аэропорт, отправление, май 2009 (Евгений Баскаков)
В летний сезон есть рейсы в Москву, Петербург, Анапу, Сочи, Анталию. Все эти рейсы есть в системах бронирования, см., например, на rasp.yandex.ru.
В зимний период рейсов меньше.

Курск
Остановка "Улица Дубровинского", отправление, май 2009 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Золотухино 6.45, 8.05, 8.50, 10.45, 11.50
Золотухино (через: Солнечный) 13.55, 15.35
Свобода 10.00, 12.35, 16.25, 17.10, 18.00, 19.40
Остановка "Улица Дубровинского" находится на северной окраине Курска.
Возможно, существуют еще рейсы.

Курск
Автостанция "Плюс" (напротив ж/д вокзала), отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Белгород, ж/д вокзал (через: Медвенка, Обоянь, Строитель, Белгород-АВ; 3:00) 16.00 (через день)
Железногорск (№547; через: Фатеж, Линец; 2:10) 19.00
Касторное (№580; через: Охочевка, Щигры, Черемисиново, Кшенский, Лачиново; 2:30) 18.30
Москва, АС Варшавская (№544, 777; через: Фатеж; 9:00/11:00) 8.10* (заезд: Железногорск), 18.20* (заезд: Железногорск), 21.20*
• Солнцево (№524; через: Беседино, Бунино; 1:30) 6.30**, 7.50, 9.50, 12.05, 14.50, 16.10
Черемисиново (№540; через: Отрешково, Охочевка, Щигры; 1:30) 6.30, 8.45 (заезд: Михайловка), 10.45, 13.15, 15.15, 16.50 (заезд: Михайловка), 19.00, 20.40
Щигры (№595; через: Отрешково, Охочевка; 1:00) 7.50, 9.20, 11.20, 13.35, 16.20, 17.35
• Ялта (№555; через: Воронеж-АВЦ, Павловск, Шахты, Ростов-на-Дону, Славянск-на-Кубани, Керчь, Феодосия, Севастополь; 27:00) 11.00**
Примечания:
* - заезд на автовокзал Курск.
** - возможно, не в ходу.
Автостанция открыта в феврале 2016 г, расположена напротив Курского ж/д вокзала, через площадь, с правой стороны от Интернациональной улицы. Вероятно, летом количество рейсов увеличится.

Курчатов
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Глушково 9.31 (11.45; из: Курск)
Курск 6.06 (7.44; из: Льгов), 9.09 (10.17; из: Льгов), 19.03 (20.12; из: Глушково)
Льгов (из: Курск) 18.31 (19.15), 21.51 (22.35)
Прибытие – за 1 минуту до отправления.
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - https://rasp.yandex.ru/station/9600817?direction=all&type=suburban

Курчатов
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
Гомель, автовокзал (через: Льгов, Ивановское, Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Брянск-АВ, Почеп, Клинцы, Новозыбков; 11:15) 8.35 (из: Курск) [8.00 (до: Курск)]
• Сумы, автовокзал (через: Льгов, Ивановское, Рыльск, Глушково, Теткино, Белополье; 4:00) 17.25 (из: Курск) [7.00 (до: Курск) – время Киевское]
• Шостка (через: Льгов, Рыльск, Глухов; 4:20-4:40) 7.20 (вс; из: Курск), 16.00 (пт,вых; из: Курск) [5.00 (пт,вых; до: Курск), 11.30 (вс; до: Курск) - время Киевское]
Междугородные маршруты:
• Белгород, автовокзал (№767; через: Курчатов, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Строитель; 4:10) 13.45 (через день, из: Брянск) [14.45 (через день; до: Брянск)]
Брянск, автовокзал (№767; через: Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Локоть, Навля; 6:10) 18.45 (через день; из: Белгород) [7.30 (через день; до: Белгород)]
Глушково (№510; через: Льгов, Ивановское, Рыльск; 2:50) 9.30 (из: Курск) [14.00 (до: Курск)]
Калиновка (№574; через: Ивановское, Рыльск, Хомутовка; 3:10) 10.25 (из: Курск) [14.55 (до: Курск)]
Конышевка (№514; через: Льгов, Марица; 1:55) 7.20 (из: Курск), 17.00 (из: Курск) [6.15 (до: Курск), 8.40 (вс; до: Курск), 10.15 (до: Курск)]
Курск, автовокзал (№165, 278, 510, 514, 555, 559, 568, 574; через: Дьяконово, Прямицыно; 1:15-1:30) 5.45*, 7.10 (из: Льгов), 7.15 (кр.вс; из: Рыльск), 6.45*, 7.50 (кр.вс; из: Льгов), 7.43 (из: Рыльск), 8.15 (из: Конышёвка), 8.20 (из: Тёткино), 8.33 (кр.вс; из: Коренёво), 8.50 (из: Рыльск), 9.20 (из: Льгов), 9.25 (из: Тёткино), 9.00*, 10.25 (из: Льгов), 11.10 (пт,вых; из: Шостка), 9.35*, 10.25 (вс, из: Конышёвка), 11.20 (из: Льгов), 11.35 (из: Рыльск), 11.15*, 12.10 (из: Конышёвка), 11.45*, 12.30 (из: Рыльск), 12.40 (из: Тёткино), 13.05 (из: Льгов), 13.30 (из: Рыльск), 13.45 (из: Сумы), 13.30*, 14.27** (из: Рыльск), 15.05 (из: Льгов), 15.35 (вт,чт,пт,вс; из: Рыльск), 15.50 (из: Льгов), 15.40*, 16.20 (вс; из: Льгов), 16.30 (кр.вс; из: Льгов), 17.00 (из: Глушково), 17.00 (вс; из: Льгов), 16.50*, 17.10 (из: Тёткино), 17.40 (вс; из: Льгов), 18.00 (из: Калиновка), 18.05** (вс; из: Ивановское), 18.30 (пн,ср,пт,вых; из: Рыльск), 18.20 (вс, из: Шостка), 18.40 (вс; из: Льгов), 19.00 (из: Тёткино), 19.30** (из: Рыльск), 19.30 (из: Гомель), 20.05 (из: Рыльск) [6.05 (до: Конышёвка), 6.20 (вс; до: Шостка), 6.30 (до: Рыльск), 7.05 (до: Рыльск), 7.15*, 7.30 (до: Гомель), 8.20 (до: Глушково), 8.35*, 8.50 (до: Льгов), 9.20 (до: Калиновка), 9.35 (до: Рыльск), 9.55 (до: Тёткино), 10.20 (до: Рыльск), 10.50 (до: Льгов), 11.10 (до: Тёткино), 11.40 (кр.вс; до: Льгов), 11.45 (вс; до: Льгов), 12.05 (до: Рыльск), 12.20*, 12.45 (до: Льгов), 13.15 (до: Тёткино), 13.45 (кр.вс; до: Льгов), 13.55*, 14.05 (до: Тёткино), 14.50 (кр.пт; до: Льгов), 14.55 (пт,вых; до: Шостка), 15.10 (пт; до: Льгов), 15.15 (до: Рыльск), 15.40 (до: Конышёвка), 16.00 (до: Рыльск), 16.15 (до: Тёткино), 16.20 (до: Сумы), 16.30 (пт; до: Рыльск), 16.45 (до: Рыльск), 16.45 (вс; до: Льгов), 17.15* (вт,чт,вс), 17.30 (пн,вт,ср,чт,сб; до: Льгов), 17.45*, 17.50 (вс; до: Льгов), 18.20 (до: Рыльск), 18.40*, 18.50 (вс; до: Льгов), 19.00 (кр.вс; до: Льгов)]
Льгов, автостанция-1 (№559; 0:50) 10.00 (из: Курск), 12.00 (из: Курск), 12.50 (из: Курск), 13.40 (из: Курск), 14.50 (кр.вс; из: Курск), 16.05 (кр.пт; из: Курск), 16.15 (пт; из: Курск), 17.45 (вс; из: Курск), 18.40 (пн,вт,ср,чт,сб; из: Курск), 19.00 (вс; из: Курск), 20.00 (из: Курск) [6.05 (до: Курск), 7.00 (кр.вс; до: Курск), 8.30 (до: Курск), 9.30 (до: Курск), 10.40 (до: Курск), 12.20 (до: Курск), 14.20 (до: Курск), 15.10 (до: Курск), 15.40 (вс; до: Курск), 15.50 (кр.вс; до: Курск), 16.20 (вс; до: Курск), 17.00 (вс; до: Курск), 18.00 (вс; до: Курск)]
Москва, АС Новоясеневская (№555, 808; через: Фатеж; 11:10/9:10) 19.00 (вт,чт,вс; заезд: Курск-АВ, Железногорск), 21.50 (из: Рыльск) [10.10 (до: Рыльск), 21.00 (пн,ср,пт; заезд: Железногорск, Курск-АВ)]
Рыльск (№559; через: Льгов, Ивановское; 1:50) 7.30 (из: Курск), 8.20 (из: Курск), 10.35** (из: Курск), 11.20 (из: Курск), 13.25 (из: Курск), 15.40 (из: Курск), 16.10 (из: Курск), 17.00 (из: Курск), 17.30** (пт; из: Курск), 17.45** (из: Курск), 18.26 (вт,чт,пт,вс; из: Курск), 19.20 (из: Курск), 20.35 (из: Москва), 20.42 (пн,ср,пт,вых; из: Курск), 21.02 (вс) [5.25 (кр.вс; до: Курск), 6.10 (до: Курск), 7.00 (до: Курск), 9.45 (до: Курск), 10.30 (до: Курск), 11.40 (до: Курск), 12.45 (до: Курск), 13.25 (вт,чт,пт,вс; до: Курск), 16.30 (пн,ср,пт,вых; до: Курск), 17.45 (до: Курск), 18.35 (до: Курск)]
• Теткино (№165; через: Льгов, Ивановское, Рыльск, Глушково; 3:00) 11.00 (из: Курск), 12.10 (из: Курск), 14.20 (из: Курск), 15.10 (из: Курск), 17.10 (из: Курск) [5.15 (до: Курск), 6.30 (до: Курск), 10.00 (до: Курск), 14.10 (до: Курск), 16.00 (до: Курск)]
Пригородные маршруты:
• Благодатное (№283; через: Иванино, Чапли-поворот; 0:45) 7.30 (раб), 8.45 (вых), 15.20
• Быки (№284; через: Иванино, Чапли-поворот; 0:35) 6.05 (раб), 7.10 (вых), 17.15 (вых), 17.25 (раб)
• Дичня (№280; 0:23) 7.00, 8.00, 13.00, 17.30
• Колпаково (№287; через: Иванино, Любицкое; 0:40) 6.00 (раб), 7.40 (вых), 16.40 (вых), 17.15 (раб)
• Любимовка (№285; через: Иванино, Сапеловка, КЗОМС; 1:15) 6.35 (раб), 7.25 (вых), 13.30 (вс), 14.00 (пн,вт,ср,чт), 15.00 (пт), 16.00 (сб)
• М. Угоны - ОТМЕНЕН - 8.00, 9.50, 13.30, 16.00
• Макаровка (№286; 0:30) 6.30, 17.10
• Мармыжи (№289; через: Афанасьевка; 1:05) 8.10, 14.50
• Посёлок Карла Либкнехта (№281; через: Иванино, Блохино; 0:38) 6.00, 7.30, 11.30, 13.00, 17.30
• Ширково (№291; через: Костельцево; 1:00) 6.40, 14.00 (пн,вт,ср,чт), 15.00 (пт), 15.50 (вых)
* - пригородный межмуниципальный маршрут.
** - в расписании автостанции рейс отсутствует, по факту может заезжать.
Автостанция находится с восточной стороны от ж/д платформы Курчатов, работает с 5.30 до 19.00 часов. Часть рейсов на стенде устаревшие, поэтому ориентировался на соседние автостанции и бумажки, вывешенные у касс.

