Кировская область

Последнее изменение - 17.04.2017

Местное время = московскому


Арбаж      Афанасьево      Белая Холуница
Богородское      Верхошижемье      Вятские Поляны
Даровской      Зуевка      Каринторф
Кикнур      Кильмезь      Киров
Кирово-Чепецк      Кирс      Котельнич
Красные Поляны      Лальск      Лебяжье
Ленинское      Луза      Малмыж
Мураши      Нагорск      Нема
Нолинск      Омутнинск      Опарино
Оричи      Орлов      Пижанка
Пинюг      Подосиновец      Санчурск
Свеча      Слободской      Советск
Стальная      Суна      Супротивный
Тужа      Уни      Уржум
Фаленки      Христофорово      Чепецкая
Шабалино      Юрья      Яранск



Полезные телефоны:

Арбаж (код 83330)
Автостанция: 21131
Афанасьево (код 83331)
Автостанция: 21546
Афанасьевское АТП: 21724
Такси на Киров: (912) 3373536, (922) 9616627, (912) 3310375, (912) 7387766, (919) 5137727, (912) 3617396, (912) 7337773
Белая Холуница (код 83364)
Автостанция: 43434
Белохолуницкое АТП: 41504, 41036
Такси "Вираж": 44066, 44099, 43300, (922) 6622858, (922) 9318606, (919) 5041100
Богородское (код 83333)
Автостанция: 21144
Гараж ОАО "Кировпассавтотранс": 21657
Вятские Поляны (код 83334)
Вятско-Полянское АТП: 61386, 61931, 62160
Красно-Полянская автоколонна: 70647, 79054, 51732
Автостанция: 61298
ЖД-вокзал: 61699
Такси: 74049, 78505, 64642; (922) 906 2412 (Александр)
Даровской (код 83336)
Автостанция: 21475
Даровское АТП: 21128
Микроавтобус Даровской - Котельнич: 22774, (912) 3660871, (919) 5062417 (заказ мест)
Такси: (912) 3634646, (919) 5133508, (922) 9391390, (912) 3351280, (912) 8240406
Зуевка (код 83337)
Автостанция: 20084
ООО "Зуевка-Новотранс": 20004
ЖД-вокзал: 22300, 22350
Кикнур (код 83341)
Автостанция: 51143, 51746
Кикнурское АТП: 20241
Кильмезь (код 83338)
Автостанция: 21419
Кильмезская автоколонна: 21111
Киров (код 8332)
ЖД-вокзал: 60-11-45, 37-37-01, 37-37-03, 60-11-45
Автовокзал: 54-49-42, 43-47-43 (бронирование билетов); сайт: http://vokzal43.ru
ОАО "КировПассажирАвтотранс": 22-46-00, сайт: http://kirovkpat.ru
Такси: 48-10-10, 32-23-00, 78-55-66
Аэропорт: 69-66-96, 69-66-00
Маршрутное такси Киров - Йошкар-Ола: (917) 7173070
Маршуртное такси Киров - В.Устюг: (922) 9003530
Кирово-Чепецк (код 83361)
Автовокзал: 42903
Такси: 40909, 43000, 44111
ООО "Вятка Торф": 2-14-06 (диспетчер железнодорожного транспорта)
Кирс (код 83339)
Автостанция: 23755
Верхнекамское АТП-2: 23707, 23745
ЖД-вокзал: 23-777
Котельнич (код 83342)
Автостанция: 41973, 41953
Котельническое ПАТО: 41664
ЖД-вокзал Котельнич-1: 40700, 92300
Лебяжье (код 83344)
Автостанция: 20344
Лебяжская автоколонна: 20139
Ленинское (код 83345)
Шабалинское АТП: 21557
Луза (код 83346)
АТП: 51236, 51887
Другая контора рейсов Луза - Таврический - Лальск: 8-922-918-11-84
Еще одна контора рейсов Луза - Лальск: 2-46-07, 8-922-935-97-95
ЖД-вокзал: 51876, 65249, 65213
Малмыж (код 83347)
Автостанция: 21050
Мураши (код 83348)
Автостанция: 22101
Мурашинское АТП: 21584
ЖД-вокзал: 26203, 26350
Такси: 44-33-39 ("Тройка"), (922) 905-77-73 ("Копейка")
Нагорск (код 83349)
Автостанция: 22141
Гараж МУП "Слободские Пассажирские Перевозки": 21176
Нема (код 83350)
Автостанция: 21799
Нолинск (код 83368)
Автостанция: 21608
Нолинская автоколонна №1583: 21534, 21537
Омутнинск (код 83352)
Автостанция: 22916, 23527
Омутнинское АТП: 22370
ЖД-вокзал Стальная: 21975, 21976
Опарино (код 83353)
ООО "Опаринское коммунальное хозяйство" (автобусные перевозки): 22439
ЖД-вокзал: 22037
Оричи (код 83354)
Орическое АТП: 22558, 22801
ЖД-вокзал: 21474
Орлов (код 83365)
Автостанция: 21045
Орловское АТП: 21178
Пижанка (код 83355)
Автостанция: 21285
Пижанская автоколонна: 21323
Пинюг (код 83351)
ЖД-вокзал: 31264
Подосиновец (код 83351)
Подосиновецкое АТП: 21981
ЖД-вокзал: 52101
Санчурск (код 83357)
Автостанция: 21281
МУП "Санчурский Автотранс": 21858
Слободской (код 83362)
Автостанция: 41141
Слободское АТП: 43149, 43954
Такси: 46000, 42224, 47373, (912) 7202070
Советск (код 83375)
Автостанция/Советское АТП: 21283
Такси: 23208, (912) 7179888
Маршрут автобуса Киров - Кикнур: (919) 528 7869
Тужа (код 83340)
Автостанция: 22374
Уни (код 83359)
Автостанция: 21141
Унинское АТП: 21540
Уржум (код 83363)
Автостанция: 21232
Уржумское АТП: 20095, 21269
Фаленки (код 83332)
Автостанция: 21434
ЖД-вокзал: 21289
Юрья (код 83366)
Автостанция: 21398
Юрьянское АТП: 21081
ЖД-вокзал: 21322
Яранск (код 83367)
Автостанция: 21387
Яранское АТП: 29190
ЖД-вокзал: 74203, 74250



Арбаж
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Афанасьево
Автостанция, отправление, май 2014 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Киров* (№237) 4.00 (ср), 9.00
• Омутинск 9.00 (пн,ср,пт), 11.05 (пт,вых, из: Пермь), 16.50 (пн,ср,пт)
Пермь 11.15 (ср, из: Сыктывкар), 14.55 (пт,вых, из: Пермь)
Сыктывкар 16.45 (пн, из: Пермь)
Пригородные маршруты:
• Архипята (через: Савинцы) 6.00 (пн,пт), 14.00 (пн), 17.00 (пт) [7.00 (пн,пт), 14.45 (пн), 17.45 (пт)]
• Бор (№3) 6.00 (пн,пт), 6.30 (ср), 7.00 (вых), 13.00 (пн,ср,пт), 15.00 (вых), 18.00 (пн,пт) [7.30 (пн,ср,пт), 8.00 (вых), 14.15 (пн,ср,пт), 16.00 (вых), 19.15 (пн,пт)]
• Верхняя Тимофеевская 8.00 (пн,пт), 16.00 (пн,пт) [8.30 (пн,пт), 16.30 (пн,пт)]
• Гордино 6.00 (пн,пт), 6.30 (ср), 7.00 (вых), 13.00 (пн,ср,пт), 15.00 (вых), 18.00 (пн,пт) [8.00 (пн,ср,пт,вых), 14.00 (ср), 14.30 (пн,пт), 16.00 (вых), 19.30 (пн,пт)]
• Жарковы (№4; через: Бисерово) 7.00 (вт,чт), 13.00 (вт,чт), 18.00 (вт,ср,чт) [8.00 (вт,чт), 14.00 (вт,чт), 18.45 (вт,ср,чт)]
• Камский (через: Пашино) 7.00 (вт,ср,чт,пт), 12.00 (раб), 16.00 (пн,пт), 17.00 (вт,ср,чт) [7.30 (вт,ср,чт,пт), 12.30 (раб), 16.30 (пн,пт), 17.30 (вт,ср,чт)]
• Кувакуш 8.00 (пн.пт), 14.00 (пн,пт) [8.30 (пн.пт), 14.30 (пн,пт)]
• Лытка 5.00 (пн,пт), 15.00 (пн,пт) [6.30 (пн,пт), 17.00 (пт), 17.30 (пн)]
• Ромаши 7.00 (вт,чт), 13.00 (вт,чт), 18.00 (вт,ср,чт) [8.00 (вт,чт), 14.00 (вт,чт), 18.30 (вт,ср,чт)]
• Слобода 7.00 (пн,пт), 17.00 (пн,пт) [8.00 (пн,пт), 18.00 (пн,пт)]
* - Также ходят маршрутные и леговые такси - отправление в 4.00, 4.30 и 7.00 из разных мест города.
Данные по пригородным маршрутам на январь 2016 г.

Белая Холуница
Автостанция, отправление, май 2014 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Киров (№216) 5.30 (кр.вс), 6.00, 6.50, 7.10 (кр.вс), 7.30 (кр.вт,ср), 7.45 (пн,пт, из: Полом), 8.00, 8.30 (кр.вс), 9.00, 10.00 (кр.вс), 10.45, 11.30, 12.30, 13.30 (кр.вт,ср), 14.00, 15.00, 15.40, 17.00, 18.00
Омутнинск 10.00
Слободской (№124) 10.35, 15.30
Пригородные маршруты:
• Боровка - ОТМЕНЕН - 16.30 (1 и 3 неделя месяца – пт, вс; 2 и 4 неделя – пн, вс)
• Быданово 6.30 (пн,ср,чт,пт,сб), 11.30 (пн,чт), 13.30 (вс), 15.30 (пн,ср,чт,пт,сб) [7.15 (пн,ср,чт,пт,сб), 12.15 (пн,чт), 14.15 (вс), 16.15 (пн,ср,чт,пт,сб)]
• Гуренки 7.30 (пн,чт), 13.00 (пн,чт) [8.00 (пн,чт), 13.30 (пн,чт)]
• Дубровка 11.00 (пн,чт,пт), 12.30 (вт,ср,вых), 14.00 (пн,чт,пт), 17.30 [6.10, 12.10 (пн,чт,пт), 15.30]
• Климковка 6.30 (пн,ср,чт,пт), 12.00 (ср), 13.00 (пт), 14.00 (пн,чт)
• Подрезчиха 11.30 (кр.вт,ср,вс), 17.20 (кр.вт,ср,сб)
• Полом 11.00 (пн,пт, по пн - из: Киров), 13.00 (пн,вт,ср,чт), 15.30 (пт,вых, по пт - из: Киров)
• Стариковцы 7.15 (пн,чт), 7.30 (пт), 12.30 (пн,чт), 14.30 (пт)
• Сырьяны 6.30 (раб), 13.00 (вс), 15.00 (пн, ср, чт), 16.00 (пт,сб)
Автостанция работает с 5.30 до 18.00

Богородское
Автостанция, отправление, декабрь 2008 (Uncle Fiodor)
Междугородные маршруты:
Киров 5.00 (кр.вс), 9.00 (пт), 10.30 (кр.чт), 13.00 (ср,пт,вых), 15, 00 (вс)
Пригородные маршруты:
• Караул 6.30 (пн,ср), 12.30 (вс), 13.00 (ср), 14.10 (пн), 18.30 (пт)
• Ошлань 7.00 (пн,ср), 13.00 (пн,ср)
• Туманы 6.40 (ср,пт), 13.00 (ср,пт)
• Хороши 7.45 (пн,ср), 13.00 (пн,ср)

Верхошижемье
Автостанция, отправление, июль 2009 (Robin)
Междугородные маршруты:
Йошкар-Ола 11.15 - ОТМЕНЕН* -
Киров 9.00, 12.00 (из: Советск), 13.05 (летний; из: Советск), 13.05 (пн,пт,вых, зимний; из: Советск), 15.25 (пн,ср,вых, летний; из: Лебяжье), 15.25 (пн,вых, зимний; из: Лебяжье), 16.05 (пт,вс), 16.40 (летний; из: Пижанка), 16.40 (пн,пт,вых, зимний; из: Пижанка), 17.00 (вс), 17.20 (из: Яранск), 18.15 (из: Советск), 19.40 (пт,вых; из: Яранск)
Киров (через: Среднеивкино) 6.20 (кр.ср), 6.20 (ср; заезд: Сырда), 10.30 (пн,ср,пт), 10.30 (вс; заезд: Сырда), 10.50 (вт,чт,сб), 14.50 (чт; заезд: Калачиги, Сырда), 15.30 (вт; заезд: Сырда)
Лебяжье 8.50 (пн,ср,вых, летний; из: Киров), 8.50 (пн,вых, зимний; из: Киров)
Пижанка 12.05 (летний; из: Киров), 12.05 (пн,пт,вых, зимний; из: Киров), 16.00 (из: Киров)
Советск 9.25 (летний; из: Киров), 9.25 (пн,пт,вых, зимний; из: Киров), 14.00 (из: Киров), 15.30 (из: Киров), 17.35 (пт, летний; из: Киров), 17.35 (пт,вс, зимний; из: Киров), 18.15 (кр.пт; из: Киров), 19.00 (из: Киров)
Чебоксары 8.40 - ОТМЕНЕН* -
Яранск 8.20 (из: Киров), 13.00 (пт,вых, летний; из: Киров)
* - скорее всего, рейсы по-прежнему выполняются с заездом к автостанции, но в расписании автостанции они не приведены. Также возможно наличие транзитных рейсов других направлений - см. Киров

Вятские Поляны
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Ижевск (через: Кизнер, Можга, Агрыз) 7.24 (12.41, из: Казань), 14.13 (19.13), 18.45 (23.38, из: Казань)
Казань (через: Кукмор, Арск) 4.18 (7.35, из: Сосновка), 6.45 (10.00, из: Кизнер), 9.28 (11.50, из: Ижевск), 14.13 (17.32, из: Сосновка), 16.23 (19.45, из: Сосновка), 17.48 (21.04, из: Сосновка), 20.41 (23.07, из: Ижевск)
Кизнер (через: Сосновка) 21.22 (23.08, из: Казань)
• Сосновка 11.00 (11.21, из: Казань), 15.19 (15.41, из: Казань), 16.44 (17.06, из: Казань), 23.34 (23.55, из: Казань)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Вятские Поляны можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612171?direction=all&type=suburban

