Вологодская область

Последнее изменение - 12.09.2018

Местное время = московскому


Бабаево      Бабушкино      Белозерск
Белый Ручей      Борисово-Судское      Великий Устюг
Верховажье      Вожега      Вологда
Воробьево      Вохтога      Вытегра
Горицы      Грязовец      Девятины
Дружба      Ида      Кадников
Кадниковский      Кадуй      Кема
Кириллов      Кичменгский Городок      Красавино
Крохино      Кузино      Лентьево
Липин Бор      Никольск      Никольский Торжок
Нюксеница      Ошта      Паром Белозерск - Кириллов
Семигородняя      Совза      Сокол
Сорокополье      Сусоловка      Сухона
Сямжа      Талицы      Тарногский Городок
Тотьма      Туровец      Усть-Алексеево
Устье      Устюжна      Харовск
Чагода      Черепаниха      Череповец
Шексна      Шуйское       



Полезные телефоны:

Бабаево
Автостанция: 8-931-511-64-11
Белозерск (код 81756)
Автовокзал: 2-14-68
ООО "Земстрой" (маршрут Белозерск-Липин Бор-Вологда, Липин Бор-Череповец: 2-27-20, (965) 7449551, (964) 6653199
Борисово-Судское
Автостанция: 4-12-73, 8-921-059-38-07
Великий Устюг (код 81738)
Автовокзал: 2-98-97
Ж/д вокзал: 2-99-20
Пристань: 2-21-80
Аэропорт: 2-21-10
Такси (диспетчерская у автовокзала): 2-22-26, (921) 0690209
ООО "Евролайн-Авто": (921) 6828885, (911) 5074444
ООО "Автолайн": (931) 5060607, В Колтасе: (931) 4050607
ООО "АвтоАльянс" (Великий Устюг-Сыктывкар): (900) 5421000, (921) 8240636
Вологда (код 8172)
Ж/д вокзал Вологда-1: 72-06-73, 72-93-71
Автовокзал: 75-04-52 (справочное), 75-51-87 (заказ билетов), 75-48-27, 75-92-13, сайт: http://avtovokzal35.ru
Аэропорт: 79-07-85 (диспетчерская служба); АО "Вологодское Авиапредприятие": 50-77-22, 70-35-03 (касса с 8 до 19 ч по будням); сайт: http://www.avia35.ru
Маршрут микроавтобуса "Вологда - Вожега": (921) 1430707; (921) 0635053 (рейсы 14.00 и 19.30)
Маршрут микроавтобуса "Вологда - Никольск": (931) 5050270, (921) 5398170
Маршрут микроавтобуса "Вологда - Тотьма - Нюксеница": ИП Гусев: (921) 063-7258; ООО "Форсаж": (953) 5109350, (921) 0224320; Другие перевозчики: (921) 5345677, (911) 5371207, (921) 5388968; Микроавтобус до Тотьмы: (911) 5092670, (921) 1256451
Маршрут микроавтобуса "Вологда-Тарнога": ИП Вячеславов: (921) 2302330; ИП Громова Е.Ю.: (921) 2323534, (931) 5052353
Микроавтобусы на Санкт-Петербург и Москву: 26-42-88 (ООО "ГолдАвтоТур"); 26-41-94, (911) 1676748 (ООО "Турлайн")
ООО "Автолайн" (рейсы на Котлас, Москву, Санкт-Петербург, Вельск, Вытегру, Сыктывкар): (931) 5060607, сайт: http://avrf.ru
ООО "Евролайн-Авто" (рейсы на Красавино): (921) 6828885
Вытегра (код 81746)
Автовокзал: 2-52-82
Пристань: 2-21-80 (в настоящее время, скорее всего, администрация порта)
Аэропорт: 2-24-79
Кириллов (код 81757)
Автостанция: (951) 7430268, 3-13-33, 3-13-22 (диспетчер)
Пристань (скорее всего, не работает): 5-81-33
Такси: (921) 231-01-55
Липин Бор
ООО "Земстрой" (маршрут Белозерск-Липин-Бор - Вологда): (965) 7449551, (964) 6653199
Нюксеница (код 81747)
Автостанция: 2-81-55
Ошта
Такси: (905) 2989222, (911) 5447999
Сокол (код 81733)
Автовокзал: 2-11-68
ООО "Спецтранс" (Сокол - Кадников, Чекшино, Марковское) : 2-23-70
Тотьма (код 81739)
Автостанция: 2-12-31
АТП: 2-11-34
Маршрутное такси на Вологду (6.00 и 17.30): 8-911-509-26-70, 8-921-125-64-51
Маршрутное такси на Вологду (6.00 и 10.30): 8-911-523-24-95, 8-921-237-47-54
Маршрутное такси на Вологду (6.00 и 12.00): 8-911-533-03-75
Маршрутное такси на Вологду: 8-911-447-07-98, 8-921-536-37-83
Устье (код 81753)
Социальное такси: 2-17-48
Такси: (921) 834-84-18
Устюжна (код 81737)
Автостанция: 2-13-49
АТП: 2-16-06, 2-19-80
Такси "Лидер": 2-28-82, (911) 446-2752, (909) 599-1918, (921) 830-0341
Харовск (код 81732)
Автостанция: 2-13-79
Чагода (код 81741)
Автостанция: 2-11-41
Такси "Престиж": (921) 149 4262
Такси "Мечта": (921) 255 5507
Такси "Александра": (921) 138 8180, (964) 661 5823
Череповец (код 8202)
Автовокзал: 30-25-06 (справочное), 30-25-07 (диспетчер)
Ж/д вокзал: 55-25-50, 67-20-15 (справочная), 67-23-81 (дежурный), 67-23-80, 55-67-72
Речной вокзал: 67-76-52 (диспетчер, круглосуточно), 17-74-31
Аэропорт (ОАО "Северсталь-Авиа"): 67-52-11 (справочное), 64-64-01 (касса); сайт: http://www.severstal-avia.ru
АТП (автоколонна №1456): 26-87-44 (диспетчер)
ООО "Таксопарк": 20-55-61
ООО "ГолдАвтоТур" (заказные рейсы на Москву и Санкт-Петербург): 49-05-65
Маршрутное такси на Москву: (921) 6866006
Маршрутное такси Череповец-Вологда-Кич.Городок: (921) 2329555
Маршуртное такси Череповец-Вологда-Никольск: (931) 5050270
Шексна (код 81751)
Шекснинское АТП: 2-23-90, 2-24-53
Такси "Шексна": 2-51-22, (921) 137-37-58, (906) 294-56-65, (911) 047-25-85



Бабаево
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2017 (Дмитрий Соколов)
Волховстрой-1 15.45 (20.21)
Санкт-Петербург, Ладожский вокзал 2.45 (8.48, пн,сб)
Череповец-1 7.00* (9.33), 16.10 (18.28, вых)
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.

Бабаево
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2017 (Дмитрий Соколов)
Волховстрой-1 (5.45) 10.24
Санкт-Петербург, Ладожский вокзал (14.20, пт,вс) 20.32
Череповец-1 (8.50, вых) 11.06, (15.30) 18.06*
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.

Бабаево
Автостанция, отправление, февраль 2015 (Михаил Жуков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№701, 755; через: Селиверстово, Лентьево, Череповец, Шексна; 6:45) 10.45 (кр.вс), 15.30 (вых), 16.15 (через: Кадуй) [8.20 (вс), 12.45 (пн,вт,чт,вс), 13.40 (через: Кадуй), 16.20 (пн,ср,сб)]
Череповец, автовокзал (№627; через: Селиверстово, Лентьево; 3:40) 6.30т** (пн,вт,ср,пт), 17.30 (вых; из: Борисово-Судское) [8.45 (вых; до: Борисово-Судское), 15.00т** (пн,вт,ср,пт, от ж/д вокзала)]
Пригородные маршруты:
Борисово-Судское [Борисово] (№513, 627; 1:35) 12.25 (вых, из: Череповец), 18.05 (вт,чт) [16.00 (вых, до: Череповец), 19.40 (вт,чт)]
• Верхний Конец (№503; через: Борисово-Судское, Кийно; 3:30) 16.10 (пн) [5.25 (пн)]
• Войлохта* (№507; через: Борисово-Судское, Тимошино, Панкратово; 4:10) 14.30 (пн) [6.10 (пн)]
• Давыдовка (№105; 1:10) 6.30 (вт), 14.00 (пт), 15.00 (вт) [8.10 (вт), 17.00 (вт)]
• Клюшево [Клюшово] (№503; 1:00) 18.10 (пт) [8.30 (пт)]
• Колошма (№505; через: Борисово-Судское, Кийно, Верхний Конец; 4:10) 6.40 (сб), 16.10 (вт,пт) [6.10 (вт,пт), 11.00 (сб)]
• Команево (№510; через: Борисово-Судское, Тимошино; 3:20) 14.30 (ср) [5.30 (ср)]
• Кулига (№513; через: Борисово-Судское, Новое Лукино; 2:05) 18.05 (пт) [19.25 (пт)]
• Новое Лукино (№514; через: Борисово-Судское; 1:50) - ОТМЕНЕН - 18.00 (пн) [19.55 (пн)]
• Панкратово (№507; через: Борисово-Судское, Тимошино; 4:45) 17.05 (вс) [10.15 (вс)]
• Пондола* [Пондала] (№507; через: Борисово-Судское, Тимошино, Панкратово; 4:25) 14.00 (чт) [6.10 (чт)]
• Пяжелка (№509; через: Борисово-Судское, Кийно; 3:35) 6.40 (пн,ср,вс) [11.00 (пн,ср,вс)]
• Селиверстово (№101; 1:00) 7.10 (ср), 16.00 (ср) [8.15 (ср), 17.20 (ср)]
• Стунино (№510; через: Борисово-Судское, Тимошино, Команево; 4:40) 14.30 (вт,пт) [4.50 (вт,пт)]
• Торопово (№102; 0:50) 7.05 (пн,пт), 13.45 (вс), 14.00 (пн,пт) [8.05 (пн), 15.00 (пн,пт,вс)]
Касса работает с 11.00
* - рейсы выполняются по заявке сельских поселений.
** - заказной. тел. 21714, 8 (931) 5116411

Бабушкино (поселок им.Бабушкина)
Автостанция, отправление, сентябрь 2009 (Максим_85)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (через: Никольск, Кичменгский Городок) - ОТМЕНЕН - 13.00 (сб; из: Вологда)
Вологда (№702, 711, 715; через: Тотьма, Воробьево, Кадников; 4:10 - 5:30) 0.15 (чт,вс; из: Никольск), 0.55 (вт,чт,вс; из: Кичменгский Городок), 8.50, 9.30 (из: Никольск), 9.45 (раб, летний; из: Кичменгский Городок), 11.00 (из: Кичменгский Городок), 13.20 (вых; из: Кичменгский Городок), 13.30 (вс; из: Великий Устюг), 13.45 (пн,чт; из: Кичменгский Городок), 15.00
Кичменгский Городок (№711; через: Никольск; 4:20) 12.20 (кр.пт,сб, летний; из: Вологда), 12.35 (пт,сб; из: Вологда), 14.30 (из: Вологда), 21.50 (пн,ср,пт; из: Вологда)
Никольск (№715, 745; 3:10) 11.55 (из: Вологда), 15.55 (пн,чт,пт,вых из: Череповец), 18.50 (пн,пт; из: Вологда)
Тотьма (№202; 0:45) 8.45 (пн), 13.00 (пт) [11.40 (пн), 14.45 (пт)]
Череповец (№745; через: Тотьма, Воробьево, Кадников, Вологда, Шексна; 7:55) 11.05 (вт,чт,пт,вых; из: Никольск)
Пригородные маршруты:
• Васильево (2:40) 16.05 (пн,ср,пт) [6.20 (пн,ср,пт)]
• Демьяново (0:55) 16.25 (пн,ср,пт) [7.20 (пн,ср,пт)]
• Зайчики (через: Подболотье; 2:00) 11.45 (пн,ср,пт) [-]
• Логдуз (3:00) 16.10 [5.30]
• Пожарище (1:50) 16.20 (пн,ср,пт) [6.30 (пн,ср,пт)]
• Юркино (через: Леваш) - ОТМЕНЕН - 16.20 (ср)
• Юрманга (0:10) 8.15 (раб) [8.25 (раб)]

Белозерск
Автовокзал, отправление, август 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
• Борок (2:20) - ОТМЕНЕН - 14.10 (вс), 15.00 (пт), 17.30 (ср) [8.10 (ср), 16.45 (вс), 17.35 (пт)]
Вологда, автовокзал (№703; через: Шексна; 3:40) 6.15 (кр.вс), 11.20 (вс), 14.50 (кр.вт,чт), 16.45? [см. Вологда]
Вытегра (через: Липин Бор; 6:00) - ОТМЕНЁН
• Георгиевское (2:30) - ОТМЕНЕН - 12.00 (ср,вс), 15.00 (пт) [15.40 (ср,вс), 18.00 (пт)]
Липин Бор* (через: Глушково; 1:00) 6.00 (кр.вс), 14.00 (вс), 20.30** (из: Череповец) [7.00 (кр.вс, до: Череповец), 15.00 (вс, до: Череповец), 21.30**]
• Мегра (2:30) - ОТМЕНЕН - 11.30 (вс), 17.30 (вт,пт) [7.50 (вт,пт), 14.15 (вс)]
• Палкино (через: Антушево; 1:40) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пт), 15.10 (пт,вс) [8.25 (пт), 17.25 (пт,вс)]
Череповец, автовокзал (№738; 2:10) 8.10, 10.30 (cб), 11.00, 11.30 (сб), 14.50, 16.50 (пт,вс, по вс - через: Бечевиха), 18.30 (кр.пт), 19.20 (пт) [см. Череповец]
• Шола (через: Перкумзь, Борок, Юрино; 3:00) - ОТМЕНЕН - 16.45 (пн,вт) [6.30 (вт,ср)]
Пригородные маршруты:
• Ануфриево (через: Тимонино, Кукшево; 1:35) - ОТМЕНЕН - 6.40 (вт), 15.00 (вт) [8.15 (вт), 16.35 (вт)]
• Глушково (0:25) - ОТМЕНЁН - 14.10 (пн,пт) [14.40 (пн,пт)]
• Карл Либкнехт (1:30) - ОТМЕНЕН - 6.50 (вт), 15.50 (вт) [8.35 (вт), 16.00 (вс), 17.25 (вт)]
• Костино (через: Никановская; 1:05) - ОТМЕНЕН - 6.30 (ср), 15.50 (ср) [8.05 (ср), 17.25 (сб)]
• Маэкса (0:10) - см. городской маршрут
• Нижняя Мондома (через: Маэкса, Куность; 0:45) - ОТМЕНЕН - 6.10 (раб), 8.10, 10.10 (раб), 13.10, 15.10 (раб), 17.40 [7.00 (раб), 9.00, 11.00 (раб), 14.00, 16.00 (раб), 18.30]
• Переправа (Кирьяновская; 0:45) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пн,ср,пт,сб), 17.10 (пн,ср,пт,сб), 17.50 (вс) [8.05 (пн,ср,пт,сб), 18.15 (пн,ср,пт,сб), 18.55 (вс)]
• Семейно (через: Тимонино, Кукшево, Ангозеро; 1:50) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пт) [8.10 (пт)]
* - рейсы ООО "Земстрой" (данные на декабрь 2017 г.). На автостанции данных об этих рейсах нет.
** - рейсы выполняется при наличии пассажиров.
Пригородные рейсы отменены в связи с банкротством Белозерского АТП. Однако (по данным местнных СМИ) должны быть восстановлены и переданы на обслуживание частному предпринимателю.
Городской маршрут (данные на 2011г.), вероятно отменен:
Ямская 6.55 - Маэкса 7.25 - Карголом 8.00 - Маэкса 8.35 - Ямская 9.05 - Маэкса 9.35 - Автовокзал 9.45.
Ямская 10.50 - Маэкса 11.15 - Ямская 11.40 - Маэкса 12.15 - Автовокзал 12.25.
Ямская 13.35 - Маэкса 14.00 - Карголом 14.35 - Маэкса 15.10 - Автовокзал 15.20
Время работы автовокзала: с 6.00 до 19.00

Белозерск
Пристань (речной вокзал), отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Пассажирского сообщения нет.
Несколько раз за лето в Белозерске желающих катает по озеру несколько раз в день череповецкий т/х "Маяк". В такие даты про это вывешивают рекламные плакаты.
Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Белый Ручей (Вытегорский район)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, июнь 2007 (Саша Малянов)
Пассажирский поезд Депо - Янишево (3:40) 0.20 (пн,пт) [5.00 (пн,пт)]
Ещё (по данным февраль 2006) от Депо в 17.30 (пн,чт) идет под грузовой поезд тепловоз с пассажирским вагоном, обратное время варьируется, часто вагон ночует в Янишево (а то и ждет пассажирского).
Телефон диспетчерской УЖД: (81746) 45724

Борисово-Судское (Борисово)
Автостанция, отправление, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Череповец, автовокзал (№739; через: Бабаево, Лентьево; 5:10) 16.00 (вых) [8.45 (вых)]
Пригородные маршруты:
Бабаево (№106; 1:30) 7.45 (вт,чт), 8.30 (пн,ср,пт), 9.14 (пт), 12.30 (вых), 19.40? (вт,чт) - почти все рейсы проходящие
Точной информации о маршрутах и расписании отправления автобусов нет.
Согласно расписанию по автостанции Бабаево, через Борисово-Судское проходят маршруты до: Верхний Конец, Войлохта, Колошма, Команево, Кулига, Новое Лукино, Панкратово, Пондола, Пяжелка, Стунино; время прохождения, скорее всего, не ранее, чем через 1:20 после отправления из: Бабаево.

Великий Устюг
Пригородные поезда, отправление
Пассажирское сообщение закрыто в 2005 г.

Великий Устюг
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№707; через: Нюксеница, Тотьма, Воробьево, Кадников; 7:20) 0.10 (раб) [17.00 (раб)]
Киров (№507; 12:00) - ОТМЕНЕН
Кичменгский Городок (№505, 735; 1:50) 13.00 (пт), 16.10 (из: Котлас) [7.50 (до: Котлас), 9.50 (пт)]
Котлас (№120; через: Красавино, Приводино, Ядриха; 1:30) 6.10, 9.10 (вых), 13.20, 16.00, 18.00 [8.15, 9.40]
Котлас (№120; через: Красавино, Приводино; 1:30) 8.30, 9.50, 12.20, 14.30, 17.00 [6.00, 10.45 (вых), 12.20, 14.10, 15.25, 17.15, 18.00, 19.30]
Никольск (№736; через: Кичменгский Городок; 3:10) 12.30 (вых), 14.35 (пт) [16.20 (вых), 18.05 (пт)]
Северодвинск (№610; через: Котлас, Красноборск, Черевково, Двинской Березник, Архангельск; 13:00) 5.00 [6.50]
Сыктывкар (№705; 8:30) - ОТМЕНЕН - 10.20 (вс), 13.10 (пт)
• Тарнога (Тарногский городок; №737; 3:30) - ОТМЕНЕН - 16.00 (пт), 19.30 (вс) [9.30 (вс), 15.00 (пт)]
Череповец, автовокзал (№740; через: Нюксеница, Тотьма, Воробьево, Кадников, Вологда; 12:30) - ОТМЕНЕН - 7.00 (ср), 18.00 (сб) [7.30 (вт), 18.00 (пт)]
Пригородные маршруты:
• Благовещение (№122; через: КДЦ «Русь»; 0:35) 6.20 (раб), 6.50 (вых), 11.00 (сб), 15.00 (вых), 17.30 (раб) [7.00 (раб), 7.30 (вых), 11.45 (сб), 15.45 (вых), 18.10 (раб)]
• Будрино (№109; 0:25) 6.30 (кр.вс), 15.00 (кр.вс) [7.00 (кр.вс), 15.45 (кр.вс)]
• Верхняя Варжа (№306; через: Усть-Алексеево; 2:00) 14.00 (вс) [16.00 (вс)]
• Золотавцево (№145; 0:30) 6.35 (раб) [18.05 (раб), 19.40 (раб)]
Красавино (№103; 0:35) 7.20 (сб), 7.25 (раб), 15.15 (раб), 16.45 (раб) [6.50 (раб), 7.50 (кр.вс, до речного училища)]
• Лодейка (№110; 1:10) 7.15 (вт), 14.30 (вт) [8.30 (вт), 15.45 (вт)]
• Морозовица (№104; 0:25) 6.40 (раб), 17.10 (раб) [7.15 (раб, до: СРЗ), 18.00 (раб)]
• Новатор (№106; 0:25) 6.50 (раб), 7.10 (раб) [21.35]
• Подсосенье (№105; 0:30) 6.35 (раб), 6.40 (вых) [18.15 (вых)]
• Птицефабрика (№102; 0:10) 6.50 (вых), 16.00 (раб), 16.50 (раб), 16.55 (вых) [8.00 (вых), 14.50 (раб), 16.15 (раб), 17.05 (вых), 18.00 (раб)]
• Теплогорье (№304; через: Усть-Алексеево; 1:50) 5.50 (чт), 15.00 (чт) [7.30 (чт), 16.30 (чт)]
• Томашево (№307; через: Усть-Алексеево; 1:50) - ОТМЕНЕН - 5.50 (пт), 15.40 (пт) [7.40 (пт), 17.00 (пт)]
Усть-Алексеево (№101; 1:10) 7.00 (пт), 15.30 (пт) [8.20 (пт), 16.45 (пт)]
• Ядриха (№127; через: Красавино; 1:15) нет рейсов [9.05, 17.55]
Пригородные маршруты отправляются от остановки "ПАТП" напротив автовокзала.