Кшень (Кшенский)
Автостанция, отправление, май 2011 (Кирилл Емельянов/Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Елец (через: Волово, Ливны) 10.30 (13.30, из: Курск)
• Касторная 15.29 (из: Курск) + возможно, маршрутные такси из: Курск
Курск (через: Черемисиново, Щигры) – маршрутные такси примерно один раз в час по заполнению + 19.13 (из: Касторная) + возможно, маршрутные такси из Касторная + 17.05 (из: Елец)
Автостанция находится в 200 м. от ЖД-вокзала, но, когда мы приехали, была уже закрыта. Телефон для справок рейса Курск – Касторная 8-4712-35-08-72
Такси +7 960 680 26 56, «поездки на Воронеж» +7 910 314 30 84.

Льгов
Пригородные поезда (ст.Льгов-1-Киевский), отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Арбузово 5.30 (6.43, вт,пт)
Глушково 10.25 (11.45, из: Курск)
Комаричи 8.33 (10.58)
Курск 5.17 (7.14), 8.25 (10.17), 18.17 (20.12, из: Глушково)
• Орёл 10.33 (14.19, экспресс), 13.46 (18.22)
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9600976?direction=all&type=suburban

Льгов
Пригородные поезда (ст.Льгов-1-Киевский), прибытие, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Арбузово (8.25, вт,пт) 10.05
Глушково (16.25, до: Курск) 17.50
Комаричи (11.13) 13.36, (15.38) 18.00
Курск (8.20, до: Глушково) 10.15, (17.20) 19.15, (20.40) 22.35
• Орёл (14.31, экспресс) 18.10

