Иркутская область

Последнее изменение - 07.10.2020

Местное время = +6 ч к московскому


Алексеевский      Ангарск      Байкальск
Балаганск      Бодайбо      Братск
Буреть      Вихоревка      Гидростротель
Ёрбогачен      Железногорск-Илимский      Жигалово
Залари      Зима      Иркутск
Казачинское      Качуг      Кежемская
Киренга      Киренск      Коршуниха-Ангарская
Куйтун      Кутулик      Листвянка
Магистральный      Мама      Нижнеудинск
Ольхон Остров      Покосная      Порт-Байкал
Саянск      Свирск      Слюдянка
Тайшет      Тулун      Усолье-Сибирское
Усть-Илимск      Усть-Кут      Усть-Ордынский
Усть-Уда      Хужир      Черемхово
Чунский      Шелехов       



Полезные телефоны:

Ангарск (код 3955)
Автокасса на ул. Кирова: 52-39-43, 52-50-09
Байкальск (код 39542)
Маршрутное такси в Выдрино: 8-950-071-27-12
ИП Велиева И.В. (маршруты 102, 104 и маршрутные такси на Иркутск и Ангарск): 3-33-38, 8-902-513-86-94, 8-902-560-35-56
ИП Зинуров Г.Т. (маршрут 103): - см. Слюдянка
Маршрут 102: 8-902-766-49-80 (водитель)
Бодайбо (код 39561)
Автостанция: 5-61-19
Аэропорт: 7-65-92, 5-62-49
Братск (код 3953)
Автокасса в поселке Гидростроитель: 31-05-48
Автокасса на площади у автостанции: 40-93-93
Автостанция поселка Падун: 37-12-80
Автокасса напротив автостанции: 29-02-22, 8-950-083-75-27
Круглосуточный диспетчер (все автокассы): 8-904-114-12-49
МУП "ЦАП": 41-13-84, 41-28-51
Междугородное такси Братск-Иркутск: 27-22-73, 8-902-514-22-72
Аэропорт: 32-23-09
Железногорск-Илимский (код 39466)
Автокасса: 3-05-21
Жигалово (код 39515)
Автокасса: 3-12-50
Залари
Бронирование мест на Иркутск: 8-952-618-14-72, 8-908-640-94-72
Пригородный маршрут: 8-908-653-60-74
Зима (код 39554)
Автостанция: 3-12-09
Бронирование мест на автобус в Иркутск: 8-902-543-02-91
Иркутск (код 3952)
Автовокзал: 20-34-11, 20-91-15
Автокасса напротив автовокзал: 20-90-10, 60-07-37, 8-950-081-66-08 (диспетчер)
Автобус Иркутск-Нижнеудинск: 95-30-84
Маршрут №510: 75-91-17 (бронирование мест до Усть-Орды)
Байкальская ППК: 64-58-47, http://www.bppk.tk
Туры по Кругобайкальской ЖД: 64-07-61
Аэропорт: 26-62-77, 26-66-62
Казачинское (код 39562)
Аэропорт: 2-16-34
Качуг (код 39540)
Автостанция на ул.Каландаришвили, 94: 3-19-60
Автостанция на ул.Красноармейская, 31А: 3-12-43
Автостанция на ул.Пуляевского, 77: 3-25-77
Киренск (код 39568)
Аэропорт: 4-56-02
ООО "Витим-Лес": 3-20-54
Мама (код 39569)
Аэропорт: 2-15-46, 2-18-79
Нижнеудинск
Бронироввние мест на автобус в Иркутск: 8-908-644-93-83
Саянск (код 39553)
Автостанция: 5-16-50
Автокасса в ТК "Ассоль": 8-902-514-70-47
Свирск
Автостанция: 8-950-134-31-19
Маршрут 540: 8-950-134-50-10
Слюдянка (код 39544)
Автобус на Иркутск (маршрут 541): 8-904-110-99-97, 8-950-066-62-71
Автобусы на Иркутск (маршрут 543) и на Аршан (в 9.30 и 13.20): 5-25-55, 8-950-053-40-84, 8-950-139-63-70
Автобус на Аршан (в 12.50) + маршрут 103: 5-22-22, 8-901-632-07-11, 8-924-600-94-86
Такси: 5-22-22, 5-25-55, 8-904-110-99-97, 8-924-600-94-86, 8-950-053-40-84, 8-950-139-63-70
Тайшет (код 39563)
Автостанция: 2-60-27
Тулун (код 39530)
Автостанция: 2-12-53, 2-11-65, 8-950-113-55-55 (билеты на Усть-Кут, Нижнеудинск, Тайшет, Железногорск-Илимский, Новую Игирму)
Автокасса напротив автостанции: 8-902-760-25-47
Автобус на Братск (отправление в 9.00): 8-904-136-09-53, 8-950-091-67-94
Усолье-Сибирское (код 39543)
Автостанция: 6-31-33
Усть-Илимск (код 39535)
Автостанция: 7-48-29
Автокасса по пр.Мира, 36: 6-06-37
Аэропорт: 4-42-30, 5-56-63 (касса)
Усть-Кут (код 39565)
Аэропорт: 5-07-09, 5-09-20
Черемхово (код 39546)
Автокасса: 3-32-17
Шелехов (код 39550)
Автостанция: 7-75-49



Алексеевский (Киренский район)
Паром, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков)
Паром в навигацию 2017 года ходил, как и в Бубновке, и в Кривой Луке - см. http://irkobl.ru/sites/irkstroy/working/Информация%20по%20паромным%20переправам.pdf
А вообще см. Киренск