Великий Устюг
Речная пристань, отправление, навигация 2014 (Митян Крюков)
Кузино-Остров (через: Коромыслово, Аристово; 1:30: Аристово - 0:45) 8.00, 15.00 [9.30, 16.30; от Аристово: 8.40, 15.40]
Кузино-Остров (через: Коромыслово; 0:30) 6.30, 10.30, 12.30, 17.40 [7.00, 11.00, 14.00, 18.30]
Рейсы выполняются т/х "СП-11" ООО "Пристань Великий Устюг".
Существуют (2006 г.) также паромы в Кузино от судоремонтного завода - они ходят примерно каждый час до 18.00, далее "можно договориться".
До речной пристани можно добраться автобусом №2 (от ж/д вокзала через центр), либо любым автобусом в сторону Судоремонтного Завода (например, №1 от автовокзала) до ул. Коммуны и немного пройти.
Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Великий Устюг
Автобусы от остановки "Речное Училище", отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Пригородные маршруты:
• Белозерово* (№147) раб: 7.40, 8.50, 10.50, 13.00, 14.30, 15.30, 17.35, 19.00; сб: 8.00, 10.50, 13.10. 15.30; вс: 8.00, 11.40, 15.30
• Золотавцево (№145) 17.00 (вых), 19.15 (раб)
• Новатор (№106) 9.30, 15.50 [8.30 (раб), 9.00 (раб), 10.00, 16.15 (вых), 18.50 (раб)]
• Подсосенье (№105) 11.00, 12.15, 13.30, 14.40, 16.30, 17.30 (раб), 17.40 (вых) [7.15 (вых), 9.30 (вых), 11.40, 12.50, 14.05, 15.15, 17.05]
• Полдарса (№303) 13.00 (пн), 15.00 (вт,чт,пт), 19.00** (вс) [6.30 (пн), 8.00 (вт,чт,пт), 17.00** (вс)]
Запись на маршрут 303 по телеофну: 8-911-522-50-65
* - справки по телефону: 8-953-502-15-04
** - не в ходу.

Великий Устюг
Остановка пригородных автобусов у Судоремнотного завода (СРЗ), отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Пригородные маршруты:
• Аэропорт (№3) раб: 10.30, 11.35 [раб: 11.05, 12.15]
• Демьяново (№125; через: Бобровниково) 6.32 (кр.вс), 14.05 (сб), 15.02 (раб), 17.33 (раб) [7.05 (кр.вс), 14.50* (сб), 15.45* (раб), 18.15* (раб)]
• Золотавцево (№145; через: Аэропорт) раб: 7.00, 7.30, 7.50, 9.00, 10.05, 11.15, 12.00, 13.00, 14.25, 15.37, 16.35, 17.05, 17.38, 18.05; вых: 6.55, 7.55, 9.00, 10.05, 11.30, 12.45, 13.50, 15.10
• Ишутино (летний; №135) - [16.30 (раб), 16.35* (вых)]
• Новатор (№106) 7.55 (раб), 8.30 (раб), 18.15 (раб), 21.02 [7.15 (раб), 7.35 (раб), 16.15 (раб)]
• Подсосенье (№105) 7.10, 8.45 (раб), 8.55 (вых), 19.00 [раб: 7.05, 8.05, 9.30, 18.15, 20.20; вых: 8.10 (сб), 8.20 (вс), 20.25]
• Птицефабрика (№102) 7.25, 14.25 (раб), 17.35 (раб) [7.00, 8.00 (раб), 17.05 (раб)]
• Пушкариха (летний; №139) раб: 8.30 [раб: 17.00*; вых: 15.00]
• Радуга (летний; №137) раб: 8.05 (заезд: Ишутино); вых: 9.10 (заезд: Ишутино), 15.50 [раб: 16.25 (заезд: Ишутино); вых: 16.30* (заезд: Ишутино)]
• Северянка (летний; №140) 8.00 (вых) [8.35 (вых)]
• Стрига (№108) 14.58 (раб) [7.22 (раб)]
* - от/до ПАТП.
** - через: Золотавцево.

Великий Устюг
Дачные маршруты от магазина "Элли", отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
• Благовещенье (№122) - [7.30 (вых), 15.45 (вых)]
• Ишутино (№135) 10.50 (раб, через: Северянка) [раб: 8.30 (через: Радуга), 9.35 (через: Радуга), 11.20*, 13.20*, 16.05; вых: 9.30*, 11.20*, 14.05*, 16.35* (через: СРЗ), 18.05*]
• Пушкариха (№138) раб: 14.15, 16.30; вых: 8.15, 14.30, 16.30 [раб: 9.05*, 14.45*, 17.00* (через: СРЗ); вых: 8.40, 17.00*]
• Радуга (№136) 9.15 (по раб - заезд: Ишутино), 11.00 (вых), 12.45 (раб), 13.30 (вых), 15.50 (раб) [раб: 8.40, 9.40*, 13.15* (через: Ишутино), 16.00 (через: Ишутино); вых: 9.40*, 11.30*, 14.00 (через: Ишутино), 16.30 (через: СРЗ), 18.00* (через: Ишутино)]
• Северянка (№140) 8.35 (раб) [11.10* (раб, через: Ишутино)]
* - до: ПАТП.
Судя по всему, магазин "Элли" - то же самое, что остановка "Лицей №44".

Великий Устюг
Автобусы от Кузино, отправление, июнь 2011 (Максим_85)
Междугородные маршруты:
Луза - возможно отменён
Пригородные маршруты:
• Карасово (№115) 16.00 (пт), 15.00 (вс) [8.10 (пт), 15.30 (вс), 16.20 (пт)]
Сусоловка (№305) 16.00 (пн,вт,чт,вс), 16.45 (пт) [5.45 пн,вт,чт,пт, 12.00 (вс)]

Великий Устюг
Аэропорт, отправление, май 2018 (Митян Крюков)
Череповец 17.30 (вт,чт,пт)

Великий Устюг
Заказные автобусы и микроавтобусы, отправление, март 2018 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда (из: Котлас) 1.00т, 2.45т, 4.45т, 7.15т, 9.45т, 11.45т, 13.45т, 15.45т, 17.45т
Вологда, ж.д.вокзал (из: Сыктывкар) 0.20т, 13.20т
Вологда, ж.д.вокзал* (из: Красавино) 0.30т, 3.30т, 4.30т, 7.00т, 9.30т, 11.00т, 13.30т, 15.00т, 17.00т
Котлас (из: Вологда) 0.20т, 1.55т, 4.55т, 13.20т, 15.20т, 17.20т, 19.20т, 21.20т, 22.55т
Москва, ст.м. "ВДНХ" с пересадкой в Вологде
Санкт-Петербург с пересадкой в Вологде
Сыктывкар (из: Вологда) 1.00т, 6.30т, 13.30т
Сыктывкар (через: Котлас, Коряжма) 1.00т, 6.00т, 11.00т [12.00т, 15.00т, 17.00т, 18.00т]
Череповец* 9.30т, 15.00т
* - рейсы ООО "Евролайн-Авто" отправление от лицея №44
Котлас-Вологда - рейсы ООО "Автолайн". Отправление из В.Устюга - магазин "Золотой Ключик" (ул. Кузнецова, 12)

Верховажье
Остановка автобусов у Дома Культуры (ул.Стебенева, д.41), отправление, январь 2013 (Лера Безуглова)
Междугородные маршруты:
Вельск (№150) 8.30 (кр.вс, по вт,ср,чт - заезд: Климушино), 12.10 (пт, заезд: Климушино), 17.10 (пт,вс) [12.10 (раб, по вт,ср,чт - заезл: Климушино), 14.00 (пт,сб, по пт - заезд: Климушино), 19.10 (пт,вс)]
Вологда, автовокзал (№708; через: Сямжа, Кадников) 8.30, 14.15
Пригородные маршруты:
• Боровский - ОТМЕНЕН - 15.40 (пн,пт)
• Елисеевсая - ОТМЕНЕН - 15.30 (пн,ср,пт)
• Коленьга (№142) 15.10 (пн,вт,ср), 16.00 (пт) [6.30 (пн,вт,ср,пт)]
• Липки (№149; через: Сметанино) 15.00 (вт) [7.00 (вт)]
• Олюшино - ОТМЕНЕН - 15.40 (ср)
• Пежма (№143) 14.00 (ср), 15.10 (пн, через: Косково), 15.30 (пт, через: Косково) [6.00 (пн,пт, через: Косково), 7.00 (ср)]
• Шелота (№149) 12.00 (пт,вс), 14.30 (пн,ср, заезд: Сметанино), 16.00 (пт) [6.30 (пн,ср,пт, заезд: Сметанино), 14.30 (пт,вс)]

Вожега
Пригородные поезда, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 4.34 (7.35), 14.57 (17.54, вых)
Коноша-1 5.44 (7.32), 16.42 (18.08)

Вожега
Пригородные поезда, прибытие, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 (8.12, вых) 11.11, (18.10) 21.21
Коноша-1 (20.30) 21.55
Коноша-2 (8.12) 9.58

Вожега
Автобусная остановка, отправление, февраль 2010 (Павел Мингалев)
Пригородные маршруты:
• Бекетово [Бекетовская] (через: Гридино; 1:30) 6.00 (пн; заезд: Нефёдовская), 6.00 (пт), 12.00 (вс, заезд: Нефедовская), 13.30 (пн, заезд: Нефёдовская), 13.30 (пт) [7.20 (пн; заезд: Нефёдовская), 7.20 (пт), 13.30 (вс, заезд: Нефедовская), 15.00 (пн, заезд: Нефёдовская), 15.00 (пт)]
• Вотча (0:45) 7.00 (пн,пт), 14.00 (пн,пт) [7.45 (пн,чт), 14.45 (пн,чт)]
Кадниковский (0:25) 8.15 (пн), 8.45 (2-й, 4-й чт месяца), 13.00 (пн, 2-й, 4-й чт месяца) [8.45 (пн), 9.15 (2-й, 4-й чт месяца), 13.30 (пн, 2-й, 4-й чт месяца)]
• Мишутино (1:40) 5.30 (вт,чт,пт), 10.00 (вс), 13.00 (пт), 13.30 (вт,чт) [7.10 (вт,чт), 7.40 (пт), 11.40 (вс), 14.40 (пт), 15.10 (вт,чт)]
• Мишутино (через: Озерный; 1:50) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пт), 13.00 (пт) [7.50 (пт), 14.50 (пт)]
• Нижняя (через: Гридино; 1:45) - ОТМЕНЕН - 6.30 (ср), 13.00 (ср) [8.15 (ср), 14.40 (ср)]
• Огибалово - ОТМЕНЕН - 11.00 (2-е и 4-е вс месяца)
• Озёрный (1:40) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пн), 13.00 (пн) [7.40 (пн), 14.40 (пн)]
• Павловская (0:30) 8.00 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца), 14.00 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца) [8.30 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца), 14.30 (1-й, 3-й и 5-й вт месяца)]
• Пунема (1:40) 5.30 (вт,чт), 13.00 (вт,чт) [7.15 (вт,чт), 14.45 (вт,чт)]
• Пунема (через: Гридино, Нефедовская; 1:50) 10.00 (вс) [11.40 (вс)]
• Раменье (0:45) 6.00 (пн), 6.30 (пт), 14.00 (пн,пт) [7.05 (пн), 7.35 (пт), 15.05 (пн,пт)]
• Савинская (0:20) 8.15 (2-й, 4-й вт месяца), 9.00 (пт), 13.00 (пт), 14.15 (2-й, 4-й вт месяца) [8.40 (2-й, 4-й вт месяца), 9.25 (пт), 13.20 (пт), 14.40 (2-й, 4-й вт месяца)]
• Тавенга (через: Нефёдовская; 1:10) 6.00 (чт), 14.00 (чт) [7.00 (чт), 15.15 (чт)]
• Тигино [Коневка] (0:30) 7.00 (вт), 8.45 (1-й, 3-й и 5-й чт месяца), 13.00 (вт, 1-й, 3-й и 5-й чт месяца) [7.30 (вт), 9.15 (1-й, 3-й и 5-й чт месяца), 13.30 (вт, 1-й, 3-й и 5-й чт месяца)]
• Ючка (0:45) - ОТМЕНЕН - 7.00 (вт,чт,пт), 13.00 (вт,чт,пт, через: Савино) [7.45 (вт,чт,пт, через: Савино), 13.45 (вт,чт,пт)]

Вологда
Пригородные поезда от станции Вологда-1, отправление, март 2018 (Митян Крюков)
Буй 8.35 (11.26), 17.25 (20.21)
Вожега (через: Сухона, Харовск) 8.12* (11.11, вых), 18.15 (21.07)
Данилов* 8.25 (12.00, вт,чт,вых)
Череповец-1 5.22* (8.02, вых), 17.30 (20.21)
* - не в ходу.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно смотреть также тут - http://rasp.yandex.ru/station/9603962?direction=all&type=suburban.

Вологда
Пригородные поезда от станции Вологда-1, прибытие, март 2018 (Митян Крюков)
Буй (7.05) 9.55, (15.55) 18.45
Вожега (4.48) 7.36, (14.47, вых) 17.43*
Данилов* (17.05, вт,чт,вых) 19.57
Череповец-1 (8.38) 11.32, (19.15, вых) 21.56*
* - не в ходу.