Вятские Поляны
Автостанция, отправление, июль 2011 (Виталий Ананьев)
Междугородные маршруты:
• Большой Китяк 6.30
Йошкар-Ола (через: Малмыж, Ципья, Мари-Турек, Сернур) 8.15т, 13.35т
Киров (через: Малмыж, Уржум, Суни) 3.00 (раб), 8.30, 10.25 (из: Набережные Челны), 12.40 (чт,вс), 15.00 (нечетные; из: Уфа)
Кукмор (№102) 6.10, 7.00, 8.00, 9.35, 10.55, 11.50, 13.05, 14.20, 15.40, 17.15
• Лубяны* (через: Красная Поляна, Сосновка) 16.30 [7.00]
Малмыж 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 12.00, 14.00, 15.30, 17.30
Мамадыш (через: Кукмор) 11.00
Набережные Челны (через: Кукмор, Мамадыш) 7.20, 14.00 (без заезда в Кукмор, из: Киров)
Нижнекамск (через: Кукмор, Мамадыш, Набережные Челны) 11.20 (пт,сб)
• Средняя Тойма 11.45
Уфа, Южный автовокзал (через: Мамадыш, Набережные Челны, Дюртюли) 20.00 (четные; из: Киров)
Пригородные маршруты:
• Виноградово* 9.00 (пн,ср,сб), 10.00 (ср), 15.15 (кр.пт), 17.30 (пт)
• Ершовка 6.00, 11.30*, 18.00*
• Каракули* 6.15, 13.30, 17.15 [7.05, 14.15, 18.05]
• Красная Поляна* 6.55, 8.00, 8.30, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.15, 16.30, 17.30, 18.20, 18.40, 19.00, 19.20
• Куршино*, (через: Кульги) 7.30, 11.30, 13.35, 16.15, 17.40
• Нижние Изиверки* 8.15 (пн,ср,пт), 15.15 (пн,ср,пт)
• Нижние Шуни 6.10, 7.20*, 8.10, 9.10*, 10.10, 11.10, 12.10*, 13.10, 14.10*, 15.10, 16.10*, 17.30
• Новый Бурец 7.25, 13.50, 17.20
• Сосновка*, (через: Красная Поляна) 7.45, 8.45, 9.30, 11.00, 12.00, 12.30, 13.00, 14.00, 15.30, 16.30, 17.30, 18.20
• Старый Пинигерь 6.10, 8.00, 11.50, 14.20, 17.15
• Ямышка* (через: Красная Поляна Сосновка) 8.45, 12.30, 16.30 [7.30, 10.30, 14.40]
* Рейсы, обслуживаемые Красно-Полянской автоколонной. Судя по всему, на автовокзале (2011 год) сложилась любопытная ситуация, что находящаяся на другом берегу Вятки Краснополянская автоколонна как более молодая и агрессивная после постройки моста пытается завоевать часть рейсов и в Вятских Полянах, оттого на вокзале чуть ли не два разных расписания и много мелких листиков
** Существует рейс Красная Поляна - Лубяны. Из Красной Поляны в 5.00, из Лубян – в 18.45. Вообще, в Красной Поляне явно есть автостанция.
*** Существует рейс Красная Поляна – Куршино в 6.10
**** Существуют рейсы Красная Поляна – Сосновка. Из Красной Поляны 6.10, 6.30 (через: Малиновка), 7.40, 9.00, 10.40, 12.50, 15.10. 15.30, 16.30, 17.40. Из Сосновки 7.30, 8.20, 9.40, 10.40, 11.20, 13.20, 14.40, 15.30, 16.00, 17.00 (через: Малиновка), 18.30
Автостанция находится на другом конце города от ЖД-вокзала.

Вятские Поляны
Речная Пристань, отправление
Переправа закрыта в 2008 году в связи с открытием моста. Других рейсов, скорее всего, нет. Крайне редко заходят круизные корабли.

Даровской (Даровское)
Автостанция, отправление, май 2014 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Киров, автовокзал (№228; через: Поворот на Котельнич, Орлов; 4:00) 5.00 (пн,ср,пт), 14.30 (вс) [15.50 (пн,ср,пт), 18.20 (вс)]
Котельнич (№255; 1:00-1:25) 5.10, 7.30, 9.30, 14.00, 16.10, 18.30 [7.30, 10.40, 13.00, 15.40, 18.20, 20.00]
Пригородные маршруты:
• Александровское (№102; через: Верхневонданка; 1:30) 4.50 (пн,пт), 16.30 (пн,пт) [6.20 (пн,пт), 18.00 (пн,пт)]
• Бечева (№104; через: Кобра; 1:20) 5.30 (ср,вс), 13.00 (вс), 16.00 (ср) [6.35 (ср,вс), 13.50 (вс), 18.10 (ср)]
• Буденок (№104; 1:40) 4.30 (1-я и 3-я ср месяца), 16.00 (1-я и 3-ч ср месяца) [6.10 (1-я и 3-я ср месяца), 17.40 (1-я и 3-ч ср месяца)]
• Верхневонданка (№102; через: Верховоданка; 0:50) 6.10 (ср,вс), 13.10 (вс), 16.30 (ср) [7.10 (ср,вс), 14.10 (вс), 17.30 (ср)]
• Ивановка (№105; через: Кобра; 1:40) 4.30 (пн,пт), 16.00 (пн,пт) [6.10 (пн,пт), 17.40 (пн,пт)]
• Кривец (№101; через: Красное; 1:35) 4.00 (пн,ср,пт,вс), 12.00 (вс), 16.20 (пн,ср,пт) [6.40 (пн,ср,пт,вс), 13.55 (вс), 18.15 (пн,ср,пт,вс)]
• Пиксур (№103; 1:00) 6.20 (ср,вс), 12.50 (вс), 15.50 (ср) [7.10 (ср,вс), 13.50 (вс), 16.50 (ср)]
• Столбовы (№103; через: Пиксур; 1:20) 5.20 (пн,пт), 15.50 (пн,пт) [6.40 (пн,пт), 17.10 (пн,пт)]
Автостанция расположена на центральной улице поселка, на развилке шоссе в Котельнич и Кобру. Время работы: с 4.00 до 18.30 (касса имеет перерыв в работе с 6.30 до 7.30, с 10.00 до 12.00)

Зуевка
Автостанция, отправление, декабрь 2008 (Uncle Fiodor)
Пригородные маршруты:
• Березник 4.20 (пн,пт), 17.25 (пн,пт)
• Косино 6.40 (сб), 12.00 (кр.вс)
• Лема 4.20 (пн,ср,вых), 11.00 (вс), 17.10 (пн,ср,пт,вых)
• Мусихи 4.10, 10.55 (вс), 11.10 (пн,вт,ср,пт,сб), 17.35
• Октябрьский 4.35, 11.05 (кр.чт), 17.45
• Пасынки 6.10 (ср,вых), 12.10 (сб), 16.00 (вс), 17, 20 (ср)
• Хмелевка 5.45 (пн,чт,пт,вых), 16.00 (вс), 17, 15 (пн,чт,пт,сб)

Зуевка
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Балезино 19.13 (22.03, из: Киров)
Глазов (через: Фалёнки, Яр) 4.36 (6.27, из: Киров), 8.37 (10.53, из: Киров), 16.58 (18.52, из: Киров)
Киров 4.05 (6.59, пн,пт, из: Верхнекамский), 5.15 (7.14), 6.40 (7.39, из: Яр), 8.55 (10.29, из: Глазов), 14.33 (16.28, из: Глазов), 16.52 (18.38, вс), 18.46 (20.49, из: Глазов)
• Светлополянск (через: Фалёнки, Яр) 20.08 (2.28, пн,пт, из: Киров)
• Яр (через: Фалёнки) 20.19 (21.18, из: Киров)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Зуевка можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612284?direction=all&type=suburban

Каринторф
Пассажирские поезда, отправление
См. Кирово-Чепецк

Кикнур
Автостанция, отправление, август 2016 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Йошкар-Ола - ОТМЕНЕН - 6.30 (пн,пт)
Киров 4.00 (пт), 14.00 (вс)
Шахунья 7.50 (из: Яранск), 11.25 (из: Яранск), 15.40 (из: Яранск), 18.30 (из: Яранск)
Яранск 8.10 (из: Шахунья), 12.15 (из: Шахунья), 15.45 (из: Шахунья), 19.15 (из: Шахунья)
Пригородные маршруты:
• Абрамово* 7.00 (чт), 14.00 (чт)
• Абрамово* (через: Падерино) 6.20 (пн,пт,вс), 16.00 (пн,пт,вс)
• Бажино* 8.50 (чт), 15.30 (чт)
• Беляево* 8.0 (чт)
• Ивановские* (через: Кресты) 7.00 (пн,вс), 16.10 (пн,вс)
• Ивановские* (через: Тырышкино) 7.00 (чт), 16.10 (чт)
• Кокшанга 7.40 (2-й и 4-й чт месяца), 15.50 (2-й и 4-й чт месяца)
• Кресты 7.45 (1-й и 3-й чт месяца), 14.30 (1-й и 3-й чт месяца)
• Макарье (через: Ивановские) 6.30 (1-й и 3-й чт месяца), 14.40 (1-й и 3-й чт месяца)
• Падерино (через: Абрамово) 6.40 (2-й и 4-й чт месяца), 14.45 (2-й и 4-й чт месяца)
• Потняк* (через: Беляево) 16.10 (пн,вс)
• Потняк (через: Пижанчурга) 6.45 (чт), 11.00 (чт)
• Улеш* 7.00 (пн,чт,пт,вс), 16.00 (пн,чт,пт,вс)
• Чаща* (через: Кокшага) 6.50 (пн,чт,вс), 15.10 (пн.чт,вс)
Касса в среду, субботу и воскресение не работает.
* - рейсы в расписании отсутствуют (данные на 2006 г.), однако в расписание есть примечание: "Остальные рейсы по заказу не менее 13 человек".

Кильмезь
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Киров (Вятка)
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Балезино 17.16 (22.03)
• Великая 8.15 (10.55, летний)
Глазов (через: Зуевка, Фаленки, Яр) 2.38 (6.27), 6.37 (10.53), 14.58 (18.52)
• Ежиха 6.35 (10.05), 10.30 (13.21), 20.20 (22.59)
Зуевка - ОТМЕНЕН
Котельнич-1 7.24 (9.21, раб), 8.25 (10.27)
Котельнич-2 5.22 (7.38)
Луза (через: Мураши, Пинюг) 14.31 (22.10, пересадка по станции Мураши)
• Лянгасово 15.21 (15.47, летний), 18.17 (18.43, летний)
Мураши - ОТМЕНЕН -
Пижма 13.50 (17.34)
Пинюг (через: Мураши) 6.15 (12.22, пересадка по станции Мураши)
• Светлополянск 18.09 (2.28, пн,пт)
• Стрижи 9.00 (9.50, летний)
Шабалино (через: Котельнич-1) 7.24 (10.48, вых), 16.03 (19.30), 17.54 (21.13)
• Яр 18.19 (21.18)
Онлайн-расписание по станции Киров-Пассажирский можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612402?direction=all&type=suburban

Киров (Вятка)
Пригородные поезда, прибытие, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
• Великая (14.52, летний) 17.32
• Верхнекамский (21.26, чт,вс) 6.59
Глазов (7.48) 10.29, (12.40) 16.28, (16.45) 20.49
• Ежиха (4.27) 7.07, (15.05) 18.01, (17.26) 20.10
Зуевка (16.52, вс) 18.38
Котельнич-1 (11.07) 12.59, (14.35, раб) 16.30
Котельнич-2 (8.07) 10.13
Луза (23.40) 7.37 - пересадка по ст.Мураши
• Лянгасово (7.17) 7.42, (16.50, летний) 17.20, (19.24, летний) 19.53
Пижма (17.52) 21.23
Пинюг (13.06) 19.18 - пересадка по ст.Мураши
• Стрижи (5.20) 6.10, (10.03, летний) 10.52
Шабалино (5.00) 8.23, (13.05, вых) 16.30, (19.47) 22.30
• Яр (4.15) 7.14, (5.26) 8.39