Льгов
Автостанция (АС-1) у ж/д вокзала Льгов-1, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
Гомель, автовокзал (через: Ивановское, Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Брянск-АВ, Почеп, Клинцы, Новозыбков; 10:35) 9.15 (из: Курск) [8.00 (до: Курск)]
• Сумы, автовокзал (через: Ивановское, Рыльск, Глушково, Теткино, Белополье; 3:20) 18.05 (из: Курск) [7.00 (до: Курск) – время Киевское]
• Шостка (через: Рыльск, Глухов; 3:40-4:00) 8.00 (вс; из: Курск), 16.35** (пт,вых; из: Курск) [5.00 (пт,вых; до: Курск), 11.30 (вс; до: Курск) - время Киевское]
Междугородные маршруты:
• Банищи* (№305; через: Селекционный, Густомой; 0:25) 6.30 (пн,ср,сб), 13.35 (пн,ср,сб)
• Белгород, автовокзал (№767; через: Курчатов, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Строитель; 4:55) 13.00 (через день, из: Брянск) [14.45 (через день; до: Брянск)]
Брянск, автовокзал (№767; через: Рыльск, Хомутовка, Калиновка, Севск, Локоть, Навля; 5:30) 19.25 (через день, из: Белгород) [7.30 (через день; до: Белгород)]
Воронеж* 7.00
Глушково (№510; через: Ивановское, Рыльск; 1:55) 10.25 (из: Курск) [14.00 (до: Курск)]
Калиновка (№574; через: Ивановское, Рыльск, Хомутовка; 2:15) 11.20 (из: Курск) [14.55 (до: Курск)]
• Колонтаевка* (№195; через: Селекционный, Стремоуховка, Надеждовка) 6.25 (пн,ср,пт), 14.25 (пн,ср,пт)
• Конышёвка (№514; через: Марица; 1:05) 8.10 (из: Курск), 17.50 (из: Курск) [6.15 (до: Курск), 8.40 (вс; до: Курск), 10.15 (до: Курск)]
Коренево (№558; через: Вышние Деревеньки, Каучук, Шептуховка; 1:40) 11.00, 17.00 [6.10 (кр.вс; до: Курск), 7.05, 14.10]
Курск, автовокзал (№165, 510, 514, 555, 559, 568, 574; через: Курчатов; 1:45-2:00) 6.05*, 7.00* (кр.вс), 7.10** (из: Рыльск), 7.20 (из: Конышёвка), 7.30 (из: Тёткино), 7.50 (кр.вс; из: Коренёво), 8.10** (из: Рыльск), 8.30*, 8.45 (из: Тёткино), 9.30*, 9.30** (пт,вых; из: Шостка), 9.45 (вс, из: Конышёвка), 10.40*, 11.00 (из: Рыльск), 11.20 (из: Конышёвка), 11.45** (из: Рыльск), 11.55 (из: Тёткино), 12.20, 12.50 (из: Рыльск), 13.00 (из: Сумы), 13.55** (из: Рыльск), 14.20, 14.40 (вт,чт,пт,вс; из: Рыльск), 15.10, 15.40 (вс), 15.50 (кр.вс), 16.05 (из: Глушково), 16.20 (вс), 16.30 (из: Тёткино), 17.00 (вс), 17.05 (из: Калиновка), 17.05** (вс; из: Ивановское), 17.40 (пн,ср,пт,вых; из: Рыльск), 17.45 (вс, из: Шостка), 18.00 (вс), 18.20 (из: Тёткино), 18.55** (из: Рыльск), 19.00 (из: Гомель), 19.30 (из: Рыльск) [6.05 (до: Конышёвка), 6.20 (вс; до: Шостка), 6.30 (до: Рыльск), 7.05 (до: Рыльск), 7.30 (до: Гомель), 8.20 (до: Глушково), 8.50, 9.20 (до: Калиновка), 9.35 (до: Рыльск), 9.55 (до: Тёткино), 10.20 (до: Рыльск), 10.50, 11.10 (до: Тёткино), 11.40 (кр.вс), 11.45 (вс), 12.05 (до: Рыльск), 12.45, 13.15 (до: Тёткино), 13.45 (кр.вс), 14.05 (до: Тёткино), 14.50 (кр.пт), 14.55 (пт,вых; до: Шостка), 15.10 (пт), 15.15 (до: Рыльск), 15.40 (до: Конышёвка), 16.00 (до: Рыльск), 16.15 (до: Тёткино), 16.20 (до: Сумы), 16.30 (пт; до: Рыльск), 16.45 (до: Рыльск), 16.45 (вс), 17.30 (пн,вт,ср,чт,сб), 17.50 (вс), 18.20 (до: Рыльск), 18.50 (вс), 19.00 (кр.вс)]
Москва, АС Новоясеневская (№808; через: Курчатов; 10:00) 21.00 (из: Рыльск) [10.10 (до: Рыльск)]
Москва, АС Новоясеневская (№533; через: Льгов-пригородная АС, Конышёвка, Дмитриев-Льговский, Железногорск; 11:00) 20.30 (вт,ср,чт,вс; из: Суджа) [22.00 (пн,ср,чт,пт; до: Суджа)]
Рыльск (№559; через: Ивановское; 0:55) 8.05 (из: Курск), 9.10 (из: Курск), 11.10** (из: Курск), 12.10** (из: Курск), 14.10** (из: Курск), 16.45 (из: Курск), 17.35 (из: Курск), 18.20** (из: Курск), 18.21** (пт; из: Курск), 20.05** (из: Курск), 21.20** (из: Москва) [6.10 (до: Курск), 7.00 (до: Курск), 9.45 (до: Курск), 10.30 (до: Курск), 11.40 (до: Курск), 12.45 (до: Курск), 13.25 (вт,чт,пт,вс; до: Курск), 16.30 (пн,ср,пт,вых; до: Курск), 17.45 (до: Курск), 18.35 (до: Курск)]
Суджа (№310, 533, 560; через: Малая Локня; 1:45) 7.00 (пн,пт,вых), 8.05** (пн,ср,чт,пт; из: Москва), 10.20, 12.40 (пн,пт,вых), 18.00 [8.20, 9.50 (пн,пт,вых), 14.30 (пн,пт,вых), 16.20, 18.45 (вт,ср,чт,вс; до: Москва)]
• Теткино (№165; через: Ивановское, Рыльск, Глушково; 2:20) 11.40 (из: Курск), 12.50 (из: Курск), 15.00 (из: Курск), 15.50 (из: Курск), 17.55 (из: Курск) [5.15 (до: Курск), 6.30 (до: Курск), 10.00 (до: Курск), 14.10 (до: Курск), 16.00 (до: Курск)]
• Фитиж* (№194; через: Селекционный; 0:15) 6.35 (пн,ср,сб), 12.35 (пн,ср,сб)
• Цуканово-Бобрик* (№355; через: Малеевка-поворот, Вышние Деревеньки, ж/д станция Деревеньки) 8.25 (ср,сб), 14.25 (ср,сб)
* - начальное отправление от пригородной автостанции Льгов («у моста»)
** - в расписании автостанции рейс отсутствует, по факту может заезжать.
Автостанция находится с восточной стороны от ж/д вокзала Льгов-1 Киевский, работает с 6 до 19 часов, перерывы: с 9.30 до 10.00 и с 13.00 до 14.00, тел: +7(915)510-15-29. От автостанции Льгов АС-1 до пригородной автостанции Льгов (с 7.55 до 19.50) ходят городские автобусы и маршрутки, время в пути 25-30 минут, интервал – около 1 часа, маршрутки ходят чаще