Вологда
Автовокзал, отправление, июль 2018 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Архангельск* 7.00, 13.00 [7.00, 11.00]
Бабаево (№701; через: Шексна, Череповец, Лентьево; 6:15-6:35) 8.20 (вс), 12.45 (пн,вт,чт,вс), 16.20 (ср,пт) [10.45 (кр.вс), 15.30 (вс)]
Бабушкино* 14.00 (пн,вт,ср,чт), 16.30 (вс)
Бабушкино (№702; через: Кадников, Воробьево, Тотьма; 4:40) 8.30, 16.30*** [8.30***, 15.00]
Белозерск* (через: Липин Бор) - ОТМЕНЕН - 16.40 (пн,ср,пт)
Белозерск (№703; через: Шексна; 3:40) 9.10 (кр.вт,чт), 13.00***, 16.45 [5.45***, 12.00, 14.50 (кр.вт,чт)]
• Бережное (№705, 779; через: Сокол, Устье; 3:20) 15.25 (по вт,ср,чт,сб - до: Острецово) [8.00 (кр.вс), 10.50 (вс)]
Великий Устюг (№707; 7:00/8:25) 17.00 (раб; экспресс) [0.45 (раб, экспресс)]
Великий Устюг* 9.20, 12.05, 15.05, 18.05
Верховажье (№708; через: Сямжа; 4:45) 7.30 (кр.вс, заезд: Кадников), 9.30, 12.30 (заезд: Кадников), 15.00, 18.30 [5.00, 7.30, 10.30, 14.00, 15.20]
• Виктово (№408; через: Кашкалино, Дор, Мынчаково; 2:05) 17.40 (пт,вс) [19.30 (пт,вс)]
Вожега (№769, 770, 774; 3:30) 7.45 (через: Сокол), 13.05 (раб), 14.30 (кр.вс), 16.00 (вт,ср,чт), 16.30 (пт) [6.00 (раб), 10.00 (раб), 12.00 (кр.вс), 14.40 (через: Сокол)]
• Вотча (№404; через: Кашкалино, Новленское, Севастьяново; 2:05) 11.00 (сб), 18.00 (пн,ср,пт), 19.00 (вс) [8.20 (пн,ср,пт,сб), 16.50 (вс)]
Вохтога (№709; через: Грязовец; 2:45) 8.45 (сб), 11.00 (пн,вт,ср,чт), 13.10 (пт,вс), 15.20 (пт) [6.30 (раб), 13.00 (сб), 16.10 (вс), 18.20 (пт)]
Вытегра* 13.10, 15.00 (сб), 16.00 (раб), 17.10
Вытегра (№710; через: Никольский Торжок, Липин Бор, поворот на Мирный, Девятины; 7:25/6:40) - ОТМЕНЕН - 10.00 (вт), 14.15 (чт,пт,вых) [7.45 (ср,пт,сб), 10.40 (вс)]
Грязовец (по новой дороге; №203; через: Осаново; 1:00-1:15) 6.45 (раб), 7.30 (пт,вых), 9.05, 10.00 (пт,вых), 12.20, 15.00, 15.40 (сб), 16.15 (пт,вс), 17.35 (пт,вс) [8.10 (раб), 8.45 (пт,вых), 10.20, 11.15 (пт,вых), 13.25, 16.15 (кр.сб), 16.20 (сб), 16.55 (сб), 17.20 (пт,вс), 18.50 (пт,вс)]
Грязовец (по старой дороге; №202; через: Лоста; 1:00-1:15) 6.10, 7.30 (пн,вт,ср,чт), 8.20, 9.35, 10.40, 11.40, 12.50, 13.30, 14.35, 15.30, 16.15 (пн,вт,ср,чт), 16.40 (пт,вс), 17.10 (кр.пт,вс), 17.35 (пн,вт,ср,чт,сб), 18.15 [7.30, 8.50 (пн,вт,ср,чт), 9.40, 10.55, 11.50, 13.00, 14.10, 14.50, 15.40, 16.50, 17.35 (пн,вт,ср,чт), 18.00 (пт,вс), 18.20 (кр.пт,вс), 19.00 (кр.пт,вс), 19.30]
Иваново (№963; через: Грязовец, Пречистое, Данилов, Ярославль, Кострома, Волгореченск, Фурманов; 9:35) 8.50 [9.05]
Кадников (№204; 1:10) 6.25, 9.55, 13.50, 17.05 [7.35, 11.15, 15.10, 18.25]
Кадуй* 14.15 (вт,ср,чт)
Кадуй (№712; через: Шексна, поворот на Череповец; 3:20) 13.40 (пт), 15.00 (пн), 16.40 (пт) [6.00 (пн,пт), 17.40 (пт)]
Кириллов (№713; через: Никольский Торжок; 2:45) 7.00, 9.30 (раб), 10.50, 13.00, 15.10, 16.45 (кр.вс), 17.20 (вс), 18.30 [6.00, 9.00, 11.00, 12.30 (раб), 13.45, 15.15, 18.55]
Кичменгский Городок (Кич-Городок; №711; через: Тотьма, Бабушкино, Никольск; 9:45) - ОТМЕНЕН - 9.30, 13.25 [20.00, 0.00]
• Кичменский Городок* 9.05, 10.30, 11.30, 19.10, 21.05
Котлас* (через: Нюксеница, Великий Устюг, Красавино; 7:50) 7.10, 9.10, 11.10, 13.10, 15.10, 16.35, 18.10, 19.35
Красавино* (через: Великий Устюг) 7.05, 9.11, 12.00, 14.00, 16.05, 17.35, 19.15, 20.45
Липин Бор* 10.00 (вт,ср,сб), 14.15 (пт) [14.00 (вт,ср,сб), 17.30 (пт)]
Липин Бор (№714; через: Никольский Торжок; 3:50) - ОТМЕНЕН - 16.50 (пт)
• Молодежный (№774; через: Харовск, Вожега; 3:45) 15.30 (пт), 16.00 (сб), 17.00 (вс) [5.00 (пт), 6.30 (сб), 13.00 (вс)]
• Москва, ст.м. ВДНХ* 8.15, 11.15, 15.15, 20.15, 22.00 (из: Череповец), 0.15
Москва, ст.м. ВДНХ* 8.20, 10.20, 11.50, 14.20, 16.20, 23.15, 23.30, 23.50
Никольск* 6.20 (пн), 6.35, 10.00, 14.08, 16.40
Никольск (№715, 746; через: Кадников, Тотьма, Бабушкино; 8:15/8:05/7:20) - ОТМЕНЕН - 6.40, 10.20 (пт,вс, из: Череповец), 20.45 [6.00, 7.30 (чт,сб; до: Череповец), 15.30]
Октябрьский* (через: Верховажье, Вельск, Кулой; 4:45) 7.00, 9.25, 13.00, 15.40, 17.40, 19.40, 22.40
Петрозаводск (№990; через: Никольский Торжок, Липин Бор, поворот на Мирный, Вытегра, Ошта, Вознесенье, Шелтозеро; 12:20) 8.10 (кр.вт) [7.30 (кр.ср)]
Рыбинск, автовокзал (№980; через: Грязовец, Кукобой, Семеновское, Пошехонье; 4:45) 15.30 (ср,пт,вс) [8.30 (ср,пт,вс)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№890; через: Череповец, Пикалево; 9:25) 21.00 [21.00]
• Северная Ферма (№406/408; через: Кашкалино, Остахово; 2:00) 6.20 (по пн,ср,пт,вых - заезд: Виктово), 12.05 (пт,вых), 17.05 (кр.пт,вс, ср,сб - заезд: Виктово) [8.00 (ср,пт,вых, заезд: Виктово), 8.05 (пн,вт,чт), 14.10 (пт,вых), 19.10 (вт,чт), 19.30 (ср,пт,вых, заезд: Виктово), 19.35 (пн)]
Сокол (№209; через: Лесобаза, Сухона; 1:15) 7.35, 7.55, 9.00 (кр.вс), 9.40, 10.15, 11.00, 12.20, 12.50, 13.50, 14.40, 15.20, 15.40, 16.45, 17.35, 19.15, 20.30 [см. Сокол]
Сокол (№208, 747; через: Литега; 1:10) 6.35, 6.55, 7.20 (кр.вс), 8.25, 9.25, 10.00, 10.30, 11.30, 13.05, 13.10 (из: Череповец), 13.35, 14.10, 15.10, 16.20, 17.20, 17.50, 18.30, 19.55, 21.00 [см. Сокол]
• Спас-Ямщики (№717; через: Игумницево; 1:45) 8.10, 16.20 (кр.пт), 16.50 (пт) [10.00 (пн,вт,ср,чт), 10.10 (пт,вых), 18.00 (пн,вт,ср,чт), 18.20 (вых), 18.50 (пт)]
Сямжа (№718; через: Кадников; 2:40) 14.50, 17.00 (пт), 19.00*** (вс) [8.00, 14.00 (пт), 16.00*** (вс)]
Талицы (№719; через: Новленское, Колкач; 2:05) 9.05 (сб), 13.20 (вс, зимой), 15.20 (вс, летом), 17.25 (пт) [11.20 (сб), 15.30 (вс, зимой), 17.50 (вс, летом), 19.40 (пт)]
Тарногский Городок (Тарнога; №720; через: Кадников, Воробьево, Тотьма, Нюксеница; 6:55/5:20) 9.15 (заезд: Кадников) [8.30 (раб), 10.00 (вых)]
Тарногский Городок* 14.15
Тотьма (№721; через: Кадников, Воробьево; 3:45-4:00) 7.00, 9.50, 13.45, 15.40 (раб), 18.00 (пт,вс) [6.00 (раб), 10.30, 13.30, 15.50 (пт,вс), 17.50]
Туровец (№722; через: Кадников, Воробьево, заезд Биряково; 2:55) - ОТМЕНЕН - 16.05 (пн,ср,пт), 18.05 (вс) [5.55 (пн,ср,пт), 15.00 (вс)]
Устье (Устье-Кубенское; №723; через: Сокол; 2:10) 7.10 (пт,сб), 9.45, 13.20, 17.40, 18.50 (пт,вс) [7.00, 10.20 (пт,сб), 13.50 (кр.вс), 14.30 (вс), 15.40, 16.30 (пт,вс)]
Устюжна (№724, 762; через: Шексна, поворот на Череповец, Лентьево; 5:20/4:25) 9.00 (заезд: Череповец), 16.50 (пн,ср,чт,пт), 19.00 (вс) [6.30 (пн,ср,чт,пт), 14.00 (вс), 15.30 (заезд: Череповец)]
Харовск (№726; через: Кадников, Сямжа, Усть-Река; 4:00) 13.00 (ср,сб), 16.25 (вс) [7.55 (ср,сб), 12.00 (вс)]
Харовск (№727, 777; через: Сокол; 2:45) 12.25 (кр.вс, по пн - экспресс), 15.15 (пт), 17.15 (экспресс), 19.00 (вс) [6.00 (пн, экспресс), 7.30 (кр.пн,вс), 11.25 (пт), 15.00 (экспресс), 15.10 (вс)]
Чагода (№728, 765; через: Шексна, поворот на Череповец, Лентьево, Сазоново; 6:45/6:00) 7.30 (пн,чт,сб, заезд: Череповец), 15.40 (пт) [8.00 (вт,пт,вых; заезд: Череповец)]
• Чарозеро (№729; через: Никольский Торжок; 3:45) 9.30 (вых; летний), 9.20 (через вс; зимой, уточнять в справочной) [13.50 (вых, летний), 13.50 (через вс; зимой, уточнять в справочной)]
Череповец, автовокзал (№730, 740, 746, 747; через: Шексна; 2:30) 5.50 (заезд: Чебсара), 6.15, 7.00, 8.00, 8.40, 9.20 (раб), 9.40, 10.20, 11.00, 11.30, 12.10, 12.45 (ср,сб), 12.50 (пт), 13.20, 14.00, 14.40 (кр.пт), 14.50 (пт), 15.20, 15.55 (кр.вс), 16.05 (вс), 16.30 (кр.вс), 17.00 (из: Сокол), 17.25 (пт,вых), 17.45, 18.20 (пт,вс), 18.50, 19.30 [см. Череповец]
• Чушевицы (№731; через: Кадников, Сямжа; 3:35) 16.00 (пн,ср,пт), 17.30 (вс) [6.30 (пн,ср,пт), 13.30 (вс)]
Шуйское (№733; через: Игумницево; 2:20) 10.30, 17.30 [6.50, 14.00]
Ярославль, автовокзал (№965; через: Грязовец, Данилов; 4:40/4:05) 14.20 [8.30]
Пригородные маршруты:
• Васильевское (№409, 420; через: Лоста, Огарково; 0:40) 6.20, 7.25 (раб), 7.50, 10.05, 11.25, 12.30, 13.30, 15.30, 17.15 (заезд: Грибково), 17.35, 18.00 (кр.пт,вс), 19.35 (пт,вс, заезд: Грибково), 20.25 (через: Княгинино)
• Грибково (№421; через: Лоста, Огарково; 0:40) 7.20, 8.35, 13.00 - см. также маршрут №420
• Ермаково (№413; 0:35) 6.00, 7.20, 10.40, 13.35, 15.05, 17.40, 19.55
• Заря (№412; 0:55) 7.40, 10.30 (пн,ср,пт,сб), 13.55, 17.30, 19.40 (вс; заезд: Молочное)
• Кипелово (№427; через: Светилки; 1:40) 7.10, 10.15, 14.25, 18.55
• Кипелово (№426; через: Стризнево, по новой дороге; 1:35) 8.35, 11.30, 12.25, 15.30, 17.15, 19.55
• Княгинино (№415; через: Грибково; 0:40) 9.20, 10.50 (кр.вс), 13.55, 15.20 (кр.вс), 17.00, 19.00 - см. также маршрут №409
• Кубенское (№403; через: Молочное поворот, Кашкалино; 1:05) 5.30, 6.45, 9.00, 12.00, 14.25, 17.10, 19.35
• Кубенское (№414; через: Фетинино; 1:37) 6.30, 8.00, 9.15, 10.40, 12.15, 14.05, 16.00, 17.45, 18.45
• Куркино (№405; через: Молочное поворот; 0:55) 7.50, 10.25 (вых), 11.55 (раб), 14.30 (раб), 15.20 (вых), 17.55
• Минькино (№206; через: Перьево; 0:40) 6.00, 10.30, 17.25, 19.10
• Надеево (№410, 411; 0:35) 6.10, 7.30 (раб), 8.00, 9.45 (раб), 11.50 (кр.вс), 13.35 (через: Карьер), 15.05, 17.45 (кр.вс), 18.30
• Норобово (№425; через: Перьево, Захарово; 1:25) 9.00 (вых), 15.30 (вых)
• Панфилово (№207; через: Юрово; 1:15) 6.40, 17.30
• Перьево (№424; 0:40) 7.30, 12.55, 18.10
• Погорелово (№422; через: Сосновка, санаторий «Новый Источник»; 0:50) 8.20, 9.25, 11.45, 14.50, 15.20, 17.05, 20.10
• Санаторий «Новый Источник» (№428; через: Сосновка; 0:40) 7.55, 10.05, 10.50, 13.20, 13.50, 14.50, 16.30, 18.15, 19.20, 21.00
• Сосновка (№428; 0:43) 7.30
• Уткино (№417; через: Сосновка, санаторий «Новый Источник»; 0:45) 8.05, 8.45, 11.10, 12.10, 14.00, 15.55, 17.30, 18.35, см. также маршрут №422
• Федотово (№416; через: Уткино, Стризнево, по новой дороге; 1:37) 7.50, 9.35, 12.00, 13.30, 15.00, 16.40, 18.25, 20.20
• Фетинино (№414; 0:40) 6.10, 7.30, 8.25 (раб), 9.40, 11.10 (раб), 13.30, 14.50 (раб), 15.30, 17.10, 18.15 (раб), 19.10, 20.20
• Хорошево (№201; через: Чернецкое, Стеблево; 1:00) 7.20 (сб), 15.00 (пт,вых)
• Юрово (№210; через: Санниково,Троицкое; 1:05) 9.30, 13.25
* - заказные рейсы. Возможно частично отправляются от Привокзальной площади.
*** - не в ходу.
Возможны неточности в указании времени отправления обратных рейсов.
Автовокзал расположен у ж/д вокзала Вологда-1, открыт с 5.30 до 21.00.
Маршруты №№202, 203, 204, 208, 209 относятся к категории пригородных.

Вологда
Аэропорт, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Москва, Внуково (1:20) 8.45 (вт,чт), 16.40 (пт) [11.15 (вт,чт), 19.15 (пт)]
Санкт-Петербург (1:30) 8.10 (пн), 11.45 (пт) [10.40 (пн), 14.15 (пт)]

Вологда
Пристань у Кремля, отправление, навигация 2016 (Митян Крюков)
Пассажирского сообщения нет.
Выполняются прогулочные рейсы до Спасо-Прилуцкого монастыря и до домика Петра I: 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00.
От речного вокзала г. Вологды (за понтонным мостом) отправляются круизные и экскурсионные рейсы по заказу.
Справки по телефонам: 767678, (921) 0692000, сайт: http://www.rechflot35.ru

Вологда
Остановка заказных микроавтобусов на Привокзальной площади, отправление, март 2018 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вожега 14.00т (кр.пт,вс), 16.30т (кр.вс), 17.30т (вс), 19.30т (пт,вс, из: Череповец)
Вытегра 7.10т, 10.10т, 13.10т, 15.10т, 16.00т, 17.10т, 19.10т
• Городищна (через: Нюксеница) 9.00т (пн), 17.00т (ср,пт)
• Кичменский Городок 9.00т, 10.30т, 14.00т, 15.30т, 21.00т
Котлас (через: Красавино, Великий Устюг) 7.10, 9.10, 11.10, 13.10, 15.10, 16.35, 18.10, 19.35, 22.35
Красавино (через: Великий Устюг) 7.00 (из: Москва), 9.10, 10.30, 12.00, 14.00, 16.00 (из: Москва), 17.30, 19.10, 20.45, 23.30 (из: Москва)
Москва (из: Красавино) 7.00, 16.00, 23.30
Москва (из: Череповец) 10.20, 23.15
Москва, ст.м. ВДНХ (через: Ярославль) 7.50т, 11.50т, 14.20т, 16.20т, 23.50т
Никольск 7.00т, 8.00т, 11.00т, 13.00т (из: Череповец), 16.30т (из: Череповец)
Нюксеница 15.00т, 15.30т, 16.00т
Санкт-Петербург, ст.м. Ломоносовская 21.30т
Санкт-Петербург, ст.м. Международная (через: Череповец) 22.00т - отправление от ТК "Мармелад"
Санкт-Петербург, ст.м. Улица Дыбенко (через: Череповец) - ОТМЕНЕН - 7.15т, 11.15т, 14.05т, 21.05т, 0.15т
Сыктывкар (через: Котлас, Коряжма) 7.10, 18.10, 22.35
Тарногский Городок 15.50т, 16.00т
Тотьма 13.30т (кр.вс), 14.30т (кр.вс), 14.30т (вс), 16.00т (кр.пт,вс), 16.30т (вс), 17.00т, 18.30т (пт), 21.00т (вс)
Харовск 12.25т (кр.вс), 13.00т, 15.00т (кр.вс), 16.30т (вс), 17.25т
Микроавтобусы стоят с разных сторон площади. О месте посадке на конкретные рейсы лучше уточнять у перевозчиков.
Информация собрана из различных источников.

Телефоны для заказа мест:
на Харовск - (921) 8266979 (ИП Коченкова Н.А.)
на Кичмерский Городок - (921) 2329555 (маршрутное такси "Городок")

Вологда
Остановка автобусов "ВоГТУ", отправление, май 2018 (Митян Крюков)
Пригородные маршруты:
• Дикая (№100) 7.00, 9.05, 12.10, 15.10, 17.50

Воробьево (Сокольский район)
Автостанция, отправление, май 2008 (Дмитрий Крюков)
Междугородные маршруты:
Бабушкино (№546; через: Тотьма; 3:10) 10.15 (из: Вологда), 18.35 (из: Вологда)
Великий Устюг (№650; через: Тотьма, Бабушкино, Никольск, Кичменгский Городок; 9:50) 9.25 (сб; из: Вологда)
Великий Устюг (№644; через: Тотьма, Нюксеница; 7:30) 8.50 (ср,вс; из: Вологда), 11.15 (из: Вологда), 12.30 (вт; из: Череповец), 20.10 (пн,ср,пт; из: Вологда)
Вологда, автовокзал (через: Кадников; 1:45) 3.45 (пн,пт; из: Кичменгский Городок), 4.15 (пн,ср,пт; из: Великий Устюг), 7.50 (пн,вт,пт,сб; из: Туровец), 9.40 (из: Тотьма), 11.55 (пн,ср,пт; из: Тотьма), 12.05 (из: Бабушкино), 12.20 (из: Тарногский Городок), 13.30 (из: Кичменгский Городок), 14.45 (вс; из: Тотьма), 14.50 (из: Тарнога), 15.00 (из: Кичменгский Городок), 15.20 (из: Великий Устюг), 16.55 (вс; из: Великий Устюг), 17.00 (сб; из: Кичменгский Городок), 17.35 (пн,чт; из: из: Великий Устюг), 17.35 (вс; из: Котлас), 17.50 (из: Бабушкино), 20.05 (пт,вых; из: Юбилейный)
Кичменгский Городок (№649; через: Тотьма, Бабушкино, Никольск; 7:50) 9.25 (пт, из: Вологда), 11.40 (из: Вологда), 18.10 (пн,пт; из: Вологда)
• Котлас (№910; через: Тотьма, Нюксеница, Великий Устюг; 9:05) 8.50 (сб; из: Вологда)
Никольск (№652; через: Тотьма, Бабушкино; 7:10) 8.20 (из: Вологда), 12.30 (пн,чт,пт,вых; из: Вологда)
Тарногский Городок (№644; через: Тотьма, Нюксеница; 5:45) 10.45 (из: Вологда), 17.40 (из: Вологда)
Тотьма (№538; 2:40) 12.25 (ср, из: Череповец), 15.25 (сб; из: Череповец), 17.05 (из: Вологда), 19.20 (пн,ср,пт,вс; из: Вологда)
Туровец (№577; 1:15) 18.05 (пн,вт,пт,сб; из: Вологда)
Череповец, автовокзал (через: Вологда, Шексна; 4:25) 13.25 (чт,пт; из: Тотьма), 14.25 (вт,чт,пт,вых; из: Никольск), 14.25 (ср; из: Великий Устюг)
• Юбилейный (№639; 1:40) 16.05 (пт,вых; из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• Биряково (№110; 0:40) 6.50 (пн,ср,пт; из: Сокол), 15.15 (пн,ср,пт,вых; из: Сокол)
Сокол (№110; через: Кадников; 1:20) 8.50 (пн,ср,пт; из: Биряково), 17.25 (пн,ср,пт,вых; из: Биряково)
• Чучково (0:40) 14.55 (вс; из: Сокол)

Вохтога
Автобусная остановка, отправление, декабрь 2004 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Вологда, автовокзал (через: Грязовец) 9.50 (сб), 18.20 (пт)
• Грязовец 8.10 (пн,ср,пт,вс), 9.00 (вт,чт,сб), 17.10 (пн,ср,пт,вс), 17.50 (вт,чт,сб)
• Демьяново - см. Грязовец
• Орлово - вводится зимой по вс из Грязовца, см. Грязовец
• Таежный - зимой по пн, ср, пт продлевается автобус Грязовец - Вохтога, см. Грязовец

Вохтога
Пригородные поезда от станции Вохтога-1, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Буй 10.29 (11.25, из: Вологда-1), 19.23 (20.22, из: Вологда-1)
Вологда-1 7.57 (9.55, из: Буй), 17.16 (19.16, из: Буй)
Стоянка поездов - 1-3 мин.

Вохтога
Пригородные поезда от станции Вохтога-2, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Каменка 19.40 (21.32, ср,чт,пт,сб)
Далее до ст.Ида пассажирского сообщения нет.