Киров (Вятка)
Автовокзал, отправление, июнь 2015 (New-Express/Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Арбаж (через: Орлов, Котельнич; 4:00) - ОТМЕНЕН - 17.15 (пн,пт)
Арбаж (через: Советск; 4:00) - ОТМЕНЕН - 17.15 (вт,чт,вс)
• Аркуль (№248; через: Суна, Нолинск; 4:00) - ОТМЕНЕН - 14.40 (пн,ср,пт,вс)
Афанасьево (№237; через: Слободской, Белая Холуница, Омутнинск; 6:00) - ОТМЕНЕН - 11.00, 15.30т (раб)
Белая Холуница (№216; через: Слободской; 2:20) 7.30 (кр.вс), 8.55, 9.25т, 9.55 (кр.вс), 10.20 (пн,чт,пт,вых), 10.45, 12.00, 12.20т (сб), 12.45 (кр.вс), 13.55, 14.30т, 15.15, 15.40 (пн,чт,пт,вых), 16.15т, 16.40 (кр.вс), 17.55, 18.45, 19.15 (пн,чт,пт,сб), 19.30т, 20.00 (вс), 20.35 (вс), 21.00
• Березниковский, совхоз (№214; через: Вожгалы, Верхобыстрица; 3:40) 15.10 (пн,вт,ср, сб), 16.00 (пт), 16.10 (вс)
Богородское (№202; через: Вожгалы, Верхобыстрица; 3:30) 12.30 (сб), 15.10 (пт, заезд: Ошлань), 16.30 (пт), 18.30 (вс) [5.00 (пн,пт), 9.00 (сб), 13.00 (пт), 15.00 (вс)]
• Великорецкое (№242; через: поворот на Юрью; 2:00) 15.45 (пт,вс)
• Верхосунье (№210; через: поворот на Кумёны; 2:55) - ОТМЕНЕН - 13.30 (вс)
Верхошижемье (№208; через: Коршик; 1:40) 15.00 (вс); см. также рейсы до: Среднеивкино
• Вожгалы (№206; через: Плотники; 2:00) - ОТМЕНЕН - 12.50 (вс)
• Воронье (№241; через: Нижнеивкино, Среднеивкино; 2:10) - ОТМЕНЕН - 14.40 (вых)
• Восточный (№253; через: Слободской, Белая Холуница, Омутнинск; 3:50) 9.40 (раб), 13.00, 20.30
Вятские Поляны (№230; через: Кумёны, Суна, Нолинск, Уржум, Малмыж; 7:00) 9.30 (раб), 14.30** (пн,ср,пт)
Глазов (№800; через: Кирово-Чепецк, Зуевка, Фалёнки, Елово, Яр; 4:50) - ОТМЕНЕН - 16.10
Даровской (Даровское; №228; через: Орлов, поворот на Котельнич; 3:10) 15.50 (пн,ср,пт), 18.20 (вс) [5.00 (пн,ср,пт), 14.30 (вс)]
• Дубровка (№270; через: Слободской, Белая Холуница; 5:30) - ОТМЕНЕН - 15.20 (пт,вс)
• Зыково (4:15) - ОТМЕНЕН - 16.30т (пн,вт,чт,пт,сб)
Ижевск (через: Суна, Нема, Кильмезь Кировский, Сюмси, Ува, Нылга, Ижевск-Южный; 9:00) - ОТМЕНЁН - 7.00 (ср,пт,вых)
• Истобенск (№203; через: Стрижи, Оричи; 1:35) 10.10 (пн,ср,пт,сб), 17.10 (пн,ср,пт,вых)
Йошкар-Ола (№590, 620; через: Верхошижемье-поворот, Советск; 6:30-7:30) 9.25 (через: Пижанка, Яранск, Санчурск), 22.00т (через: Сернур, Советский)
Казань, АВ Центральный (№552; через: Советск, Сернур, поселок Советский, Йошкар-Ола, Зеленодольск; 8:15) 4.00*** (вс, из: Сыктывкар), 5.20 (ср,сб, из: Сыктывкар), 18.55** (вс, из: Сыктывкар)
Казань, АВ Центральный (№555; через: Суна, Нолинск, Уржум, Малмыж, Балтаси, Арск; 9:00) 7.30
• Калачиги (Верхошижемский район; №246; через: Адышево, Нижнеивкино, Среднеивкино; 2:10) 15.50 (пт; заезд: Сырда), 15.50 (вс; заезд: Сырда, при следовании в обратном направлении)
Кикнур (№229; через: Верхошижемье, Советск, Пижанка, Яранск; 4:55) 16.05 (пт), 19.10 (вс)
Кильмезь (№240; через: Кумёны, Суна, Нема; 5:25) 15.00 (кр.сб)
Кирово-Чепецк (экспресс; №103э; 1:00) 7.45 (кр.вс), 8.15, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.45, 11.10, 11.30, 12.00, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 19.20 (вс)
Кирово-Чепецк (№103; через: Нововятск, Перекоп, Ключи; 1:30) 6.35, 7.10, 7.35, 7.50, 8.00, 8.10, 8.20, 8.35, 8.50; далее до 18.50 - интервал 15 минут; 19.10, 19.30, 19.50, 20.05 (пт,вс), 20.10 (пн,вт,ср,чт,сб), 20.20 (пт,вс), 20.30 (пн,вт,ср,чт,сб), 20.35 (пт,вс), 20.50, 21.10 (пт,вс), 21.15 (пн,вт,ср,чт,сб), 21.30 (пт,вс), 21.40 (пн,вт,ср,чт,сб), 21.45 (пт,вс), 22.00
Кирово-Чепецк (№141; через: Фатеево) 19.25
Кирс (№238; через: Слободской, Белая Холуница, Троица; 4:35) 12.50, 18.30 (пт,вс)
• Колково (Орловский район; №245; через: Красногоры; 2:15) - ОТМЕНЕН - 18.35 (пт,вс)
• Коробовщина (Орловский район; №223; через: Цепели, Чудиново; 2:05) 14.00
• Кумёны (№125; через: Нововятск, Кстинино, Бурмакино; 1:30) 6.10 (заезд: Речной), 7.50т, 8.30, 9.00т, 10.00т, 10.40, 11.10т, 12.00т, 12.40, 13.00т, 14.00т, 14.30 (заезд: Речной), 15.00т, 15.50, 16.20т, 17.00т (заезд: Речной), 17.30 (заезд: Речной), 18.00т, 18.45т
Лебяжье (№225; через: Верхошижемье, Советск; 3:30) 11.30 (пн,пт,вс), 15.30 (вт,ср,чт,сб), 18.00 (пн,пт,вс)
Ленинское (Шабалино; №233; через: Орлов, Котельнич, Свеча; 5:00) - ОТМЕНЕН - 14.30 (пн,пт)
Малмыж (№239; через: Кумёны, Суна, Нолинск, Уржум; 6:00) 15.40 (раб)
• Медведок (через: Суна, Нолинск; 3:20) - ОТМЕНЕН - 15.30т (вт,ср,чт,пт,сб)
Москва, ст.м. Красногвардейская (через: Советск, Яранск, Нижний Новгород, Владимир; 14:00) - ОТМЕНЕН - 17.00 (ср)
Мураши (№231; через: поворот на Юрью; 2:30) 11.10 (пн,ср,пт,вых), 14.30 (вт,чт,пт,вых), 18.05 (пн,ср,пт,вых)
• Мурино (Сунский район; №209; через: Кумёны, Курчум; 3:00) - ОТМЕНЕН - 11.45 (вс)
Набережные Челны (№702; через: Суна, Нолинск, Уржум, Малмыж, Вятские Поляны, Кукмор, Мамадыш; 11:00) 6.45
Нагорск (№264; через: Слободской; 3:30) 15.00
Нема (№262; через: Кумёны, Суна; 3:35) 16.20 (пт), 17.00 (вс) [6.00 (пт), 13.00 (вс)]
Нижнекамск (№782; через: Малмыж, Вятские Поляны, Набережные Челны; 11:00) - ОТМЕНЕН - 11.30 (ср,пт,вс)
Нолинск (№212; через: Кумёны, Суна; 3:00) 10.40, 12.20, 14.20, 16.00, 19.00
• Объячево (через: Мураши; 4:30) - ОТМЕНЕН - 16.30 (пн,пт)
Омутнинск (№253, 280; через: Слободской, Белая Холуница; 3:30) 6.40т (пн,вт,чт,пт,сб), 8.30, 9.40 (раб; до: Восточный), 13.00 (до: Восточный), 14.35 (чт,пт), 15.55, 17.00, 18.00 (пт,вых), 19.00 (чт,пт,вс), 20.30 (до: Восточный)
Опарино (№270) - ОТМЕНЕН - 16.30
Оричи (№201; через: Стрижи; 2:00) - ОТМЕНЕН - 9.40, 18.30
Орлов (№207; через: Кузнецы; 1:50) 6.30, 7.40 (пн), 9.15, 11.15 (пт,вых), 12.00 (пн,вт,ср,чт), 13.15 (пт,вых), 14.50, 16.40, 17.40, 19.05, 20.00 (вс)
• Первомайский (Юрья-Городок; №271; 2:00) - ОТМЕНЕН - 10.40
Пермь (№710; через: Слободской, Белая Холуница, Омутнинск, Афанасьево, Сива, Карагай, Краснокамск; 10:00) 7.10 (пн; из: Сыктиывкар, Эжва)
• Песковка (№229; через: Слободской, Белая Холуница, Омутнинск; 4:30) 14.20 (пн,ср,пт,сб)
Пижанка (№227; через: Верхошижемье, Советск; 3:50) 10.00, 14.30, 18.10
• Полом (№224; через: Слободской, Белая Холуница; 3:00) 11.10 (пн), 15.00 (пт)
• Рудничный (№247; через: Слободской, Белая Холуница, Троица, Кирс, Светлополянск; 5:30) 14.50
• Русский Турек (№282; через: Кумёны, Суна, Нолинск, Уржум; 5:00) 8.30 (вых)
Санчурск (№204; через: Верхошижемье, Советск, Пижанка, Яранск; 5:00) 16.10 (пн,пт)
• Синегорье - Кобра (№267; через: Слободской, Нагорск; 5:00) - ОТМЕНЕН - 15.05
Слободской (№102; через: Шихово, Осинцы, Вахруши; 1:25) раб. и сб - 6.20, 6.35, 6.50, 7.05, 7.20, далее до 18.50 - интервал 10-12 минут; 19.05, 19.20, 19.35, 19.50, 20.05, 20.25, 20.55, 21.30, 22.20; вс - 6.30, 6.55, 7.15, 7.30, 7.45, 8.00, 8.15, 8.30, 8.45, 9.00, 9.15, 9.30 далее до 18.55 - интервал 12 минут; 19.10, 19.25, 19.40, 19.55, 20.10, 20.25, 20.55, 21.30, 21.55, 22.20
Советск (№219; через: Верхошижемье; 3:00) 10.45, 12.10, 13.45, 15.10, 16.00 (кр.вс), 17.35, 18.30 (пт) [6.15, 7.30, 9.30 (кр.вс), 11.00, 14.30, 15.40 (пт), 17.00]
• Соколово (№261; через: Кумёны, Суна, Кырчаны; 3:10) - ОТМЕНЕН - 15.30 (пн), 16.40 (пт)
• Среднеивкино (№205; через: Адышево, Нижнеивкино; 2:50) 6.20 (вт, заезд: Сырда, Калачиги), 10.40, 18.40 (ср, заезд: Сырда) [6.20 (ср, заезд: Сырда), 10.40 (вт, заезд: Сырда), 14.50 (вт, заезд: Сырда, Калачиги), 15.30 (кр.вт)]
Суна (№215; через: Кумёны; 2:00) 18.30 (вс) [16.10 (вс)]
Сыктывкар (№550, 552, 995; через: Объячево, Визинга; 7:00-8:15) 5.20 (сб, из: Казань), 6.10, 6.39 (чт,вс, из: Казань), 7.25 (пн,ср,вс; из: Уфа), 9.10, 11.20, 14.15, 17.20, 20.30 (пн), 21.50 (через: Киров, ж/д вокзал, отпр. в 23.00)
• Татаурово (№249; через: Кумёны, Суна, Нолинск; 4:30) 17.35т (пн,пт,вс)
• Тольятти (№506; через: Советск, Яранск, Йошкар-Ола, Чебоксары, Канаш, Ульяновск, Димитровград; 17:30) 10.25 (ср,сб)
Тужа (№252; через: Котельнич; 3:30) 15.20 (пн,ср,пт)
Ульяновск (№701; через: Советск, Яранск, Оршанка, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш, Шемурша; 13:00) 10.25 (пт,вс)
Уни (№281; через: Вожгалы, Богородское; 4:45) 13.00 (пн,пт), 17.30 [5.30 (пн,пт), 10.00]
Уржум (№211; через: Кумёны, Суна, Нолинск; 4:30) 13.15, 17.00 [5.15, 9.00]
Уфа, АВ Южный (№570, 994, 995; через: Суна, Уржум, Вятские Поляны, Набережные Челны, Верхнеяркеево, Дюртюли, Кушнаренково; 15:00-15:45) 13.30 (через день), 19.45 (пн,ср,вых; из: Ухта), 20.15 (чт,пт; из: Сыктывкар)
Ухта (№551, 704, 994; через: Объячево, Визинга, Сыктывкар, Емва; 14:00-14:30) 5.30 (чт, из: Чебоксары), 7.25 (вт,чт,пт,сб, из: Уфа), 16.25 (вт, из: Чебоксары), 17.00 (сб)
Чебоксары, автовокзал (№669, 704; через: Советск, Йошкар-Ола, Новочебоксарск; 7:10-8:30) 7.00 (через: Сернур, Советский), 12.30 (заезд: Пижанка, Яранск, Оршанка), 22.50 (вт,чт, из:Ухта)
Эжва/Сыктывкар (№568, 710; через: Объячево, Визинга, Сыктывкар-АВ; 8:00) 20.30 (ср,чт,пт,вых), 21.00 (вт; из: Пермь)
Юрья (по новому мосту; №138; через: Гнусино, Монастырское; 1:50) 6.05, 7.20, 8.00, 8.40, 9.20, 10.00, 11.20, 12.40, 14.20, 15.15, 16.10, 17.15, 18.40, 19.45 (пт,вых)
Яранск (№226; через: Верхошижемье, Советск, Пижанка; 5:00) 6.35, 14.00т (без заезда: Верхошижемье), 16.30 [5.20 (кр.вс), 8.40т, 9.20 (вс), 14.00]
Пригородные маршруты:
• Адышево (№108; через: Исуповская; 0:55) 5.40, 8.10, 12.40, 15.50
• Аэропорт Победилово (№116; через: Дороничи, Захарищевы; 0:47) 5.17*, 5.45, 6.10 (раб), 6.55, 7.30, 8.45, 10.25, 11.55, 13.10, 14.10, 15.10, 16.05, 16.45, 17.25, 18.10, 19.30, 21.40 [5.55, 6.35, 7.00 (раб), 7.50, 8.25, 9.45, 11.20, 12.50, 14.05, 15.05, 16.05, 17.00, 17.40, 18.25, 19.00, 20.20, 22.30]
• Бахта (№104; через: Садаковский, Костино; 0:45) 5.20 (от: Сельскохозяйственная академия), 6.05, 6.18, 7.00, 7.55, 8.25, 10.45, 11.20, 12.15, 12.40, 13.20, 14.00, 14.55, 15.45, 16.05, 16.50, 17.30, 18.20, 18.40, 20.05, 20.50, 21.30
• Башарово - Быстрица (№143; через: Бахта, Русское; 1:25) 5.40, 10.15, 13.10, 15.10, 19.05
• Боровица – Баташи (№121; через: Макарье, Порошино; 0:55) 5.50, 8.00, 11.10, 13.30, 16.15, 18.30
• Бурмакино - Санаторий "Вятские Увалы" (№109; через: Нововятск, Кстинино; 1:20) 5.45 (раб, до: Бурмакино), 6.00, 12.30, 16.40
• Гирсово - Сады "Политехник" (по новому мосту; №147; через: Гнусино; 1:00) 5.40, 12.00, 15.50, 18.00
• Глушонки**** (летний; №140; через: Сады "Рассвет", Пасегово, Трехречье; 1:20) 7.30, 14.40, 17.45
• Загарье (по новому мосту; №113; через: Гнусино, Слободино; 1:15) 9.20 (вых), 15.50 (вых)
• Зенгино (№149; через: Дороничи, Стрижи, Торфяной; 1:20) 5.00, 10.00, 13.30, 17.10
• Коршик (№133; через: Исуповская, Тубсанаторий; 1:20) 6.10 (заезд: Адышево), 10.00, 15.30, 17.50
• Костино (№129; через: Садаковский; 0:35) 5.22 (от: Сельскохозяйственная академия), 6.00, 6.35, 6.55 (раб), 7.30, 8.05, 9.00, 10.30, 11.00, 12.05, 14.25, 16.15, 16.40, 18.10
• Кстинино - Дом отдыха «Кстинский») (№154; через: Нововятск; 0:50) 5.25, 7.40, 17.50
• Левинцы (№155; через: Дороничи, Стрижи; 1:05) 5.15, 6.10, 8.40, 12.30, 15.50, 17.35, 20.10
• Ложкари (по новому мосту; №158; через: Гнусино, Слободино, Загарье; 1:35) 5.15 (от: мкрорайон Алые Паруса), 7.00, 12.45, 17.40
• Лянгасово (№101; через: Дороничи; 0:47) 5.12*, 5.25*, 5.40*, 5.48* (раб), 5.55*, 6.02*, 6.05, 6.15, 6.30* (заезд: Захарищево), 6.35, 6.50, 7.10 (заезд: Захарищево), 7.20, 7.35, 7.45, 7.55, 8.05, 8.20, 8.35, 8.50, 9.05, 9.20, 9.40, 9.55, 10.15, 10.35, 10.50, 11.10 (заезд: Захарищево), 11.30, 11.45, 12.05, 12.20, 12.40, 13.00, 13.20, 13.40, 14.00, 14.20, 14.35, 14.50, 15.05, 15.20, 15.35, 15.55, 16.10, 16.25, 16.40, 16.55, 17.05, 17.20, 17.40, 18.00, 18.20, 18.45, 19.10, 19.45, 20.10, 20.45, 21.30, 22.15*
• Медяны (по новому мосту; №130; через: Гнусино, Мурыгино; 1:30) 5.55, 10.40, 16.50
• Митино, санаторий (№168; через: Макарье, Заборье; 0:45) 6.10, 10.30, 16.25, 19.10 (заезд: Бобино в обратном направлении)
• Мурыгино (по новому мосту; №107; через: Гнусино; 1:05) 5.10 (раб), 5.25, 5.45 (раб), 6.00 (заезд: Коминтерн), 6.25, 7.35, 8.20, 9.00, 10.10, 11.30, 12.30, 13.30, 14.10, 14.50, 15.30, 16.20, 17.30, 18.30, 19.30, 20.25
• Нижнеивкино (№112; через: Исуповское, Адышево, Санаторий «Нижнеивкино»; 1:10) 5.30 (до: Барановщина), 6.30 (кр.вс, заезд: Кучелапы), 7.20, 8.30, 9.40, 11.00, 12.10, 13.10, 14.20, 15.10, 16.10 (до: Барановщина), 17.15, 18.10 (заезд: Кучелапы)
• Пасегово**** (№115; через: Сады "Рассвет", Чирки; 0:40) 5.25, 5.45 (раб), 6.00, 6.20, 6.30 (раб), 7.05, 8.05, 8.45, 9.35, 10.35, 11.25, 12.10, 13.00, 13.30, 14.10, 15.25, 16.15, 16.55, 17.20, 18.30, 19.15, 20.20
• Речной (№110; через: Нововятск, Кстинино, Бурмакино; 1:15) 6.25, см. такжде маршрут №125 до: Кумёны
• Русское (№136; через: Костино, Бахта; 1:00) 5.15 (экспресс), 5.30, 6.50 (кр.вс), 8.15, 9.25, 11.50, 14.35, 16.25, 17.45, 20.20
• Садаковский (№114; 0:25) - ОТМЕНЕН - 6.05 (раб), 6.45 (раб)
• Сапожнята (№106; через: Макарье, Заборье, Бобино; 1:00) 5.40, 6.50 (до: Сады «Шинник-6», летом), 7.55, 9.40 (вых; до: Сады «Шинник-6», летом), 11.30 (до: Бобино), 12.55 (до: Сады «Шинник-6», летом), 14.40 (заезд: Митино), 17.30 (заезд: Митино), 18.00 (до: Сады «Шинник-6», летом)
• Сидоровка (№117; через: Макарье, Порошино, Нижние Булдаки; 0:55) 5.10, 5.45 (раб), 5.55 (кр.вс), 6.10 (заезд: Сунцовы), 7.20, 9.00, 11.00, 13.30 (заезд: Сунцовы), 15.00, 16.00, 17.00 (раб), 17.40 (заезд: Сунцовы), 18.20, 20.20
• Сосновый (№146; через: Садаковский, Костино; 0:45) 5.35, 6.22, 7.15 (раб), 9.40, 13.00, 15.30, 17.15, 18.55, 19.55
• Торфяной - Быстрица (№127; через: Дороничи, Стрижи; 1:15) 5.25 (до: Торфяной), 6.00, 9.00, 11.25, 12.50, 14.30, 16.30, 18.00
• Трапицыны**** (летний; №157; через: Дороничи, Стрижи; 1:15) 7.50, 12.00, 16.50
• Цепели (по новому мосту; №131; через: Гнусино; 1:00) 7.45, 13.00, 17.25
• Чистые Ключи, сады (летний), по новому мосту; №120; через: Гнусино; 0:35) 6.10, далее см. рейсы от остановки «Авитек»
Автовокзал расположен в полутора кварталах к северу от железнодорожного вокзала на пересечении ул. Некрасова и ул. Горького, идущей от привокзальной площади; открыт с 5.00 до 22.00 (кассы: с 5:30 до 20:45).