Льгов
Автостанция пригородная ("у моста"), отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Воронеж (через: Льгов-АС1) 6.45
Конышевка (№303, 514; через: Марица; 0:50) 8.10 (из: Курск), 12.10, 16.00, 18.00** (из: Курск)
Курск (№514, 559; через: Льгов-АС1, Курчатов; 2:15) 5.45, 6.45 (кр.вс), 7.00 (из: Конышёвка), 8.15, 9.10, 9.30 (вс; из: Конышевка), 10.20, 11.00** (из: Конышевка)
Москва, АС Новоясеневская (№533; через: Конышёвка, Дмитриев-Льговский, Железногорск; 10:50) 20.40 (вт,ср,чт,вс; из: Суджа)
Пригородные маршруты:
• Банищи (№305; через: Льгов-АС1, Селекционный, Густомой; 0:50) 6.05 (пн,ср,сб), 13.10 (пн,ср,сб) [7.05 (пн,ср,сб), 14.10 (пн,ср,сб)]
• Густомой - ОТМЕНЁН - 10.00 (сб)
• Колонтаевка (№195; через: Льгов-АС1, Селекционный, Стремоуховка, Надеждовка) 6.00 (пн,ср,пт), 14.00 (пн,ср,пт)
• Кромские Быки - ОТМЕНЕН - 6.10 (вс), 13.40 (вс)
• Кудинцево (№329; через: Шерекино) 6.30 (раб), 7.30, 13.00 (раб), 16.30 (раб), 17.30
Льгов-1, ЖД-вокзал* (0:25) 7.25, 8.40, 9.40, 10.40, 11.40, 12.40, 13.40, 15.40, 16.40, 17.40, 18.30, 19.20, 19.30, 20.10, 21.00, 22.00
• Ольшанка (№304; через: Иванчиково) 6.30, 11.40 (вых), 14.30 (раб), 17.30
• Речица (№307; через: Городенск, Борисовка) 7.00 (сб), 8.00 (пн,ср), 12.00 (сб), 14.00 (пн,ср)
• Сахарный Завод* 7.10 (кр.вс), 8.10 (кр.вс), 9.10 (кр.вс), 10.10 (кр.вс), 11.00 (раб, до: Льгов-АС1), 11.40 (раб, до: Льгов-АС1), 12.20 (раб, до: Льгов-АС1), 12.50 (раб, до: Льгов-АС1), 14.45 (раб, до: Льгов-АС1), 15.25 (раб), 16.10 (раб), 17.10 (раб), 18.10 (раб), 19.10 (раб)
• Стрем-Бобрик (через: Пены) - ОТМЕНЕН - 6.15т (вт,сб), 13.30т (вт,сб) [7.15т (вт,сб), 14.35т (вт,сб)]
• Фитиж (№194; через: Льгов-АС1, Селекционный; 0:40) 6.10 (пн,ср,сб), 12.10 (пн,ср,сб) [7.00 (пн,ср,сб), 12.50 (пн,ср,сб)]
• Цуканово-Бобрик (№355; через: Льгов-АС1, Малеевка-поворот, Вышние Деревеньки, ж/д станция Деревеньки) 8.00 (ср,сб), 14.00 (ср,сб)
• Шерекино, ж/д станция* 6.40т, 7.20т, 7.40, 8.05т, 9.00, 9.10т, 10.00, 10.10т, 10.50т, 11.00, 11.25т, 12.00, 13.00, 13.15т, 14.00, 14.15т, 15.15т, 15.30, 16.05т, 16.40, 17.20т, 17.30, 17.45т, 18.35т
* - внутригородской маршрут, дополнительно ходят маршрутные такси (микроавтобусы)
** - в расписании автостанции рейс отсутствует, по факту может заезжать
Автостанция находится по адресу ул. Гагарина, д.5.

Мантурово
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Медвенка
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Михайловский Рудник (г.Железногорск)
Пригородные поезда, отправление
См. Железногорск.

Обоянь
Пригородные поезда, отправление, сентябрь 2009 (Егор Паагирев)
• Старый Оскол (через: Кривцово, Ржава) 13.19 (18.20) [8.20 (12.49)]
Также на : Ржава следует ежедневно либо по будням маневровый тепловоз в районе 17 ч. (обратно - в районе 11 ч.)
Вокзал расположен в южной части города, недалеко от моста через реку Псёл. Основной зал ожидания закрыт, его заменяет комната дежурной.

Обоянь
Автостанция, отправление, сентябрь 2009 (Егор Паагирев)
Международные маршруты:
Донецк (13:30) 11.15 (через день, из: Курск)
• Харьков (3:30) 8.00 (из: Курск), 10.05 (из: Курск), 12.50 (из: Москва), 15.10 (из: Орёл), 18.00 (из: Курск)
Междугородные маршруты:
• Бегичево (0:50) 5.35 (пт,вс), 11.50 (пт,вс)
Белая (1:50) 8.30 (из: Курск), 15.50 (из: Курск)
Белая (через: Ивня; 1:55) 17.10 (из: Курск)
• Белгород (1:30) 7.25 (пн), 10.55 (из: Железногорск), 16.40 (из: Брянск), 18.55 (из: Смоленск), 19.40 (из: Железногорск)
• Белгород (через: Строитель; 1:47) 14.10 (пт, из: Курск), 14.50 (из: Курск), 16.20 (из: Курск)
Брянск 16.11 (из: Белгород)
• Валуйки 17.45 (из: Курск)
Железногорск (4:24) 9.20 (из: Белгород), 15.36 (из: Белгород)
• Красная Яруга (2:55) 16.20 (пт,вых, из: Курск)
Курск (1:40) 5.30 (пн), 6.45 (кр.вс), 7.20 (из: Ивня), 8.00, 8.10 (из: Белая), 8.25 (из: Белая), 8.50 (из: Белгород), 10.10, 10.35 (из: Белгород), 10.40 (вых, из: Красная Яруга), 11.00 (вт,ср,чт,пт), 11.10 (пн, из: Белгород), 11.15 (пт, из: Красная Яруга), 12.30, 12.40 (из: Валуйки), 13.00 (из: Ивня), 13.15 (из: Харьков), 13.40 (пт,вс), 14.10 (из: Белая), 14.40 (вс), 16.25 (вс), 17.20 (из: Харьков), 20.25 (из: Харьков), 22.35 (через день, из: Донецк)
Москва (16:00) 14.20 (из: Харьков)
• Орел (6:00) 11.55 (из: Харьков)
Пристень (через: Нагольное; 1:30) 8.30 (кр.вт), 13.40 (кр.вт)
Смоленск (12:00) 9.40 (из: Белгород)
Пригородные маршруты:
• Башкатово (0:50) 5.55 (вт,сб), 14.00 (вт,сб)
• Бушмено (0:30) 5.45 (пн), 11.50 (пн)
• Долженково (1:00) 5.30 (кр.вт,ср), 13.30 (кр.вт,ср)
• Знобиловка (0:35) 6.20 (ср,пт,вс), 12.00 (ср,пт,вс)
• Котельниково (0:30) 7.25 (вт,сб), 13.10 (вт,сб)
• Н.Бабино (1:30) 5.55 (пн,ср,пт,вс), 13.10 (вс), 14.00 (пн,вт,ср), 14.30 (пт)
• Павловка (0:29) 6.00, 12.00
• Пересыпь (0:55) 5.40 (пн,пт,вых), 13.15 (пн,пт,вых)
• Потопахино (0:55) 6.00 (кр.вт,чт), 12.45 (кр.вт,чт)
Пристень (через: Пселец; 1:10) 11.00 (вс)
• Чекмари (0:30) 6.35 (вт,чт,сб), 13.00 (вт,чт,сб)

Первоавгустовский
Автобусы, отправление, май 2011 (Митян Крюков/Кирилл Емельянов)
Автостанции нет, только автобусная остановка на дороге без какого-либо расписания.

Поныри
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Курск 5.50 (7.14), 10.07 (11.25, из: Орел), 18.01 (19.22, из: Орел), 19.44 (21.07, из: Орел)
• Орел 5.37 (7.10), 10.32 (12.23, из: Курск), 17.20 (18.49, из: Курск), 20.00 (21.29, из: Курск)
Стоянка поездов - 1 минута. Прибытие поездов: Курск - Поныри в 21.59; Орел - Поныри в 22.07.