Вохтога
Пригородные поезда от станции Вохтога-2, прибытие, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Каменка (5.10, чт,пт,вых) 7.05

Вытегра
Автостанция, отправление, август 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№990; через: Депо, поворот на Анненский Мост, Прокшино, Липин Бор, поворот на Кириллов; 6:30) 13.50 (кр.ср, из: Петрозаводск) [см. Вологда]
Петрозаводск, автовокзал (№569, 990; через: Ошта, Вознесенье; 6:20) 11.15 (вт), 14.20 (кр.вт, из: Вологда) [7.10 (кр.ср, до: Петрозаводск), 7.50 (ср)]
Петрозаводск, автовокзал (№802; через: Пудож, Медвежьегорск, Кондопога; 9:50) 8.00 [11.00]
Пудож (№803; 1:45) 5.25 (сб, из: Санкт-Петербург) [20.00 (вс, до: Санкт-Петербург)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№964; через: Ошта, поворот на Вознесенье, Подпорожье, Лодейное Поле; 9:30) 9.50 (через: Вознесенье) [см. Санкт-Петербург]
Санкт-Петербург, ст.м. "Ладожская" (№803) 22.05 (вс, из: Пудож)
Череповец, автовокзал (через: Депо, поворот на Анненский Мост, Прокшино, Липин Бор, Кириллов; 7:30) 9.00 (с 01.06 по 30.09 - ежедневно, с 1.10 по 31.05 - пн,вт,пт,сб) [8.00]
Пригородные маршруты:
• Анненский Мост (через: Волков Мост; 2:05) 6.10 (пн,ср,пт, по пн - через: Александровское), 15.30 (пн,ср,пт) [8.15 (пн,ср,пт), 17.35 (пн,ср,пт, по пн - через: Александровское)]
• Гуляево (через: Андомский Погост; 1:05) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пн), 14.30 (пт,вс) [8.15 (пн), 15.45 (пт,вс)]
• Депо (через: Белый Ручей; 0:55) 5.50 (раб), 6.50 (вых), 7.50 (раб), 8.40 (вых), 11.00 (раб), 12.00, 14.00, 17.10 [6.45 (раб), 7.45 (вых), 8.50 (раб), 9.40 (вых), 12.00 (раб), 13.00, 15.00, 18.05]
• Митино (через: Депо, Волоков Мост, Новостройка; 2:15) - ОТМЕНЕН - 5.40 (пн), 16.15 (пн) [8.05 (пн), 18.40 (пн)]
• Октябрьский (через: Андомский Погост, Гуляево; 1:30) 6.35 (вт,пт,вс), 16.20 (вт,пт,вс) [9.25 (вт,пт,вс), 19.10 (вт,пт,вс)]
Ошта (Оштинский Погост; 1:50) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пт), 16.30 (пт) [8.00 (пт), 18.30 (пт)]
Автостанция расположена в новом здании на Петербургском шоссе близ храма. Время работы: с 5.30 (раб), 6.00 (вых) до 19.30, перерыв с 9.00 до 15.00
Городской маршрут: от АК1357 - 6.50 (раб), 7.50 (раб), 12.00 (раб), 16.00 (раб), 17.00 (раб), 18.10 (раб); от Холодильника - 7.20 (раб), 8.20 (раб), 12.30 (раб), 16.30 (раб), 17.30 (раб), 18.40 (раб) - отменен с 1 июня 2018 г.

Вытегра
Аэропорт, отправление
Аэропорт полностью закрыт с 2008 года.

Вытегра
Пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет

Вытегра
Заказные микроавтобусы, отправление, август 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда 1.00т, 1.30т, 2.00т [16.00т]
Вологда, автовокзал 2.30т, 5.10т, 9.30т, 12.30т, 15.30т, 17.30т
Санкт-Петербург, ст.м. Ломоносовская 23.00т [17.00т]
Череповец 1.00т (пн,ср,пт) [16.00т (пн,ср,пт)]
Заказ мест на Вологду: рейс 1.00 - (921) 5308868; рейс 1.30 - (921) 8339354; рейс 2.00 - (921) 8310867, (921) 7159501
Заказ мест на Череповец: (921) 0639282
Заказ мест на Санкт-Петербург: (921) 8339354.
Заказ мест на Вологду (рейсы ООО "Автолайн" до автовокзала): (931) 5060708.

Горицы (Кирилловский район)
Речная пристань, отправление, навигация 2010 (Митян Крюков)
Пристань очень активно используется для приема круизных судов по Волго-Балтийскому каналу, но рейсового пассажирского сообщения на ней нет.
Переправа закрыта после постройки моста через Волго-Балт под Кирилловом. Раньше она имела такое расписание: 6.45 (раб), 8.15 (раб), 13.00 (раб), 15.00 (раб), 16.30 (раб) - от монастыря.

Грязовец
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Вологда (по новой дороге; №203; через: Осаново; 1:00-1:15) 8.10т (раб), 8.50 (пт,вых), 10.25, 13.25, 17.55 (пт,вых), 19.05 (пт,вс)
Вологда (по старой дороге; №202, 525, 540, 563, 709; через: Лоста; 1:00-1:10) 7.30, 8.50 (пн,вт,ср,чт), 9.40, 10.55, 11.50, 12.10 (из: Ярославль), 12.45 (ср,пт,вс, из: Рыбинск), 13.00, 14.10, 14.35 (сб, из: Вохтога), 14.50, 15.35, 16.50, 17.35 (пн,вт,ср,чт), 17.35 (из: Иваново), 17.50 (вс; из: Вохтога), 18.00 (пт,вс), 18.30, 19.00 (кр.пт,вс), 19.30, 19.50 (пт, из: Вохтога)
Иваново (№563; через: Пречистое, Данилов, Ярославль, Кострома, Волгореченск; 8:40) 9.55 (из: Вологда)
Рыбинск (№540/980; через: Кукобой, Семеновское, Пошехонье; 3:40) 16.35 (ср,пт,вс, из: Вологда)
Ярославль, автовокзал (№525; через: Пречистое, Данилов; 3:25) 15.35 (из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• 48-квартирный Дом* (№1; 0:15) 16.32 [16.49]
• Бушуиха (№108; через: Хорошево; 1:20) 6.00 (чт), 13.05 (чт) [6.45 (чт), 14.10 (чт)]
• Вараскино (№104; через: Ростилово, Плоское; 1:00) 6.00 (пт), 15.25 (пт) [7.00 (пт), 16.25 (пт)]
Вохтога (№111, 709; через: Анохино; 1:40) 9.55 (сб, из: Вологда), 12.30 (пн,вт,ср,чт), 14.20 (вс; из: Вологда), 14.30 (пт), 16.30 (пт, из: Вологда) [6.30 (раб), 12.45 (сб, до: Вологда), 16.10 (вс; до: Вологда), 18.20 (пт; до: Вологда)]
• Кобяково (№105; 0:45) 8.00 (ср), 15.40 (ср) [8.50 (ср), 16.30 (ср)]
• Лежа (№110; 1:10) 6.30 (пн), 15.10 (пн, заезд: Фрол) [8.20 (пн), 16.50 (пн)]
• Льнозавод (№103; 0:20) 9.57, 18.17 (раб) [10.21, 18.42 (раб]
• Минькино (№107; через: Юрово; 1:00) 6.00 (ср), 13.30 (ср) [7.05 (ср), 14.35 (ср)]
• Орлово (через: Вохтога, Демьяново; 2:20) 6.10 (вт), 14.10 (вт) [8.30 (вт), 16.15 (вт)]
• Ростилово (№102; 0:30) 7.00 (вт,чт,вс), 8.02, 10.43, 11.59, 13.00, 14.05 (вт), 15.22 (вт,чт), 17.08 (раб), 19.00 (раб) [7.46 (вт,чт,вс), 8.34, 11.24, 12.30, 13.30, 14.52 (вт), 15.52 (вт,чт), 17.40 (раб), 19.32 (раб)]
• Скородумка (№106; 0:30) 8.00 (пт), 18.00 (пт) [8.30 (пт), 18.30 (пт)]
• Тимонино (№101; через: Заемье; 1:00) 5.53 (пн,ср,пт,сб), 14.05 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт,сб), 15.30 (пн,ср,пт)]
• Фрол (№109; 0:50) - ОТМЕНЕН - 6.10 (ср), 14.10 (ср)
Автостанция расположена в центре города (ул. Победы, 42), в нескольких кварталах от ж/д станции. Открыта с 6.00 до 19.30.
* - рейс считается городским маршрутом, отправляется примерно за 6 минут до того от ЖД-вокзала.

Грязовец
Пригородные поезда, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 9.35 (12.00, вт,чт,вых, из: Вологда-1)
Данилов 18.47 (19.57, вт,чт,вых, из: Данилов)
Стоянка поезда - 1 мин.

Девятины
Пристань, отправление
Рейсовое сообщение прекращено летом 2003 г. В 2012 всё та же картина, круизные корабли проходят мимо.

Дружба (Сямжинский район)
Узкоколейная железная дорога, отправление
Рейсовое сообщение прекращено летом 2003 г. В 2015 г. линия разобрана.

Ида (Бабушкинский район)
Поезда ведомственной Монзенской железной дороги, отправление
см. Вохтога-2

Кадников (Сокольский р-н)
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Бабушкино (через: Воробьево, Тотьма; 4:05) 9.20 (из: Вологда), 17.40** (из: Вологда)
Верховажье (через: Сямжа; 3:45) 8.40 (кр.вс, из: Вологда), 13.40 (кр.вс, из: Вологда)
Вологда (1:10) 7.15 (кр.вс, из: Верховажье), 7.35, 9.00* (кр.вс, из: Сямжа), 11.00 (ср,сб; из: Харовск), 11.15, 12.40** (из: Бабушкино), 13.00 (пт, из: Сямжа), 13.20* (из: Тарнога), 13.35 (пн,ср,пт, из: Тотьма), 15.10, 16.10 (пн,ср,сб, из: Тотьма), 16.35 (пт,вс, из: Тотьма), 18.20 (из: Бабушкино), 18.25, 20.00 (чт,пт,вых, из: Тотьма)
Сямжа (1:30) 15.20 (пт, из: Вологда), 17.30 (кр.вс, из: Вологда)
• Тарнога* (через: Воробьево, Тотьма, Нюксеница; 6:40) 9.50 (из: Вологда)
Тотьма (1:40) 8.30 (пн,ср,сб, из: Вологда), 14.00 (чт,пт,вых, из: Вологда), 16.40 (пн,ср,пт, из: Вологда), 19.00 (пт,вс, из: Вологда)
Харовск (через: Сямжа; 3:00) 14.05 (ср,сб, из: Вологда)
• Чушевицы* (через: Сямжа; 3:20) 16.25 (пн,ср,пт, из: Вологда), 18.00 (вс, из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• Биряково (№107; через: Воробьево; 1:20) 5.50 (пт, из: Сокол), 17.40 (пт, из: Сокол)
• Замошье – Марковское (№104, 106; 1:00) 6.05 (раб, из: Сокол), 10.30 (вых, из: Сокол), 16.05 (из: Сокол)
Сокол (№102, 103, 104, 106, 107; 0:25) 6.45 (раб), 7.40 (раб, из: Замошье), 7.40 (раб, из: Чекшино), 7.50, 8.50, 8.50 (пт, из: Биряково), 9.20 (раб), 9.50, 10.30 (раб), 11.30, 12.00 (раб), 12.10 (вых, из: Марковское), 12.30, 13.00 (раб), 13.30, 14.00 (раб), 14.30, 15.05 (вых, из: Чекшино), 15.30, 16.10 (раб, из: Чекшино), 17.00, 17.15 (из: Замошье), 17.30 (кр.пт,вых), 18.00, 18.55 (раб), 20.20 (пт, из: Биряково)
• Чекшино (№103; 0:40) 6.20 (раб, из: Сокол), 13.50 (вых, из: Сокол), 14.50 (раб, из: Сокол)
Автостанция работает с 6.40 до 18.40, перерыв с 12.20 до 13.20.
* - в расписании не указаны, возможно техническая остановка или отсутствие заезда.
** - не в ходу.

Кадниковский (Вожегский район; не путать с городом Кадников Сокольского района на трассе М8!)
Пригородные поезда, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вожега 10.51 (11.11, вых, из: Вологда-1), 21.02 (21.21, из: Вологда-1)
Вологда-1 4.54 (7.35, из: Вожега), 15.16 (17.54, вых, из: Вожега)
Стоянка всех поездов - 1 мин.

Кадниковский (Вожегский район; не путать с городом Кадников Сокольского района на трассе М8!)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, декабрь 2016 (Дмитрий Соколов)
По данным на 2016 г. линия разобрана.

Кадуй
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9603142?direction=all&type=suburban

Кадуй
Автостанция, отправление, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал 6.00 (пн,ср,пт)
Череповец, автовокзал 6.30 (раб), 7.50, 9.20, 10.20 (раб), 10.45 (вых), 11.35, 12.40, 14.55, 16.20, 17.55, 18.35, 20.25** (вс)
Пригородные маршруты:
• Андроново 7.50 (пн,ср), 15.10 (пн,ср) [9.05 (пн,ср), 16.30 (пн,ср)]
• Бойлово 8.00 (чт), 15.00 (чт) [8.40 (чт), 15.40 (чт)]
• Дедовец* 8.45 (раб), 9.00 (сб), 9.55 (вс), 18.00 (вых), 18.30 (раб) [9.15 (раб), 9.30 (сб), 10.25 (вс), 18.30 (вых), 19.05 (раб)]
• Марыгино 7.20 (пт), 8.20 (вт), 16.40 (вс), 17.20 (вт, пт, по пт - заезд: Андроново) [9.00 (пт, заезд: Андроново), 10.00 (вт), 18.20 (вс, заезд: Андроново), 19.00 (вт), 19.20 (пт)]
• Сосновка 6.20 (пт), 16.10 (вс), 18.10 (пт) [8.20 (пт), 18.10 (вс), 20.10 (пт)]
• Хохлово 6.50 (чт), 7.00 (вт), 12.20 (вт,чт) [7.30 (вт), 7.40 (вт), 13.00 (вт,чт)]
Режим работы автокассы:
пн,ср,пт - с 5.35 до 18.35
вт,чт - с 6.05 до 18.35
вых: - с 7.25 до 18.35.
перерывы с 9.30 до 10.00, с 13.00 до 14.00.
* - отправление от остановки "Ярмарка". В ходу с 1 мая по 30 сентября.
** - не в ходу с 1 октября.

Кема (Никольский район)
Поезда ведомственной Монзенской железной дороги, отправление
Пассажирского движения нет, грузовые («условно пассажирские») поезда отправляются в сторону Вохтоги раз в сутки и реже.
В 2012 году вроде бы пути в Кеме разобраны :(

Кириллов
Автостанция, отправление, июль 2018 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№713; через: Никольский Торжок; 2:30) 6.00, 9.00, 11.00, 12.30 (раб), 13.45, 15.15, 18.55 [см. Вологда]
Вытегра (№741; через: Липин Бор, Мирный, Девятины; 5:20) 10.10 (зимой - пн,вт,пт,сб, летом - еж., из: Череповец) [9.00 (зимой - пн,вт,пт,сб, летом - еж., до: Череповец)]
Липин Бор (№745; через: Ферапонтово, Новостройка; 1:40) - ОТМЕНЕН
Череповец, автовокзал (№741, 744, 749; через: Воскресенское; 2:10) 9.00т (кр.вс), 12.00, 14.15т, 14.40 (зимой - пн,вт,пт,сб; летом - еж., из: Вытегра), 17.45, 18.40 (вс, из: Талицы) [см. Череповец]
Пригородные маршруты:
Горицы (0:15) 17.15 (раб)
• Дитятево (через: Суховерхово; 0:15) - ОТМЕНЕН - 8.40 (чт), 13.55 (чт)
• Займищи (через: Колкач, Талицы; 1:30) 5.30 (ср), 16.00 (ср) [7.20 (ср), 17.40 (ср)]
• Рукино (через: Никольский Торжок, Волокославинское; 1:00) 7.00 (вт), 15.00 (вт, заезд: Феропонтово) [8.00 (вт; заезд: Ферапонтово), 16.00 (вт)]
Талицы (№749; через: Омогаево, Колкач; 1:30) 14.10 (вс, из: Череповец), 20.10 (пт, из: Череповец, заезд: Займищи) [16.45 (вс; до: Череповец)]
• Топорня (0:20) 9.15 (вт), 14.00 (вт)
• Чарозеро (через: Коварзино, Коротец; 2:15) 5.45 (пн), 15.00 (пн)
* - не в ходу.
Время работы автокассы: с 5.30 до 19.00, перерыв: с 11.30 до 13.30.
Городской маршрут (только в рабочие дни):
Центр-Долгоозерный: 7.30, 18.15
Центр-Красново 13.00 (через: Долгоозерный), 17.45
Красново-Центр: 7.15 (6.50 из: Суховерково), 13.45 (через почту), 18.00

Кириллов
Пристань на озере Сиверское у монастыря, отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Регулярного пассажирского сообщения нет. Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Кичменгский Городок (Кичгородок)
Автостанция, отправление, июль 2010 (Михаил Митрофанов)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (№502; 2:00) 7.00 (пн,ср,пт; из: Никольск), 9.50 (пн,пт), 13.30 (раб), 16.00 (вт,чт,вых; из: Никольск), 17.30 (вт,чт,вых)
Вологда (№711; через: Никольск, Бабушкино, Тотьма, Воробьево, Кадников; 9:55) 6.30, 9.00, 20.30 (вт,чт,вс)
Котлас (№505; через: Великий Устюг; 3:30) 7.50
Никольск (1:10) 12.30 (из: Великий Устюг)
Пригородные маршруты:
• Еловино (№109; через: Плосково; 1:10) 6.30 (пн,ср,пт), 15.10 (пн,ср,пт) [7.50 (пн,ср,пт), 16.30 (пн,ср,пт)]
• Захарово (№102; 0:30) 14.50 (пн,ср,пт)
• Княжигора - ОТМЕНЕН - 7.00, 8.00, 9.05, 10.05, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 16.10, 17.05, 18.30
• Кобыльск (№112; через: Югский; 1:00) - ОТМЕНЕН - 6.00 (пн,пт), 15.00 (пн,пт) [7.00 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)]
• Крадихино (№534; через: Нижняя Ентала; 2:40) 15.00 (пн,вт,ср,пт) [6.30 (пн,вт,ср,пт)]
• Курилово (№111; 0:56) 14.00 (пн,ср,пт)
• Нижний Енангск (№105; 1:30) - ОТМЕНЕН - 15.10 (раб) [8.00 (раб)]
• Олятово (№104; 2:00) - ОТМЕНЕН - 15.10 (пн,ср,пт) [7.50 (пн,ср,пт)]
• Сараево (№113; 1:20) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пн,чт), 8.30 (сб), 15.30 (чт,пт,вс) [8.00 (пн,чт), 10.00 (сб), 17.00 (чт,пт,вс)]
• Трофимово (№114; через: Сармас; 2:50) 15.20 (пн,вт,ср,пт) [7.00 (пн,вт,ср,пт)]
• Шатенево (№103; 0:55) 7.00 (пн,пт), 15.05 (пн,пт) [8.00 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)]
• Шестаково (№106; 1:00) 15.15 (пн,вт,ср,пт) [6.50 (пн,вт,ср,пт)]
• Югский (№107; 0:20) - ОТМЕНЕН - 8.10 (вт,ср,чт), 14.00 (вт,ср,чт) [8.30 (вт,ср,чт), 14.20 (вт,ср,чт)]

Кичменгский Городок (Кичгородок)
Аэропорт, отправление
см. Вологда. В 2012 году рейсы отменены :(

Красавино
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Вологда, ж.д.вокзал (через: Великий Устюг) 0.15т (из: Колтас), 2.00т (из: Котлас), 2.20т, 3.50т, 4.00т (из: Колтас), 6.20т, 6.30т (из: Котлас), 8.45т, 9.00т (из: Котлас), 10.20т, 11.00т (из: Котлас), 12.45т, 13.00т (из: Котлас), 14.20т, 15.00т (из: Котлас), 16.15т, 17.00т (из: Котлас), 23.40т
• Кичменский Городок (№505) 15.15 (из: Котлас)
Котлас (из: Великий Устюг; №120) 6.40*, 8.55т, 9.40* (вых), 10.15, 12.45т, 13.50*, 14.55т, 16.30*, 17.25т, 18.30*
Северодвинск (№610; через: Архангельск) 5.24 (из: Великий Устюг)
Пригородные маршруты:
• Васильевское (№103) 7.00 (раб), 17.15 (раб) [7.15 (раб), 17.30 (раб)]
Великий Устюг (№103, 120, 127, 610) 6.40 (раб, до: СРЗ), 6.45т (из: Котлас), 6.50 (раб), 7.50 (кр.вс, до: речное училище), 9.00 (раб, до: СРЗ), 9.35 (из: Котлас), 10.55т (из: Котлас), 11.40 (вых, из: Котлас), 13.10т (из: Котлас), 15.00 (раб), 15.15 (из: Котлас), 16.15т (из: Котлас), 18.25 (из: Котлас), 18.50 (из: Котлас), 19.30 (из: Северодвинск), 20.30 (из: Котлас)
• Вокзал (№118) - ОТМЕНЕН - 7.00 (раб), 17.20 (раб)
• Дом-Интернат (№117) 7.30 (раб), 8.10 (раб), 8.50** (раб), 11.30**, 15.50** [7.40 (раб), 8.25 (раб), 9.10 (раб), 11.50, 16.10]
• Ядриха (№127) нет рейсов [9.55 (до: Великий Устюг), 17.55 (до: Великий Устюг)]
* - через: Ядриха
** - в летнее время следуют до: Дачи.
Автостанция находится в центре поселка (Советский пр, 151). Однако здание автостанции заперто, касса не работает.