Примечания:
* - отправление от Комсомольской пл.
** - временно не в ходу
*** - с июля 2015 г.
**** - отправление от улицы Горького
Также от автовокзала и окрестностей ходят разные маршрутки, часть из них ищутся в сети vkontakte.

Киров (Вятка)
Речная пристань, отправление, февраль 2014 (Всеволод Кукушкин)
Летом осуществляются прогулочные рейсы теплохода "Москва". Регулярных рейсов нет. В 2012 году в Киров пытались начать круизы, но это скорее не удалось, чем удалось.

Киров (Вятка)
Аэропорт, отправление
Аэропорт Киров достаточно активно участвует в программе развития региональной авиации - встречаются рейсы в Самару, Пермь, Нижний Новгород, Казань и др. См. http://rasp.yandex.ru/station/9600181. Внутри области рейсов пока нет.



Киров (Вятка)
Пригородные сезонные садоводческие маршруты, отправление, июнь 2015 (Игорь Горобец)
• "Содружество", сады (№118; через: Комсомольская площадь; 0:45) 8.30, 9.25, 16.00 (от: Детский мир), 17.40 - отправление от остановки «Завод Маяк»
• "Энергетик", сады (№134; через: Макарье, Шихово; 0:45) 6.30 (до: 30.09.2015), 6.30 (вых; с: 01.10.2015), 8.15 (до: 30.09.2015), 8.15 (вых; с: 01.10.2015), 17.00 (до: 30.09.2015), 17.00 (вых; с: 01.10.2015) - отправление от остановки "Комсомольская площадь"
• Исуповская (№105; через: Комсомольская площадь, Сады "Рассвет", Вахренки; 0:45) 7.40 (вых), 9.30 (вых), 15.30 (вых), 17.20 (вых) - отправление от остановки «Детский мир»
• Исуповская (№165; через: Сады "Рассвет", Вахренки; 0:45) 7.00 (вых), 7.15 (до: 30.09.2015), 7.30 (вых, до: 31.08.2015), 7.50 (вых; до: 30.09.2015), 8.15, 8.55, 9.20 (вых; до: 30.09.2015), 9.50 (вых, до: 31.08.2015), 10.10, 10.55 (вых, до: 31.08.2015), 11.10 (до: 30.09.2015), 14.40, 15.20 (вых; до: 30.09.2015), 15.40, 16.10 (вых; до: 30.09.2015), 16.30, 17.05 (вых; до: 30.09.2015), 17.30, 17.50 (вых; до: 30.09.2015), 18.10 (до: 30.09.2015) - отправление от остановки «Улица Андрея Упита»
• Сунчиха, сады (№197; через: Федяково, Сады "Радуга"; 0:18) 7.00 (вт,чт,вых; до: 31.08.2015), 8.07 (вт,чт,вых; до: 30.09.2015), 9.10 (вт,чт,вых), 11.07 (вт,чт,вых), 14.07 (вт,чт,вых), 16.37 (вт,чт,вых), 17.22 (вт,чт,вых), 18.07 (вт,чт,вых; с: 01.09.2015), 18.52 (вт,чт,вых; до: 31.08.2015) - отправление от остановки «Парк (Нововятский район)»
• Сунчиха, сады (№161; через: Федяково, Сады "Радуга"; 0:30) 7.00 (ср,пт,вых; до: 30.09.2015), 8.15 (ср,пт,вых), 10.35 (ср,пт,вых), 13.05 (ср,пт,вых), 14.25 (ср,пт,вых), 17.05 (ср,пт,вых), 18.20 (ср,пт,вых), 19.45 (ср,пт,вых; до: 31.08.2015) - отправление от остановки «Магазин Спутник (Нововятский район)»
• Чистые Ключи, сады (по новому мосту; №120; через: Гнусино; 0:45) 6.10 (от: Автовокзал), 6.30, 8.00 (до: 30.09.2015), 8.00 (вых; с: 01.10.2015), 9.30 (до: 30.09.2015), 15.00 (до: 30.09.2015), 15.45 (с: 01.10.2015), 16.30 (до: 30.09.2015), 17.15 (вых; с: 01.10.2015), 18.00 (до: 30.09.2015) - отправление от остановки «Авитек (20-го партсъезда)»
Дата окончания работы маршрутов (если не указано иное) - 11 октября 2015 г.

Киров (Вятка)
Заказные микроавтобусы от ж.д.вокзала, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Афанасьево 11.00т, 14.00т, 14.30т - отправление от автовокзала
Великий Устюг (через: Шарья, Никольск) 16.00т (пн,пт)
Йошкар-Ола 15.30т, 22.00т
Казань 21.10т

Кирово-Чепецк
Пассажирские поезда от ст. Чепецкая, отправление
Пассажирского сообщения нет, однако в служебном расписании 2004 года были заложены два поезда в сутки Киров-Чепецкая, которые так не разу и не пошли в рейс. Может, когда-то все-таки пойдут.

Кирово-Чепецк
Автостанция, отправление, ноябрь 2011 (КТП)
Междугородные маршруты:
Киров (экспресс; 1:00) 6.00, 6.20, 6.45, 7.05, 7.35, 8.05, 8.35, 9.20, 9.45, 10.05, 10.35, 11.35, 12.05, 12.35, 13.05, 13.35, 14.05, 14.35, 15.05, 15.35, 16.05, 16.35, 17.05, 17.35
Киров (№103; через: центр Кирова; 1:30) 4.55, 5.30, 5.55, 6.10, 6.25, 6.40, 6.55, 7.10, 7.25, 7.40, 7.55, 8.10, 8.25, 8.40, 8.55, 9.10, 9.25, 9.40, 9.55, 10.10, 10.25, 10.40, 10.55, 11.10, 11.25, 11.40, 11.55, 12.10, 12.25, 12.40, 12.55, 13.10, 13.25, 13.40, 13.55, 14.10, 14.25, 14.40, 14.55, 15.10, 15.25, 15.40, 15.55, 16.10, 16.25, 16.40, 16.55, 17.10, 17.25, 17.40, 17.55, 18.10, 18.25 (пт,вс), 18.30, 18.40 (пт,вс), 18.50, 18.55 (пт,вс), 19.10, 19.25 (пт,вс), 19.30, 19.40 (пт,вс), 19.50, 19.55 (пт,вс), 20.10
Пригородные маршруты:
• Ардаши (через: Просница, Полом, Филиппово) 4.35, 12.05, 18.15 [6.20, 13.50, 20.10]
• Бурмакино (№128) 6.00 (раб), 11.05 (раб), 15.20 (раб) [7.10 (раб), 12.15 (раб), 16.30 (раб)]
• Васькино (№107; через: Просница) 7.05 (пн,вт,сб), 17.40 (кр.ср,чт) [8.00 (пн,вт,сб), 18.25 (кр.ср,чт)]
• Здравница (№108; через: Просница) 6.30 (вт,чт,вых), 9.30, 13.10, 15.45 [7.55 (вт,чт,вых), 10.55, 14.30, 17.05]
• Исаковцы (№102; через: Просница, Полом) 6.20 (ср,сб), 13.45 (ср,пт,вых) [7.50 (ср,сб), 15.15 (ср,пт,вых)]
• Каркино (написано "расписание сезонное"; №113) 2011, 7.40 (вых), 9.00, 9.40 (вых), 10.20, 11.00 (вых), 11.40, 12.20 (вых), 13.00 (вых), 14.20
• Кузики (№106; через: Просница, Полом) 6.05 (сб), 17.25 (пт,вых) [7.40 (сб), 19.00 (пт,вых)]
• Лубягино (№127; через: Радужный) 5.40 (кр.вс), 13.00 (сб), 16.30 (раб) [7.00 (кр.вс), 14.20 (раб), 17.50 (раб)]
• Марковцы (№110; через: Просница, Полом, Филиппово) 5.50, 15.20 [7.55, 17.25]
• Пасегово (№129; через: Шутовщина) 15.00 (раб) [16.10 (раб)]
• Просница (№120) 5.20, 6.05, 6.45, 7.30, 8.10, 8.50, 9.35, 10.15, 11.35, 12.10, 13.30, 14.15, 14.55, 15.40, 16.15, 17.05, 18.25, 19.20
• Речное (№109) 10.00 (сб, отправление с городской остановки) [11.30 (сб)]
• Селезениха (№209; через: Просница, Чуваши) 5.10 (пн,вт,ср), 15.30 (вс), 16.00 (вт,ср,пт,сб) [7.00 (пн,вт,чт), 17.40 (кр.пн,ср)]
• Фатеево (№105) 5.40, 8.45, 11.50, 14.40, 18.00 [6.45, 9.50, 12.55, 15.45, 19.00]
• Филиппово (№101; через: Просница, Полом) 9.10, 11.00, 12.40 (вс), 17.10 (пт,вс) [10.50, 12.40, 14.20 (вс), 18.50 (пт,вс)]
• Чуваши (№104; через: Просница) 6.00 (пн,ср,пт, заезд: Здравница), 10.30 (сб), 12.30 (раб), 18.30 (пн,ср,пт,вс, заезд: Канып) [7.20 (пн,ср,пт), 11.45 (сб), 13.55 (раб), 20.10 (пн,ср,пт,вс, заезд: Канып)]
Несмотря на то, что расписание на автостанции вывешено довольно аккуратно, всё-таки данные по разным листикам зачастую противоречат друг другу smiling smiley Мы постарались собрать наиболее адекватную версию.
В городе есть еще несколько городских маршрутов.

Кирово-Чепецк
Пассажирские поезда от узкоколейной станции Новый, отправление, январь 2016 (Митян Крюков)
• Техническая (посёлок Каринторф) 8.15 (8.54), 10.25 (11.04), 14.05 (14.44), 17.25 (18.04), 20.15 (20.54)
Обратное отправление от Каринторфа:
Новый 6.45 (7.25), 9.40 (10.20), 13.20 (14.00), 16.40 (17.20), 19.30 (20.10)
По другим веткам от Каринторфа пассажирского движения нет, большинство уже разобрано.