Ангарск
Автовокзал, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Братск 7.45 (из: Иркутск, через: Покосное), 8.00 (из: Иркутск)
Железногорск-Илимский (№630) 19.00 (из: Иркутск)
Иркутск**, аэропорт*** (№380; через: Иркутск-автовокзал) - маршрутные такси с 6.00 до 18.00 [маршуртные такси с 7.45 до 20.00]
Листвянка (летний; №650) 8.30 [17.30]
Нижнеудинск (№625) 12.10 (из: Иркутск), 15.20 (из: Иркутск), 19.30 (из: Иркутск)
• Новая Игирма (№641) 16.00 (из: Иркутск)
Саянск 11.00 (из: Иркутск), 14.55 (из: Иркутск), 18.00 (из: Иркутск)
Тайшет, ж.д.вокзал (№599) 13.20 (из: Иркутск)
• Тальяны*** (№654; через: Широкая Падь) 7.00 (вт,пт), 8.00 (вых), 15.00 (вс), 16.45 (вт,сб), 17.45 (пт) [9.00 (вт,пт), 10.00 (вых), 17.00 (вс), 18.45 (вт,сб), 19.45 (пт)]
Тулун (№593) 14.05 (из: Иркутск), 16.50 (из: Иркутск), 18.50 (из: Иркутск)
Усолье-Сибирское* (№394, 395) раб: 5.40, 5.55, 6.12, 6.29, 6.46, 7.03, 7.20, 7.37, 7.54, 8.11, 8.40, 9.10, 9.40, 10.10, 10.40, 11.10, 11.40, 12.10, 12.40, 13.10, 13.40, 14.10, 14.40, 15.00, 15.20, 15.40, 16.00, 16.20, 16.40, 17.00, 17.25, 17.50, 18.07, 18.24, 18.41, 18.56, 19.15, 19.32, 19.49, 20.10; вых: 5.40, 6.00, 6.28, 6.56, 7.24, 7.52, 8.22, 8.52, 9.22, 9.52, 10.22, 10.52, 12.14, 12.42, 13.10, 13.38, 14.06, 14.34, 15.02, 15.30, 15.58, 16.26, 16.54, 17.22, 17.50, 18.18, 18.46, 19.14, 19.42, 20.10 [см. Усолье-Сибирское]
Усть-Илимск 9.12 (из: Иркутск), 17.10 (из: Иркутск), 17.25 (из: Иркутск)
Усть-Кут 17.10 (из: Иркутск), 18.00 (из: Иркутск), 19.10 (из: Иркутск), 20.00 (из: Иркутск)
Хужир (№553; через: Иркутск) - ОТМЕНЕН - 7.45
• Чуна (через: Тайшет) 17.05 (пт, из: Иркутск)
Пригородные маршруты:
• Биликитуй (№191) 6.15 (раб), 7.15, 8.15 (вт,чт), 11.00, 14.00, 16.30, 17.30 (вт,чт) [+ 30 мин]
• Железнодорожный*** (№195) 6.00т, 7.20т, 8.40т, 10.00т, 11.20т, 15.00т, 16.10т, 17.20т, 18.30т
• Ключевая* (№190) 6.30, 16.55 [7.35, 17.45]
• Култук* (Ангарский район; №190; через: Новожилкино) 5.50, 7.35, 12.35, 15.20, 17.35 [6.55, 8.40, 13.35, 16.20, 18.35]
• Мегет, СМП-271 (№102) 7.00, 9.20, 12.20, 16.00, 18.20 [8.10, 10.30, 13.30, 17.10, 19.30]
• Мегет (№103; через: Зуй) 6.00 (кр.вс), 8.30 (вс), 12.10, 15.00, 17.30 (вс), 18.10 (кр.вс) [6.55 (кр.вс), 9.30 (вс), 13.10, 16.00, 18.30 (вс), 19.10 (кр.вс)]
• Новожилкино* (№190) 5.25, 7.10, 8.40, 9.40, 10.40, 11.40, 13.40, 14.40, 16.10, 18.15, 18.45, 19.25, 20.15 [6.30, 8.10, 9.40, 10.40, 11.40, 12.40, 14.40, 15.40, 17.10, 19.10, 19.45, 20.20, 21.00]
• Одинск (№104) 6.10 (кр.вс), 8.10, 12.00, 14.00, 16.30, 19.00 [7.10 (кр.вс), 9.10, 13.00, 15.00, 17.30, 20.00]
• Раздолье (№193) - ОТМЕНЕН - 8.00 (кр.вт,чт), 15.30 (вс), 17.00 (пн,ср,сб), 18.00 (пт) [10.00 (кр.вт,чт), 17.30 (вс), 19.00 (пн,ср,сб), 20.00 (пт)]
• Савватеевка (№105) 5.10 (раб), 6.40, 8.20 (через: Новоодинск), 12.50, 16.20, 18.55 (через: Новоодинск) [6.40 (раб), 8.00, 9.55, 14.10, 17.40, 20.30]
• сады "Аист", "Еловые Ключи" (№110) 9.00, 18.00 [10.25, 19.25]
• сады "Архиееревка" (№194) ЛЕТНЕЕ: 5.20 (раб), 7.40, 8.40 (до: Целоты), 10.20, 11.20, 14.00 (до: Целоты), 16.00, 17.00, 18.40 (до: Целоты); ЗИМНЕЕ: 8.50 (через: Целоты), 11.50, 15.00, 17.40 (через: Целоты) [ЛЕТНЕЕ: 6.40 (раб), 9.00, 10.00 (от: Целоты), 11.40, 12.40, 15.20 (от: Целоты), 17.20, 18.20, 19.50 (от: Целоты); ЗИМНЕЕ: 10.20 (через: Целоты), 13.10, 16.20, 19.10 (через: Целоты)]
• сады "Архиреевка-1" (летний; №199) 8.20, 11.00, 11.20 (вых), 11.40 (вых), 13.40 (вых), 14.00 (вых), 15.40, 18.20 [9.40, 12.20, 12.30 (вых), 12.50 (вых), 14.50 (вых), 15.10 (вых), 17.00, 19.40]
• сады "Аэлита" (№131) 8.00, 18.50 [8.55, 19.40]
• сады "Березовая Роща" (летний; №122) 8.45, 18.30 [9.35, 19.20]
• сады "Васюки" (№117) 7.30, 10.30, 14.35, 17.30 [8.50, 11.50, 15.55, 18.50]
• сады "Жарки" (летний; №207; через: Старый Китой) 8.15 (пн,ср,пт), 8.30 (вых), 17.30 (пн,ср,пт,вых) [9.15 (пн,ср,пт), 9.30 (вых), 18.10 (пн,ср,пт,вых)]
• сады "Калиновка-6" (летний; №205; через: Целоты) 8.30, 18.10 [10.00, 19.50]
• сады "Лесная Поляна" (летний; №108) 8.30, 18.15 [9.30, 19.15]
• сады "Нива" (летний; №118) 7.20, 8.00, 9.20 (сб), 10.10, 11.45 (вс), 16.20, 18.30 [+ 1 час]
• сады "о.Ясачный" (летний; №123) - ОТМЕНЕН - 8.50, 18.50
• сады "Родник" (летний; №109; через: Зуй, Мегет) 8.30 (кр.вс) [9.30 (кр.вс)]
• сады "Саяны" (летний; №206) - ОТМЕНЕН - 8.00 (ср,пт,вых), 17.00 (ср,пт,вых) [10.10 (ср,пт,вых), 19.10 (ср,пт,вых)]
• сады "Сибирская Вишня" (летний; №116) - ОТМЕНЕН - 8.50, 18.20
• сады "Сосновый Бор" (летний; №208) 8.00, 10.30 (ср,чт,пт,вых), 16.00 (ср,чт,пт,вых), 18.30 [9.15, 11.45 (ср,чт,пт,вых), 17.15 (ср,чт,пт,вых), 19.45]
• сады "Строитель" (№203) 6.30, 7.25, 8.30 (до: Китой), 10.40, 12.00, 14.30. 15.40, 16.40, 17.40, 18.40 (до: Китой) [7.00, 7.50, 9.30 (от: Китой), 11.20, 12.40, 15.10, 16.10, 17.10, 18.10, 19.30 (от: Китой)]
• сады "Строитель-1" (№124) 8.40, 8.50, 18.00, 18.10 [9.40, 9.50, 19.00, 19.10]
• сады "Таежное-2" (летний; №112; через: Современник) 7.00 (ср,пт,вых), 17.30 (ср,пт,вых) [8.45 (ср,пт,вых), 19.15 (ср,пт,вых)]
• сады "Усть-Целоты" (летний; №201; через: сады "Лужки") 8.50, 18.20 [10.15, 19.40]
• сады "Широкая Падь" (летний; №129) 8.20 (ср,пт,вых), 16.35 (ср,пт,вых) [10.10 (ср,пт,вых), 18.25 (ср,пт,вых)]
• сады "Электротехник" (летний; №114) 8.40, 18.20 [10.00, 19.40]
• сады "Этилен" (№131) 9.00 (от мкр. "Заря"), 17.50 [10.05, 18.30]
• сады "Ясная Поляна" (летний; №101) 9.10 (вт,чт,вых), 18.45 (вт,чт,вых) [10.30 (вт,чт,вых), 20.05 (вт,чт,вых)]
Автовокзал находится на ул. Кирова, 40. Работает с 6.00 до 20.00.
* - начальное отправление от 219-го квартала.
** - также до Иркутска следуют маршруты (данные нуждаются в проверке):
№371: 219-й квартал - Иркутск, пл. Графа Сперанского.
№372: 219-й квартал - Иркутск, пр.Карла Маркса.
№373: ДК "Современник" - Иркутск, технический университет.
№375, 376: 219-й квартал - Иркутск, технический университет - ж.д.вокзал.
№377: 219-й квартал - Иркутск, центральный рынок.
№379: ДК "Современник" - Иркутск, центральный рынок.

*** - в расписании не указаны. Вероятно не обслуживаются автовокзалом или отправляются из других точек города.

Ангарск
Речная пристань, отправление
Пассажирского сообщения вроде как нет, "Метеор" Братск - Иркутск в Ангарске не останавливается.

Ангарск
Пригородные поезда, отправление, июль 2014 (Владимир Кукушкин)
• Большой Луг (через: Иркутск, Шелехов) 6.02 (кр.вс, из: Мальта), 10.29 (из: Половина), 19.15 (из: Черемхово)
Зима (через: Усолье-Сибирское, Черемхово, Кутулик, Залари) 16.31 (пт,сб, из: Иркутск), 19.12 (из: Иркутск)
Иркутск-Пассажирский 6.41 (из: Черемхово), 7.19 (из: Черемхово), 12.02 (из: Зима), 14.54 (из: Зима), 17.34 (из: Черемхово), 21.09 (кр.пт, из: Черемхово/Зима)
Иркутск-Сортировочный 8.38 (из: Черемхово)
• Кая (через: Иркутск) 18.18 (из: Усолье-Сибирское)
• Половина (через: Усолье-Сибирское) 7.17 (из: Иркутск)
Усолье-Сибирское 15.54 (из: Большой Луг)
Черемхово (через: Усолье-Сибирское) 8.42 (из: Слюдянка-1), 9.41 (из: Большой Луг), 14.54 (из: Кая), 16.31 (пн,вт,ср,чт, из: Иркутск), 17.42 (из: Иркутск), 18.36 (из: Подкаменная/Иркутск-Сортировочный), 20.38 (кр.сб, из: Иркутск), 21.42 (из: Глубокая)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут: http://rasp.yandex.ru/station/9611586?direction=all&type=suburban

Байкальск
Автостанция, отправление, март 2020 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Ангарск 14.00т (пт,вс), 18.00т (пт,вс) [9.00т (пт,вс), 18.00т (пт,вс)]
Иркутск, центральный рынок (через: Гора Соболиная) 5.00т, 6.00т, 7.00т, 8.00т, 9.00т, 10.00т, 11.00т, 12.00т, 14.00т, 15.00т, 16.00т, 18.00т
Слюдянка (№103) 6.30 (раб), 7.30т (раб), 8.00, 8.50т (раб), 9.30, 10.00т (раб), 11.00, 12.00т (раб), 13.00, 14.00, 14.40т (раб), 15.30, 16.30т (раб), 18.20, 19.10 [см. Слюдянка]
Пригородные маршруты:
• Выдрино кр.вс: 8.00т, 12.00т, 15.00т, 18.00т, вс: 13.00т, 16.00т [кр.вс: 7.00т, 9.00т, 13.00т, 16.00т; вс: 9.00т, 14.00т]
• Новоснежная (№104) 7.00, 11.00, 14.00, 17.00 (летний) [8.00, 12.00, 15.00, 18.00 (летний)]
• Солзан* (№4) 6.35, 8.10, 9.30, 10.55, 12.20, 13.30, 15.30, 17.05, 18.30, 20.10 [7.00, 8.30, 10.00, 11.25, 12.50, 14.00, 16.00, 17.40, 19.00, 20.30]
• Утулик* (№102) 8.05, 9.20, 10.10, 10.55, 12.20, 13.10, 15.25, 17.05, 18.20, 20.05 [7.55, 8.30, 9.40, 10.30, 11.50, 12.40, 13.30, 15.55, 17.40, 18.40, 20.30]
Автостанция организована на базе диспетчерской такси. Зала ожидания нет.
Рейсов на Иркутск может быть как больше, так и меньше заявленного, желательно звонить-записываться.
* - отправление от ул.Гагарина, на автостанции через 5-7 мин от указанного времени.