Крохино
Паром через Волго-Балтийский канал на трассе Белозерск - Липин Бор, отправление, навигация 2011 (Митян Крюков/Кирилл Емельянов)
В 2011 году паром ходил так: от белозерского берега - 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00.
Обратно - через 5 минут.
Если машин много, совершает рейсы чаще.

Кузино
Автобусы, отправление
См. Великий Устюг.

Лентьево
Автостанция, отправление, январь 2009 (Егор Паагирев)
Междугородные маршруты:
Бабаево (№701; 1:40) 17.55 (пн,вт,чт,вс, из: Вологда)
Борисово-Судское (№739; через: Бабаево; 3:00) 10.50 (вых; из: Череповец)
Вологда, автовокзал (№701, 724, 726, 765; через: поворот на Череповец, Шексна; 4:20-5:00) 7.00 (раб; из: Устюжна), 8.10 (пн,пт; заезд: Череповец; из: Чагода), 10.10 (вт,вс; заезд: Череповец; из: Чагода), 10.20 (вых; из: Устюжна), 12.10 (пн,вт,ср,пт; заезд: Череповец; из: Бабаево), 16.00 (заезд: Череповец; из: Устюжна), 16.20 (чт; из: Чагода)
Пестово - ОТМЕНЕН - 21.05 (пт,вс; из: Череповец)
Петрозаводск, автовокзал (№804; через: Пикалево, Тихвин; 13:00) 8.35 (чт; из: Череповец)
Санкт-Петербург, автовокзал (№967; через: Пикалево, Тихвин; 8:30) 10.25 (из: Устюжна)
Устюжна (№724, 750, 762, 967; 0:25) 9.15 (из: Череповец), 13.15 (из: Череповец), 14.05 (из: Вологда), 16.00 (из: Череповец), 16.35* (из: Санкт-Петербург), 17.05 (вс; из: Череповец), 18.50 (пт; из: Череповец), 20.40 (из: Вологда), 20.40 (из: Череповец)
Чагода (№751, 765; 2:00) 12.35 (пн,вт,чт,сб; из: Вологда), 19.10 (из: Череповец), 20.10 (пт; из: Вологда)
Череповец, автовокзал (№739, 750, 751, 804; 2:00) 7.30 (из: Устюжна), 10.45 (из: Устюжна), 12.20 (из: Чагода), 13.30 (пт; из: Устюжна), 15.00 (из: Устюжна), 16.05 (ОТМЕНЕН - пт,вс; из: Пестово), 17.35 (из: Устюжна), 18.35 (вс; из: Устюжна), 19.05 (вых; из: Борисово-Судское), 19.30 (сб; из: Петрозаводск)
* - прохождение в интервале с 16.00 до 17.00
Автостанция находится в одном здании с круглосуточным кафе, время работы кассы с 7.00 до 18.00

Липин Бор
Автостанция, отправление, август 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Белозерск (через: Глушково) нет рейсов [6.00 (кр.вс), 14.00 (вс)]
Вологда, автовокзал (через: поворот на Кириллов; 3:30) 14.00 (вт,ср,сб), 16.30 (кр.ср; из: Петрозаводск), 17.30 (пт)
Вытегра (через: Остров, Прокшино, поворот на Анненский Мост, Депо) 12.10 (из: Череповец)
Кириллов - ОТМЕНЕН - 15.00 (ср), 16.00 (пт), 20.40 (вс)
Петрозаводск, автовокзал (через: Остров, Прокшино, поворот на Анненский Мост, Депо, Вытегра, Ошта, Вознесенье; 9:00) 11.30 (кр.вт; из: Вологда)
Череповец, автовокзал (через: Кириллов; 4:20) 13.00 (из: Вытегра)
Пригородные маршруты:
• Бонга (через: Москвино) - ОТМЕНЁН - 13.00 (вс)
• Конево - ОТМЕНЁН - 6.00 (вт), 15.00 (вт)
• Нефедово (через: Остров) - ОТМЕНЁН - 6.00 (ср), 15.20 (ср)
• Новокемский (через: Москвино, Насоново) - ОТМЕНЁН - 6.00 (пн,ср,пт), 15.30 (пн,ср,пт)
• Октябрьский (через: Первомайский, Остров) - ОТМЕНЁН - 6.00 (пн,ср,пт), 13.30 (вс), 15.40 (пн,ср,пт)
• Пиньшино - ОТМЕНЁН - 8.00 (вт), 17.00 (вт)
• Покровское (через: Москвино, Бонга) - ОТМЕНЁН - 6.00 (пн,ср,пт), 15.10 (пн,ср,пт)
• Ухтома - ОТМЕНЁН - 8.50 (2-я и 4-я среда месяца), 14.50 (2-я и 4-я среда месяца)
Череповец, ж.д.вокзал* (через: Белозерск; 3:00) 7.00 (кр.вс), 15.00 (вс)
Автостанция расположена в здании бывшего речного вокзала и с 2016 г закрыта, в связи с банкротством АТП.
Пригородные маршруты полностью отменены по вышеуказанной причине.
* - заказные рейсы ООО "Земстрой" (данные на декабрь 2017 г.). Отправление от ул.Первомайская, 9 (стоянка напротив здания Росгосстаха)

Липин Бор
Пристань у автостанции, отправление
Регулярного пассажирского сообщения нет, круизные корабли не заходят.

Никольск
Автостанция, отправление, январь 2009 (Егор Паагирев)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (через: Кичменгский Городок; 3:15) 7.00 (пн,ср,пт), 16.20 (вт,чт,вых)
Вологда, автовокзал (через: Бабушкино, Тотьма, Воробьево; 8:30) 6.30, 8.10 (из: Кичменгский Городок), 10:10 (сб, из: Кичменгский Городок), 21.00 (вс)
Кичменгский Городок (1:20) 16.10 (пт; из: Вологда), 18.30 (из: Вологда)
Череповец, автовокзал (через: Бабушкино, Тотьма, Воробьево, Вологда; 11:50) 7.15 (вт,чт,пт,вых)
Шарья (3:15) 6.40 (пн,ср,пт)
Пригородные маршруты:
• Аргуново (через: Калинино; 1:25) - ОТМЕНЕН - 6.05 (пн,пт), 15.35 (пн,пт) [7.40 (пн,пт), 17.10 (пн,пт)]
• Байдарово (0:30) 7.50 (пн,пт), 17.00 (пн,пт) [8.25 (пн,пт), 19.20 (пн,пт)]
• Беляевка (0:55) 9.00 (пн,ср,пт), 17.00 (пн,ср,пт,вых) [10.05 (пн,ср,пт), 18.05 (пн,ср,пт,вых)]
• Блудново (0:30) 6.05 (пн), 14.25 (пн) [6.40 (пн), 14.55 (пн)]
• Борок (1:30) 6.20 (раб), 16.45 [8.00 (раб), 18.25]
• Владимирово (1:20) 6.20 (ср), 16.00 (ср) [7.50 (ср), 17.30 (ср)]
• Высокинский лесопункт (1:10) 6.30 (пн,ср,пт), 16.55 (пн,ср,пт,вых) [7.50 (пн,ср,пт), 18.15 (пн,ср,пт,вых)]
• Дунилово (1:05) 6.05 (пн,ср), 14.30 (вых), 16.40 (пн,ср) [7.20 (пн,ср), 15.45 (вых), 17.55 (пн,ср)]
• Зеленцово (1:20) 6.00 (чт), 7.35 (вых), 14.10 (раб; через: Калинино), 16.00 (вых), 18.00 (чт) [7.30 (чт), 9.05 (вых), 15.40 (раб), 17.30 (вых), 19.30 (чт)]
• Ивантец (1:00) 6.35 (вт), 16.20 (вт) [7.50 (вт), 17.35 (вт)]
• Козловка (0:25) 6.20 (раб), 14.40 (раб) [6.50 (раб), 15.10 (раб)]
Красавино (1:25) 5.50 (вт,чт), 16.00 (вт,чт) [7.35 (вт,чт), 17.50 (вт,чт)]
• Куданга (1:30) 6.10 (пн,ср), 16.50 (пн,ср,вых) [7.50 (пн,ср), 18.30 (пн,ср,вых)]
• Марково (0:50) 6.00 (пн,ср,пт), 15.00 (пн,ср,пт,вых) [6.55 (пн,ср,пт), 15.55 (пн,ср,пт,вых)]
• Милофаново (1:25) 6.00 (пн,ср,пт; по пн,ср через: Калинино), 18.00 (пн,ср,пт) [7.35 (пн,пт), 7.45 (ср), 19.35 (пн,ср,пт)]
• Никольское (1:50) 6.05 (чт), 15.10 (чт) [8.05 (пн), 17.10 (пн)]
• Переселение (1:30) 6.10 (вт), 16.50 (вт) [7.55 (вт), 18.35 (вт)]
• Синицино (1:30) 6.00 (вт), 18.00 (вт) [7.35 (вт), 19.35 (вт)]

Никольский Торжок (Кирилловский район)
Остановка автобусов в селе, отправление, март 2018 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Белозерск (через: Липин Бор) 18.25 (пн,ср,пт, из: Вологда)
Вологда, автовокзал 6.35 (из: Кириллов), 9.30 (пн,ср,пт, из: Белозерск), 9.35 (из: Кириллов), ~11.00 (ср,пт,сб, из: Вытегра), 11.35 (из: Кириллов), ~14.00 (вс, из: Вытегра), 14.20 (пт,вс, из: Кириллов), 15.50 (из: Кириллов), 17.30 (кр.ср, из: Петрозаводск), 19.35 (из: Кириллов)
Вытегра (через: Липин Бор) 12.20 (вт, из: Вологда), 16.35 (чт,пт,вых, из: Вологда)
Кириллов 9.06 (из: Вологда), 13.05 (из: Вологда), 15.15 (из: Вологда), 17.16 (из: Вологда), 19.00 (пт, из: Вологда), 19.35 (вс, из: Вологда), 20.45 (из: Кириллов)
• Петрозаводск (через: Липин Бор, Вытегра) 10.15 (кр.вт, из: Вологда)
• Чарозеро 11.20 (через вс, из: Вологда)
Расписание вывешено на магазине и может содержать неточности. Лучше сверять по соседним автостанциям, например по Кириллову.
Также через село проходят маршруты Кириллов-Ферапонтово-Рукино, Кириллов-Займище, Череповец-Талицы (см. Кириллов).

Нюксеница
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Вологда, ж.д.вокзал* 4.00т, 4.30т (кр.вс, из: Маркуша), 5.00т, 5.30т (кр.вс), 6.00т (из: Вострое), 7.30т (из: Тарногский Городок), 10.00т (вс), 13.00т, 14.30т, 14.30т (вс, из: Маркуша)
Вологда (через: Тотьма, Воробьево, Кадников; 6:00) 9.20т (раб, из: Тарногский Городок), 10.50т (вых, из: Тарногский Городок)
Тарногский Городок** (Тарнога; 0:50) 15.15 (из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• Березовая Слободка - ОТМЕНЕН - 7.00 (раб), 12.30 (сб), 15.20 (раб) [7.30 (раб), 13.00 (сб), 15.40 (раб)]
• Березово - ОТМЕНЕН - 7.50 (раб), 13.30 (сб), 16.00 (раб) [8.15 (раб), 14.00 (сб), 16.30 (раб)]
• Бобровское (через: Большая Сельменьга) - ОТМЕНЕН - 15.00 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Брусенец - ОТМЕНЕН - 16.20 (пн,ср,пт,сб) [7.30 (пн,ср,пт,сб)]
• Городищна - ОТМЕНЕН - 16.00 (пн,вт,ср,пт, 1-й и 3-й четверги месяца) [8.00 (пн,вт,ср,пт, 1-й и 3-й четверги месяца)]
• Игмас 15.00 (пн,ср.пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Копылово 14.00 (пн,пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Лесютино (через: Пожарище) 11.00 (пн,вт,пт), 13.00 (ср), 16.30 (кр.чт,вых) [8.00 (кр.чт,вых), 15.00 (кр.чт,вых)]
• Опалихи - ОТМЕНЕН - 16.00 (2-й и 4-й вторник месяца) [6.30 (2-й и 4-й вторник месяца)]
• Пожарище (через: Лесютино) 14.00 (пн,вт,ср,пт) [8.00 (пн,вт,ср,пт), 14.30 (пн,вт,ср,пт)]
Автостанция работает с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00

*-заказ мест по телефонам:
- рейс в 4.00 и рейсы из Маркуша - 8-921-534-56-77, 8-911-504-61-27;
- рейс в 14.30 - 8-953-507-74-63, 8-911-537-12-70;
- рейс из Вострое - 8-921-538-89-68;
- рейсы 5.30 и 10.00 - 8-921-063-72-58;
- рейсы из Тарноги - 8-921-230-23-30;
- рейсы в 5.00 и 13.00 (ООО "Форсаж") - 8-953-510-93-50, 8-921-022-43-20.
Также проходят маршрутые такси ООО "Автолайн" Вологда-Великий Устюг-Котлас, Вологда-Красавино, Вологда-Сыктывкар.
** - рейс в расписании отсутствует. Вероятно техническая остановка или отсутствие заезда.

Ошта (Оштинский Погост)
Автостанция, отправление, август 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вологда (через: Вытегра, Липин Бор; 8:30) 11.10 (кр.ср, из: Петрозаводск)
Вытегра 3.15 (из: Санкт-Петербург), 12.20 (пн,ср,чт,сб, из: Петрозаводск), 15.30 (из: Санкт-Петербург)
Петрозаводск (через: Вознесенье, Шелтозеро) 13.15 (вт,ср,пт,вс, из: Вытегра), 16.10 (кр.вт, из: Вологда)
Пудож (через: Вытегра) 4.05* (сб; из: Санкт-Петербург)
Санкт-Петербург (через: Подпорожье, Лодейное Поле) ~11.10 (из: Вытегра, через: Вознесенье), 22.55 (через день, из: Вытегра), 23.15* (вс; из: Пудож)
* - в расписании не указаны. В Санкт-Петербурге прибытие и отправление на ст.м. "Ладожская".

Паром Белозерск - Кириллов
Паромная переправа через Волго-Балтийский канал на шоссе Белозерск-Кириллов (дер. Кирьяновская - дер. Новодевичье), отправление, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
• со стороны Белозерска 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 12.40, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00
• со стороны Кириллова + 10 мин.
см. автобусы от: Белозерск (до: Переправа) и от: Кириллов (до: Косино - Переправа)

Семигородняя (Харовский район)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, октябрь 2005 (Саша Малянов)
• 15-й км 7.30 (раб, пассажирский поезд)
• Томашка 6.00 (раб, тепловоз)
Также ходят несколько грузовых поездов по будням

Семигородняя (Харовский район)
Пригородные поезда, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вожега 9.53 (11.11, вых. из: Вологда-1), 20.02 (21.21, из: Вологда-1)
Вологда-1 6.07 (7.35, из: Вологда-1), 16.16 (17.54, вых, из: Вожега)

Семигородняя (Харовский район)
Пригородные поезда, прибытие, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вожега (4.34, до: Вологда-1) 5.52, (14.57, вых, до: Вожега) 16.15
Вологда-1 (8.12, вых, до: Вожега) 9.52, (18.10, до: Вожега) 19.48

Совза (Кирилловский район)
Поезда ведомственной железной дороги, отправление
Линия Совза - Ерцево разобрана до станции Мостовица. Поселок Совза выселен.

Сокол
Автовокзал, отправление, май 2017 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
• Бережное* (2:20) 16.35 (из: Вологда)
Вожега (2:20) 8.50 (из: Вологда)
Вологда (через: Лесобаза; 1:20) 6.30, 7.00 (кр.вс), 7.30, 8.45, 9.30, 10.30, 11.40, 12.10, 13.20, 14.05, 15.20, 15.55 (кр.вс), 16.20 (вс), 16.40, 17.50
Вологда (через: Литега; 1:10) 6.00 (кр.вс), 6.50, 7.45, 8.05 (из: Устье), 8.15, 8.40 (кр.пт,вс, из: Харовск), 9.00, 9.50, 10.15 (кр.вс; из: Бережное), 10.50, 11.20, 11.25 (пт,сб; из: Устье), 12.30, 13.05 (вс; из: Бережное), 13.10 (пт; из: Харовск), 13.50, 14.25, 14.50, 14.55 (пн,пт,сб; из: Устье), 15.30, 15.35 (вс; из: Устье), 16.10, 16.45 (из: Устье), 16.55, 17.00 (вс; из: Харовск), 17.35, 17.35 (пт,вс; из: Устье), 18.10, 18.40, 19.10, 19.40
Устье (Устье-Кубинское; 0:45) 8.25 (пт,сб; из: Вологда), 10.55 (из: Вологда), 14.35 (из: Вологда), 18.50 (пн,пт,вых; из: Вологда), 20.00 (пт,вс; из: Вологда)
Харовск (1:50) 15.55 (пн,вт,ср,чт,сб, из: Вологда), 17.35 (пт, из: Вологда), 20.05 (вс, из: Вологда)
Череповец (№747; через: Вологда, Шексна; 3:55) 15.35
Пригородные маршруты:
• Архангельское (летний; №113; 0:30) 9.00, 12.30, 14.30, 18.00 [9.30, 13.05, 15.05, 18.30]
• Биряково (№107; через: Кадников, Воробьево; 2:00) 5.30 (пт), 17.20 (пт) [7.20 (пт), 19.00 (пт)]
• Василево (№111; 0:40) 7.00 (кр.пт), 17.20 (кр.пт,вс) [7.40 (кр.пт), 18.00 (кр.пт,вс)]
• Грибцово (№105; через: Великий Двор; 1:00) 7.00 (пт), 17.20 (пт,вс) [8.00 (пт), 18.30 (пт,вс)]
• Дачи Бережок (№4А) 8.42, 11.50, 16.15, 17.58, 19.52
• Дачи КДТ (№114; 0:25) 8.30, 13.05, 17.00, 19.55 [8.54, 13.30, 17.30, 20.20]
• Замошье (№104; через: Кадников, Макаровское; 1:10) 15.40 [16.50]
Кадников (№102; 0:25) 6.20 (раб), 7.20, 8.20, 8.50 (раб), 9.20, 10.05 (раб), 11.05, 11.30 (раб), 12.00, 12.30 (раб), 13.00, 13.30 (раб), 14.00, 15.00, 16.30, 17.00 (кр.пт,вых), 17.30, 18.30 (раб) [6.45 (раб), 7.50, 8.50, 9.20 (раб), 9.50, 10.30 (раб), 11.30, 12.00 (раб), 12.30, 13.00 (раб), 13.30, 14.00 (раб), 14.30, 15.30, 17.00, 17.30 (кр.пт,вых), 18.00, 18.55 (раб)]
• Макаровское (№106; через: Кадников, Замошье; 0:50) 5.45 (раб), 10.10 (вых) [7.00 (раб), 11.30 (вых)]
• Перевоз (№115; 0:30) 9.25 (ср,вых), 17.25 (ср,вых) [9.55 (ср,вых), 17.55 (ср,вых)]
• Чекшино (№103; через: Кадников; 0:55) 6.00 (раб), 13.30 (вых), 14.30 (раб) [7.00 (раб), 14.30 (вых), 15.30 (раб)]
• Шера (№101; 0:45) 9.00, 15.00, 19.00 (сб), 19.30 (пт,вс) [10.00, 16.00, 20.00 (сб), 20.15 (пт,вс)]
Информация собрана из различных источников.
* - по вт,ср,чт,сб - до: Острецово.
Время работы автостанции: с 5.30 до 20.00

Сокол
Пригородные поезда от станции Сухона, отправление
Актуальное расписание по станции Сухона с изменениями и отменами можно найти тут - http://rasp.yandex.ru/station/9604091?direction=all&type=suburban.
Прибытие - за 1-2 минуты до отправления

Сокол
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет.