Кирс
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
• Верхнекамская 19.08 (19.50, чт,вс, из: Яр)
Киров (через: Стальная, Яр, Фалёнки, Зуевка) 22.34 (6.59, чт,вс, из: Верхнекамская)
• Светлополянск 18.51 (19.06, вт,ср,сб, из: Яр), 2.12 (2.28, вт,сб, из: Киров)
• Яр (через: Стальная) 7.09 (11.47, кр.пн,пт, из: Светлополянск)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Кирс можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612308?direction=all&type=suburban

Кирс
Автостанция, отправление, март 2007 (Денис Логиновский)
Междугородные маршруты:
Киров 5.00 (пн,пт), 6.00
Пригородные маршруты:
• Гарь 6.10, 7.10, 11.10, 14.40, 17.30, 20.10
• Екатерина (0:25) 7.50, 9.20, 12.30т (вт,чт,сб), 15.40т (вт,чт,сб), 18.15т (вт,чт,сб)
• Лесной 5.00 (пн,ср,пт), 15.00 (пн,ср,пт)
• Пещера 6.25, 13.20, 17.10
• Светлополянск 6.00, 7.00, 8.00, 12.30, 13.30, 16.15, 17.10, 20.10
• Южаки 4.40 (вт,чт,сб), 14.00 (вт,чт,сб)

Котельнич
Пригородные поезда от станции Котельнич-1, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
• Ежиха 9.10 (10.05, из: Киров), 12.29 (13.21, из: Киров), 22.17 (22.59, из: Киров)
Киров 5.14 (7.07, из: Ежиха), 6.26 (8.23, из: Шабалино), 8.17 (10.13, из: Котельнич-2), 11.07 (12.59), 14.35 (16.30, раб - из: Котельнич; вых - из: Шабалино), 16.01 (18.01, из: Ежиха), 18.19 (20.10, из: Ежиха), 19.29 (21.23, из: Пижма), 20.57 (22.30, из: Шабалино)
Котельнич-2* 7.27 (7.38, из: Киров)
Пижма 15.50 (17.34, из: Киров)
Шабалино 9.22 (10.48, вых, из: Киров), 18.02 (19.30, из: Киров), 19.52 (21.13, из: Киров)
* В Котельниче-2 можно успеть на пересадку до: Урень, отправление в 8.45..
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Котельнич можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9612308?direction=all&type=suburban

Котельнич
Автостанция, отправление, ноябрь 2011 (Кирилл Емельянов/Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Арбаж (через: Вишкиль) 13.00 (кр.вс; заезд: Сорвижи), 18.17, 20.00 (пт)
• Боровка (через: Вишкиль) - ОТМЕНЁН -
Даровской (через: Макарье; 1:00-1:20) 7.30, 10.40, 13.00, 15.40, 18.20, 20.00
Йошкар-Ола (через: Вишкиль, поворот на Арбаж, Кукмур, Тужа, Яранск) 18.15т (пт,вс)
Киров, автовокзал (через: Юрьево, Орлов, Коминтерн; 2:30) 5.00 (пн?, из: Шабалино?, скорее всего отменён), 6.36 (пн,ср,пт; из: Тужа )
Лебяжье (через: Вишкиль, Сорвижи, Советск) 12.00
Орлов (через: Юрьево) 6.20 (пн), 6.40 (сб), 11.00 (вт,ср,чт,пт), 12.30 (кр.ср), 15.40 (пн,пт,сб), 19.10 (вс)
Советск (через: Вишкиль, Сорвижи) 18.00 (пн,пт,вых)
Тужа (через: Вишкиль, поворот на Арбаж, Кукмур) 18.05 (пн,ср,пт; из: Киров)
• Чистополье (через: Вишкиль, поворот на Арбаж, Кукмур) 5.40 (пн,пт), 12.25 (вс), 17.15 (пн,пт)
Шабалино (через: Александровское, Свеча) 14.00
Яранск (через: Вишкиль, поворот на Арбаж, Кукмур, Тужа) 6.45, 9.30, 10.50, 14.00, 15.30 (пт,сб), 18.15, 20.00
Пригородные маршруты:
• Александровское 6.55 (раб)
• Вишкиль 6.00 (вт), 13.50 (вс)
• Екатерина (через: Карпушино) 5.50 (ср), 13.40 (вс), 17.40 (ср)
• Заречное 6.00 (пн,сб), 18.00 (пн,сб)
• Карпушино 6.15 (вт,чт,пт,вых), 17.40 (вт,чт,пт,вых)
• Козловаж (через: Комсомольский) 5.45 (ср), 18.00 (ср) - ОТМЕНЕНЫ -
• Красногорье (через: Юрьево) 5.50 (от остановки "вокзалы"), 11.50
• Курино (через: Макарье) 6.35 (ср,сб), 15.30 (ср,вых)
• Макарье 6.05 (кр.вс), 10.30, 12.30, 15.30
• Оса (через: Макарье) 5.40 (1-й и 3-й вт месяца), 15.30 (1-й и 3-й вт месяца)
• Парюг (через: Макарье, Сретенье) 6.00 (3-й вторник и 3-й четверг месяца), 15.30 (3-й вторник и 3-й четверг месяца)
• Петуховы (через: Карпушино) 5.50 (пн), 17.40 (пн)
• Разлив (через: Вишкиль; 1:00) 5.50 (пн,чт,пт), 6.00 (сб), 12.50 (сб), 15.00 (вс), 16.00 (чт), 18.05 (сб)
• Спасское (через: Макарье) 6.30 (пн,пт,вс), 18.00 (пн,пт,вс)
• Черная 5.55 (пн,сб), 16.00 (пн,сб)
• Шалеевщина (через: заезд Молотниково) 5.55 (пн,пт), 13.15 (пн), 17.20 (пт,сб)
* - отправление от остановки "Вокзалы" (100 м от вокзала)
Автостанция расположена в здании ж/д вокзала, кассы и собственный зал ожидания открыты с 5.30 до 21.00; зал ожидания ж/д вокзала открыт круглосуточно, буфет работает с 6.00 до 18.00.
Существует несколько городских маршрутов, имеющих конечные остановки в пригороде, но где находятся вторые конечные в городе и каковы трассы маршрутов - неизвестно; у ж/д вокзала остановки нет. Согласно расписанию на ост. "Ул. Победы" (перекресток на Советской ул. в нескольких кварталах к западу от ж/д вокзала):
Зайцевы 6.20, 6.50, 7.10, 7.55, 8.30, 9.05, 9.35, 10.45, 11.50 (вых), 12.25, 13.30 (вых), 14.05, 15.15 (вых), 16.00, 17.05, 19.15, 20.10
Покровское 6.45, 13.15, 17.45
Ленинская Искра 6.48, 7.00, 7.3, 7.59, 8.29, 9.04, 9.39, 11.20, 12.24 (вых), 13.00, 14.04 (вых), 14.50, 15.57 (вых), 16.35, 16.50, 17.08, 17.40, 19.49
Восточный 6.41, 7.55, 9.09, 10.23, 12.06, 13.20, 14.33, 15.46, 17.01, 18.16
Урожайная 6.30, 8.00, 9.39, 11.10 , 12.40, 14.29, 15.59, 17.27, 19.20

Котельнич
Автостанция, прибытие, март 2005 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
Арбаж 9.20, 14.30 (вс), 18.00
Орлов 9.05, 12.00, 17.50 (пн, чт, пт, сб)
Советск 10.30, 16.30
Шабалино 9.10
Яранск 8.20, 11.20, 13.00, 16.30, 19.00, 21.40 (пт, сб)
Пригородные маршруты:
• Вишкиль 7.50 (вт), 16.40 (вс)
• Даровское 5.50, 10.00, 12.20, 15.00, 18.30
• Заречное 9.15 (пн, ср, сб), 17.20 (вс), 21.00 (пн, ср, сб)
• Катни 9.45 (ср, пт), 17.00 (вс), 22.00 (ср, пт)
• Красногорье 8.20, 14.05, 19.45
• Макарье 8.10 (вт, чт), 12.20, 17.40
• Оса 9.00 (чт), 17.00 (чт)
• Парюг 9.15 (пн, чт, сб), 13.15 (вс), 16.50 (пн, чт, сб)
• Петуховы 7.30, 19.15
• Разлив 9.10 (пн, чт, сб), 16.55 (вс), 18.55 (чт), 20.55 (пн, чт, сб)
• Спасское 9.40 (пн, пт, вс), 21.20 (пн, пт, вс)
• Черная 9.15 (пн, сб), 19.20 (пн, сб)
• Чистополье 11.20 (пн, пт), 18.45 (вс), 22.00 (пн, пт)
• Шалеевщина - Молотниково 8.25 (пн, пт), 19.00 (пн, пт, сб)

Котельнич
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет. На левый берег Вятки иногда в качестве переправы ходит катер

Красные Поляны
Автостанция, отправление
Расписания пока нет. См. Вятские Поляны

Лальск
Автостанция, отправление, октябрь 2007 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
Луза** 6.50 (из: Таврический), 8.20 (вых), 8.50 (кр.вс, из: Таврический), 10.05, 12.00 (вых), 12.35, 13.40, 16.05, 19.15 (из: Таврический), 21.00 (из: Таврический)
Пригородные маршруты:
• Аникино 7.00 (ср, из: Луза), 17.00 (ср, из: Луза)
• Боровица (через: Учка) 7.10 (пт,сб, из: Луза), 16.30 (пт,вых, из: Луза)
• Верхнелалье 7.00 (чт,сб, из: Луза),17.00 (чт,вс, из: Луза )
• Чирюг 7.10 (из: Луза ), 17.00 (из: Луза)
* Существует городской маршрут Хлебозавод-Таврический, отправление от Хлебозавода 7.10,8.30,10.30,11.50,13.10,14.30,15.50,17.10,19.10,20.30, отправление от7.10, 8.30,10.30,11.50,13.10,14.30,15.50,17.10,19.10,20.30, отправление от Таврического 7.50, 9.10, 11.00, 12.30, 13.50,1 5.10, 16.30, 17.50, 19.50 (еж, по вых - далее: Луза), 21.00 (раб - далее: Луза).
** Рейсы отправлением в Лузу из Таврического 19.50 (вых), 21.00 (раб), 0.25, возможно, не заезжают на автостанцию Лальска.
Для более новых данных - см. Луза.

Лебяжье
Автостанция, отправление, март 2011 (Владимир Поляков)
Междугородные маршруты:
Киров 5.45 (10.45), 13.00 (17.05, пн,ср,вых)
Советск 12.00 (13.30, пт), 16.00 (17.00)
Уржум (1:00) 8.30 (вс), 10.10 (пн), 16.10 (пн,пт), 18.05 (вс)
Пригородные маршруты:
• Ветошкино (0:40) 6.20 (пн,пт), 11.30 (пн,пт)
• Вотское (0:45) 6.30 (2-я и 4-я пятница месяца), 16.00 (2-я и 4-я пятница месяца)
• Елькино (0:40) 8.30 (пн,пт), 15.30 (пн,пт)
• Индыгойка (через: Лаж) 6.30 (пн,чт), 16.10 (вт,пт)
• Красное (0:35) 8.30 (пт), 13.30 (пт)
• Кузнецово (через: Лаж) 6.30 (вт,пт), 16.10 (вт,пт)
• Мелянда (0:40) 6.20 (1-я и 3-я пятница месяца), 14.45 (1-я и 3-я пятница месяца)
• М-рын (0:40) 6.30 (пн,ср,пт), 11.30 (пт), 15.00 (ср), 16.00 (пн), 16.45 (пт?)
• Синцово (0:45) 7.35 (1-я и 3-я пятница месяца), 16.00 (1-я и 3-я пятница месяца)
Фото - http://fotki.yandex.ru/users/vladimirworld/view/384331?p=0

Ленинское (Шабалино)
Автостанция, отправление, июль 2009 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
Киров 4.00 (пн,пт)
Котельнич 6.45
Свеча 16.00 (вт), 17.00 (кр.вт)
Пригородные маршруты:
• Архангельское 6.00 (пн,ср,пт,вс), 14.30 (пн,ср,пт,вс)
• Буторинская (через: Луни) 6.00 (пн,пт), 15.00 (пн,пт)
• Высока 6.00 (пн,ср,пт,вс), 14.20 (пн,ср,пт,вс), 18.30 (пт; через неделю)
• Гостовская (через: Колосово) 6.00 (пн.пт), 14.30 (пн,пт)
• Ключи (через: Соловецкое, Черновское) 6.00 (ср,вс), 12.30 (вс), 17.00 (ср)
• Ключи (через: Черновское) 5.30 (пн), 6.00 (пт), 14.30 (пт), 17.00 (пн), 19.00 (пт)
• Красава 7.10 (раб)
• Новотроицкое 7.00 (вт,чт), 8.45 (пн,ср,пт), 11.00 (вс), 12.00 (раб), 17.00 (вт,чт)
• Соловецкое 6.00 (пн,пт), 14.30 (пн,пт)
Шабалино (ЖД-вокзал) 5.30, 9.00, 13.20, 16.00

Ленинское (Шабалино)
Пригородные поезда от станции Шабалино, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Киров (через: Свеча, Котельнич) 5.00 (8.23), 13.05 (16.30, вых), 19.47 (22.30)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Шабалино можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9604159?direction=all&type=suburban
В сторону станции Шарья пригородного сообщения нет с 2014 г.

Луза
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Мураши* 23.40 (4.03)
Пинюг 11.10 (12.27, из: Сусоловка)
Сусоловка 9.36 (10.10)
Христофорово 1.54 (3.51, кр.ср), 15.05 (17.08, кр.ср)
* - по станции Мураши пересадка на поезд Мураши-Киров, отправление в 4.33
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Луза можно посмотреть тут - https://rasp.yandex.ru/station/9612298?direction=all&type=suburban

Луза
Пригородные поезда, прибытие, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Мураши (17.52) 22.10
Пинюг 13.24 (15.00)
Сусоловка (10.20, до: Пинюг) 11.00
Христофорово (6.11, кр.ср) 8.08, (18.42, кр.ср) 20.37

Луза
Автостанция в здании ЖД-вокзала, отправление, ноябрь 2014 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Великий Устюг, поселок Кузино - ОТМЕНЕН - 6.10 (пн,пт), 8.00 (сб, доп. рейс), 16.10 (пт,вс) [8.30 (пн,пт), 14.00 (сб, доп. рейс), 18.30 (пт,вс)]
Пригородные маршруты:
• Аксеновская (№22; через: Лальск) 6.20 (3-й вт месяца), 17.00 (3-й вт месяца) [8.20 (3-й вт месяца), 19.00 (3-й вт месяца)]
• Боровица (№34; через: Лальск, Учка, Алешево, Папулово) 6.10 (вт), 16.30 (вт) [9.00 (вт), 19.20 (вт)]
• Верхнелалье (№31; через: Лальск) 6.00 (чт), 18.00 (чт,вс) [8.05 (чт), 20.10 (чт,вс)]
Лальск (№25; через: Таврический) 7.40 (раб), 9.30 (раб), 11.00, 12.00 (раб), 14.00 (раб), 15.30, 17.30 (раб), 22.00 [6.30 (раб), 7.30 (раб), 8.30, 10.30 (раб), 12.00 (раб), 13.00, 16.00 (раб), 20.30]
• Овсянниково 14.00 (раб) [14.20 (раб)]
• Турково 6.05 (пн,ср,сб),14.40 (пн,ср,сб) [6.40 (пн,ср,сб), 15.20 (пн,ср,сб)]
• Уга по средам, время отправления неизвестно
• Учка (через: Лальск) 15.00 (вс) [16.30 (вс)]
• Чирюг (№32; через: Лальск) 6.10 (ср,пт), 16.30 (ср,пт,вс) [10.00 (ср,пт), 19.40 (ср,пт,вс)]
Данные на 2014 год - только по маршрутам №22, 25 и 32; по маршрутам №31, 34 - осень 2012 г. Остальной пригород либо отменен, либо работает по неизвестному нам расписанию. На автостанции расписание отсутствует.