Поныри
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Пристень
Пригородные поезда по станции Ржава, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Белгород 5.36 (7.20), 10.07 (11.45, из: Курск), 15.05 (16.45), 17.12 (18.54, из: Курск)
Курск 5.40 (7.23), 10.15 (11.40, из: Белгород), 17.34 (19.08, из: Белгород)
• Старый Оскол 15.12 (18.15)
Актуальное расписание можно посмотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9605036?direction=all&type=suburban

Пристень
Пригородные поезда по станции Ржава, прибытие, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Белгород (6.55) 8.30, (8.35, до: Курск) 10.14, (16.20, до: Курск) 17.33, (17.30) 19.10, (20.25) 22.00
Курск (8.40, до: Белгород) 10.06, (15.40, до: Белгород) 17.11, (20.15) 21.41
• Старый Оскол (4.14) 7.32

Пристень
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Прямицыно
Пригородные поезда, отправление
см. Дьяконово

Ржава (пос. Пристень)
Пригородные поезда, отправление
См. Пристень.

Рыльск
Пассажирские поезда, отправление
Пассажирского сообщения нет.

Рыльск
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
Гомель (через: Хомутовка, Калиновка, Севск, Брянск-АВ, Почеп, Клинцы, Новозыбков; 9:40) 10.10 (из: Курск) [8.00 (до: Курск)]
• Сумы (через: Глушково, Теткино, Белополье; 2:15) 19.10 (из: Курск) [7.00 (до: Курск) – время Киевское]
• Шостка (через: Глухов; 2:40-3:00) 9.00* (вс; из: Курск), 17.40* (пт,вых; из: Курск) [5.00 (пт,вых; до: Курск) - время Киевское]
Междугородные маршруты:
• Белгород, автовокзал (№767; через: Ивановское, Льгов-АС1, Курчатов, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Строитель; 5:45) 12.11 (через день; из: Брянск) [14.45 (через день; до: Брянск)]
• Белгород, автовокзал (№735; через: Коренёво, Суджа, Белое, Ракитное; 3:30) 6.25, 13.00 [8.00, 17.00]
Брянск (№767; через: Хомутовка, Калиновка, Севск, Локоть, Навля; 4:40) 20.14 (через день; из: Белгород) [7.30 (через день; до: Белгород)]
Глушково (№510; 0:50) 11.30 (из: Курск) [14.00 (до: Курск)]
Калиновка (№574; через: Хомутовка; 1:10) 12.25 (из: Курск) [14.55 (до: Курск)]
Коренево (№260; через: Пушкарное; 1:00) 7.10 (пн,ср,чт,пт), 9.25 (вт), 12.05, 14.15 (вых), 14.25 (пт), 17.00 [6.05 (пн,ср,чт,пт), 08.20 (вт), 11.00, 13.00 (вых), 13.20 (пт), 16.00]
Курск, областная больница (2:45) - ОТМЕНЁН - 5.00 (чт)
Курск (№165, 510, 568, 574; через: Ивановское, Льгов-АС1, Курчатов; 2:45-3:00) 5.25 (кр.вс, без заезда: Льгов), 6.10, 6.30 (из: Тёткино), 7.00, 7.45 (из: Тёткино), 8.40* (пт,вых; из: Шостка), 9.45*, 10.30, 11.00 (из: Тёткино), 11.40, 12.00 (из: Сумы), 12.45, 13.25 (вт,чт,пт,вс), 14.55 (из: Глушково), 15.30 (из: Тёткино), 16.00 (из: Калиновка), 16.30 (пн,ср,пт,вых), 16.55* (вс; из: Шостка), 17.20 (из: Тёткино), 17.45*, 18.10 (из: Гомель), 18.35 [6.20 (вс; до: Шостка), 6.30, 7.05, 7.30 (до: Гомель), 8.20 (до: Глушково), 9.20 (до: Калиновка), 9.35, 9.55 (до: Тёткино), 10.20, 11.10 (до: Тёткино), 12.05, 13.15 (до: Тёткино), 14.05 (до: Тёткино), 14.30, 14.55 (пт,вых; до: Шостка), 15.15, 16.00, 16.15 (до: Тёткино), 16.20 (до: Сумы), 16.30 (пт), 16.45, 17.20 (вт,чт,пт,вс), 18.20, 19.40 (пн,ср,пт,вых)]
Льгов (1:17) - ОТМЕНЁН - 5.40 (кр. вс)
Москва, АС Новоясеневская (№808; через: Льгов-АС1, Курчатов; 11:00) 11.00* (доп.), 20.00 [10.10, 20.10 (пн,пт)]
Москва, Киевский вокзал (№850; через: Хомутовка, Калиновка, Севск; 9:00) 10.20 (заезд: Брянск-АВ), 20.30 [8.30, 23.59]
• Орёл, автовокзал (№560; через: Хомутовка, Дмитриев-Льговский, Железногорск; 4:20) 5.30 [17.10]
Суджа (№571; через: Коренёво, Любимовка; 2:45) 8.50 (сб), 9.00 (пн,пт,вс), 15.00 (сб), 16.30 (пт,вс) [6.00 (пн,пт,вых), 12.00 (сб), 13.30 (пт,вс)]
Тёткино (№165; через: Глушково; 1:20) 12.40 (из: Курск), 13.50 (из: Курск), 16.00 (из: Курск), 16.45 (из: Курск), 18.55 (из: Курск) [5.15 (до: Курск), 6.30 (до: Курск), 10.00 (до: Курск), 14.10 (до: Курск), 16.00 (до: Курск)]
Хомутовка (№352, 379; через: Клённая, Ольховка; 0:55) 6.05 (пт,вс), 14.30 (ср,сб), 15.00 (пт,вс) [7.40 (ср,пт,вых), 17.00 (пт,вс)]
Пригородные маршруты:
• Бегоща (№116; через: Большегнеушево, Поповка; 1:10) 6.40 (3-я и 4-я ср. месяца), 14.30 (3-я и 4-я ср. месяца) [7.50 (3-я и 4-я ср. месяца), 15.40 (3-я и 4-я ср. месяца)]
• Березники (№134; через: Журятино, Асмолова; заезд: Кострова; 0:35/1:00) 7.15 (2-й и 3-й чт. месяца), 14.00 (2-й и 3-й чт. месяца) [8.25 (2-й и 3-й чт. месяца), 15.00 (2-й и 3-й чт. месяца)]
• Гниловка (№138; через: Студенок, Акимовка; 1:20) 6.05 (2-я и 3-я ср. месяца), 14.25 (2-я и 3-я ср. месяца) [7.45 (2-я и 3-я ср. месяца), 15.50 (2-я и 3-я ср. месяца)]
Ивановское (№103; через: Боровское, Мазеповка; 0:35) 7.40 (раб) [8.20 (раб)]
• Капыстичи (1:00) - ОТМЕНЕН - 6.50 (чт), 14.15 (чт)
• Козино (1:05) - ОТМЕНЁН - 18.20 (пт; из: Курск)
• Крупец (0:50) - ОТМЕНЁН - 5.20 (пн,вс)
• Локоть, ж.д.станция (№114; через: Крупец, Козино; 1:15) 6.00 (вт), 13.30 (вт) [7.20 (вт), 14.40 (вт)]
• Ломакино (№106; через: Кулига, Дурово; 0:55) 7.20 (1-я и 2-я ср. месяца), 14.10 (1-я и 2-я ср. месяца) [8.25 (1-я и 2-я ср. месяца), 15.15 (1-я и 2-я ср. месяца)]
• Обеста - ОТМЕНЕН - 6.00, 13.30
• Поповка (1:00) - ОТМЕНЕН - 7.10 (ср,вс), 14.00 (ср,вс)
• Сахарный Завод (Посёлок имени Куйбышева; №104; через: Боровское, Малогнеушево; 0:35) 7.20 (кр.вс), 13.15 (сб), 17.10 (раб) [8.10 (кр.вс), 14.00 (сб), 17.50 (раб)]
* - рейсы, которые «заклеены бумажками» на стенде расписания автовокзала Рыльск, установлены по данным смежных автостанций.
При подготовке информация по пригородным маршрутам уточнялась на сайте Рыльского муниципального района (www.rylskraion.ru)
Автовокзал Рыльска расположен в центральной части города, на ул. Дзержинского, 12.
Работает с 5.00 до 20.20