Сорокополье (Вытегорский район)
Поезда узкоколейной железной дороги, отправление, декабрь 2015 (Митян Крюков)
Линия Сорокополье - Перевалка полностью разобрана.

Сусоловка (Великоустюжский район)
Автобусы, отправление, ноябрь 2014 (Митян Крюков, по данным автовокзала г. Великий Устюг)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (правый берег) 6.00 (вт,чт,пт), 14.00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Северный* 12.00, 16.15 [7.40 (раб), 9.00 (вс), 15.00 (сб), 15.30]
* - данные на 2004 г.

Сусоловка (Великоустюжский район)
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Котлас-Южный 10.53 (12.29), 15.52 (17.30)
Луза 6.11 (8.08, кр.ср, из: Христофорово), 20.03 (20.37, кр.ср, из: Христофорово)
Пинюг 10.20 (12.27)
Христофорово 2.40 (3.51, кр.ср, из: Луза), 15.55 (17.08, кр.ср, из: Луза)

Сусоловка (Великоустюжский район)
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Котлас-Южный (8.30) 10.08, (13.34) 15.07
Луза (1.54, кр.ср, до: Христофорово) 2.30, (9.36) 10.10, (15.05, кр.ср, до: Христофорово)
Христофорово (6.11, кр.ср, до: Луза) 7.22, (18.42, кр.ср, до: Луза) 19.53

Сухона
Пригородные поезда, отправление
См. Сокол.

Сямжа
Автостанция, отправление, июль 2005 (Митян Крюков / Илья Саплин / Ярослав Блантер)
Междугородные маршруты:
Вельск (через: Верховажье) 11.55 (вс, из: Вологда), 18.15 (пт, из: Вологда) [6.50 (сб, до: Вологда), 15.30 (вс, до: Вологда)]
Верховажье (2:15) 10.50 (из: Вологда), 19.25 (из: Вологда) [8.30 (до: Вологда), 14.15 (до: Вологда)]
Вологда (через: Кадников; 2:30) 7.30 (пн,вт,пт), 7.40 (пн; из: Харовск), 8.40, 9.00 (из: Чушевицы), 9.50 (сб, из: Харовск), 10.55 (из: Верховажье), 12.40 (пт,вс, из: Харовск), 14.30 (пн,вт,пт,вс), 16.00 (вс), 16.35 (из: Верховажье), 16.45 (пт,вс), 19.10 (пт) [8.20, 10.30 (пн,вт,пт), 11.30 (пн), 13.00 (сб), 14.00 (пт, вс), 14.30, 15.20, 16.35 (пт), 16.45 (пт, вс), 16.55, 17.50 (пн,вт,пт,вс), 18.30 (вс)]
• Согорки 5.30 (пн, из: Харовск), 17.10 (пн,пт; из: Харовск) [6.30 (пн,пт; до: Харовск), 18.10 (пт)]
Харовск 8.45 (пн,пт; из: Согорки), 14.05 (пн; из Вологда), 15.35 (сб; из: Вологда), 19.20 (пт,вс; из: Вологда) [5.30 (пн), 7.40 (сб), 10.30 (пт,вс), 15.00 (пн,пт)]
• Чушевицы 17.50 (из: Вологда) [7.05 (до: Вологда)]
Пригородные маршруты:
• Голузино (через: Коробицыно; 1:15) 17.00 (пн,вт,пт) [6.30 (пн,вт,пт)]
• Житьево (0:27) 7.30 (вт), 14.00 (вт) [8.00 (вт), 15.00 (вт)]
• Мирный (через: Двиница; 1:33) 17.00 (пн,вт,пт) [6.30 (пн,вт,пт)]
• Пилигинка (0:27) 7.40 (пн,пт), 15.30 (пн, пт) [8.10 (пн,пт), 16.00 (пн, пт)]
• Раменье (1:00) 12.00 (вс), 17.10 (пн, вт), 20.10 (пт) [6.30 (пн,вт,пт), 13.00 (вс)]
• Режа (1:05) 17.05 (пн,вт,пт) [6.30 (пн,вт,пт)]
• Режа (через: Коробицыно) 17.05 (вс, временно отменен) [6.30 (вс, временно отменен)]
• Русиново (1:00) 6.30 (пн,вт,пт), 13.25 (пн,вт,пт) [7.30 (пн,вт,пт), 14.25 (пн,вт,пт)]
• Согорки (через: Житьево) 17.10 (пн,пт) [7.30 (пн,пт)]
Городской маршрут (в расписании автостанции не указан)
Волховская (из ЦРБ) 8.05, 8.45, 9.45, 11.25, 12.15, 13.20, 13.54, 16.35, 17.25, 18.07, 18.52
ЦРБ (из Волховской) 7.31, 8.16, 9.06, 10.46, 11.41, 12.46, 13.29, 16.06, 16.59, 17.36, 18.18

Талицы (Кирилловский район)
Автобусная остановка у бывшей церкви, отправление, август 2017 (Дмитрий Соколов, по данным других автостанций)
Междугородные маршруты:
Вологда (2:25) 11.20 (сб), 15.30 (вс, зимой), 17.05 (вс, летом), 19.40 (пт) [9.05 (сб), 13.20 (вс, зимой), 15.20 (вс, летом), 17.25 (пт)]
Череповец (через: Кириллов; 3:40) 10.40 (сб), 16.30 (вс) [6.30 (сб), 12.00 (вс), 18.00 (пт)]

Тарногский Городок (Тарнога)
Автостанция, отправление, июль 2005 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
Великий Устюг (через: Нюксеница) 9.30 (пн,пт)
Вологда (через: Нюксеница, Тотьма, Воробьево, Кадников) 6.30
Вологда (через: Тотьма, Воробьево, Кадников) 9.40
Костылево 4.30, 8.30 (пн,ср,сб), 15.00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Верховье 12.00 (раб), 17.05 (раб)
• Верховье (через: Великая) 6.30 (сб), 16.00 (сб)
• Заборье 16.30 (вт,чт)
• Заборье (через: Лохта) 16.30 (пн,ср,пт)
• Илеза 7.00 (кр.вс), 12.00 (кр.вс), 17.00 (кр.вс)
• Лохта 7.15 (пн)
• Раменье 6.40 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)
• Старый Двор 7.10 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)
• Тиуновская 7.10 (ср), 16.00 (ср)
• Хавденицы 7.05 (вт,чт,пт), 15.00 (вт,чт,пт)

Тотьма
Автостанция, отправление, май 2018 (Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Бабушкино (0:50) 12.00 (из: Вологда), 20.35* (из: Бабушкино)
Великий Устюг (из: Вологда; через: Нюксеница; 5:00) 10.25т, 12.30т, 14.25т, 16.25т, 18.25т, 19.50т, 21.25т (вс), 22.15т
Вологда, автовокзал (через: Воробьево, Кадников; 4:00) 9.30* (из: Бабушкино), 10.30 (пн,ср,пт), 11.15 (раб, из: Тарногский Городок), 12.30?, 12.45 (вых, из: Тарногский Городок), 13.30 (кр.вт,чт), 15.50 (из: Бабушкино), 17.20 (чт,пт,вых)
Вологда, ж.д.вокзал 5.45т (кр.пт,вых), 6.00т, 9.00т (сб), 10.00т (вс), 12.00т, 13.00т (вс), 14.30т (пт), 17.30т (вс)
• Тарнога (Тарногский городок; через: Нюксеница; 3:10) 12.45 (из: Вологда)
Пригородные маршруты:
• Бор - Гремячий (№115; через: Великодворье; 2:15) 15.15 (пн,ср,пт)
• Камчуга (№104; 0:40) 7.00 (пн,ср,пт), 14.00 (пн,ср,пт), 15.00 (вых) [8.00 (пн,ср,пт), 14.50 (пн,ср,пт), 15.50 (вых)]
• Карица (№116; через: Успенье; 2:30) 15.10 (пн,ср,пт) [6.15 (пн,ср,пт)]
• Красный Бор** (№103; через: Царева; 1:10) 6.50, 15.50 [8.00, 17.00]
• Михайловка** (№585; 1:10) 6.20 (вт), 14.00 (вт) [7.30 (вт), 15.30 (вт)]
• Моисеево 7.30 (пн,ср,пт), 15.00 (ср), 15.20 (пн,пт)
• Нелюбино (летний; №110; 0:25) 10.00, 17.00 (вых), 18.00 (раб) [+ 30 мин]
• Октябрьский (№105; 0:40) 6.00 (пн,пт), 13.40 (пн,пт) [6.50 (пн,пт), 14.30 (пн,пт)]
• Паново (№584; 1:00) 6.30 (пн,пт), 15.00 (пн,пт) [8.00 (пн,пт), 16.20 (пн,пт)]
• Середское (№586; 0:40) 15.20 (пн,ср), 16.05 (пт) [7.00 (пн,ср,пт)]
• Советский (№109; через: центр Тотьмы; 0:25) 6.30 (раб), 7.30, 8.30, 9.30, 10.30 (вых), 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30 (кр.вс), 18.30 (раб) [+ 30 мин]
• Усть** (№104; через: Царева; 1:30) 6.00, 14.00 [9.00, 17.00]
• Усть-Еденьга (№102; через: центр Тотьмы; 0:25) раб: 7.00, 8.00, 9.00, 10.00 (заезд: Нелюбино), 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00 (заезд: Нелюбино) [+ 30 мин]
• Черемушки (летний; №102; 0:25) 9.00 (вых), 10.00 (раб), 11.00 (вых), 18.00 [+ 30 мин]
Черепаниха** (№105; 1:40) 6.20, 15.10 [8.00, 16.50]
• Юбилейный (№588; 1:30) 6.00 (пн,пт), 14.30 (пн,пт) [7.30 (пн,пт), 16.00 (пн,пт)]
Автостанция работает с 6.00 до 18.00.
Городской маршрут:
Тотьма (центр) - Заречье (магазин) 8.00 (раб), 15.00 (раб). В 2012 году не замечен.
* - не в ходу.
** - рейсы выполняются по предварительным заявкам.

Тотьма
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет. Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Тотьма
Автобусы от остановки "Центр", отправление, май 2012 (Митян Крюков)
Пригородные маршруты:
• Советский 6.35 (раб), 7.35, 8.35, 9.35, 10.35, 13.35, 14.35, 15.35, 16.35, 17.35 (кр.вс), 18.35 (раб)
• Усть-Еденьга 7.05 (кр.вс), 8.05 (кр.вс), 9.05 (кр.вс), 10.05 (кр.вс), 14.05 (кр.вс), 15.05 (кр.вс), 16.05 (кр.вс), 17.05 (раб), 18.05 (раб)
Идут от автостанции (см.). старт за 5 минут до того.

Туровец (Междуреченский район)
Речная пристань, отправление
см. Шуйское

Усть-Алексеево (Великоустюжский район)
Автостанция, отправление, ноябрь 2014 (Митян Крюков, по данным автовокзала г. Великий Устюг)
Пригородные маршруты:
Великий Устюг (№101) 7.00 (раб, по пн - из: Томашево, по вт - из: Теплогорье, по ср - из: Верхняя Варжа), 17.05 (вс, из: Теплогорье), 17.45 (вс, из: Верхняя Варжа), 19.40 (пт, из: Теплогорье)
• Верхняя Варжа (№130, 306) 5.20 (ср), 16.15 (ср,вс, по ср - из: Великий Устюг), 18.20 (пт) [6.10 (ср, до: Великий Устюг), 16.55 (вс, до: Великий Устюг), 17.10 (ср), 19.00 (пт)]
• Слизовица (№134) - ОТМЕНЕН - 5.00 (пн), 16.15 (вс), 18.20 (пт) [5.45 (пн), 17.00 (вс), 19.00 (пт)]
• Теплогорье (№134, 304) 5.50 (вт), 16.15 (вс, из: Великий Устюг), 17.05 (вт, из: Великий Устюг), 18.25 (пт, из: Великий Устюг) [6.30 (вт, до: Великий Устюг), 16.40 (вс, до: Великий Устюг), 17.30 (вт), 19.00 (пт, до: Великий Устюг)]
• Томашёво (№131, 307) 4.50 (пн), 16.15 (пн, из: Великий Устюг), 16.50 (пт, из: Великий Устюг) [5.40 (пн, до: Великий Устюг), 17.10 (пн), 17.30 (пт)]

Устье (Устье-Кубинское, Устье-Кубенское)
Автостанция, отправление, июнь 2011 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал (№579; через: Сокол; от 2:00) 7.00, 9.10 (кр.вс), 10.20 (пн,пт,вых), 12.00 (вс), 13.50 (кр.вс), 14.30 (вс), 15.40, 16.30 (пт,вс)
Пригородные маршруты:
• Авксентьево (через: Бережное, Богородское) 17.40 [7.00 (кр.вс; до: Вологда), 9.30 (вс; до: Вологда)]
• Бережное 17.40 [8.00 (кр.вс), 10.50 (вс)]
• Верхнее Раменье (через: Бережное, Богородское) 17.40 (ср) [7.00 (ср)]
• Высокое** 15.00 (сб), 17.00 (вс) [17.00 (сб), 19.00 (вс)]
• Заднее 13.30 (пн) [8.30 (пн,пт), 13.55 (вс)]
• Прилуки (через: Митенское) 6.55 (пн), 13.00 (пн) [7.35 (пн), 13.50 (пн)]
• Томаш (через: Заднее) 13.30 (пн) [7.50 (пн,пт), 13.15 (вс)]
* - официально следует по маршруту Бережное-Вологда
** - как написано на листочке, служит для подвоза населения в баню. Может курсировать нерегулярно.
Время работы автостанции: с 6.30 до 18.00
Такси 8-921-533-23-19

Устье (Устье-Кубинское, Устье-Кубенское)
Пристань, отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Пассажирского сообщения нет.
Возможно, можно нанять моторку или другое судно для поездки на остров Спас-Каменный.
В 2012 году, говорят, на Спас-Каменный иногда ходит какой-то сравнительно большой катер.
Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Устюжна
Автостанция, отправление, май 2016 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Весьегонск (№968; через: Сандово; 3:00) 17.35 (из: Санкт-Петербург) [8.00 (до: Санкт-Петербург)]
Весьегонск (через: Соболево; 1:30) 10.10 (ср,пт,вс), 17.10 (ср,пт,вс) [7.30 (ср,пт,вс), 14.30 (ср,пт,вс)]
Вологда, автовокзал (№247; через: Лентьево, поворот на Череповец, Шексна; 4:25) 6.30 (пн,ср,чт,пт), 14.00 (вс), 15.30 (заезд: Череповец) [9.00 (заезд: Череповец), 16.15 (пн,ср,чт,пт), 19.00 (вс)]
Пестово (№209; 1:10) - ОТМЕНЕН - 9.50 (ср,пт,вс), 15.00 (ср,пт,вс) [11.45 (пн,ср,пт,вс), 17.00]
Сандово (1:10) 12.00 [8.40]
Санкт-Петербург, автовокзал (№967, 968; через: Лентьево, Пикалево, Тихвин; 9:00) 10.00, 12.00 (из: Весьегонск, заезд: Чагода), 21.45 (чт,вс)
Череповец (№247; 2:25) 7.00, 10.10, 13.00 (пт), 14.30, 17.00, 18.00 (вс) [7.00, 11.05, 13.45, 15.00 (вс), 16.40 (пт), 18.30]
Пригородные маршруты:
• Асташкино (№105; через: Возгриха по вт; 1:10) - ОТМЕНЕН - 6.30 (2-й и 4-й вт месяца), 14.50 (2-й и 4-й вт месяца) [7.50 (2-й и 4-й вт месяца), 16.10 (2-й и 4-й вт месяца)]
• Дачный (№119; через: Ветренниково; 0:20) - ОТМЕНЕН - 8.30 (вых), 17.00 (вых) [9.00 (вых), 17.30 (вых)]
• Желябово (№102; 0:50) 14.00 (пн,ср,пт) [9.00 (пн,ср,пт)]
• Звана (№110; 0:50) - ОТМЕНЕН - 9.00 (1-я и 3-я ср месяца), 15.55 (1-я и 3-я ср месяца) [10.00 (1-я и 3-я ср месяца), 16.55 (1-я и 3-я ср месяца)]
• кольцевой (№127; через: Ветренниково, Соболево, Сошнево; 1:00) 7.00 (раб), 14.35 (пт), 15.35 (кр.пт)
• Конюхово (№109; 0:50) - ОТМЕНЕН - 9.05 (2-й и 4-й пн месяца), 15.20 (2-й и 4-й пн месяца) [10.05 (2-й и 4-й пн месяца), 16.20 (2-й и 4-й пн месяца)]
• Красино (№101; через: Модно; 1:20) 6.20 (пн), 13.40 (пн) [7.50 (пн), 15.10 (пн)]
• Крестцы (№111; через: Никола, Растопорово; 1:20) 11.45 (вт,чт), 14.25 (пн) [9.40 (пн,вт,чт)]
• Крутец (№106; через: Залесье; 1:10) - ОТМЕНЕН - 6.30 (ср), 15.30 (ср) [7.50 (ср), 16.50 (ср)]
• Крутец (№106; через: Старое Квасово; 1:25) - ОТМЕНЕН - 6.30 (пн), 15.30 (пн) [8.20 (пн), 16.50 (пн)]
• Леньтьево (№125; через: Мережа, Ванское; 2:00) 6.30 (раб), 14.40 (раб)
• Люботово (№117; 0:25) - ОТМЕНЕН - 8.10 (2-я и 4-я ср месяца), 14.00 (2-я и 4-я ср месяца) [8.45 (2-я и 4-я ср месяца), 14.35 (2-я и 4-я ср месяца)]
• Мережа (№112; 1:00) - ОТМЕНЕН - 9.00 (2-й и 4-й чт месяца), 15.00 (2-й и 4-й чт месяца) [10.10 (2-й и 4-й чт месяца), 16.10 (2-й и 4-й чт месяца)]
• Никола (№122; 1:00) 11.55 (ср) [13.05 (ср)]
• Новая Деревня (№595; 1:30) - ОТМЕНЕН - 6.35 (ср), 16.00 (ср) [8.15 (ср), 17.40 (ср)]
• Подъем [Спасское] (№107; 1:00) 6.50 (раб), 15.10 (раб) [8.00 (раб), 16.20 (раб)]
• Славынево (№118; 1:00) 14.35 (пт), 15.35 (кр.пт,вых) [7.20 (раб)]
• Соболево (№1; через: Дачный, Игумново; 0:20) 7.15 (раб), 17.10 (раб) [7.45 (раб), 17.40 (раб)]
• Степачево (№126; через: Давыдовское, Балахтимерово; 0:50) 14.35 (пт), 15.35 (кр.пт,вых) [7.00 (раб)]
• Сычево* (№114; через: Ростопорово, Крестцы, Емельяниха, Никола; 2:00) 14.25 (пт) [7.25 (пт, от: Крестцы)]
• Черная (№118; 1:10) - ОТМЕНЕН - 6.20 (1-й и 3-й чт месяца), 13.40 (1-й и 3-й чт месяца) [7.40 (1-й и 3-й чт месяца), 15.00 (1-й и 3-й чт месяца)]
• Яковлевское (№108; 0:50) 6.30 (раб), 14.35 (пт), 15.35 (кр.пт,вых) [7.30 (раб), 16.35 (раб)]
* - движение через населенные пункты осуществляется в следующем порядке: Устюжна - Богуславль - Растопорово - Крестцы - Растопорово - Емельяниха - Никола - Сычево.
Время работы автостанции: с 6.00 до 18.00 (по пн,вт,чт - до 17.15)