Малмыж
Автостанция, отправление, сентябрь 2010 (Александр Балашов)
Междугородные маршруты:
Вятские Поляны 7.00, 8.00, 9.00, 10.00, 11.30т* (из: Йошкар-Ола), 12.00, 14.00, 15.30, 16.30* (из: Киров), 17.30, 17.30т * (из: Йошкар-Ола)
Йошкар-Ола (через: Ципья, Мари-Турек, Сернур) 9.25т* (из: Вятские Поляны), 14.20т* (из: Вятские Поляны)
Казань, автовокзал (через: Балтаси, Арск) 13.35 (пн,пт,вых; из: Киров)
• Казань, речной вокзал (через: Янгулово, Балтаси, Арск) 6.30
Киров, автовокзал (через: Уржум, Суна) 6.00, 9.45, 13.00 (пн,пт,вых; из: Казань), 14.00 (чт,вс; из: Вятские Поляны)
Пригородные маршруты:
• Аджим (через: Татарская Верхняя Гоньба, заезд Рожки) 5.15 (пн,пт), 12.00 (сб), 17.00 (пн,пт)
• Гоньба** (из центра) 6.00, 8.00, 11.45, 13.25, 15.50
• Каксинват (через: переправа Гоньба, Преображенка) 16.00 (пн,пт)
• Кинерь
• Мари-Малмыж 6.30, 12.00, 16.00
• Рожки (через: Татарская Верхняя Гоньба) 6.15 (кр.сб), 12.15 (кр.сб), 17.00 (вт,ср,чт,вс)
• Старый Буртек 6.00 (пн,пт), 13.00 (пн,пт)
• Татарская Верхняя Гоньба 12.15 (сб)
• Татарская Верхняя Гоньба (через: заезд Старый Ирюк, Новый Ирюк) 6.15 (сб)
* - транзитные рейсы могут не заезжать к автостанции, до трасы (перекрестка) Казань-Киров-Вятские Поляны 4 км
** - в селе Гоньба переправа через реку Вятка, откуда могут ходить пригородные автобусы по противоположному берегу района, а также в Кильмезь (отправлялся в 9.00)

Мураши
Автостанция, отправление, май 2016 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Боровица (№201А; 2:41) 17.40 (чт,вс) [5.49 (вт,сб)]
• Казаковщина (№201Б; 3:00) 9.30 (вс либо последний выходной праздников), 15.00 (пн), 17.40 (пт) [5.30 (пт), 13.10 (вс либо последний выходной праздников), 18.15 (пн)]
Киров (№231; 2:30) 7.00 (пн,ср,пт,сб), 15.00 (пн,ср,пт,вых), 17.45 (чт,пт,вых) [11.10 (пн,ср,пт,сб), 14.30 (чт,пт,вых), 18.05 (пн,ср,пт,вых)]
Пригородные маршруты:
• Безбожник (№105; 0:45) 6.20, 8.50, 12.25, 15.25, 17.30 [7.15, 9.45, 13.20, 16.20, 18.15]
• Больница (№103; через: Белозерье) раб: 7.54, 9.54, 11.54 [раб: 8.31, 10.31, 12.31]
• Даниловка* (№108; 0:18) 7.00 (пн,вт,чт,пт), 14.30 (пн,вт,чт,пт) [7.30 (пн,вт,чт,пт), 15.00 (пн,вт,чт,пт)]
• Новый (№108; 0:40) 6.10 (ср), 14.30 (ср) [7.00 (ср), 15.20 (ср)]
• Октябрьский (№102; 0:35) 6.45 (пн,вт,ср,пт), 8.20 (раб), 12.00 (пн,вт,ср,пт), 14.10 (раб) [7.20 (пн,вт,ср,пт), 8.55 (раб), 12.35 (пн,вт,ср,пт), 14.45 (раб)]
• Староверческий (№109; через: Тылай; 1:00) 5.40 (чт), 11.30 (чт) [6.45 (чт), 12.40 (чт)]
• Шленники (№101; 0:42) 7.50 (пн), 14.40 (пт) [8.35 (пн), 15.30 (пт)]
Автобусы Киров - Сыктывкар и их продления (Уфа, Ухта, Эжва, Ульяновск и т.д.) на автостанцию не заезжают. Местное население легко ловит их в поселке, уточните, где именно.
* - в ходу только в течение учебного года.
Режим работы кассы: вт,чт,вс - с 8.00 до 18.00; пн,ср,пт,сб - с 6.00 до 18.00, перервыв с 12.30 до 14.00

Мураши
Пригородные поезда, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Киров 4.33 (7.37, из: Луза), 16.10 (19.18, из: Пинюг)
Луза (через: Пинюг) 17.52 (22.10, из: Киров)
Пинюг 9.42 (12.22, из: Киров)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Мураши можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612264?direction=all&type=suburban
Поезда Киров-Пинюг и Киров-Луза могут следовать разными составами с пересадкой по станции Мураши.

Мураши
Пригородные поезда, прибытие, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Киров (6.15, до: Луза) 9.19, (14.31, до: Пинюг) 17.22
Луза (23.40, до: Киров) 4.03
Пинюг (13.06, до: Киров) 15.47

Нагорск
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Нема
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Нолинск
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Омутнинск
Автостанция, отправление, май 2014 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Афанасьево* 6.30 (пн,ср,пт), 15.20 (пн,ср,пт) [9.00 (пн,ср,пт), 16.50 (пн,ср,пт)]
Белая Холуница 13.30 (кр.вс), 15.30 (вс) [10.00]
Киров 5.20 (кр.вс, из: Восточный), 6.00 (по вс - из: Восточный), 9.00, 11.00 (кр.вс), 11.15 (из: Афанасьево), 12.45т, 13.30 (вс), 14.30, 15.00 (чт,пт,вс) + возят людей на такси
Пермь 10.50 (ср, из: Сыктывкар), 13.20 (пт,вых)
Сыктывкар 18.21 (пн, из: Пермь)
Пригородные маршруты:
• Васильевка - ОТМЕНЕН - 5.20 (пн, пт), 17.00
• Восточный (№102) 8.00, 10.20, 14.00, 17.20, 20.20 [8.30, 11.00, 14.40, 18.00, 20.45]
• Восточный (№102; через: Белореченск) 6.40, 8.20, 12.10, 16.10, 18.00, 19.40 [7.10, 9.10, 13.00, 17.00, 18.50, 20.20]
• Ежово (№105) 7.00 (раб) [7.20 (раб)]
• Загарье 6.00 (пн,сб), 17.30 (пн,сб)
• Залазна** 6.00, 12.30*, 17.40* [7.00, 13.30, 18.40]
• ОХЗ (№102) 6.20 (заезд: Восточный), 15.20 [7.00 (заезд: Восточный), 16.10 (заезд: Восточный)]
• Песковка*** - ОТМЕНЕН
• Струговая 7.10 (пн,ср,пт), 14.00 (пн,ср,пт) [8.00 (пн,ср,пт), 15.00 (пн,ср,пт)]
• Черная Холуница 5.30 (кр.вс), 17.00 [6.30 (кр.вс), 18.10]
• Шахровка 7.10 (вт,чт,сб), 14.00 (вт,чт,сб) [7.50 (вт,чт,сб), 14.35 (вт,чт,сб)]
* - начальное отправление от Площади ОМЗ.
** - существует маршрут Залазна - Белорецк - 5.50 (пн,ср) [6.45 (пн,ср)]
*** - в 2015 году существует маршрут Песковка (6.45, 10.50) - Лесная Поляна (7.00, 11.15) - в ходу по пн,ср,пт.

Омутнинск
Пригородные поезда от ст. Стальная, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
• Верхнекамская (через: Кирс) 15.57 (19.50, чт,вс, из: Яр)
Киров 1.45 (6.59, пн,пт, из: Верхнекамская)
• Светлополянск 15.57 (19.06, вт,ср,сб, из: Яр), 23.25 (2.28, пн,пт, из: Киров)
• Яр 10.03 (11.47, кр.пн,пт, из: Светлополянск)
Онлайн-расписание по станции Стальная (г.Омутнинск) можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612314?direction=all&type=suburban
Стоянка всех поездов - 2-15 мин.

Опарино
Автобусы, отправление, июль 2004 (Сергей Болашенко)
Никаких следов автобусного расписания ни на вокзале, ни где-либо ещё в посёлке не наблюдается. Однако, автобусное сообщение в Опаринском районе есть. После прибытия на станцию Опарино поезда Киров - Луза (20:30) ежедневно идёт автобус на Маромицу - Речной, а также, бывает, и в посёлок Молома.

Опарино
Пассажирские поезда по узкоколейной ЖД, отправление, июль 2004 (Сергей Болашенко)
• Ула (Чурсья) 5.00 (6.20, раб), 6.00 (7.20 летн, вых), 16.00 (17.20, зим – раб, лет – еж)

Опарино
Пассажирские поезда по узкоколейной ЖД, прибытие, июль 2004 (Сергей Болашенко)
• Ула (Чурсья) (7.00) 8.30 (раб), около 8.00 (летн, вых), 17.40 (зим – раб, лет – еж)

Опарино
Пригородные поезда по ширококолейной станции Опарино, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Киров 2.27 (7.37, из: Луза), 14.19 (19.18, из: Пинюг)
Луза 19.25 (22.10, из: Киров)
Пинюг 11.11 (12.22, из: Киров)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Опарино можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612274?direction=all&type=suburban
Стоянка всех поездов - 2 мин.

Оричи
Автобусная остановка, отправление
Расписания пока нет.

Орлов
Автостанция, отправление, марь 2005 (Александр Балашов/Георгий Федосов)
Междугородные маршруты:
Киров 7.00, 8.50, 10.40, 11.30, 12.30 (пт, сб), 13.55, 15.00, 15.30 (пт, вых, через: Колково), 16.40, 17.10, 19.00 (летн)
Котельнич 7.45 (пн, чт, сб), 10.50, 16.30 (пн, чт, пт, сб), 17.30 (вс)
Пригородные маршруты:
• Даниловка 6.20 (ср), 14.30 (пн, вт, ср, чт)
• Кленовщина 6.40 (раб), 13.25 (кр.пт), 17.50 (пт)
• Коробовщина 6.00 (вт), 13.55
• Тохтино 7.20 (пн, вт, чт, пт), 14.00 (кр.ср,пт), 17.40 (пт)
• Шишкари 6.30 (раб), 13.55 (кр.пт), 18.00 (пт, вс)
• Шишкари - Чудиново 6.00 (пн, вт, ср, пт), 13.55 (вт)

Орлов
Речная пристань, отправление, июль 2004 (Георгий Федосов)
Пассажирского сообщения нет. Переправы на левый берег Вятки нет

Пижанка
Автостанция, отправление, июнь 2015 (New-Express/Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Йошкар-Ола (№590; через: Яранск, Санчурск; 4:15) 12.30 (из: Киров) [8.00 (до: Киров)]
Киров (№226, 227, 590, 672, 701; через: Советск, Верхошижемье; 3:10-3:40) 6.15 (кр.вс, из: Яранск), 9.15, 10.15 (вс, из: Яранск), 11.45 (из: Йошкар-Ола), 15.00 (из: Яранск), ~15.40* (из: Чебоксары), ~18.25* (чт,сб; из: Ульяновск)
Советск (№178; 0:50) 9.10 (кр.вс), 11.30** (из: Яранск), 18.00, 19.00** (из: Яранск)
Яранск (№226; 1:00) 8.05** (из: Советск), 10.10 (из: Киров), 14.50 (пт,вых, из: Киров), 16.15** (из: Советск), 16.30т (из: Киров), 19.00 (из: Киров)
Пригородные маршруты:
• Безводное (0:25) 7.00 (раб)
• Казаково (через: Ластик; 1:30) 6.30 (пн,ср,пт,сб), 15.00 (пн,ср,пт,вых)
• Обухово (0:40) 6.30 (пн,ср,пт), 14.00 (пн,ср,пт)
• Павлово (0:30) 8.00 (кр.вс), 13.00 (кр.вс; из: Советск), 13.00 (вс)
• Чебоксары (№672; через: Яранск, Оршанка, Йошкар-Ола; 4:40) 15.00т (из: Киров) [11.25т (до: Киров)]
* - рейс отсутствует в расписании автостанции, время прохождения приведено расчетное,
** - временно не в ходу
Не указанные в расписании автостанции другие транзитные рейсы см. по интерполяции времен по Советску и Яранску.