Байкальск
Пригородные поезда от станции Байкальск, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Выдрино 6.13 (6.47, из: Слюдянка), 15.37 (16.11, из: Слюдянка), 21.33 (22.02, пт, из: Иркутск)
Иркутск-Сортировочный (через: Слюдянка, Шелехов) 5.19 (9.38, по пн - из: Выдрино, кр.пн - из: Байкальск)
Слюдянка-1 7.36 (8.36, из: Выдрино), 17.05 (18.05, из: Выдрино)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611630?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban
Дальше станции Выдрино на восток пригородных поездов нет.
Стоянка всех поездов - 1-5 мин.

Балаганск
Речная пристань, отправление, навигация 2018 (Дмитрий Соколов)
Братск (через: Усть-Уда, Шарагай, Ключи, Аносово, Аталанка, ПОдволочная, Чистый, Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай) 11.55 (19.20, вт, сб + по чт с 1 июня по 21 сентября)
• Игжей (паром) 6.30, 7.45, 9.00, 9.45, 12.00, 13.15, 14.30*, 16.00, 18.00, 19.15, 20.30 [+ 30 мин.]
Иркутск (через: Свирск Усолье-Сибирское) - ОТМЕНЕН - 15.30 (20.05, ср, вс + по пт с 10 июля по 29 августа)
См.http://vsrp.ru
* - перевозка легковоспломеняющихся и взрывоопасных грузов.
После 1 сентября число рейсов парома сокращается.

Бодайбо
Аэропорт, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Иркутск 8.30 (11.00, кр.сб), 9.30 (12.00, кр.сб), 10.10 (12.20, пн,ср,пт,вс)
См. http://rasp.yandex.ru/station/9623687?span=schedule
Рейсы выполняют авиакомпании "Ангара" и "ИрАэро".

Бодайбо
Автостанция, отправление
Расписания пока нет.

Братск
Речная пристань, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков)
Балаганск (через: Наратай, Шумилово, Южный, Прибойный, Карахун, Чистый, Подволочная, Аталанка, Аносово, Ключи, Шарагай, Усть-Уда) 8.00 (15.15, ср, вс + по пт с 13 июля по 28 августа) [11.55 (19.20, вт, сб + по чт с 13 июля по 19 августа)]
Выполняется т/х "Метеор", см. http://vsrp.ru. До Иркутска больше не доходит.
Пристань находится в центральном районе, но довольно неудобно. Проще ехать на такси

Братск
Аэропорт, отправление, июль 2017 (Владимир Кукушкин)
Есть рейсы в Москву, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Усть-Илимск и другие места, см. http://rasp.yandex.ru/station/9623543

Братск
Автокасса на площади у автостанции, что в свою очередь у платформы Новобратск, отправление, август 2020 (Странница)
Междугородные маршруты:
Иркутск (№605, 610, 616; через: Тулун, Ангарск; 10:10) 8.00 (из: Энергетик в 7.00), 20.00, 20.30 (из: Гидростроитель в 19.00, из: Энергетик в 19.30)
Кодинск (10:30) - ОТМЕНЕН - 13.00 (пт)
Красноярск (№757; через: Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Иланский, Канск, Уярочка; 14:00) 18.00
Саянск (№832; 5:50) 8.40
Тулун (№817; 3:55) 17.30
Усть-Илимск (№819; 5:25) 7.40 (в 8.20 - в: Энергетик), 17.30 (в 18.00 - в: Энергетик)
Усть-Кут (№609; 6:30) 1.30 (из: Иркутск)
Бизнес микро-касс в Братске развит, как нигде в России. Чуть ли не в каждом квартале (а в каждой части города уж точно) есть 1-2 кассы билетов на автобус Братск - Иркутск. Такая вот востребованная дистрибуция, видимо. Есть еще и сайты, в том числе http://pitstopbratsk.ru/bus/avtobus.php . В последние годы, кажется, есть тенденция, что все кассы продают маршруты почти всех перевозчиков.
Онлайн-билеты можно купить еще на bilet.do, kassa38.ru

Братск
Автостанция в центральном районе у платформы Новобратск, отправление, август 2020 (Странница)
Междугородные маршруты:
Вихоревка (ЖД-вокзал; №800; через: БРАЗ, Кузнецовка) 7.20 (раб), 8.00 (кр.вс), 8.30 (кр.вс), 10.00, 11.30 (кр.вс), 13.00, 14.25 (кр.вс), 15.45, 16.45, 17.30 (раб), 18.00, 19.30 (кр.вс), 21.00 (кр.вс)
• Турма (№814; через: Вихоревка) - ОТМЕНЕН - 12.15
Пригородные маршруты:
• 37 км (№117) 7.30, 10.00, 14.00, 17.00, 19.30
• Бикей (№29) 6.40, 7.40, 8.40, 10.40, 11.40, 12.40, 13.40, 14.40, 15.40, 16.40, 17.40, 18.40 (раб), 19.40, 20.40, 21.40
• Водозабор (№34) 7.10 (раб), 8.10, 9.10, 10.10, 12.10, 14.10, 15.10, 18.10, 19.10, 20.10
• Гидростроитель (№10) 6.15, 6.35, 7.10, 7.25, 9.25, 9.55, 10.25, 12.42, 13.13, 13.40, 13.52, 16.03, 16.22, 16.50, 17.15, 18.53, 20.10
• Гидростроитель (№10а) раб: 7.06, 7.53, 8.09, 8.40, 9.02, 10.32, 10.42, 13.16, 14.03, 14.27, 14.45, 15.48, 16.50, 17.10, 17.20, 18.13, 19.30, 20.05; вых: 7.53, 9.02, 10.42, 14.03, 14.27, 16.50, 17.20, 20.05 [раб: 6.30, 6.45, 7.15, 7.42, 9.06, 9.15, 10.00, 10.15, 11.15, 11.56, 12.35, 14.32, 15.23, 15.55, 16.49, 17.10, 18.42, 19.14, 19.37, 20.48, 21.27; вых: 6.30, 7.42, 9.15, 11.15, 12.35, 15.23, 15.55, 18.42, 21.27]
• Дунайка (№115Д) 7.50, 10.00, 12.40, 14.50, 17.30, 19.40
• Заозерное (№120З) 8.40, 10.40, 13.40, 17.40, 19.40
• Коврижка (№116) 7.30, 9.30, 13.30, 15.30, 18.30, 20.30
• Моргудон (№113) 8.00, 10.00, 13.30, 17.30, 19.30
• Очистные (№36) 6.50 (раб), 8.05, 9.35, 12.05, 14.35, 18.10, 19.40
• Порожский (№31) 6.30, 7.30, 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30 (раб), 19.30, 20.30, 21.30
• Учитель (№115У) 7.50, 9.50, 12.40, 15.00, 17.50, 20.10
• Чекановский (№27) 6.20, 7.23, 8.25, 10.35, 11.45, 12.55, 14.40, 15.50, 17.00, 18.25
• Энергетик (№10ук) 7.30, 8.30, 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 16.30, 17.30, 18.30, 19.30, 20.30, 21.30
• Энергетик (№55) 7.30, 9.30, 11.30, 13.30, 15.30, 17.30, 19.30, 21.30
Большинство междугородних маршрутов переехали в соседнюю автокассу.
Расписание городских маршрутов висит там же, ключевые №10 Гидростроитель - Братск и 10у - Энергетик - 7-й микрорайон - Братск; 15 и 15Ю - Энергетик - Детская больница - Братск, 50 - Братск - Падун.
Информацию о работе сезонных маршрутов можно получить по телефонам 41-13-84 (центральный округ), 37-12-80 (автостанция посёлка Падун), 31-05-48 (диспетчер 45 квартала)