Харовск
Автостанция, отправление, май 2015 (Дмитрий Соколов, по данным ОАО "Харовское АТП")
Междугородные маршруты:
Вожега (1:20) 10.15 (из: Вологда), 18.15 (пт, из: Вологда), 19.30 (вс, из: Вологда)
Вологда, автовокзал (через: Сокол; 3:00) 6.00 (пн), 6.20 (вт,ср,чт,пт), 7.00 (кр.вс), 9.00 (сб), 11.25 (пт), 12.20 (пт, из: Вожега), 15.10, 15.20 (вс), 16.00 (из: Вожега)
Вологда, автовокзал (через: Сямжа, Кадников; 4:35) 7.55 (ср,сб), 12.00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Азла (1:30) 6.30 (пн), 12.05 (4-е вс месяца), 16.00 (пн)
• Арбузиха (через: Симаниха; 1:30) - ОТМЕНЕН - 8.10 (1-я и 3-я пт месяца), 16.00 (1-я и 3-я ср месяца)
• Арзубиха (1:10) - ОТМЕНЕН - 8.10 (пн,ср,пт), 10.40 (сб), 12.20 (вс), 16.00 (пн,ср), 17.10 (пт), 20.20 (2-я и 4-я пт месяца)
• Дор (1:40) 6.40 (пт и 3-й пн месяца), 11.45 (1-е вс месяца), 16.00 (пт и 3-й пн месяца)
• Злобиха (1:30) - ОТМЕНЕН - 8.10 (пт), 17.10 (пт)
• Золотава (0:50) - ОТМЕНЕН - 9.20 (2-й и 4-й вт месяца), 16.00 (2-й и 4-й вт месяца)
• Кумзеро (1:20) 6.40 (ср), 12.25 (3-е и 5-е вс месяца), 14.00 (ср)
• Межурки 6.30 (пт), 11.00 (2-е вс месяца), 16.00 (пт)
• Михайловское (0:30) 8.00 (вт,пт), 14.00 (вт,пт)
• Н. Кубенский (через: Ивачино; 0:50) 8.00 (вт,пт), 13.25 (вс), 14.00 (вт,пт)
• Никольское (0:25) - ОТМЕНЕН - 7.00 (1-я и 3-я пт месяца)
Семигородняя 7.00 (пн,ср,пт), 13.00 (пн,ср,пт)
• Согорки** (через: Сямжа; 3:30) 15.00 (пн,пт)
• Шапша (0:40) - ОТМЕНЕН - 14.00 (пт), 20.20 (5-я пт месяца)
• Шевница (1:10) 7.00 (2-я и 4-я пт месяца), 15.50 (2-я и 4-я пт месяца)
** - маршруты выполняются Сямжинским ПАТП (данные на 2008 г.), вследствие чего, могут не отражаться в общем расписании. Согорки - станция на разобранной узкоколейной ж/д Семигородняя - Дружба

Харовск
Пригородные поезда от станции Харовская, отправление
Актуальное расписание пригородных поездов можно посмотреть здесь: https://rasp.yandex.ru/station/9604087?direction=all&type=suburban

Чагода
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Пассажирского сообщения нет с 2014 г.

Чагода
Автостанция, отправление, сентябрь 2017 (Владимир Валдин)
Междугородные маршруты:
Весьегонск (5:05) 14.45 (из: Санкт-Петербург) [8.00 (до: Санкт-Петербург)]
Вологда, автовокзал (через: Черенское, Лентьево, Череповец, Шексна; 6:45) 8.00 (вт,пт,вых) [7.30 (пн,чт,сб), 15.40 (пт)]
Санкт-Петербург, автовокзал (№967, 968; через: Пикалёво, Тихвин; 7:10) 9.45, 13.35 (из: Весьегонск)
Череповец, автовокзал (через: Черенское, Лентьево; 4:10) 10.00 (кр.вс), 14.00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Анишино (через: Сазоново, Избоищи) - ОТМЕНЕН - 6.45 (пн), 15.30 (пн), 17.30 (вс)
• Бортниково - ОТМЕНЕН - 6.10 (1-я, 2-я, 3-я ср), 14.20 (1-я, 2-я, 3-я ср)
• Дедово Поле (через: Борисово) 8.00 (чт), 13.00 (чт)
• Котово (через: Избоищи, Анишино) - ОТМЕНЕН - 6.45 (ср,пт), 15.30 (ср, пт)
• Лешутинская Гора - ОТМЕНЕН - 7.50 (1-й, 2-й, 3-й вт), 15.45 (1-й, 2-й, 3-й вт)
• Лукинское (через: Сазоново, Избоищи, Анишино) 6.45 (пн), 15.30 (пн)
• Мегрино 9.10 (чт), 13.00 (чт)
• Наумовское (через: Избоищи, Анишино) - ОТМЕНЕН - 6.10 (пн), 15.30 (пн)
• Пучнино (через: Смердомский, заезд: Игнашино) - ОТМЕНЕН - 6.10 (ср), 15.30 (ср)
• Сазоново 6.30 (раб), 8.30, 12.05, 14.40, 17.30
• Серёдка (через: Мегрино, Львов Двор) - ОТМЕНЕН - 7.50 (1-я, 3-я ср), 16.40 (1-я, 3-я ср)
• Смердомский (через: Сазоново, Анисимово) 6.40 (чт), 14.10 (чт)
• Черенское - ОТМЕНЕН - 6.50 (пн,пт), 15.20 (пн,пт)
Автостанция расположена на центральной площади поселка (ул. Кооперативная), время работы: с 6.00 до 18.00, перерыв с 10.30 до 11.30

Черепаниха (Тотьменский район)
Паромная переправа, отправление, июнь 2013 (Митян Крюков)
Красное 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.20 (раб, до 10 сентября) [7.10, 8.10, 9.10, 10.10, 11.10, 12.30, 15.10, 16.10, 17.10, 18.10, 19.10, 20.30 (раб, до 10 сентября)]
При наличии очереди количество рейсов увеличивается.

Череповец
Пригородные поезда от ст. Череповец-1, отправление, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
Бабаево 8.50 (11.02, вых), 15.30* (18.06)
Вологда-1 (через: Шеломово, Шексна) 8.38 (11.34), 19.15 (21.56, вых)
* - рабочий поезд. В расписании не указывается.

Череповец
Пригородные поезда от ст. Череповец-1, прибытие, сентябрь 2017 (Митян Крюков)
Бабаево (7.00) 9.34*, (16.10, вых) 18.24
Вологда-1 (5.22, вых) 8.02, (18.04) 21.02

Череповец
Автовокзал, отправление, июль 2018 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Архагельское (№602; через: Доронино, Сурково, Шалимово; 2:10) 6.20 (вт,чт,сб), 16.10 (вт,чт,сб) [8.10 (вт,чт,сб), 18.00 (вт,чт,сб)]
Бабаево (№701; через: Лентьево; 3:25-3:45) 11.10 (вс, из: Вологда), 15.35 (пн,вт,чт,вс; из: Вологда), 19.10 (ср,пт; из: Вологда) [10.45 (кр.вс; до: Вологда), 15.30 (вс; до: Вологда)]
Белозерск (№738; через: Ильина Гора, Антушево; 2:10) 7.35 (сб), 8.10 (кр.сб), 8.45 (сб, заезд: Бечевиха), 9.40* (кр.вс), 11.00, 13.30 (пт,вс), 15.45 (кр.пт), 16.55 (пт), 17.45 (пт, заезд: Бечевиха), 18.30 [6.15* (кр.вс), 8.10, 10.30 (сб), 11.00 (кр.сб), 11.30 (сб), 14.50, 16.50 (пт,вс, по вс - через: Бечевиха), 18.30 (кр.пт), 19.20 (пт)]
Белозерск (№768; через: Никановская; 3:15) - ОТМЕНЕН - 18.00 (пт,вс) [14.00 (пт,вс)]
• Большой Двор (№612; через: Коротово, Николо-Раменье, Ягница; 2:40) 16.20 (кр.вс) [19.10 (кр.вс)]
Борисово-Судское (Борисово; №739; через: Лентьево, Бабаево; 5:00) 8.45 (вых) [16.00 (вых)]
Великий Устюг (№740; через: Шексна, Вологда, Воробьево, Тотьма, Нюксеница; 11:55/11:00) - ОТМЕНЕН - 7.30 (вт, заезд: Кадников), 18.00 (пт) [7.00 (ср), 18.00 (сб)]
Вологда, автовокзал (№701, 728, 730, 762, 765, 890; через: Шексна; 2:30) 6.00 (кр.вс), 6.20 (кр.сб), 7.00, 8.00, 8.30т, 9.00, 9.40, 11.00, 11.40, 12.15 (вт,пт,вс; из: Чагода), 12.15 (сб, из: Бабаево), 12.50, 13.10 (кр.вс), 13.40, 14.10 (пт,вых), 14.30 (кр.вс; из: Бабаево), 14.40, 15.00 (пт,вс), 15.30, 15.50 (ср,пт,вых), 16.20 (кр.вс), 16.50, 17.20, 17.50, 18.20 (из: Устюжна), 18.50 (заезд: Чёбсара), 19.00 (вс, из: Бабаево), 19.20 (по пт - заезд: Чёбсара) [см. Вологда]
Вытегра (№757; через: Белозерск, Липин Бор, поворот на Мирный; 8:30) - ОТМЕНЕН - 8.00 (вт,сб; с 17 мая по 30 сентября - четные) [9.00 (пн,пт; с 17 мая по 30 сентября - нечетные)]
Вытегра (№741; через: Кириллов, Липин Бор, Мирный, Девятины; 7:30) 8.00 (летом - еж, зимой - пн,вт,пт,сб) [9.00 (летом - еж, зимой - пн,вт,пт,сб)]
• Даргун** (№606; через: Починок, Сурково, Гоша; 2:30) 10.30 (пн,ср,пт,вых), 15.30 (вс), 17.00 (пт) [12.30 (пн,ср,пт,вых), 18.00 (вс), 19.30 (пт)]
• Дуброво (№610; через: Коротово, Сосновка; 2:00) 13.10 (кр.пт), 17.15 (пт) [15.20 (кр.пт), 19.25 (пт)]
Кадуй (№211; через: Нелазское, Комариха; 1:10-1:15) 6.15, 8.00т (раб), 9.00 (вых), 9.55, 11.00, 13.20, 14.25, 16.00, 16.20 (пт, из: Вологда), 17.00, 18.20 [6.30т (раб), 7.50, 9.20, 10.45 (вых), 11.35, 12.40, 14.55, 16.20, 17.55, 18.35]
• Камешник (№743; через: Ершово, Ирма; 2:20) 6.50, 14.10 [9.20, 16.40]
Кириллов (№744; через: Воскресенское; 2:10) 9.10, 12.00т (кр.вс), 15.00, 18.00т (кр.пт), 18.05 (пт) [9.00т (кр.вс), 12.00, 14.15т, 17.45]
• Кисово (№615; через: Коротово, Хохлово; 1:40) 10.30 (пн,ср,пт) [12.20 (пн,ср,пт)]
• Кичменский Городок (8:55) 9.05т [22.00т]
• Козлово (№611; через: Белозерский поворот, Ракольское, Поповка; 1:20) 6.30, 17.00 [7.50, 18.30]
• Коротово (№616; 1:30) 6.30 (ср), 10.30 (кр.пн,ср,пт, заезд: Хохлово) [7.55 (ср), 12.10 (кр.пн,ср,пт)]
Липин Бор (№745; через: Воскресенское, Кириллов; 3:40) - ОТМЕНЕН - 16.55 (кр.вс), 19.20т (вс) [7.30 (кр.вс), 15.00т (вс)]
Москва, ст.м. ВДНХ (через: Вологда, Ярославль; 9:30) 8.00, 21.15 [8.00, 22.00]
Москва, ст.м. ВДНХ (№1131; через: Вологда; 10:00) - ОТМЕНЕН - 20.00 [20.00]
Никольск (№746; через: Шексна, Вологда, Кадников, Воробьево, Тотьма, Бабушкино; 10:40-10:55) - ОТМЕНЕН - 7.30 (пн,чт,пт,вых) [7.30 (чт,сб), 8.30 (вт,пт,вс)]
• Остров (№608; через: Коротово, Николо-Раменье, Ягница, Большой Двор; 3:00) 8.20 (вт,сб), 15.20 (вс) [11.50 (вт,сб), 18.30 (вс)]
Петрозаводск (№804; через: Лентьево, поворот на Чагоду, Пикалёво, Тихвин, Лодейное Поле, Олонец; 15:00) - ОТМЕНЕН - 7.30 (вт,пт) [7.45 (ср,сб)]
• Плосково (№620; через: Коротово, Николо-Раменье, Ягница, Плёнишник; 3:10) 8.20 (ср), 13.30 (вс), 16.00 (пт) [12.10 (ср), 17.00 (вс), 19.30 (пт)]
Пошехонье (№544; через: Мякса, Гаютино; 2:30) 17.50 (пт) [14.45 (пт)]
Рыбинск, автовокзал (№628; через: Мякса, Гаютино, Пошехонье; 4:20) 7.25, 14.45 (пт,вых) [7.30 (пт,вых), 15.00]
Санкт-Петербург, автовокзал (№890; через: Пикалёво; 9:00) 23.15 (из: Вологда) [21.00 (до: Вологда)]
• Сизьма (№748; через: Шексна; 2:20) - ОТМЕНЕН - 7.25 (сб), 14.40 (вс) [9.45 (сб), 17.00 (вс)]
Сокол (№747; через: Шексна, Вологда; 3:55) 10.20 [15.35]
• Сосновка (№616; через: Коротово; 1:35) 16.45 (вс) [18.20 (вс)]
• Спас-Лом (№602; через: Доронино, Сурково, Шалимово; 2:10) 6.20 (пн,ср,пт,вс), 16.10 (пн,ср), 17.00 (пт,вс) [8.10 (пн,ср,пт,вс), 18.00 (пн,ср), 18.50 (пт,вс)]
• Сыромяткино (№748; через: Шексна, Чаромское; 2:10) 7.25 (сб, до: Словарка), 15.40 (вс), 17.10 (пт) [10.40 (сб), 18.00 (вс), 19.30 (пт)]
Талицы (№749; через: Кириллов, Никольский Торжок, Омогаево, Колкач; 3:40) 7.10 (сб), 12.00 (вс), 18.00т (пт) [11.30 (сб), 16.45 (вс)]
Тотьма (№763; через: Шексна, Вологда, Кадников, Воробьево; 7:35) - ОТМЕНЕН - 7.30 (ср) [10.30 (чт)]
Устюжна (№750, 762; через: Лентьево; 2:25) 7.00, 11.05, 11.50 (из: Вологда), 13.45 (вс), 14.30 (кр.вс), 15.00 (вс), 16.40 (пт), 18.30 [7.00, 10.10, 13.00 (пт), 14.30, 15.30 (до: Вологда), 17.00 (вс), 17.45 (кр.вс), 18.00 (вс)]
• Харламовское (№607; через: Чаево, Миндюкино, ДОЛ Жемчужина Мологи; 2:30) 6.50 (ср,сб), 15.05 (ср,вс) [9.35 (ср,сб), 17.45 (ср,вс)]
Чагода (№751, 765; через: Лентьево, Сазоново; 3:55-4:10) 10.20 (пн,чт,сб; из: Вологда), 17.00 (раб), 19.00 (вс) [8.00 (вт,пт,вых; до: Вологда), 10.00 (раб), 14.00 (вс)]
Шексна (№213; через: Демидово, Нифантово; 1:15) 10.00, 16.35 (пт,вс) [11.25, 18.00 (пт,вс)]
• Шола (№752; через: Верхняя Мондома, Перкумзь, Юрино; 4:50) - ОТМЕНЕН - 9.00 (ср,пт,вс) [14.30 (ср,пт,вс)]
• Ягница (№614; через: Хохлово, Коротово, Николо-Раменье; 2:00) - ОТМЕНЕН - 7.05 (пн,чт,пт) [9.35 (пн,чт,пт)]
Ярославль, автовокзал (№953; через: Данилов; 5:15) 9.30 [16.30]
Ярославль, автовокзал (№521; через: Пошехонье, Рыбинск, Тутаев; 5:25) - ОТМЕНЕН - 16.20 (вс) [8.50 (вс)]
Пригородные маршруты:
• Абаканово (№101; 0:45) 6.30 (раб), 12.40, 15.40 (пт), 17.50 (кр.пт) [7.40 (раб), 13.35 (раб), 13.45 (вых), 16.5 (пт), 19.00 (кр.пт)]
• Батран (№139; 1:20) - ОТМЕНЕН - 6.30, 16.55 [8.00, 18.30]
• Большая Дора (№111; через: Нелазское, Суда; 1:30) 9.20 (пн,ср,пт,вс), 16.50 (пн,ср,вс), 16.50 (пт, заезд: Неверов Бор) [11.05 (пн,ср,пт,вс), 18.35 (пн,ср,пт,вс)]
• Броды (№124; 1:15) - ОТМЕНЕН - 7.40, 17.15 [9.05, 18.40]
• Воскресенское (№122; 1:00-1:10) 6.20 (через: Ивановское), 10.00, 13.45, 17.30 (через: Ивановское) [7.30, 11.00, 14.45, 18.30]
• Дора (№103; через: Шухободь, Абаканово, Погорелка; 1:15) 8.40, 14.50 (кр.пт), 17.50 (пт) [10.00, 16.10 (кр.пт), 19.00 (пт)]
• Карельская Мушня (№113; через: Яганово; 1:10) 6.20, 10.00, 14.00, 17.45 [7.35, 11.20, 15.20, 19.05]
• Климово (летний; №119; 0:55) 7.45 (пт,вых), 17.35 (пт,вых) [8.45 (пт,вых), 18.35 (пт,вых)]
• Малечкино (№116; через: Тоншалово; 0:40) 6.15, 7.10, 8.40, 10.15, 13.50, 14.45, 15.25, 16.30, 18.40, 19.45, 21.00 [6.15 (до: Доменная), 7.00, 7.50, 9.30, 11.00, 14.35, 15.30, 16.10, 17.20, 19.30, 20.20, 21.40]
• Мостовая (№117; 0:45) - ОТМЕНЕН - 9.30, 17.00 [10.10, 17.40]
• Неверов Бор (№112; через: Нелазское, Суда; 1:30) 9.20 (вт,чт,сб), 16.50 (вт,чт,сб) [11.05 (вт,чт,сб), 18.35 (вт,чт,сб)]
• Никола (№103; 1:15) - ОТМЕНЕН - 12.40 [13.45]
• Нова (№107; через: Ирдоматка; 0:50) 7.20, 8.50, 14.30, 18.00 (по раб - заезд: Шайма) [8.15 (до: Олмипийская), 9.45, 15.25, 18.55 (вых), 19.05 (раб)]
• Парфёново (№117; через: Тоншалово; 0:45) 7.45 (кр.пт,вых), 11.50, 17.35 (кр.пт,вых) [8.55 (кр.пт,вых), 12.40, 18.45 (кр.пт,вых)]
• Романда (№109; 0:40) ЛЕТНЕЕ: 8.25, 10.00, 14.15, 16.00, 17.40; ЗИМНЕЕ: 10.00 (вых), 16.00 (вых) [ЛЕТНЕЕ: 9.10, 10.45, 15.05, 16.45, 18.30; ЗИМНЕЕ: 10.45 (вых), 16.45 (вых)]
• Суда, ДСК (№110; через: Нелазское; 0:55-1:10) 6.00, 7.40т, 10.45т, 12.50, 14.00т, 17.35т [6.35т, 7.20, 8.50т, 12.20т, 14.15, 15.20т, 18.30т]
• Суда, Межное (№114; через: Нелазское; 0:50) 9.30т, 13.30т, 15.30т, 17.30т [6.45т, 10.20т, 14.20т, 16.20т, 18.15т]
• Фабрика 7-й годовщины (№104; через: Нелазское, Шулма; 1:10) 7.00 (кр.вс), 10.30, 14.00, 17.10 [7.55 (кр.вс), 11.45, 15.20, 18.15]
• Хохлово (№212; через: Нелазское; 0:45-1:00) 6.50, 7.50 (заезд: Суда, Межное), 9.30, 12.00 (заезд: Суда, Межное), 13.30, 14.15 (заезд: Суда, Межное), 15.30, 17.20, 17.55 (заезд: Суда, Межное), 20.00 (заезд: Суда, Межное) [6.15 (раб), 8.00, 8.55 (заезд: Суда, Межное), 10.30, 13.05 (заезд: Суда, Межное), 14.20, 15.20 (заезд: Суда, Межное), 16.20, 18.10, 19.00 (заезд: Суда, Межное), 21.00 (заезд: Суда, Межное)]
• Шайма (№108; через: Ирдоматка; 0:40) 5.30 (от Олимпийской), 5.55 (от Олимпийской), 6.20, 7.05, 8.10, 10.30, 12.05, 14.00, 15.35, 16.25, 17.05, 19.25, 20.55 [5.45 (из: Ванеево), 6.20, 7.05, 7.50, 9.00, 11.15, 12.50, 14.45, 16.20, 17.10, 18.00, 20.10, 21.35 (до: Первомайская)]
• Шулма (№105; через: Нелазское; 0:35) 8.00т, 9.00т (раб), 10.00т, 12.10т (раб), 13.10т, 15.00т, 16.00т (раб), 16.50т (через завод), 18.00т (раб, через завод), 19.20т, 20.45т [7.00т (через завод), 7.50т (раб, через завод), 8.50т, 10.00т (раб), 10.50т, 12.50т (раб), 14.00т, 15.50т, 16.50т (раб), 17.45т, 18.50т (раб), 20.00т, 21.25т]
• Шухободь (№106; через: Тоншалово; 0:35-0:45) 7.10т, 8.50т (раб), 10.20т, 13.00т, 14.40т (раб), 16.20т, 18.00т [8.00т, 9.30т (раб), 11.00т, 13.40т, 15.20т (раб), 17.10т, 18.40т]
* - не в ходу.
** - отправление от магазина «Электрон».