Свобода (Золотухинский район)
Автостанция, отправление, май 2009 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Золотухино 7.40 (через: Солнечный), 9.45, 11.40 (кр.сб), 12.45, 14.50 (через: Солнечный, раб), 16.30 (через: Солнечный, раб) [8.35, 9.40, 10.35, 12.30, 13.30, 15.50 (раб), 17.20 (раб)]
Курск (автостанция; 1:00) 6.35, 7.00 (кр.вс, из: Щигры), 8.30, 9.10, 11.30 (вс, из: Щигры), 12.15, 13.05, 18.15
Курск (ул.Дубровинского) 5.45, 7.25, 10.15, 11.20, 14.05, 15.00, 16.30, 17.00
• Солнечный 6.45 (раб), 7.40, 7.50, 14.50 (раб), 16.30
Щигры (через: 1-я Воробьевка; 1:20) 15.00 (из: Курск)
Автостанция работает с 6.00 до 18.00

Суджа
Пригородные поезда, отправление
Пригородного сообщения нет.

Суджа
Автостанция, отправление, апрель 2010 (Александр Балашов)
Междугородные маршруты:
Белая 11.00 (из: Курск), 14.20 (из: Курск), 17.16 (из: Курск)
• Белгород 17.25 (вс)
Большое Солдатское (через: Будище*) 5.50 (вт,чт)
• Волоконск (через: Большое Солдатское*) 6.20 (вт,пт)
• Готня (ЖД-вокзал) 12.10
Коренево 16.50 (из: Курск)
Курск (через: Большое Солдатское) 6.10 (пн), 6.40 (из: Белая), 7.13 (из: Коренево), 8.10, 9.15, 11.45 (из: Белая), 13.50, 14.27 (из: Белая), 15.35, 16.20 (из: Белая)
• Леоновка (через: Большое Солдатское*) 7.00 (вт,пт)
• Любимовка (через: Большое Солдатское*) 6.50 (пн,ср,пт)
Рыльск (через: Коренево) 6.00 (пн,пт,вых), 12.00 (сб), 13.30 (пн,пт,вых)
• Сула (через: Большое Солдатское*) 6.50 (вт,чт)
Пригородные маршруты:
• Будище 6.30 (вс), 13.00 (вс)**
• Горналь 7.10 (пн,ср,пт,вс), 12.30 (пн,ср,пт,вс)
• Ивница 5.50 (вт,чт,сб), 13.30 (вт,чт,сб)
• Киреевка 6.30 (ср,пт,вс), 14.00 (вс), 15.30 (ср,пт,вс)
• Куриловка 7.00 (пн,вых), 8.00 (вс), 13.00 (вс), 13.30 (вс), 14.20 (пн,сб)**
• Николо-Дарьино 6.10 (вт,чт,вс), 12.30 (вт,чт,вс)
• Олешня 6.40 (ср,пт,вс), 13.30 (ср,пт,вс)
• Плехово 7.30 (пн,вт,ср,вс), 12.10 (вс), 13.20 (пн,вт,ср)
• Спальное 6.10 (пн,вт,ср,вс), 14.20 (пн,вт,ср,вс)
• Черный Олех 7.00 (пн,вых), 13.30 (вс), 14.20 (пн,сб)**
*- из конечных пунктов в эти дни выполняется обратный рейс в Большое Солдатское, а в послеобеденное время автобусы следуют из Большого Солдатского в данные пункты и возвращаются в Суджу через Большое Солдатское.
**- возможно, объединенные рейсы.
Автостанция расположена в здании ЖД-вокзала, на окраине города. Нельзя исключать, что это не единственная автостанция в городе.
Формально Суджа - погранзона!

Тёткино
Пригородные поезда, отправление
Пассажирского сообщения нет.