Братск
Автокасса в посёлке Гидростроитель, отправление
Бизнес микро-касс в Братске развит, как нигде в России. Чуть ли не в каждом квартале (а в каждой части города уж точно) есть 1-2 кассы билетов на автобус Братск - Иркутск. Такая вот востребованная дистрибуция, видимо. Есть еще и сайты, в том числе http://pitstopbratsk.ru/bus/avtobus.php . В последние годы, кажется, есть тенденция, что все кассы продают маршруты почти всех перевозчиков. Онлайн-билеты можно купить еще на http://bilet.do, http://kassa38.ru

Братск
Пригородные поезда от станции Анзёби, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Вихоревка 6.57 (7.30, пн,сб, из: Речушка), 12.41 (13.14, из: Коршуниха-Ангарская), 18.45 (19.18, из: Коршуниха-Ангарская)
Коршуниха-Ангарская (через: Падунские Пороги, Гидростроитель) 13.58 (19.13, из: Вихоревка)
• Речушка (через: Падунские Пороги, Гидростроитель, Кежемская) 21.42 (0.16, пт,вс, из: Вихоревка)
Время местное.
Стоянка всех поездов - 1 мин.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611589?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Братск
Пригородные поезда от станции Новобратск, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Багульная-2 (через: Багульная) 5.48 (6.13), 7.23 (7.48), 16.12 (16.37)
Вихоревка (через: Багульная) 17.50 (18.46), 21.50 (22.46)
Коршуниха-Ангарская (через: Падунские Пороги, Гидростроитель, Кежемская) 7.54 (13.18, из: Вихоревка)
• Чуна (через: Багульная, Вихоревка) 9.00 (12.47), 13.39 (17.50)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611694?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Братск
Пригородные поезда от станции Новобратск, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Багульная-2 (6.36) 7.02, (8.11) 8.39, (16.58) 17.29
Вихоревка (6.40, до: Коршуниха-Ангарская) 7.44, (14.55) 15.51, (19.07) 20.03, (23.10) 0.04
• Чуна (7.55) 12.01

Братск
Пригородные поезда от станции Падунские Пороги, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Вихоревка (через: Анзёби) 6.19 (7.30, пн,сб, из: Речушка), 12.02 (13.14, из: Коршуниха-Ангарская), 18.06 (19.18, из: Коршуниха-Ангарская)
Коршуниха-Ангарская (через: Кежемская) 9.00 (13.18, из: Вихоревка), 14.41 (19.13, из: Вихоревка)
• Речушка (через: Гидростроитель, Кежемская) 22.25 (0.16, пт,вс, из: Вихоревка)
Время местное
Стоянка всех поездов - 1 мин.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611716?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Братск
Пригородные поезда от станции Гидростроитель, отправление
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611717?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Братск
Автокасса напротив автостанции, отправление, август 2020 (Странница)
Междугородные маршруты:
Железногорск-Илимский 3.25 (из: Иркутск)
Иркутск 12.50 (из: Усть-Кут), 21.20 (из: Усть-Кут), 22.35 (из: Усть-Кут), 23.00 (из: Усть-Кут), 23.20 (из: Новая Игирма)
• Новая Игирма 0.30 (из: Иркутск)
• Усть-Уут 2.40 (из: Иркутск), 4.40 (из: Иркутск), 5.55 (из: Иркутск)
Вероятно все рейсы транзитные.

Буреть (Усольский район)
Паром, отправление, июнь 2008 (Andr38)
Буреть (Боханский район) 9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 [8.30, 10.30, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30, 20.30]
См. http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=570140&d=1248139956
В 2014 году Митян Крюков сфотографировал этот паром с "Метеора", паром ходит. Более актуальное расписание неизвестно.

Вихоревка
Автобусы от привокзальной площади, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Братск (№800; через: Кузнецовка, БРАЗ) 7.20 (раб), 8.00, 8.30 (до: ЦРБ, №814), 9.00 (экспресс), 10.00, 11.30, 12.10 (экспресс), 13.00, 14.25, 15.45, 16.45, 17.30 (раб), 17.55, 19.30 (экспресс), 21.00 (экспресс)
В Вихоревке есть заметное количество городских автобусов.

Вихоревка
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Кежемская (через: Анзёби, Падунские Пороги, Гидростроитель) 13.26 (19.13)
Коршуниха-Ангарская (через: Багульная, Новобратск, Падунские Пороги, Гидростротель, Кежемская) 6.40 (13.18)
• Новобратск (через: Багульная) 11.05 (12.01, из: Чуна), 14.55 (15.51), 19.07 (20.03), 23.10 (0.04)
• Речушка (через: Анзёби, Падунские Пороги, Гидростроитель, Кежемская) 21.10 (0.16, пт,вс)
• Чуна 10.07 (12.47, из: Новобратск), 15.00 (17.50, из: Новобратск)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611593?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Гидростротель
Пригородные поезда, отправление
См. Братск

Ёрбогачен
Аэропорт, отправление, июль 2014 (Владимир Кукушкин)
Иркутск 12.40 или 13.20 или 13.40 (вт,сб + по чт летом)
См. также http://rasp.yandex.ru/station/9623899?span=schedule

Железногорск-Илимский
Автокасса, отправление
Расписания пока нет.

Железногорск-Илимский
Пригородные поезда от станции Коршуниха-Ангарская, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Вихоревка 7.13 (13.14), 13.38 (19.18)
Кежемская (через: Речушка) 20.26 (23.02)
Лена* 13.56 (17.10)
Усть-Илимск 5.48 (10.08, пн,ср,пт,вс), 16.02 (20.06, пн,ср,пт,вс)
* - летом продлевается до станции Лена-Восточная.
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611730?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Железногорск-Илимский
Пригородные поезда от станции Коршуниха-Ангарская, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Вихоревка (6.40) 13.18, (13.26) 19.13
Кежемская (4.18) 6.51
Лена (8.53) 12.19, (18.19) 21.38
Усть-Илимск (6.05, пн,ср,пт,вс) 10.08, (16.05, пн,ср,пт,вс) 20.04

Жигалово
Автокасса, отправление
Расписания пока нет.

Залари
Пригородные поезда, отправление
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611608?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Залари
Остановка автобусов у ж.д.вокзала, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Иркутск (№615) 9.35 (из: Усть-Кут)
Иркутск* (№636) 5.45, 6.35, 7.10, 12.00, 16.00, 17.45
Усть-Кут (№615) 21.40 (из: Иркутск)
Пригородные маршруты:
• Шабалино (через: Тагна, Моисеевка, Березкино, Большая Заимка) 12.50 [5.30 (от Тагна)]
* - начальное отправление из центра на 15 мин. раньше.

Зима
Автобусы от ЖД-вокзала, отправление, март 2020 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Иркутск (№563) 4.00т (раб), 5.30т (кр.вс), 6.50т, 11.45т (вс), 16.30т
Пригородные маршруты:
• Баргадай (№146) 7.35 (вт,чт), 17.00 (вт,чт)
• Кимильтей (№146) 7.35 (кр.вт,чт), 17.00 (кр.вт,чт)
Саянск, АС (№123) 7.05т, 7.20т, 7.35т, 7.50т, 8.05т, 8.20, 8.35т, 8.50т, 9.05т, 9.20т, 9.35т, 9.50т, 10.05т, 10.20, 10.35т, 10.50т, 11.05т, 11.20т, 11.35т, 11.50т, 12.05т, 12.20т, 12.35т, 12.50т, 12.55, 13.05т, 13.20т, 13.35т, 13.50т, 14.05т, 14.20т, 14.35т, 14.45, 14.50т, 15.05т, 15.20т, 15.35т, 15.50т, 16.05т, 16.20т, 16.35т, 16.50т, 17.05т, 17.20, 17.35т, 17.50т, 18.05т, 18.20т, 18.35т, 18.50т, 19.05т, 19.20т, 19.35т, 19.50т, 20.05т, 20.10, 20.20т, 20.35т, 20.50т, 21.05т, 21.20т, 21.35т, 21.50т, 22.05т, 22.20, 22.35т
Саянск, АС (№124; через: Мордино) 7.15, 7.45, 8.00, 8.25, 8.45, 9.20, 9.45, 10.10, 10.25, 10.45, 11.00, 11.45, 12.45, 13.10, 14.00, 14.30, 15.40, 16.15, 16.45, 17.00, 17.20, 17.45, 18.20, 19.05, 19.45, 20.00, 20.30, 21.00, 21.35, 22.10, 22.25, 22.45