Пинюг
Автобусы, отправление, июль 2004 (Сергей Болашенко)
Пригородные маршруты:
Подосиновец 8.30, 13.00, 19.00, 21.40
• Скрябино 6.50 (из: Подосиновец), 17.20 (из: Подосиновец)

Пинюг
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Киров (через: Опарино, Мураши) 1.16 (7.37, из: Луза), 13.06 (19.18)
Луза 13.24 (15.00), 20.56 (22.10, из: Киров)
Подосиновец 6.15 (8.10, нечётн)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Пинюг можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612295?amp=&direction=all&span=g13&type=suburban

Пинюг
Пригородные поезда, прибытие, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Киров (6.15) 12.22, (14.31, до: Луза) 20.36
Луза (23.40, до: Киров) 0.58
Подосиновец (22.09, нечетн) 0.11
Сусоловка (10.20) 12.27

Подосиновец
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Пинюг 22.09 (0.11, по нечётным)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Подосиновец можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612661?amp=&direction=all&span=g13&type=suburban

Подосиновец
Пригородные поезда, прибытие, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Пинюг (6.15, нечетн) 8.10

Подосиновец
Автостанция, отправление, ноябрь 2011 (Александр Фетисов)
Пригородные маршруты:
• Б.Романово 6.00 (пн,ср,пт), 11.50 (ср), 16.30 (кр.вт,чт) [7.30 (пн,ср,пт), 13.30 (ср), 18.10 (пн,ср,пт)]
• Борок 6.40, 17.10 (раб) [7.10, 17.40 (раб)]
• Демьяново (станция Подосиновец) 6.45 (раб), 7.00 (вых), 7.30 (раб), 9.00, 10.40 (раб), 12.00 (раб), 14.10, 15.30, 17.05, 18.00, 20.20 [7.25 (раб), 8.10, 9.50, 11.20 (раб), 12.40 (раб), 14.50, 16.10, 17.45 (раб), 18.40, 19.10 (кр.вт), 21.00]
Пинюг 10.30, 19.30 [8.30 (пн,вт,ср,пт), 12.30, 18.30 (раб), 21.20]
• Ровдино 6.05 (раб), 13.00 (ср), 17.15 (раб) [7.00 (раб), 14.00 (ср), 18.10 (раб)]
• Скрябино (через: Пинюг) 5.10 (пн,вт,ср,пт), 15.00 (пн,вт,ср,пт) [7.40 (пн,вт,ср,пт), 17.40 (пн,вт,ср,пт)]
• Утманово 6.00 (вт), 16.30 (вт,вых) [7.30 (вт), 18.00 (вт,вых)]
• Шолга (через: Заречье) 5.20 (пн,ср,чт,пт), 12.00 (чт, ?), 17.05 (кр.вт,сб) [6.45 (пн,ср,чт,пт), 18.10 (кр.вт,сб)]
* Есть также автобус Демьяново - Шолга 17.35 (кр.вт); возможно, это тот же, что указан в 17.05 из Подосиновца, но тогда непонятно, идёт ли он в субботу.
На Кичменгский Городок дорога в целом есть, но автобусы туда не ходят.

Санчурск
Автостанция, отправление, март 2014 (Александр Балашов)
Междугородные маршруты:
Йошкар-Ола 6.10, 8.00 (пн), 9.00, 11.30, 12.30 (пт), 13.30, 15.20 (из: Киров), 16.30
Киров 4.00 (пн,пт), 9.20 (из: Йошкар-Ола)
Яранск 8.00
Пригородные маршруты:
• Заозерье 7.30 (пн,ср,пт), 14.20 (ср), 16.20 (пн,пт)
• Ихтиал 6.30 (пн, ср, пт), 13.00 (ср), 17.00 (пн,пт)
• Колотово 6.00 (пн,ср), 14.00 (ср), 17.00 (вс)
• Корляки 6.00 (пн), 13.30 (пт), 17.00 (пн,вс)
• Кричей 5.45 (ср), 13.20 (ср)
• Лиса 8.00 (пн, пт + 2-я и 4-я среда месяца), 13.10 (2-я и 4-я среда месяца), 16.10 (пн,пт)
• Люй 5.45 (пн,ср,пт), 13.20 (ср), 17.20 (пн,пт)
• Люмпанур 6.00 (пн,ср,пт), 13.00 (2-е и 4-е воскресенье месяца), 14.00 (ср), 17.00 (пн), 17.30 (пт)
• Мусерье 6.50 (пн,ср,пт), 12.00 (ср), 14.50 (пн), 15.00 (пт)
• Рассвет 6.00 (ср,пт,вс), 14.10 (ср), 17.30 (пт)

Свеча
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Киров (через: Котельнич) 5.25 (8.23, из: Шабалино), 13.31 (16.30, вых, из: Шабалино), 20.09 (22.30, из: Шабалино)
Шабалино 10.22 (10.48, вых, из: Киров), 19.04 (19.30, из: Киров), 20.47 (21.13, из: Киров)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Свеча можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9604182?direction=all&type=suburban
Стоянка всех поездов - 1 мин.

Свеча
Автостанция у ЖД-вокзала, отправление, ноябрь 2005 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
Котельнич 7.35* (из: Ленинское)
Ленинское - Шабалино 17.55
Пригородные маршруты:
• Круглыжи 7.00 (пн, пт, сб), 12.30 (пн, чт, пт, сб), 15.00 (вс)
• Рига 7.00 (чт), 12.30 (чт)
• Успенское - Старица 6.00 (пн, пт, вс), 14.30 (пн, пт, вс)
• Юма 8.00 (сб), 11.00 (сб)
* В 2004 году этот рейс был обозначен в расписании. В 2005 году он в расписании не обозначен, но при этом есть в Ленинском, следовательно, и через Свечу наверняка проходит.

Слободской
Автостанция, отправление, май 2007 (Светлана Горкина)
Междугородные маршруты:
Белая Холуница 9.05, 14.00
Киров, автовокзал (№102) - с 5.00 до 20.50, интервал 10-15 мин.
Нагорск 9.45 (пт,вых), 13.30, 18.10
Омутнинск 9.15 (транзит) - ОТМЕНЕН -
• Синегорье 16.20
Пригородные маршруты:
• Бобино 7.40 (кр.вс), 13.40 (сб), 14.50 (раб)
• Верхнее Мочагино 6.20, 12.00 (сб), 13.35, 17.50
• Волково 5.40 (раб), 6.15 (вых) - ОТМЕНЕНЫ -
• Закаринье 6.00, 13.20, 17.25
• Ильинское 16.30 (раб)
• Карино 6.20 (раб), 7.30 (вых), 13.15, 17.50
• Каринский 5.45 (раб), 9.00 (раб), 14.30 (раб), 17.40 (раб)
• Лёкма 6.10, 14.15 (раб), 17.35 (пт,вых)
• Октябрьский 5.35, 7.55, 11.30 (вых), 13.00 (раб), 15.25 (вых), 17.45
• Роговое 6.15, 12.20, 17.00 (пт,вс)
• Слободка 6.10 (раб)
• Совье 6.15, 11.40, 17.10
• Стеклозавод 4.55, 5.50, 6.45, 8.20, 9.35, 12.05, 13.15, 15.15, 16.45, 17.50, 18.50, 20.00
• Сухоборка 5.30 (кр.вс), 13.10 (вс), 16.55 (кр.вс)
• Центральный 5.40, 13.45, 17.40 (вс), 18.10 (пт)
• Шестаково 6.15, 12.10
Время работы автостанции: с 5.00 до 18.30.

Слободской
Пассажирские поезда, отправление
Пассажирского сообщения нет

Слободской
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения нет

Советск
Автостанция, отправление, июнь 2015 (New-Express/Игорь Горобец)
Междугородные маршруты:
Йошкар-Ола (№590; через: Пижанка, Яранск, Санчурск; 4:45) 12.10 (из: Киров) [8.00 (до: Киров)]
Казань* (№552; через: Сернур, поселок Советский, Йошкар-Ола, Зеленодольск; 5:50) 6.30* (вс; из: Сыктывкар), 7.45* (ср,сб; из: Сыктывкар) [22.15 (ср,пт,сб; до: Сыктывкар)]
Кикнур (№229; через: Пижанка, Яранск; 2:00) 18.30* (пт, из: Киров), 20.40* (вс, из: Киров)
Киров (№219, 225, 226, 227, 506, 590, 672, 701; через: Верхошижемье; 2:35-3:00) 6.00* (вт,чт,сб, из: Кикнур), 6.15, 6.45 (из: Лебяжье), 7.10 (кр.вс, из: Яранск), 7.30 (из: Пижанка), 9.30 (кр.вс), 9.45т (из: Яранск), 11.00, 11.15 (вс, из: Яранск), 12.40 (из: Йошкар-Ола), 13.00 (из: Чебоксары), 14.00 (вс, из: Лебяжье), 14.30, 15.40 (пт), 16.00 (из: Яранск), 16.35т (из: Чебоксары), 16.50т* (из: Йошкар-Ола), 17.00, 19.10* (чт,сб, из: Ульяновск), 22.40* (вт,пт, из: Тольятти)
Котельнич (№213; через: Васильково, Сорвижи, Боровка, Вишкиль; 2:30) 8.30 (пн,ср,пт,вых) [12.20 (пн,ср,пт,вых)]
Лебяжье (№225; 0:30) 12.30 (пт), 14.00 (пн,пт,вс, из: Киров), 17.45 (вт,ср,чт,сб, из: Киров), 20.15* (пн,пт,вс; из: Киров)
Нолинск - ОТМЕНЁН - 18.00 (пт,вс)
• Павлово (через: Пижанка; 1:15) 12.00 (кр.вс)
Пижанка (0:50) 13.00 (из: Киров), 17.15 (из: Киров), 20.30* (из: Киров)
Сыктывкар* (№552, 702; через: Киров-ЖДВ, Даниловка, Объячево, Визинга; 10:10-10:40) 3.00* (сб; из: Казань), 4.25* (чт,вс; из: Казань), 19.40* (ср,пт,вс; из: Чебоксары), 21.45* (пн,чт,сб; из: Чебоксары) [16.30 (кр.вт; до: Чебоксары), 20.50 (сб; до: Казань), 22.00 (вт,пт; до: Казань)]
• Тольятти* (№506; через: Пижанка, Яранск, Оршанка, Йошкар-Ола, Чебоксары, Канаш, Ульяновск, Димитровград; 15:20) 12.35* (ср,сб; из: Киров) [7.35 (вт,пт; до: Киров)]
Ульяновск* (№701; через: Пижанка, Яранск, Оршанка, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш, Шемурша; 10:50) 12.35* (пт,вс; из: Киров) [8.25 (чт,сб; до: Киров)]
Уржум (№268; через: Лебяжье; 2:20) 15.00 (пт), 17.00 (вс) [12.00 (пт), 14.00 (вс)]
Ухта (№704; через: Киров, Объячево, Визинга, Сыктывкар-АВ, Эжва, Емва; 17:30) 2.30* (чт, из: Чебоксары), 13.25 (вт, из: Чебоксары) [8.00 (вт,чт; до: Чебоксары)]
Чебоксары (№672, 704; через: Пижанка, Яранск, Оршанка, Йошкар-Ола; 5:35/5:10) 1.30* (ср,пт; из: Ухта), 14.30т (из: Киров) [8.00 (вт; до: Ухта), 11.25 (до: Киров), 20.00 (ср; до: Ухта)]
Чебоксары (№669, 702; через: Сернур, поселок Советский, Йошкар-Ола, Новочебоксарск; 5:10/6:00) 2.10* (кр.ср; из: Сыктывкар), 9.35 (из: Киров) [7.05 (до: Киров)]
Яранск (№222, 226; через: Пижанка; 1:45) 7.10**, 9.25 (из: Киров), 15.20**, 16.00т* (из: Киров), 18.30 (из: Киров)
Пригородные маршруты:
• Борок (через: Лесниково; 1:00) 5.30 (пн,пт), 14.30 (пн,пт)
• Васильково 6.10 (вт,чт), 14.30 (вт,чт)
• Воробьи 6.15 (ср,пт), 15.00 (ср,пт)
• Ильинск*** (№10) 6.40 (кр.вс), 8.00 (кр.вс), 12.00 (кр.вс), 14.00 (кр.вс), 17.00 (раб), 18.20 (раб)
• Казаково*** 14.20 (кр.вт,чт)
• Кичма*** 12.10 (пт)
• Кожа 5.30 (пн,ср), 14.30 (пн,ср)
• Колянур - ОТМЕНЕН
• Сернур*** 12.20 (кр.вс), 15.00
• Суводи** 5.30 (пн), 15.00 (пн)
• Фокино*** 6.00 (1-я и 3-я неделя месяца), 13.00 (1-я и 3-я неделя месяца)
• Шаваржаки (через: Колянур, Лошкари, Кичма) 5.30 (пн,ср,пт), 16.30 (пн,ср,пт,вс)
* - рейс отсутствует в расписании автостанции, время прохождения приведено расчетное,
** - временно не в ходу
*** - данные марта 2014 года: Городские автобусы ходят по маршрутам Музей - Пристань (№1, 6 раз в сутки), Психобольница - Лесозавод (№3, 6 раз в сутки).

Стальная
Пригородные поезда, отправление
См. Омутнинск

Суна
Автостанция, отправление, октябрь 2010 (Александр Фетисов)
Междугородные маршруты:
• Аркуль (№212; 2:00) 16.50 (18.50, пн,ср,пт,вс, из: Киров)
• Верхосунье (№122) 7.20 (ср,пт), 7.50 (пн), 15.00 (ср,пт), 16.30 (пн)
Вятские Поляны (№230) 11.40 (17.20, из: Киров)
Ижевск 9.00 (ср,пт,вых, из: Киров)
Казань (№555) 9.20 (17.10, пн,пт, вых, из: Киров)
Кильмезь Кировская (№240; 2:50) 10.45 (из: Киров), 17.15 (из: Киров)
Киров (2:00) 6.05 (пн, №215), 6.45 (из: Нолинск), 7.15 (из: Уржум), 7.30 (кр.ср,вс, из: Швариха), 8.20 (пн,пт,вс, из: Татауров), 8.30 (из: Нолинск), 8.50 (пн,ср,пт,вс, из: Аркуль), 10.40 (из: Нолинск), 11.10 (из: Уржум), 12.30 (из: Кильмезь), 12.50 (из: Уржум), 13.00 (из: Нолинск), 13.45 (пн, чт, вых, из: Ижевск), 14.05 (из: Кильмезь), 14.05 (вых, из: Нолинск), 15.30 (пн,вых, из: Уржум), 16.00 (из: Нолинск), 16.00 (из: Набережные Челны), 16.10 (вс, №215), 17.00 (из: Нижнекамск), 17.15 (из: Уржум), 18.05 (из: Нолинск), 18.20 (вс, из: Кильмезь), 18.35 (пн,пт,вых, из: Казань), 19.00 (пт,вс, из: Уржум)
Набережные Челны (№702) 8.40 (18.00)
Нижнекамск (№782) 13.00 (23.00. из: Киров)
Нолинск (№212; 1:00) 10.55, 12.30, 14.30, 16.30, 18.10, 20.10, 21.00
• Русский Турек (через: Нолинск, Уржум) 8.15 (вых, из: Киров), 10.15 (вых, из: Киров)
• Татауров (1:50) 19.00 (пн,пт,вс, из: Киров)
Уржум (№211; 2:00) 13.35 (пт,вс, из: Киров), 15.00 (из: Киров), 16.45 (кр.сб, из: Киров), 19.10 (из: Киров)
Уржум (через: Нолинск; 2:50) 8.15 (пн, из: Киров), 10.15 (раб, из: Киров)
• Швариха (1:30) 18.15 (19.45, кр.ср,вс)
Пригородные маршруты:
• Мурино (№123; через: заезд Курчум) 5.30 (пн), 6.50 (ср,пт), 14.00 (пн), 15.10 (ср,пт)
• Плелое (№124) 9.15 (пт), 14.00 (пт)

Супротивный
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
С 2014 года пригородного сообщения нет.