Череповец
Автобусы от от магазина «Океан» (остановка «Красноармейская площадь»), отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Пригородные маршруты:
• Большой Двор (№118) раб: 7.20, 14.10, 17.36; вых: 7.10, 16.17 [раб: 7.55, 14.48, 18.20; вых: 7.40, 17.02]
• Дачи, 8-й причал (№207) 8.00, 8.30, 9.10, 10.20, 11.30, 15.00, 16.10, 17.20, 17.50, 18.30, 19.00 [8.35, 9.05, 9.45, 10.15, 10.55, 12.05, 15.35, 16.45, 17.55, 18.25, 19.05, 19.35]
• Новые Углы (№19) раб: 5.50, 6.20, 6.53, 7.25, 7.57, 8.29, 9.33, 10.05, 11.09, 12.13, 13.17, 14.41, 15.13, 15.45, 16.17, 16.49, 17.21, 17.53, 18.25, 19.29, 20.01, 20.33, 21.05, 22.09, 23.12; вых: 5.30, 6.32, 7.36, 8.00, 8.40, 9.12, 9.44, 10.16, 11.20, 11.52, 12.24, 12.56, 14.00, 14.58, 15.30, 16.02, 16.34, 17.06, 17.38, 18.10, 19.14, 19.46, 20.50, 21.54, 22.58 [раб: 6.22, 6.53, 7.25, 7.57, 8.29, 9.01, 10.05, 10.37, 11.41, 12.45, 13.49, 15.13, 15.45, 16.17, 16.49, 17.21, 17.53, 18.25, 18.57, 20.01, 20.33, 21.05, 21.37, 22.41, 23.28; вых: 6.00, 7.04, 8.08, 8.40, 9.12, 9.44, 10.16, 10.48, 11.52, 12.24, 12.56, 13.28, 14.32, 15.30, 16.02, 16.34, 17.06, 17.38, 18.10, 18.42, 19.46, 20.18, 21.22, 22.26, 23.30]
• Тоншалово-2 (№118) раб: 6.40, 7.00, 7.40, 8.00, 8.20, 8.35, 8.50, 9.07, 9.23, 9.38, 9.54, 10.10, 10.26, 10.42, 10.58, 11.14, 11.30, 11.46, 12.02, 12.18, 12.34, 12.50, 13.06, 13.22, 13.38, 13.54, 14.26, 14.50, 15.14, 15.30, 15.46, 16.02, 16.18, 16.34, 16.50, 17.06, 17.20, 17.48, 18.00, 18.17, 18.33, 18.51, 19.14, 19.36, 19.58, 20.19, 20.39, 21.00, 21.20, 21.56, 22.32, 23.08, 23.45; вых: 6.10, 6.30, 6.50, 7.40, 8.10, 8.30, 8.55, 9.20, 9.45, 10.10, 10.35, 11.00, 11.25, 11.50, 12.15, 12.40, 13.05, 13.30, 13.55, 14.20, 14.45, 15.10, 15.35, 16.00, 16.35, 17.00, 17.25, 17.50, 18.15, 19.05, 19.30, 20.15, 20.55, 21.35, 22.15, 22.55, 23.35 [раб: 6.20, 6.40, 7.00, 7.20, 7.40, 7.50, 8.00, 8.20, 8.30, 8.45, 9.00, 9.15, 9.30, 9.46, 10.01, 10.17, 10.33, 10.49, 11.05, 11.21, 11.37, 11.53, 12.09, 12.25, 12.41, 12.57, 13.13, 13.29, 13.45, 14.01, 14.25, 14.49, 15.19, 15.36, 15.52, 16.09, 16.25, 16.41, 16.57, 17.13, 17.29, 17.50, 18.11, 18.23, 18.47, 18.59, 19.14, 19.36, 19.58, 20.19, 20.40, 21.00, 21.20, 21.38, 22.14, 22.50, 23.26; вых: 5.50, 6.10, 6.30, 6.50, 7.15, 8.10, 8.30, 8.55, 9.20, 9.45, 10.10, 10.35, 11.00, 11.25, 11.50, 12.15, 12.40, 13.05, 13.30, 13.55, 14.20, 14.45, 15.10, 15.35, 16.00, 16.25, 17.35, 17.54, 18.15, 18.40, 19.30, 19.55, 20.35, 21.15, 21.55, 22.35, 23.15]

Череповец
Речное сообщение, отправление, навигация 2008 (Митян Крюков)
Речное сообщение в Череповце в 2008 году пришло к хаотическому состоянию.
От пристани речной вокзал – Соборная Горка вроде как пассажирских рейсов, кроме круизных нет (по словам охраны и местных жителей).
Прогулочный корабль ходит от пристани у автомобильного моста через Ягорбу - отправление 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, 23.00, в пути 1:30.
От пристани "Северстали" у автомобильного моста через Шексну стоят ведомственные т/х «Метеор», совершающие маршруты в Рощино. Расписание и возможность проникновения на борт посторонних не известны. По данным августа 2004: т/х «Метеор» до: Рощино в родительские дни в пионерлагере 7.30, 9.30, 11.30, 13.30 [9.00, 10.00, 13.00, 14.00]. Также "Метеоры" иногда ходят на экскурсии в Рыбинск, Мышкин, Углич и Ярославль.
При этом, по словам местных жителей, какие-то частные рейсы на дачи по Шексне и Ягорбе есть, но расписание и место отправления нам пока неизвестно.
Прямого сообщения от ж/д вокзала до пристани (речной вокзал - Соборная горка) нет, из города проезд автобусом № 3 до конечной «Соборная горка»; до Набережной, куда заходят все т/х «Заря», идет ряд автобусов и трамвай от ж/д вокзала

Череповец
Аэропорт, отправление, июнь 2018 (Митян Крюков)
Великий Устюг (1:30) 11.45 (вт,чт,пт) [17.30 (вт,чт,пт)]
Также выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Хибины, Мурманск, Калининград, Минеральные Воды, Сочи (и др. курорты).

Череповец
Автобусы от ж/д вокзала, отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Пригородные маршруты:
• Ботово (№115; через: Тоншалово; 0:40) раб: 6.30, 7.00, 7.30, 8.10, 8.50, 9.30, 10.50, 12.10, 13.30, 14.50, 16.10, 16.50, 17.30, 18.10, 18.50, 20.30 вых: 6.30, 7.30, 8.30, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00 [раб: 5.50, 6.30, 7.00, 7.30, 8.00, 8.50, 9.30, 10.10, 11.30, 12.50, 14.10, 15.30, 16.10, 16.50, 17.30, 18.10, 18.50, 19.30, 21.00; вых: 6.00, 7.00, 8.00, 9.00, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30, 20.30, 21.20]
• Васильевское (№120; через: Романово; 0:55) 6.00, 12.00, 18.00 [6.50, 12.40, 18.40]
• Климовское (№118; через: Тоншалово, Мостовая; 0:35) 6.00, 6.50, 7.20, 7.40, 8.10, 8.40, 9.20, 10.00, 10.40, 11.20, 12.00, 12.40, 13.20, 14.00, 14.40, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 20.00, 21.00 [6.30, 7.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.40, 11.20, 12.00, 12.50, 13.20, 14.00, 14.40, 15.20, 15.40, 16.10, 16.40, 17.10, 17.40, 18.10, 18.40, 19.10, 19.40, 20.40, 21.40]
Маршруты обслуживаются ООО "Таксопарк"

Череповец
Остановка автобусов "104 микрорайон", отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Междугородные маршруты:
• Дор (№609; через: Мякса, Щетинское, Музга; 1:10) 6.30, 10.00, 13.50, 17.00 [7.40, 11.30, 15.20, 18.30]
• Мусора (№605; через: Батран; 1:10) 6.30, 9.20 (кр.ср,сб), 12.40, 16.00 (пн,ср,чт,сб) [7.40, 10.30 (кр.ср,сб), 14.00, 17.30 (пн,ср,чт,сб)]
• Шишовка (№604; через: Мусора; 2:00) 9.20 (ср,сб), 16.00 (ср,пт,вс) [11.20 (ср,сб), 18.00 (ср,пт,вс)]
Пригородные маршруты:
• Домозерово (№127; через: Починок, Бурцево; 0:35) 6.10, 7.20, 9.00, 10.20, 14.00, 15.20, 16.40, 18.10, 19.30 [6.45, 7.55, 9.40, 11.00, 14.40, 16.00, 17.20, 18.30, 20:00]
• Доронино (№128; через: Ильинское, Лапач; 0:45) 8.00, 15.00, 18.00 [8.45, 15.45, 18.45]
• Мякса (№124; через: Починок; 0:35) 6.10, 8.30, 10.30, 14.20, 16.00, 17.30 [6.45, 9.10, 11.05, 15.00, 16.40, 18.05]
• Щетинское (№125; через: Музга; 1:00) - ОТМЕНЕН - 13.40 [14.50]
Рейсы обслуживаются ООО "Таксопарк".

Череповец
Заказные микроавтобусы, отправление, июнь 2018 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Вытегра 16.00т (пн,ср,пт)
• Кичменский Городок 8.00т, 18.00т
Красавино (через: Великий Устюг) 9.30т, 15.00т [8.45т, 14.20т]
Никольск 9.00т, 13.30т
Санкт-Петербург, ст.м. "Лиговский пр" 23.55 (из: Вологда)
Санкт-Петербург, ст.м. Ломоносовская 23.30т (из: Вологда)
Санкт-Петербург, ст.м. Международная 23.00т (из: Вологда)
Отправление как правило от ж.д.вокзала.

Череповец
Остановка автобусов "Доменная", отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин, по данным автовокзала)
Пригородные маршруты:
• Тоншалово-2 (№118) раб: 6.25, 6.45, 7.05, 7.25, 8.05 [раб: 5.50, 6.10, 6.30, 6.50, 7.10, 7.30]
• Шухободь (№102) 6.10 (раб), 8.00, 15.30 (вых), 16.00 (пт), 17.15 (кр.пт), 20.00 [5.25, 6.55 (раб), 8.50, 16.20 (вых), 17.30 (пт), 18.00 (кр.пт), 20.45]

Шексна
Пригородные поезда, отправление, июнь 2016 (Дмитрий Соколов)
Вологда-1 9.19 (11.15, из: Череповец-1), 20.09 (21.55, вых, из: Череповец-1)
Череповец-1 6.47 (7.42, вых, из: Вологда-1), 20.17 (21.20, из: Вологда-1)
Стоянка всех поездов - 1-2 мин.

Шексна
Автостанция, отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Междугородные маршруты:
Бабаево (через: Лентьево; 4:55) 10.00 (вс, из: Вологда), 14.25 (пн,вт,чт,вс, из: Вологда), 17.55 (ср,пт, из: Вологда)
Белозерск (2:40) 10.35 (пн,ср,пт,вых; из: Вологда), 18.20 (вт,чт,пт, из: Вологда)
Великий Устюг (через: Вологда, Кадников, Воробьево, Тотьма, Нюксеница; 12:10) - ОТМЕНЕН - 8.30 (вт, из: Череповец), 18:55 (пт; из: Череповец)
Вологда, автовокзал*** (2:00) 7.00 (кр.вс), 7.20 (кр.сб), 7.50 (пн,пт, из: Кадуй), 8.00, 8.40 (вт,чт,пт, из: Белозерск), 9.00, 9.20 (пн,ср,чт,пт, из: Устюжна), 9.40, 10.00, 10.40, 12.00, 12.45, 13.15 (вт,пт,вс, из: Чагода, сб - из: Бабаево), 13.30 (вс, из: Белозерск), 13.50, 14.10 (кр.вс), 14.40, 15.10 (пт,вых), 15.25 (кр.вс, из: Бабаево), 15.40, 16.00 (пт,вс), 16.30, 16.40 (кр.вт,чт, из: Белозерск), 16.50 (ср,пт,вых), 17.20 (кр.вс), 17.50, 18.20, 18.50, 19.05 (пт, из: Кадуй), 19.20 (из: Устюжна), 19.40, 19.55 (вс, из: Бабаево), 20.15 (кр.вс), 20.20 (вс)
Вологда (через: Шайма) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пт)
Кадуй (1:55) 15.10 (пт, из: Вологда), 16.40 (пн,ср, из: Вологда), 18.20 (пт; из: Вологда)
Никольск (через: Вологда, Кадников, Воробьево, Тотьма, Бабушкино; 11:05) - ОТМЕНЕН - 8.35 (пн,чт,пт,вых; из: Череповец)
Сокол (через: Вологда; 2:50) 11.15 (из: Череповец)
Талицы (через: Вологда) - ОТМЕНЕН
Тотьма (через: Вологда) - ОТМЕНЁН
Устюжна (через: Лентьево; 3:50) 10.35 (заезд: Череповец, из: Вологда), 18.30 (пн,ср,чт,пт, из: Вологда), 20.40 (вс, из: Вологда)
Чагода (через: Лентьево; 4:50) 9.10 (пн,чт,сб; из: Вологда), 17.20 (пт; из: Вологда)
Череповец, автовокзал*** (1:20) 7.25, 7.55, 8.40, 9.40, 10.20, 11.00 (раб), 11.20, 12.00, 12.00 (сб, из: Сыромяткино), 12.40, 13.10, 13.50, 14.25 (ср,сб), 14.30 (пт), 15.00, 15.40, 16.20 (кр.пт), 16.30 (пт), 17.00, 17.25 (кр.вс), 17.45 (вс), 18.10 (кр.вс), 18.40, 19.05 (вс, из: Сыромяткино), 19.05 (пт,вых), 19.25 (из: Сокол), 20.00 (пт,вс), 20.30, 21.10
Пригородные маршруты:
• Думино (1:30) 5.50 (3-й пн и ср месяца), 15.00 (3-й пн и ср месяца) [6.40 (3-й пн и ср месяца), 16.40 (3-й пн и ср месяца)]
• Ирма (2:00) 7.15 (ср), 13.30 (ср) [9.15 (ср), 15.30 (ср)]
• Камешник (1:30) 7.15 (3-я ср месяца), 13.30 (3-я ср месяца) [8.45 (3-я ср месяца), 15.00 (3-я ср месяца)]
• Любомирово (1:40) 5.50 (пн,пт), 15.00 (пн,пт) [7.00 (пн,пт), 16.50 (пн,пт)]
• Панфилово (1:40) 6.25 (ср), 14.25 (ср) [8.10 (ср), 16.10 (ср)]
• Пача** (0:30) 13.00 (пн,ср,пт) [13.30 (пн,ср,пт)]
• Сизьма (1:10) 11.40 (ср) [12.50 (ср)]
• Сыромяткино (1:05/2:00) 6.20 (3-я ср месяца, заезд: Левинская), 15.20 (3-я ср месяца) [8.40 (3-я ср месяца), 16.25 (3-я ср месяца, заезд: Левинская)]
• Сыромяткино* (1:05) 7.50 (пн,ср,чт,пт,вс), 8.25 (сб, из: Череповец), 14.30 (пн,ср,чт,пт,сб), 16.40 (вс, из: Череповец) [8.50 (пн,ср,чт,пт,вс), 10.40 (сб, до: Череповец), 15.30 (пн,ср,чт,пт,сб), 18.00 (вс, до: Череповец)]
• Фоминское (1:45) 6.35 (3-й пн месяца), 14.35 (3-й пн месяца) [8.30 (3-й пн месяца), 16.25 (3-й пн месяца)]
• Чуровское (0:15) 6.35 (пн,вт,ср,пт) [6.50 (пн,вт,ср,пт)]
* - не в ходу по 3-м средам месяца.
** - отправление от ШЦРБ.
*** - все рейсы транзитные. Если пункт отправления не указан - это транзит из Череповца или Вологды соответственно.

Шексна
Пристань на ул. Шлюзовая, 30, отправление, навигация 2015 (Митян Крюков)
Регулярного пассажирского сообщения нет. Круизные рейсы на теплоходе "Николай Яковлев" с 2013 года не осуществляются.

Шексна
Остановка дачных автобусов на Первомайской ул., отправление, июнь 2018 (Владимир Валдин)
Междугородные маршруты:
• Речная Сосновка 8.20 (ср,сб), 18.00 (ср,вых)
• Рылово 8.30 (вых), 17.30 (вых)
• Толстово 8.00 (вых), 9.00 (вт,чт), 9.30 (вых), 16.00 (вых), 18.00 (вт,чт,вых)
Все маршруты сезонные. Работают только летом.

Шуйское
Автостанция, отправление, июнь 2006 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Вологда, автовокзал 6.50, 9.00 (пн,пт,сб), 14.00, 15.30 (пт,вс)
Пригородные маршруты:
• Врагово 8.10 (пн,сб), 15.00 (чт), 16.00 (пн,сб)
• Гаврилково 6.20 (чт), 15.30 (чт)
• Игумницево 6.20 (пн)
• Спас-Ямщики 6.50 (вт,ср,пт), 13.50 (вт,ср,пт)
• Шейбухта 15.00 (пн,сб)
* На Вологду иногда ездят и частные автомобили/микроавтобусы по автобусным ценам, от автостанции.

Шуйское
Причал напротив сельсовета (администрации Междуреченского района на Сухонской набережной), отправление, июнь 2006 (Митян Крюков)
• Малая Сторона - вёсельная лодка туда-обратно с 8.00 до 11.00 и с 13.00 до 17.30
Туровец* 15.00 (вт, пт) [6.30 (вт, пт)]
* Остановки: после Мотырей все деревни. Также на Туровец иногда курсируют баржи с песком.
В 2012 году вроде бы всё так же.





Необходимо для All-transport (расписаний нет): неуказанное судоходство в области, многочисленные паромы, оставшиеся узкоколейки

Расписания критично устарели:

Автобусная остановка в пос.Кузино (напротив Великого Устюга);
Автобусная остановка в пос.Вохтога;

Автостанция в п.Воробьево, г.Никольск, п.Сямжа, Кичменский Гордок, Тарногский Городок, п. Шуйское;

Автобус Сусоловка - п.Северный;

Узкоколейные ж/д в п.Кадниковский и от ст.Семигородняя.