Зима
Автостанция, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Тулун (№597; через: Куйтун) - ОТМЕНЕН - 7.50 (раб) [12.30 (раб)]
Пригородные маршруты:
• Басалаевка (№139; через: Центральный Хазан) 6.00 (пн,вт,чт), 16.00 (пн,вт,чт) [7.20 (пн,вт,чт), 17.20 (пн,вт,чт)]
• Батама (№131) 7.00, 12.00, 17.00 [8.00, 13.00, 18.00]
• Верхнеокинский (№562; через: Центральный Хазан) 6.00 (ср,пт,вс), 17.00 (ср,пт,вс) [8.40 (ср,пт,вс), 19.40 (ср,пт,вс)]
• Нижний Хазан (№135) 6.20, 8.00, 9.30, 13.00, 15.00, 17.30, 19.30 [7.00, 8.40, 10.10, 13.40, 15.45, 18.10, 20.20]
Саянск, АС (№129, 153) 8.35 (из: Центральный Хазан), 9.25*, 11.50*, 12.50 (из: Центральный Хазан), 16.40*, 17.10 (из: Центральный Хазан), 19.50*, 20.10 (из: Центральный Хазан) [6.55 (до: Центральный Хазан), 7.50*, 10.20*, 10.45 (до: Центральный Хазан), 14.30*, 15.15 (до: Центральный Хазан), 17.40*, 18.25 (до: Центральный Хазан)]
Саянск, АС (№152) кр.вс: 6.20, 7.20, 8.00, 9.05, 10.15, 11.20, 12.00, 13.10, 14.35, 15.55, 16.20, 17.40, 18.05, 19.25; вс: 8.30, 9.00, 10.10, 10.40, 11.55, 13.00, 13.40, 14.40, 15.30, 16.20 [кр.вс: 7.10, 8.10, 8.55, 9.55, 11.10, 12.15, 12.45, 14.00, 15.30, 16.50, 17.15, 18.35, 18.55, 20.15; вс: 9.15, 9.50, 11.00, 11.35, 12.45, 13.50, 14.30, 15.30, 16.25, 17.10]
Саянск (№178; через: Микрорайон "Ангарский") 7.50, 10.45, 14.20, 16.55, 18.50 [6.50, 9.45, 13.20, 15.55, 17.55]
• Центральный Хазан (№134, 153) 6.20 (раб), 7.30 (из: Саянск), 7.35 (раб), 9.20, 11.30 (из: Саянск), 12.00, 13.40, 15.00, 16.00 (из: Саянск), 17.15, 19.05 (из: Саянск) [6.55 (раб), 8.05 (до: Саянск), 8.20 (раб), 10.00, 12.10 (до: Саянск), 12.40, 14.20, 15.40, 16.40 (до: Саянск), 18.05, 19.40 (до: Саянск)]
Автостанция расположена в 300 м. от ЖД-вокзала, с противоположной стороны путей. Открыта с 6.00 до 20.00
Маршрут 129 -начальное отправление от Муринского пер. в 9.05, 11.30, 16.10, 19.20.
* - временно не в ходу.

Зима
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Иркутск (через: Залари, Кутулик, Черемхово, Усолье-Сибирское, Ангарск) 8.00 (13.09), 10.10 (14.32), 17.18 (22.12)
Тулун (через: Куйтун) 7.37 (10.04), 17.10 (19.34, вт,чт), 17.23 (19.47, кр.вт,чт)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611590?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Зима
Пригородные поезда, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Иркутск (14.48) 19.33, (18.29) 22.37
• Половина (7.02) 9.58
Тулун (7.00) 9.21, (17.23) 19.44

Иркутск
Автобусы от железнодорожного вокзала, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Ангарск, 219-й квартал (№372, 375) - один раз в 15 минут с 7.30 до 20.45
Аршан 9.30, 13.00, 18.00 [9.30, 15.00, 17.15]
Балаганск 13.00, 14.00
Залари (№628) - ОТМЕНЕН - 15.00 (пн,вт,ср,чт)
Зима (ЖД-вокзал; №563) 11.00, 13.50, 15.30 (раб) [4.00, 6.50, 16.30]
Кырен 9.30, 18.00 [9.15, 15.00]
Нижнеудинск (№656) 19.00 [18.00]
• Первомайск - ОТМЕНЕН - 14.00, 16.00
Саянск (№564) 11.00, 13.00т, 16.00, 17.00т, 18.00
Свирск (№558) 10.30, 11.45, 13.00, 14.30, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00
Слюдянка (№543) 8.30т, 9.30т, 10.20т, 11.10т, 11.50т, 12.40, 13.10т, 13.40т, 14.10т, 14.40т, 15.10т, 15.40т, 16.10т, 16.40т, 17.10т, 17.40т, 18.10т, 18.40, 19.10т, 20.10т, 20.50т, 21.50т
• Тарнополь - ОТМЕНЕН - 8.30, 11.50, 15.30
Усолье-Сибирское (№579) - один раз в 15 минут с 8.15 до 22.00
Усть-Кут (№609) - ОТМЕНЕН - 16.10
Черемхово, т (№585) 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 11.45, 12.00, 12.30, 13.00, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.25, 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00, 20.30, 21.00, 21.30, 22.00
Пригородные маршруты:
• Молодежный, ИрГАУ (№417) маршрутные такси с 6.53 до 22.03, интервал 10 мин
Большинство рейсов выполняется микроавтобусами; также выполняются рейсы частных такси-микроавтобусов по некоторым междугородным маршрутам (особенно в Улан-Удэ). Автокасс несколько, расписание иногда пересекается, наверняка могут быть неточности
В 2009 году были также рейсы:
Манчжоули (КНР) шоп-тур 7, 10,17, 20, 27, 30 числа, каждого месяца
Байкальск 10.30т, 13.30т, 16.30т, 18.00т, 19.00т, 20.00т
Улан-Удэ - по заполнению
То, что мы их не увидели, не значит, что их сейчас нет.

Иркутск
Автобусы от цирка, отправление
Междугородные маршруты:
Шелехов (№119) - маршрутные такси по заполнению

Иркутск
Автобусы от центрального рынка, отправление, март 2020 (Митян Крюков / Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Листвянка - по заполнению
• Оса - непонятное расписание
• Усть-Ордынское (Усть-Орда; №510) 7.00, 7.40, 8.10, 8.25, 8.40, 9.10, 10.05, 10.35, 10.55, 11.25, 11.50, 12.20, 12.45, 13.20, 13.45, 14.25, 14.50, 15.30, 15.50, 16.20, 16.45, 17.10, 17.30, 18.00, 18.25, 18.50, 19.40, 20.05, 20.55, 21.25, 21.50
Хужир* (Ольхон) 8.30, 9.30, 13.30, 16.30
Пригородные маршруты:
• Баклаши (№324; через: Шелехов) 8.10, 13.00, 18.35
• Большой Луг (№326) 6.55, 8.30, 9.39, 11.54, 13.25, 15.15, 16.45, 18.15, 19.30
• Луговое (№404) - расписание неизвестно
• Максимовщина (№401) маршрутные такси с 7.15 до 10.15, интервал 15 мин, 11.45 - 14.45, интервал 30 мин, 15.00, 15.15, 16.15 - 19.00, интервал 15 мин
• Малая Топка (№415) маршрутные такси с 7.07 до 20.40, интервал 5-20 мин
• Маркова, Геронтологический центр (№427) 7.05 - 20.05, интервал 10-15 мин, 20.25, 20.45, 21.05, 21.30
• Маркова (№456; через: Академгородок) 6.10, 6.40 (раб), 7.00, 7.25 (раб), 7.40, 8.15 (раб), 8.40, 9.05 (раб), 9.30, 9.55 (раб), 10.20, 10.45 (раб), 11.35 (раб), 12.10, 12.25 (раб), 13.00, 13.50, 14.15 (раб), 14.40, 15.05 (раб), 15.30, 15.55 (раб), 16.20, 16.45 (раб), 17.10, 17.35 (раб), 18.00, 18.25 (раб), 18.50, 19.15 (раб), 19.40, 20.15 (раб)
• Мегет (№303) 9.15, 12.30, 15.45, 19.00 + маршрутные такси с 7.45 до 20.00, интервал 15 мин
• Мегет (№301; через: ЖД-вокзал) маршрутные такси с 7.28 до 20.22, интервал 7-10 мин
• Молодежный (№450) маршрутные такси с 7.33 до 20.53, интервал 10 мин
• Новая Разводная (№451) маршрутное такси 7.40 - 8.30, интервал 10 мин. 9.15 - 10.05, интервал 10 мин, 10.50, 11.10, 11.30, 12.25, 12.45, 13.05, 14.00, 14.20, 14.40, 15.35, 15.55, 16.15, 17.10, 17.30, 17.50, 18.55, 19.15, 19.35
• Садостводство "Изумруд" (№442) маршрутные такси с 7.35 до 20.05, интервал 15 мин
• Смоленщина (№428) 7.50, 8.10, 8.40, 9.00, 9.20, 9.50, 10.10, 10.40, 11.10, 11.20, 11.50, 12.10, 12.45, 13.10, 13.53, 14.17, 15.10, 15.40, 15.59, 16.20, 16.50, 17.10, 17.40, 18.02, 18.20, 18.50, 19.10, 19.40, 20.10, 20.40
Шелехов, автостанция (№334) маршрутные такси с 7.20 до 21.40, интервал 20 мин
Шелехов, магазин "Бонус" (№333) маршрутные такси с 7.40 до 18.40, интервал 10 мин
Автобусы идут от очень разных мест в окрестностях центрального рынка. Вероятно есть еще рейсы.
* - рейсы ООО "Ольхон-Экспресс" (https://olkhon-express.ru).
Пригородные маршруты приведены по данным Министерства транспорта Иркутской области.