Тужа
Автостанция, отправление, июль 2011 (Михаил Тихонов)
Междугородные маршруты:
Киров 5:00 (пн, ср,пт)
Котельнич 6.20 (из: Яранск). 9.20 (из: Яранск), 10.50 (из: Яранск), 13.50 (из: Яранск), 16.50 (из: Яранск), 19.20 (пт,сб, из: Яранск)
Яранск 8.00 (кр.вт,чт), 8.20 (из: Котельнич), 11.20 (из: Котельнич), 12.30 (из: Котельнич, 15.30 (из: Котельнич), 17.20 (пт,сб, из: Котельнич), 21.30 (из: Котельнич)
Пригородные маршруты:
• Безденежье 8:30, 12:00
• Васькино 6:30 (пн), 13:20 (пн, чт, пт)
• Вынур 13:40 (пн, ср, чт)
• Караванное 14:00 (пн, ср, пт)
• Михайловск - Шешурга 13:20 (пн, ср, пт)
• Мошкино 14:00 (пн)
• Покста 6:00 (пн, пт), 13:00 (пн, пт)
• Полушнур 6:00 (пн), 13:40 (пн, чт)

Уни
Автостанция, отправление, декабрь 2008 (Uncle Feodor)
Междугородные маршруты:
Киров 4.30 (раб), 4.45, 10.00, 14.30 (вых)
• Фалёнки 10.30 (вт,вых), 11.10 (чт), 20.00 (вт,чт,сб)
Пригородные маршруты:
• Барашки 6.00 (пн,ср,сб), 14.30 (пн,ср,сб)
• Булатовцы 5.40 (пн,ср,сб), 17.30 (пн,ср,сб)
• Верхолемье 8.00 (пн,ср,сб), 15.00 (пн,ср,сб)
• Елгань 7.30 (пн,ср,чт), 13.30 (чт), 15.00 (пн,ср)
• Комарово 8.00 (пн,ср,сб), 17.00 (пн,ср,сб)
• Степная 7.00 (пн,ср,сб), 15.00 (пн,ср,сб)
• Сурвай 6.30 (пн,ср), 12.30 (чт), 14.00 (пн,ср)

Уржум
Автостанция, отправление, сентябрь 2010 (Александр Балашов)
Междугородные маршруты:
Вятские Поляны (через: Малмыж; 3:10) 13.30 (из: Киров), 21.50 (пн,пт; из: Киров) [8.30 (до: Киров), 12.40 (чт,вс; до: Киров)]
Казань (через: Малмыж, Арск; 6:20) 11.15 (пн,пт,вых; из: Киров) [7.30 (пн,пт,вых; до: Киров)]
Киров (через: Нолинск; 4:20) 5.15, 9.00 (пн), 9.00 (вых; из: Русский Турек), 10.40, 12.00 (из: Вятские Поляны), 13.30 (из: Набережные Челны), 13.30 (пн), 13.30 (вых; из: Русский Турек), 15.00 (пн,пт,вых; из: Казань), 15.15, 16.00 (чт,вс; из: Вятские Поляны), 17.00 (пт,вс), 18.00 (через день; из: Уфа)* [6.15 (пн), 6.15 (вых; до: Русский Турек), 6.45 (до: Набережные Челны), 7.30 (пн,пт,вых; до: Казань), 8.30 (сб,вс; до: Русский Турек), 9.30 (до: Вятские Поляны), 9.35 (пн,вс), 11.35 (через день; до: Уфа)*, 13.15, 14.45, 14.55 (до: Малмыж), 17.00, 17.40 (пн,пт; до: Вятские Поляны)]
Набережные Челны (через: Вятские Поляны, Мамадыш) 10.40 (из: Киров) [6.20 (до: Киров)]
Нолинск (1:45) 6.00 (пн,пт,вс), 13.15 (пт), 16.00 (пн,пт,вс) [8.00 (пн,пт,вс), 15.25 (пт), 17.50 (пн,пт,вс)]
Советск (через: Лебяжье; 2:25) 6.00 (пн,вс), 12.00 (пн,пт), 14.00 (вс) [9.00 (пн,вс), 15.00 (пн,пт), 17.00 (вс)]
Пригородные маршруты:
• Адово (1:20) 7.00 (вт,чт,пт,вс), 14.30 (вс), 15.10 (вт,чт,пт,вс), 17.05 (пт) [8.10 (вт,чт,пт,вс), 15.10 (вс), 16.20 (вт,чт,пт,вс), 18.20 (пт)]
• Андреевский (0:20) 6.40, 13.15, 17.20 [7.10, 13.45, 17.55]
• Байса (1:15) 5.20 (кр.сб), 11.20 (кр.сб), 16.00 (кр.сб) [6.50 (кр.сб), 12.55 (кр.сб), 17.20 (кр.сб)]
• Байса (через: Кокарево; 1:40) 6.00 (пн,ср,пт,вс), 15.00 (пн,ср,пт,вс) [7.50 (пн,ср,пт,вс), 16.50 (пн,ср,пт,вс)]
• Буйское (2:10) 6.30, 11.25, 16.00 [7.40, 13.45, 17.55]
• Лазарево (1:10) 5.50, 15.00 [7.10, 16.30]
• Лопъял (0:40) 6.00 (вт,ср,сб), 12.00 (вт,ср,сб), 17.20 (вт,ср,сб) [6.50 (вт,ср,сб), 12.50 (вт,ср,сб), 18.20 (вт,ср,сб)]
• Новый Унур (0:50) 6.00 (пн,чт,пт,вс)**, 12.00 (пн, чт,пт,вс), 17.20 (пн,чт,пт,вс) [7.00 (пн,чт,пт,вс)**, 13.00 (пн,чт,пт,вс), 18.20 (пн,чт,пт,вс)]
• Овсянниково (1:00) 14.00 (пн,чт,пт,вс) [15.20 (пн,чт,пт,вс)]
• Орешник (0:50) 6.00 (чт) [7.00 (чт)]
• Рождественское (0:30) 8.00 (ср,пт,вс), 14.00 (ср,пт,вс) [8.40 (ср,пт,вс), 14.40 (ср,пт,вс)]
• Русский Турек (0:30) 10.50 (вых; из: Киров), 12.40 (вых, из: Киров)
• Савиново (через: заезд Русский Турек; 0:50) 5.50 (пн,ср,пт,вс), 15.10 (пн,ср,пт,вс) [7.25 (пн,ср,пт,вс), 15.40 (пн,ср,пт.вс)]
• Цепочкино (0:40) 6.15, 14.10, 17.20 [7.05, 15.00, 18.10]
• Шевнино (через: Русское Тимкино; 0:25) 6.40 (ср,вс), 8.00 (пн, ср,пт,вс), 14.00 (пн,ср,пт,вс) [7.40 (ср,вс), 8.30 (пн,ср,пт,вс), 14.25 (пн,ср,пт,вс)]
• Шурма (0:50) 6.00, 12.00, 17.20 [7.00, 13.00, 18.20]
* - время отправления дальних транзитных автобусов до: Киров / из: Киров указано приблизительно; ночью проходит автобус Уфа-Ухта 1.00/2.00 (вт,чт,пт,сб) и Ухта-Уфа 23.00/24.00 (пн,ср,чт,вых)
** - заезд: Овсянниково

Фаленки
Автостанция, отправление, декабрь 2008 (Uncle Fiodor)
Междугородные маршруты:
Уни 7.50 (вт,чт,вых), 17.30 (вт,чт,сб)
Пригородные маршруты:
• Белая 3.50 (пн,пт), 18.10 (пн,пт)
• Леваны 8.00 (ср,пт), 11.50 (ср,пт)
• Николаево 5.00 (ср,пт), 11.00 (вых), 11.30 (пт), 14.00 (ср), 18.30 (пт)
• Подоплёки 4.50 (ср), 6.30 (пт), 13.40 (ср,пт,вс), 18, 20 (пт)
• Полом 4.00 (пн,ср,пт), 10.00 (сб), 11.45 (пн,ср,пт,вс), 17.40 (ср,пт)

Фаленки
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Балезино 19.46 (22.03, из: Киров)
Глазов (через: Яр) 5.09 (6.27, из: Киров), 9.10 (10.53, из: Киров), 17.34 (18.52, из: Киров)
Киров 4.33 (6.59, пн,пт, из: Верхнекамская), 4.42 (7.14, из: Яр), 6.07 (8.39, из: Яр), 8.36 (10.29, из: Глазов), 14.00 (16.28, из: Глазов), 17.29 (20.49, из: Глазов)
• Светлополянск (через: Яр, Омутнинск, Кирс) 20.41 (2.28, пн,пт, из: Киров)
• Яр 20.52 (21.18, из: Киров)
Онлайн-расписание пригородных поездов по станции Фалёнки можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612306?direction=all&type=suburban
Стоянка всех поездов - 1 мин.

Христофорово
Пригородные поезда, отправление, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Луза 6.11 (8.08, кр.ср), 18.42 (20.37, кр.ср)
Онлайн-расписание поездов по станции Христофорово можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612829?amp=&direction=all&span=g13&type=suburban

Христофорово
Пригородные поезда, прибытие, январь 2016 (Дмитрий Соколов)
Луза (1.54, кр.ср) 3.51, (15.05, кр.ср) 17.08

Чепецкая
Пассажирские поезда, отправление
См. Кирово-Чепецк

Шабалино
Пригородные поезда, отправление
См. Ленинское.

Юрья
Автостанция, отправление, декабрь 2008 (Uncle Fiodor)
Междугородные маршруты:
Киров 6.05, 7.15, 7.50, 9.00, 9.30, 10.20, 12.00, 12.45, 13.30, 14.20, 15.25, 16.00, 16.30, 17.30 (пт,вых), 18.10
Пригородные маршруты:
• Берёзово 8.00 (вт), 16.30 (вт)
• Бол. Сусловы 6.00 (пн,сб), 14.30 (пн), 15.00 (сб)
• Великорецкое 6.00 (вт), 8.00 (пт), 14.00 (пт), 14.30 (вт)
• Верховино 7.10 (раб), 12.30 (раб), 16.20 (вс)
• Верходворье 6.00 (пн), 13.00 (сб), 15.10 (пн)
• Мурыгино 6.10, 12.00, 14.30
• Пышак 6.00 (ср), 14.30 (ср)
• Шубяны 6.30 (ср), 16.00 (ср)

Яранск
Автостанция, отправление, август 2016 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Йошкар-Ола (через: Оршанка; 2:25) 5.45, 9.15, 13.30, 15.00 (вс), 15.30, 20.45* (из: Котельнич)
Йошкар-Ола (№590; через: Санчурск; 2:55) 13.40 (из: Киров)
Кикнур (№135; 1:10) - ОТМЕНЕН - 13.00 (пн,пт,вс), 17.00 (пт), 20.15* (пт, из: Киров), 22.20* (вс, из: Киров)
Киров (№506, 590, 672, 701; через: Пижанка, Советск, Верхошижемье; 4:30-5:00) 5.20, 5.40 (вс), 8.40т, 9.20 (вс), 10.40 (из: Йошкар-Ола), 14.00, 15.10т (из: Чебоксары), 17.10 (чт,сб, из: Ульяновск), 20.50* (вт,пт, из: Тольятти)
Котельнич (№251; через: Тужа; 2:45) 5.40, 6.15, 8.30, 13.00 (из: Йошкар-Ола), 16.00 (пн,чт,пт,вых)
Санчурск (№145; через: Первомайское; 1:15) 12.00
Советск** (№222; через: Пижанка; 1:50) 10.30, 18.10
• Тольятти (№506; через: Оршанка, Йошкар-Ола, Чебоксары, Канаш, Ульяновск, Димитровград; 13:35) 14.20* (ср,сб; из: Киров)
Тужа (№123; 1:00) 12.15
Ульяновск (№701; через: Оршанка, Йошкар-Ола, Новочебоксарск, Чебоксары, Канаш, Шемурша; 9:05) 14.20 (пт,вс; из: Киров)
Чебоксары (№672; через: Оршанка, Йошкар-Ола; 3:00) 16.20т (из: Киров)
• Шахунья (через: Кикнур; 2:20) 6.40, 10.20, 14.30, 17.30
Пригородные маршруты:
• Знаменка, ПАТП (№101; 0:30) 6.45, 8.00, 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00, 20.15
• Никулята (№106; через: Высоково, Сердеж; 1:30) 5.20, 12.30, 17.35
• Первомайск (№102; через: Кугушерга; 0:45) 6.00 (пн,ср,пт), 11.30 (пн,ср,пт), 17.30 (пн,пт)
• Пушкино - ОТМЕНЕН - 5.20 (кр.вт,чт), 13.10 (кр.вт,чт), 17.35 (кр.вт,чт)
• Рождественское - ОТМЕНЕН - 6.40, 14.10 (пн,ср,пт,вс), 18.00 (пн,ср,пт,вс)
• Рыжаково (№103; через: Лом; 0:45) 6.05 (пн,ср,пт,вых), 13.20 (пн,ср,пт,вых), 17.40 (пн,ср,пт)
• Салобеляк (№109; 1:20) - ОТМЕНЕН - 5.35 (вт,чт), 17.20 (вт,чт)
• Салобеляк (№115; через: Верхоуслино, Высоково; 1:20) 5.25 (пн,пт), 16.20 (пн,пт)
• Уртма (№123; 0:45) 6.35 (пн,пт), 11.45 (пн,пт)
• Черепаны - ОТМЕНЕН - 10.15т
• Энгенер (№109; через: Салобеляк; 1:25) 5.35 (пн,ср,пт,вс), 12.50 (пн,ср,пт,вс), 17.20 (пн,ср,пт)
Автостанция работает с 5.00 до 18.15, по пятницам и субботам продляется до 18.45.
* - рейс отсутствует в расписании автостанции, время прохождения приведено расчетное.
** - временно не в ходу.

Яранск
Пассажирские поезда, отправление, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Йошкар-Ола - ОТМЕНЕН - 3.50 (кр.вт,чт)
Онлайн-расписание пассажирских поездов по станции Яранск можно посмотреть тут - http://rasp.yandex.ru/station/9612768?direction=all

Яранск
Пассажирские поезда, прибытие, декабрь 2015 (Дмитрий Соколов)
Йошкар-Ола - ОТМЕНЕН - 20.17 (кр.вт,чт)