Тёткино
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Тим
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Фатеж
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
• Харьков, АС1 (через: Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Белгород-АВ; 6:35) 11.55 (через день, из: Орёл)
Междугородные маршруты:
• Белгород, автовокзал (№504, 545, 777; через: Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево; 3:10-4:00) 8.20 (из: Железногорск), 16.59 (из: Смоленск), 17.40 (из: Железногорск)
Брянск, автовокзал (№553; через: Дмитриев-Льговский, Хомутовка, Калиновка, Севск; 4:55) 10.05 (из: Курск)
• Брянск, автовокзал (№552, 555, 617, 766; через: Тросна, Орёл-АВ, Нарышкино, Карачев; 5:20) 7.50 (из: Курск; заезд: Верхний Любаж, Кромы), 11.20* (пн,ср,сб; из: Симферополь; в пути: 3:40), 13.25* (через день, из: Старый Оскол, заезд: Верхний Любаж, Кромы)
Воронеж, АВ Центральный (№511; через: Курск-АВ, Беседино, Тим, Горшечное; 5:10) 8.45 (из: Железногорск), 14.15 (из: Железногорск)
Дмитриев-Льговский (№543; через: Линец; 1:35) 12.45 (из: Курск), 16.40 (пн,пт; из: Курск), 19.20 (пт,вс, из: Курск)
Железногорск (№504, 511, 545, 547; через: Линец; 1:00-1:20) 7.45 (из: Курск), 8.10 (из: Курск), 8.55 (из: Курск), 9.05 (пн,чт,пт,вых; из: Курск), 9.50 (из: Курск), 10.20 (из: Курск), 10.50 (из: Курск), 11.20 (из: Воронеж), 11.35 (из: Белгород), 12.10 (из: Курск), 13.05 (из: Курск), 13.35 (из: Курск), 14.20 (из: Курск), 15.00 (из: Курск), 15.45 (из: Курск), 16.35 (из: Курск), 17.00 (из: Курск), 17.40 (из: Курск), 17.55 (из: Белгород), 18.20 (пн,чт,пт,вых; из: Курск), 18.50 (из: Курск), 19.20 (из: Курск), 19.46 (из: Воронеж)
Калиновка (№501, 545; через: Линец, Дмитриев-Льговский, Хомутовка; 2:30) 7.15 (из: Курск; заезд: Железногорск), 14.05 (из: Курск), 17.05* (ср,пт; из: Курск)
• Калуга, автовокзал (№464; через: Верхний Любаж, Орёл-АВ, Чернь, Плавск, Тула-АВ; 7:40) 8.20
Конышевка (через: Линец; 1:00) - ОТМЕНЕН - 11.35 (вых, из: Курск), 18.30 (пт, из: Курск)
Курск, автовокзал** (№464, 501, 526, 543, 544, 545, 546, 547, 552, 553, 604, 617, 620, 700; 0:50) 6.35 (из: Москва), 6.50 (из: Железногорск), 7.40* (из: Дмитриев-Льговский), 8.10 (из: Железногорск), 8.15 (из: Орёл), 8.15 (из: Калиновка), 9.00 (из: Верхний Любаж), 9.10* (ср,пт; из: Калиновка), 9.20 (из: Железногорск), 10.10 (из: Железногорск), 10.30* (пн,пт; из: Дмитриев-Льговский), 10.40* (из: Орёл), 11.10 (из: Железногорск), 11.45 (из: Железногорск), 12.05 (из: Орёл), 12.15 (из: Верхний Любаж), 12.20 (из: Железногорск), 12.50 (пн,чт,пт,вых; из: Железногорск), 13.17* (из: Орёл), 13.30 (из: Железногорск), 14.00 (из: Калиновка), 14.45 (из: Орёл), 15.00 (из: Верхний Любаж), 15.10 (из: Железногорск), 15.35 (из: Калуга), 15.40 (из: Орёл), 15.45 (пт,вс, из: Дмитриев-Льговский), 15.50 (из: Железногорск), 16.15 (через день; из: Санкт-Петербург), 16.35 (из: Железногорск), 17.00 (вс; из: Верхний Любаж), 17.10 (из: Железногорск), 17.15 (из: Орёл), 18.10 (из: Железногорск), 18.20 (из: Верхний Любаж), 18.40 (из: Железногорск), 18.50* (из: Орёл), 19.20 (из: Железногорск), 20.05 (из: Орёл), 20.10 (из: Брянск), 20.10 (из: Железногорск), 20.30 (пн,чт,пт,вых; из: Железногорск), 21.10 (из: Железногорск), 21.15* (из: Орёл), 21.36 (из: Брянск)
Курск, автовокзал (№122; через: Большое Жирово; 1:20) 5.50 (пн,вт,чт), 6.30 (кр.вс), 8.00, 8.25 (кр.вс), 10.20, 13.00, 13.40, 14.20, 16.20
Курск, пл. Героев Курской битвы (№149; через: Большое Жирово; 1:20) 7.30, 8.25, 9.15, 11.25, 15.25, 17.20 (кр.вс), 18.00 (вс)
Курчатов (№555; через: Курск-АВ; 1:55) 6.15 (вт,чт,сб; из: Москва)
Москва, АС Варшавская (№544, 757, 777; 7:00/9:00) 9.30 (пт,вс; из: Курск, заезд: Железногорск), 20.15 (из: Курск, заезд: Железногорск), 23.00* (из: Курск), 23.55* (через день, из: Белгород)
Москва, АС Новоясеневская (№555; через: Железногорск; 9:25) 20.45 (вт,чт,вс; из: Курчатов)
• Орёл, автовокзал (№604, 620, 700; через: Верхний Любаж, Тросна, Кромы; 2:10-2:30) 6.50 (из: Курск), 9.20 (из: Курск), 11.25 (из: Курск), 14.10* (из: Курск), 14.50 (через день, из: Харьков), 15.45 (из: Курск), 16.30* (из: Курск), 17.35* (из: Курск), 18.25 (из: Курск), 19.15 (из: Курск), 20.25* (из: Курск)
Санкт-Петербург, автовокзал (№526; через: Тросна, Орел-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Рославль, Смоленск-АВ, Велиж, Усвяты, Невель, Пустошка, Опочка, Остров, Псков-АВ, Луга; 24:35) 10.55 (через день; из: Курск)
• Симферополь, автовокзал (№555; через: Курск-АВ, Воронеж-АВЦ, Павловск, Каменск-Шахтинский, Ростов-на-Дону, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Керчь, Феодосия; 25:55) 0.15* (ср,пт,вс; из: Брянск)
Смоленск, автовокзал (№777; через: Верхний Любаж, Тросна, Кромы, Орел-АВ, Карачев, Брянск-АВ, Рославль; 8:37) 12.23 (из: Белгород)
• Старый Оскол (№766; через: Курск-АВ, Беседино, Тим, Мантурово, Губкин; 5:20) 13.30* (через день, из: Брянск)
Пригородные маршруты:
• Алисово (через: Нижние Холчи; 1:10) - ОТМЕНЕН - 8.10, 14.15
• Банино (0:35) - ОТМЕНЕН - 6.30 (вт,пт), 12.30, 18.35 (вт,пт)
• Большое Анненково (через: Миленино, Глебовщина, Салеевка; 0:35) 6.45 (пн,пт), 12.00 (пт,вс)
• Бычки (0:45) - ОТМЕНЕН - 5.50 (пт,сб), 12.15 (пт,вых), 17.50 (пт)
• Верхние Халчи (0:30) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пт,сб), 15.00 (пт,вых)
Верхний Любаж (0:20) 7.00, 7.40 (кр.вс), 8.20 (из: Курск), 10.20 (кр.вс), 10.50 (из: Курск), 14.20 (из: Курск), 17.30 (из: Курск)
• Игино (через: Верхний Любаж; 0:40) 7.50 (пн,пт), 16.10 (пн)
• Игино (через: Ясенок; 0:48) - ОТМЕНЕН - 8.00 (пн,вт,ср,чт), 14.30 (пн,вт,ср,чт)
• Кромское (через: Верхний Хотемль, Бартеневский, Богдановка; 0:45) 7.15 (кр.вс), 11.00 (вс)
• Миролюбово (0:10) 7.00 (раб)
• Путчино (через: Реут; 0:40) 6.20 (пн), 13.30 (пн)
• Сотниково (через: Горки; 0:30) 8.10 (пн,пт), 14.10 (пн,пт)
• Хмелевое (через: Верхний Любаж, Молотычи; 1:00) 5.50 (пн,пт), 12.10 (пн,пт,вс)
• Шуклино (через: Солдатское, Нижние Халчи, Алисово; 0:45) 6.20 (пн,пт), 14.15 (пн,пт)
* - в расписании не числится, но могут заходить на автостанцию.
** - отдельные рейсы следуют с измененным расписанием относительно табло автостанции Фатеж.