Иркутск
Автокассы напротив автовокзала, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Братск (№605, 610, 807) 7.00, 20.00, 20.30 (до: Гидростроитель) [7.00 (от Энергетик), 19.00 (от Гидростроитель), 19.30 (от Энергетик), 20.00]
Усть-Илимск (№601) 8.30, 16.30, 18.30 [7.00, 19.00]
Усть-Кут (№609) 18.00 [16.30]
Усть-Уда* (№534) - расписание неизвестно
Верно то же примечание, что и для Братска (см.Братск). Почему-то большая часть рейсов дублируется: они есть и в отдельной кассе в самом автовокзале, и в вынесенном автопавильоне напротив. Рейсы на Нижнеудинск и Тулун указаны только в кассе Neoplan на автовокзале.
* - телефоны +7 950 0847230, +7 904 1467230, +7 950 0725428
Касса Neoplan работает с 7.00 до 20.00.

Иркутск
Автовокзал, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Аршан (автостанция; №520; через: Слюдянка; 3:45) 8.00
• Бабагай (№635; через: Залари; 5:10) 17.10
Байкальск (№544; 3:30) 9.30
• Большое Голоустное* (№531; 3:05) 10.00 (вых), 16.00 (кр.вс) [8.00 (кр.вс), 17.00 (вых)]
• Бугульдейка* (№517; 4:00) 16.00т
• Васильевка (№513; через: Турская, Усть-Ордынский, Багадуй, Баяднай, Тургеневка; 3:25) 13.40
• Васильевка (№515; через: Усть-Ордынский, Баяндай, Половинка; 3:45) 16.45
• Веренка (№639; через: Кутулик, Залари, Тыреть; 4:00) 14.50
• Верхоленск (№516; 3:35) 8.30
• Выдрино (№783; 3:30) 14.30 (вт,чт)
Железногорск-Илимский (№630; 15:00) 18.00
Жигалово (№573, 642; через: Шитхулун, Верхоленск; 8:30) 8.30, 10.00 (через: Баяндай, Качуг), 14.00, 16.30, 18.30
Залари (Администрация; №636; 5:00) 9.50, 13.50, 16.00, 16.30
• Заславская (№661; 5:20) 7.50, 17.30
Зима (№565; 4:00) 16.00 (раб)
Качуг (№509, 512; 3:45) 9.00, 12.00, 14.00, 16.00, 17.00
Листвянка (№524, 526; через: Тальцы; 1:40) 8.30, 9.00, 9.30, 11.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.15, 16.00
Нижнеудинск (№625, 656; через: Усолье-Сибирское, Тулун; 9:50) 11.00, 14.20, 18.30
• Нилова Пустынь (№523, 723; через: Аршан; 6:45) 8.45
• Новая Игирма (№641; 16:00) 15.00
• Новонукутский (№638; через: Залари; 3:50) 18.10
• Оса (№508, 536; 2:30) 12.00, 14.20 (кр.ср,вс)
• Приморский (№575; 4:20) - ОТМЕНЕН - 17.10
• Сахюрта, МРС (№507) - ОТМЕНЕН - 9.00
Саянск (№546, 566, 570; через: Усолье-Сибирское, Балаганск, Ухтуй; 4:20) 10.00 (заезд: Ангарск, Кутулин, Залари), 14.00, 17.00
Свирск, АС (№540; 2:45) 9.30 (пн), 20.00 (пт,вс)
Свирск, ж.д.ст.Макарьево* (№541; 2:30) 10.00 (кр.вс)
Слюдянка (№548; 2:00) 11.00, 13.00, 16.00, 17.30
Тайшет (№599; через: Нижнеудинск; 11:00) 12.15
Тулун, АС (№821; через: Ангарск, Усолье-Сибирское, Балаганск, Куйтун; 6:00) 10.00, 16.30
Тулун, АС (№593; через: Усолье-Сибирское, Балаганск, Куйтун; 6:00) 13.05, 15.50, 16.00, 17.50
• Укыр (№525; 5:00) 17.00
Усолье-Сибирское (№600) 8.35, 9.35, 10.35, 11.29, 13.35, 14.15, 15.15, 17.45, 18.45, 19.45, 20.45
Усть-Илимск (№601; 16:00) 8.30, 16.30, 18.30
Усть-Кут (№608, 612, 615; через: Ангарск, Усолье-Сибирское, Куйтун, Тулун, Братск-АС; 17:30) 16.00, 17.00 (через: Гидростроитель), 18.30 (через: Залари), 19.00 (через: Гидростроитель), 20.15
Усть-Уда (№534; через: Оса; 7:30) 8.15, 14.30, 15.15
• Хор-Тагна (№680; 7:00) 12.00 (ср,пт,вс)
Хужир (остров Ольхон; №504; 7:00) 9.10, 9.45, 13.45
Чунский (№657; через: Тулун, Тайшет; 15:20) 16.00 (пт)
См. также расписание кассы напротив автовокзала.
* - данные из различных источников. В расписании не указаны. Вероятно не обслуживаются автовокзалом.
Автовокзал находится на ул. Октябрьской Революции, д.11. Режим работы с 5.30 до 22.00, кассы с 6.30 до 19.45.

Иркутск
Пристань "Ракета" (Микрорайон Солнечный), отправление, навигация 2018 (Дмитрий Соколов)
• Байкальские Дюны (через: Бухта Песчаная) 10.30 (14.00, ср,пт,вс)
• Большие Коты (через: Листвянка) 11.30 (13.00) [18.00 (19.30)]
• Мыс Половинный (КБЖД; через: Листвянка, Мыс Толстый, мыс Шумиха) 10.30 (чт,сб, скорее экскурсионный рейс с возвращением)
Нижнеангарск (через: Порт Байкал, Ольхон-Загли, Северобайкальск) - ОТМЕНЕН - 8.30 (20.50, вт + по пт с 1 июля по 13 августа)
Усть-Баргузин (через: Байкальские Дюны, Бухта Песчаная, Ольхон-Загли, Ольхон -Хужир) - ОТМЕНЕН - 9.15 (20.30, пн + по ср с 23 июля по 14 августа)
Бывают также прогулочные рейсы и круизы по Байкалу
См. http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/

Иркутск
Речной вокзал (ул. Цессовская набережная), отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Братск (через: Усолье-Сибирское, Свирск, Балаганск, Усть-Уда, Шарагай, Ключи, Аносово, Аталанка, Подволочная, Чистый, Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай) 10.00 (20.30, вт, сб + по чт с 10 июля по 29 августа)
См. http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/

Иркутск
Автобусы от аэропорта, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Какое-то количество дальних автобусов заезжает в аэропорт, но сводного расписания нет. Вроде как в 17.00 идёт рейс в Усть-Кут. Висит также старый щит с надписью Ангарск 7.40, 9.10, 18.00, 19.45, но не факт, что эти автобусы реально ходят.

Иркутск
Речная пристань (Бульвар Гагарина, 44), отправление, навигация 2018 (Дмитрий Соколов)
Листвянка 11.30 (15.10, вс, заход: Тальцы*) [18.30 (19.30, вс)]
См. http://vsrp.ru
* - стоянка в пос.Тальцы с 12.05 до 14.45. В стоимость билета включено посещение музея Тальцы. В стоимость кругового рейса включена автобусная экскурсия в пос. Листвянка на автобусе (прогулка, посещение рыбного и сувенирного рынка, посещение смотровой площадки Камень Черского) Обслуживается т/х "Восход".

Иркутск
Автобусы от Авиазавода, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Пригородные маршруты:
• Садоводство "Новая Лебединка" (№142) 7.30 [19.00]
• Садоводство "Саяны" (№161) 8.00, 10.20, 16.00, 18.20 [9.10, 17.10, 19.30]
• Садоводство "Светофор" (№139) 8.00 (ср,пт,вых), 19.00 (ср,пт,вых)
• Садоводство "Стеклянка" (№117) 7.40, 10.00, 17.40 [8.50, 16.30, 19.20, 20.20]
Все рейсы летние.

Иркутск
Автобусы от остановки Троллейбусное Депо, отправление, 2017 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
• Садоводство "Гелиос" (№445) 9.00, 18.00 [6.40, 10.00, 18.40]
• Садоводство "Дорожный Строитель" (№444) 7.25т - 11.55т, интервал 30 мин, 13.25т - 19.25т, интервал 30 мин
• Садоводство "Дорожный Строитель" (№141) 8.00, 8.40, 9.20, 10.00, 10.40, 11.20, 15.18, 16.00, 16.40, 17.20, 18.00, 18.40 [8.40, 9.20, 10.00, 10.40, 11.20, 12.00, 16.00, 16.40, 17.20, 18.00, 18.40, 19.20]
Информация собрана из различных источников. Маршруты 141 и 445 летние.

Иркутск
Пригородные поезда от станции Иркутск-Пассажирский, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Байкальск* (через: Шелехов, Слюдянка) 17.30 (21.28, кр.пт)
• Большой Луг (через: Шелехов) 7.07 (8.11, кр.вс, из: Мальта), 11.23 (12.25, из: Половина), 20.22 (21.24, из: Черемхово)
Выдрино* (через: Шелехов, Слюдянка, Байкальск) 17.30 (22.02, пт)
• Глубокая* (через: Шелехов) 13.41 (15.46)
Зима (через: Ангарск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Кутулик, Залари) 14.48 (19.33), 18.29 (22.37)
• Половина (через: Ангарск, Усолье-Сибирское) 6.10 (8.25)
Порт-Байкал (через: Слюдянка) - туристическая электричка в 8.30 по датам, уточняйте
Слюдянка-1* (через: Шелехов) 9.18 (12.20, пересадка на Порт-Байкал, КБЖД), 9.57 (13.02, вых), 19.17 (22.23)
Усолье-Сибирское (через: Ангарск) 15.34 (17.09, из: Большой Луг)
Черемхово (через: Ангарск, Усолье-Сибирское) 7.12** (10.26, из: Слюдянка), 8.27 (11.16, из: Большой Луг), 13.45 (16.37, кр.сб, из: Кая), 16.53 (19.17), 17.27** (20.26, раб - из: Подкаменная, вых - из: Слюдянка-1), 19.05 (21.50), 20.05 (22.51, из: Глубокое)
Время местное.
* - из: Иркутск-Сортировочный
** - пересадка по станции Иркутск-Сортировочный.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/2054001?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Иркутск
Пригородные поезда от станции Иркутск-Пассажирский, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Байкальск (5.19, кр.пн) 9.22*
• Большой Луг (7.20, до: Черемхово) 8.25, (9.34, кр.вс) 10.37, (14.19, до: Усолье-Сибирское) 15.23
Выдрино (4.45, пн) 9.22*
• Глубокая (17.58, до: Черемхово) 20.03
Зима (8.00) 13.09, (10.10) 14.32, (17.18) 22.12
• Кая (13.30, кр.сб, до: Черемхово) 13.43
• Мальта (5.06, до: Большой Луг) 7.05
• Подкаменная (15.36, раб) 17.25*
• Половина (8.54, до: Большой Луг) 11.22
Слюдянка-1 (4.08) 7.10*, (14.13, вых) 17.25*, (18.15) 21.27
Усолье-Сибирское (17.50) 19.30
Черемхово (4.32) 7.30, (5.32, кр.вс) 8.15, (6.25, раб) 9.29, (6.25, вых, до: Слюдянка-1) 9.55**, (16.04) 18.26
* - до: Иркутск-Сортировочный.
** - пересадка по станции Иркутск-Сортировочный

Иркутск
Пригородные поезда от станции Иркутск-Сортировочный, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Байкальск (через: Иркутск, Шелехов, Слюдянка) 17.13 (кр.пт)
• Большой Луг (через: Иркутск, Шелехов) 6.50 (кр.вс, из: Мальта), 11.04 (из: Половина), 20.03 (из: Черемхово)
Выдрино (через: Иркутск, Шелехов, Слюдянка, Байкальск) 17.13 (пт)
• Глубокая (через: Иркутск, Шелехов) 13.25
Зима* (через: Ангарск, Усолье-Сибирское, Кутулик, Залари) 15.03, 18.42
• Половина (через: Ангарск, Усолье-Сибирское) 6.25*
Слюдянка (через: Иркутск, Шелехов) 8.51, 9.40 (вых), 19.00
Усолье-Сибирское (через: Ангарск) 15.50 (из: Большой Луг)
Черемхово (через: Ангарск, Усолье-Сибирское) 7.47 (из: Слюдянка-1), 8.43 (из: Большой Луг), 14.01 (кр.сб, из: Кая), 17.07*, 17.51 (из: Подкаменная/Слюдянка), 19.21* (кр.сб), 20.25 (из: Глубокая)
Время местное.
* - из: Иркутск-Пассажирский.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/2054002?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Иркутск
Аэропорт, отправление, ноябрь 2018 (Дмитрий Соколов)
Бодайбо 6.50 (9.20, вт,пт), 8.40 (12.40, вт,пт), 11.40 (14.05, ср,пт,вс), 12.50 (15.20, чт,вс), 13.35 (16.00, пн,вт)
Братск - по датам вечером
• Ербогачен 10.00 (12.40, вт,сб)
Казачинское 13.40 (15.20, вт,вс), 14.20 (16.00, чт)
Киренск 10.25 (12.10, пн,ср,чт,пт)
Мама 9.10 (11.30, пн,чт)
Улан-Удэ 7.05 (7.40, ср,сб), 20.00 (20.40, вт,пт,вс)
Усть-Кут 7.00 (10.00, пн), 8.00 (9.30, чт), 9.40 (11.00, пн,ср,пт,вс), 14.20 (15.50, вт,сб)
Также существуют рейсы в Москву, Санкт-Петербург, в населенные пункты Якутии, и другие города и страны.

Иркутск
Автобусы от остановки "Поселок Энергетиков" на Академической ул., отправление, 2017 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
• Маркова (№455) - маршрутные такси с 6.40 до 18.50, интервал 10 мин
• Новогрудинина (№446) 12.30т, 15.00т, 20.00т [7.00т, 13.30т, 16.00т, 21.00т]
• Падь Мельничная (№447) 9.00, 11.00, 13.00, 15.00, 17.00, 19.00, 21.00 [7.00, далее + 30 мин к отправлению из Иркутска]
• Садоводство "Изумруд" (№138) 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30 [+ 30 мин]
Информация собрана из разлиных источников. Маршрут 138 - летний.

Иркутск
Автобусы от остановки "Площадь Графа Сперанского" в центре города, отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
Ангарск, 219-й квартал (№371, 372, 377) - автобусы и маршрутные такси часто в течение дня.
• пос. Дзержинск, микрорайон "Современник" (№426) 6.48 (раб), 7.13, 7.38 (раб), 7.58, 8.43, 9.28, 10.13, 10.58, 11.43, 12.28, 13.13, 13.58, 14.43, 15.28, 16.13, 16.58, 17.43, 18.28, 18.58 (вых), 19.13 (раб), 19.58 (раб), 20.28 (раб)
Информация собрана из различных источников.

Иркутск
Автобусы от остановки "Автовокзал", отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
• Большая Речка (№477) 8.45, 12.00, 15.15, 18.15
• Молодежный (№452) с 7.00 до 11.00, интервал 30 мин, с 17.00 до 19.00, интервал 30 мин
• Первомайский* (№429) 7.09, 7.39, 8.09, 8.28, 8.47, 9.17, 9.47, 10.06, 10.25, 10.55, 11.25, 11.44, 13.00, 13.30, 14.00, 14.25, 14.38, 15.08, 15.38, 15.57, 16.16, 16.46, 17.16, 17.35, 17.54, 18.24, 18.54, 19.13, 19.32, 20.02, 20.32, 20.53, 21.12, 21.37, 22.06
• Талька (№448) 7.35, 11.00, 18.00
* - также в п.Первомайский ходит маршрутное такси №430 от ул. Карла Либкнехта.