Автостанция Фатеж работает с 6.30 до 18.40

Хомутовка
Автостанция, отправление, март 2016 (Игорь Горобец)
Международные маршруты:
Гомель, автовокзал (через: Калиновка, Севск, Брянск-АВ, Почеп, Клинцы, Новозыбков; 8:50) 11.00 (из: Курск) [8.00 (до: Курск)]
Киев (8:30) - ОТМЕНЕН - 12.20 (через день, из: Орёл)
Междугородные маршруты:
• Белгород, автовокзал (№767; через: Рыльск, Ивановское, Льгов-АС1, Курчатов, Курск-АВ, Медвенка, Обоянь, Яковлево, Строитель; 6:30) 11.24 (через день, из: Брянск) [14.45 (через день; до: Брянск)]
Брянск, автовокзал (№553, 767; через: Калиновка, Севск; 3:30/3:50) 12.25 (из: Курск), 21.01 (из: Белгород; заезд: Локоть, Навля) [7.30 (через день; до: Белгород), 17.00 (до: Курск)]
Железногорск (2:10) - ОТМЕНЕН - 14.15 (пт, вых, из: Севск)
Калиновка (№501, 545, 574; 0:10) 10.05 (из: Курск), 13.20 (из: Курск), 16.40 (из: Курск), 19.05 (ср,пт, из: Курск) [5.30 (до: Курск), 6.30 (ср,пт; до: Курск), 10.50 (до: Курск, заезд: Железногорск), 14.45 (до: Курск)]
Курск, автовокзал (№501, 545, 553; через: Дмитриев-Льговский, Линец, Фатеж; 2:45-3:30) 5.45 (из: Калиновка), 6.45 (ср,пт; из: Калиновка), 11.05 (из: Калиновка; заезд: Железногорск), 19.45 (из: Брянск) [6.20 (до: Калиновка; заезд: Железногорск), 13.00 (до: Калиновка), 16.00 (ср,пт; до: Калиновка)]
Курск, автовокзал (через: Рыльск, Ивановское, Льгов, Курчатов; 3:30-3:55) 15.05 (из: Калиновка), 17.25 (из: Гомель) [7.30 (до: Гомель), 9.20 (до: Калиновка)]
Москва, Киевский вокзал (№850; через: Калиновка, Севск; 8:20) 11.20 (из: Рыльск; заезд: Брянск-АВ), 21.20 (из: Рыльск) [8.30 (до: Рыльск), 23.59 (до: Рыльск; заезд: Брянск-АВ)]
• Орел, автовокзал (№560; через: Дмитриев-Льговский, Железногорск; 2:35) 6.35 (из: Рыльск) [17.10 (до: Рыльск)]
Рыльск (№352, 379, 560, 850; через: 0:40-0:50; 1:30) 7.40 (ср,пт,вых), 9.05* (из: Москва), 17.00 (пт,вс), 17.20* (из: Москва), 20.20* (из: Орёл) [5.30 (до: Орёл), 6.05 (пт,вс), 10.20 (до: Москва), 14.30 (ср,сб), 15.00 (пт,вс), 20.30 (до: Москва)]
• Севск (2:10) - ОТМЕНЕН - 9.20 (пт, вых, из: Железногорск)
Пригородные маршруты:
• Амонь (№404; через: Калиновка, Приходьково, Клевень; 0:35) 5.30 (чт), 12.20 (чт)
• Звенячка, кольцевой (№406; через: Романово, Старшее, Веть, Почепное; 1:00) 5.30 (чт), 12.30 (вт,чт)
• Луговое (№430; через: Поды, Переступлено, Мухино; 1:25) 6.40 (чт), 14.00 (чт)
• Меньшиково (№405; через: Гламаздино, Малеевка, Сковороднево, Чубаровка; 1:10) 7.55 (чт), 15.00 (чт)
• Нижнее Чупахино (№431; через: Ольховка, Цуканов, Надейка; 0:50) 7.00 (чт), 14.00 (вт,чт)
• Прилепы (№407; через: Калиновка, Колячек, Сальное; 0:45) 6.40 (чт), 12.30 (чт)
* - рейсы не числятся в расписании, по факту могут заезжать для высадки пассажиров.
Автостанция находится по адресу ул. Кирова, 92, недалеко от перекрестка на Рыльск и Калиновку.

Черемисиново
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9600993?amp=&direction=all&span=g16&type=suburban

Черемисиново
Автобусы, отправление, май 2011 (Кирилл Емельянов/Митян Крюков)
Автостанции нет
Опрос местных жителей показал, что большинство пользуются маршрутками КурскКшень и Курск – Касторная, которые ездят в течение дня с интервалом 30-60 минут и в Черемисиново стоят у ЖД-вокзала. По пригороду ситуация похожая – «Ходят маршрутки», но щит с расписанием от вокзала исчез.
Рейс КурскЕлец в Черемисиново в 9.35, ЕлецКурск – в 18.00. В Щиграх указан один рейс на Черемисиново в неделю, см. Щигры.

Щигры
Пригородные поезда, отправление, май 2016 (Дмитрий Соколов)
• Касторная-Курская 10.19 (12.03; кр.пт,сб, из: Курск)
• Касторная-Новая 22.08 (0.15; из: Курск)
Курск 6.09 (7.32; из: Касторная-Новая), 15.05 (16.23, кр.пт,сб, из: Касторная-Курская), 17.56 (19.14; пт,вых; из: Ливны)
• Ливны 10.19 (13.32, пт,сб, из: Курск), 11.58 (14.15, вс, из: Курск)
Прибытие – за 1 минуту до отправления.

Щигры
Автовокзал, отправление, январь 2009 (Темыч Кондратиков)
Междугородные маршруты:
Касторное - маршрутные такси из Курска с 10.00 примерно каждый час
• Колпны 6.30 (08.00; пн,пт,вых), 16.30 (17.50; пн,пт,вых; из: Курск)
Курск - маршрутные такси из Кшени и Касторного примерно с 9.00 один раз в 30-60 минут
Курск (автовокзал; 1:20) 6.55т (пн, ср, вс, из: Косоржа, до областной больницы), 7.00, 9.00 (пн,пт,вых, из: Колпны), 10.30т (из: Ливны), 13.20, 16.00
Курск (областная больница; через: Даниловка, Знаменка, Золотухино; 1:20) 5.25т, 11.55т
Курск (областная больница; через: Защитное; 1:25) 5.45т (пн), 7.30т, 14.00 (пт,вс)
Кшень - маршрутные такси из Курска с 8.00 примерно каждый час
• Ливны 14.42т (сб, из Курск) , 17.12т (кр.сб, из Курск)
Тим 7.20 (8.20 кр. вт,чт), 12.00 (13.00 кр. вт,чт), 17.00 (18.00 кр. чт)
Пригородные маршруты:
• Вишнёвое 6.30 (6.45 раб)
• Защитное 5.45т (пн; до Курск), 6.00 (6.55; вт,чт,пт,вс), 14.00 (14.55, кр.ср,сб)
• Зелёная Роща (через: Охочевка) 9.50 (10.20 кр. пн,ср), 13.00 (13.30 кр. пн,ср)
• Змеинец (через: Никольское) 07.50 (8.30), 14.10 (15.00)
• Знаменка 5.25т (до Курск), 6.50 (8.10; кр.пн,ср,сб), 11.55 (до Курск)
• Косоржа (0:30) 5.10т (пн,ср,вс), 15.20т (пн,ср,вс)
• Матвеевка 6.00 (6.30; кр.вт), 12.10 (12.40; кр.вт)
• Пересуха (через: Косоржа) 6.05 (6.52; вт,пт,сб), 13.30 (14.17; вт,пт,сб)
• Ст. Охочевка - Зеленая Роща 9.50т
• Ст. Охочевка - Зеленая Роща (через: Гремячка, Кривцовка) 6.20т, 13.00
Черемисиново 6.00 (ср)
Городской транспорт:
Городской маршрут МСО – Красная ул. – ОАО «Формпласт»: с 6.00 до 21.00, интервал 1 час. В пути 25 мин.
Городской маршрут ОАО «Формпласт» - Красная ул. – МСО: с 6.30 до 21.30, интервал 1 час. В пути 25 мин.
Маршрутка:
МСО – Красная ул. – ОАО «Формпласт»: с 6.00 до 12.00, интервал 15 мин; с 12.00 до 21.00 интервал 30 мин. В пути 25 мин.
МСО – Красная ул. - рынок (пт, вых) с 6.00 до 12.00 каждые 30 мин.
Формпласт-Рынок (пт, вых) с 6.00 до 12.00 каждые 30 мин.
Рынок - Сныткино - Заводская ул. - МСО (пт, вых) с 06.00 до 12.00 каждые 30 мин.

Ястребовка
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.