Иркутск
Автобусы от остановки "ул. Софьи Перовской", отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Пригородные маршруты:
• Горячие Ключи (№420) 6.45, 11.00, 13.30, 17.20, 20.00
• Горяшино (№431) 8.50, 10.00 (раб), 12.30, 13.45 (раб), 16.00, 17.00 (раб), 18.00, 19.30 (раб)
• Никольск - расписание неизвестно
• Новолисиха (№416) 8.10, 10.00, 12.00 (раб), 17.00 (вых), 17.30, 19.00 (раб) [7.25 (раб), 9.05, 10.55, 12.55 (раб), 18.25, 19.45 (раб)]
• Патроны (№413) 8.00, 9.00, 11.00, 12.00, 13.00, 15.00, 17.00, 18.00 [7.10, далее + 40 мин к отправлению]
• Пилишкино (№402) 7.20 (раб), 8.10, 10.00 (раб), 12.00, 14.00, 16.00, 17.50, 19.00 (раб), 19.30 (раб), 20.00 [6.45 (раб), 7.00, 8.00 (раб), 9.00, 10.50 (раб), 12.50, 14.50, 16.50, 18.30, 19.30 (раб), 20.00 (раб), 20.40]
• Садоводство "Дорожник" (№160) ср,пт,вых: 7.50, 9.20, 17.00, 18.30 [+ 45 мин]
• Садоводство "Коммунальник" (№136) раб: 7.40, 9.00, 10.20, 17.40, 19.00; вых: 8.40, 10.00, 11.20, 16.20, 17.40, 19.00 [+ 40 мин]
• Садоводство "Лебединка" (№143) 7.30, 9.30, 16.00, 18.30 [+ 1 час]
• Садоводство "Новая Лебединка" (№142) 8.00 (из: Авиазавод), 14.00, 17.40 [9.15, 15.15, 19.00]
• Садоводство "Октябрьское" (№476 (140)) 8.40, 10.40, 12.40, 14.00, 15.40 [7.05 (раб), 9.20, 11.20, 13.20, 14.40, 16.20]
• Садоводство "Патроны" (№103) пн,ср,пт,вых: 9.00, 11.00, 17.00, 19.00 [+ 1 час]
• Садоводство "Пилот" (№113) 9.10, 10.20, 17.35, 18.45 [9.45, 10.55, 18.10, 19.20]
• Садоводство "Политехник" (№112) 7.00 (раб), 8.00, 9.00, 10.00, 11.00 (вых), 15.00, 16.00, 17.00, 18.00, 19.00 [+ 40 мин]
• Садоводство "Светофор" (№139) 10.00 (ср,пт,вых), 17.00 (ср,пт,вых)
• Садоводство "Статистик-2" (№110) 8.00 (вых), 9.00 (кр.вт,чт), 9.20 (вых), 10.40 (вых), 16.40 (вых), 18.00 (вых), 18.30 (кр.вт,чт), 19.20 (вых) [+ 40 мин]
• Садоводство "Строитель" (№424 (111)) 8.30, 9.30, 11.00, 16.00, 17.30, 19.00 [+ 45 мин]
• Садоводство "Таежник" (№133) 7.30, 8.40, 9.50, 10.55, 14.30, 15.40, 16.50, 18.00 [+ 1 ч 10 мин]
• Садоводство "Южное" (№115) 7.40, 8.45 (вых), 17.00 (вых), 18.00 [+ 1 ч 15 мин]
• Скиф (№421) 9.00, 12.00, 16.00, 18.30

Казачинское
Аэропорт, отправление, июль 2014 (Владимир Кукушкин)
Улан-Удэ (через: Иркутск) 12.30 (вс), 13.00 (пн,пт)
Рейсы выполняет Авиакомпания ПАНХ, известная тем, что по состоянию на июнь 2014 билет на ее рейсы нельзя купить почти нигде, кроме собственно аэропортов.
См. также http://rasp.yandex.ru/station/9805987?span=schedule

Казачинское
Автобусы от гаража АТП, отправление, март 2020 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
Магистральный 6.56, 7.40 (раб), 9.08, 9.52 (раб), 12.04, 12.48 (раб), 14.26, 16.00 (раб), 17.15, 19.27
• Тарасово (через: Магистральный, Улькан) 10.00 (раб) [7.20 (раб), 12.00 (раб)]
• Улькан (через: Магистральный) 15.00 (раб)
Информация собрана из различных источников.

Качуг
Автостанция на ул. Пуляевского, 77, отправление
Расписания пока нет.

Качуг
Автостанция на ул. Красноармейская, 31А, отправление
Расписания пока нет.

Качуг
Автостанция на ул. Каландаришвили, 94, отправление
Расписания пока нет.

Кежемская
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Вихоревка (через: Гидростроитель, Падунские Пороги, Анзёби) 4.58 (7.30, пн,сб, из: Речушка), 10.42 (13.14, из: Коршуниха-Ангарская), 16.46 (19.18, из: Коршуниха-Ангарская)
Коршуниха-Ангарская (Железногорск-Илимский) 4.08 (6.51), 10.46 (13.18, из: Вихоревка), 16.25 (19.13, их: Вихоревка)
• Речушка 23.45 (0.16, пт,вс, из: Вихоревка)
Время местное.
Стоянка приходоящих поездов: 1 - 34 мин. Прибытие вечернего поезда из: Коршуниха-Ангарская - 23.02.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611721?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Киренга
Пригородные поезда, отправление
См. Магистральный.

Киренск
Речная пристань, отправление, сентябрь 2019 (Митян Крюков / Илья Корченков)
• Визирный (через: Алексеевск, Петропавловск, Мироново, Коршуново) 9.00 (15.20, ср,пт,вс) [9.00 (15.00, вт,чт,сб)]
• Пеледуй* 12.00 (21.20, вт,чт,сб, из: Усть-Кут)
Усть-Кут (Осетрово) 9.00 (15.00, ср,пт,вс) [см. Усть-Кут]
Усть-Кут* (Осетрово) 14.00 (20.00, пн,ср,пт, из: Пеледуй)
* - данные на 2017 г.
Рейсы Киренск-Осетрово, Киренск-Визирный обслуживает ООО "Витим-Лес"
Паромы см. отдельно.
Иногда Лена мелеет, и расписание заметно меняется.
Круизные теплоходы заходят очень редко.
По Киренге рейсового судоходства вроде как уже нет.

Киренск
Аэропорт, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков)
• Визирный (через: Мироново, Коршуново)
• Ербогачен (через: Непа-Преображенка-Ерема-Хамакар-Накано)
• Ика (через: Токма, Бур)
Иркутск
У аэропорта Киренска моднейший сайт - http://kirairport.ru . Написано, что существуют рейсы по деревням. Вообще, там довольно большая активность – пока мы там стояли, прилетел еще какой-то самолёт «Ангары», не указанный в табло, и болтался вертолёт.

Киренск
Паромы, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков/Максим Островский/Елена Чаржова/Александра Островская)
1) Поскольку Киренск - город почти что островной, паромов там минимум три. Что удалось узнать. Центральный ходит от 6 до 22 вроде как, с центра в 00 и 30 минут каждого часа, с Мельничного (где новостройки) - в 15 и 45, соответственно.
2) Ближний к Усть-Куту паром (в районе грузового порта) позиционируется как автомобильный (хотя, думаю, пешеходам можно) и ходит по заполнению. В итоге, когда автомобилей много, он ходит чаще центрального, а в тихое время может вообще не ходить.
3) Третий паром ниже всего по реке имеет странный режим работы. Вероятно, у него часть рейсов - через Лену, а часть - через Киренгу. Я во время стоянки теплохода туда не добежал, а интернет мало что говорит.

Киренск
Автобусы, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Братск
Иркутск
Магистральный
Пригородные маршруты:
• Алексеевск
• Алымовка (через: Змеиново)
• Бубновка
• Кривая Лука
• Макарово
• Орлово (через: Чечуйск, Юбилейный, Петропавловск)
Автобусы надо собирать по интернету, например http://kirenskrn.irkobl.ru/help/bus/ . Часть автобусов явно сезонные. Городские и пригородные автобусы есть, отправляются вроде в основном от рынка.
Две с половиной (!!!) полосы местной газеты посвящены телефонам междугородних такси в Братск и Иркутск. Понятно, что никаких официальных автобусов на этом маршруте нет - с такой-то конкуренцией.
Например: 8-902-51-66-288 (ИП "Станислав Марков"), 8-964-100-44-55 (Такси "Байкал"), 8-964-127-84-33 (Такси "Ин Тайм"), 8-964-121-17-99 (Такси Gold, утверждает, что возит еще в Магистральный), 8-964-108-64-28 (Такси "Ермак"), 8-950-07-99-500 (Такси "Алексеевское", Усть-Кут и Братск тоже указаны). См. дальше https://yadi.sk/d/6gHzt9nu3KJRfA/IMG_0818.JPG, https://yadi.sk/d/6gHzt9nu3KJRfA/IMG_0821.JPG. Проезд стоит примерно 3000 р.

Коршуниха-Ангарская
Пригородные поезда, отправление
См. Железногорск-Илимский

Куйтун
Пригородные поезда, отправление
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611618?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Кутулик
Пригородные поезда, отправление
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611616?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Листвянка
Автобусное сообщение, отправление, март 2020 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
Ангарск (летний) 17.30, 18.30
Иркутск, автовокзал 10.30, 11.00, 11.30, 13.00, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 18.00
Иркутск, рынок - расписание неивестно
Шелехов (летний) 17.45 (пт,вых)
Имеются две кассы на Иркутск (автобусы/маршрутки следуют соответственно до автовокзала и рынка).

Листвянка
Паромы от пристани Рогатка (начало посёлка, если ехать от Иркутска), отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Порт-Байкал 6.40 (с 2 апреля по 15 октября), 8.30 (с 16 октября по 1 апреля), 10.45 (с 16 мая по 15 октября), 15.50 (круглогодично, кроме февраля и марта), 17.45 (круглогодично ежедневно), 20.15 (с 17 июня по 15 сентября) + бывают другие рейсы, заказные и прочие
Рейсы выполняет грузопассажирский теплоход "Байкальские Воды".
Телефон для справок - 8-3952-35-67-26 (зимой), 8-3953-35-88-60 (летом)
Переправа на лодке - 8-904-110-11-88, 8-914-948-45-76

Листвянка
Теплоходы от центральной пристани (у рынка), отправление, навигация 2018 (Дмитрий Соколов)
• Большие Коты 12.35 (13.00, из: Иркутск)
• Бухта Загли* 8.15 (12.15, ср,сб) [17.00 (21.00, ср,сб)]
Иркутск 18.30 (19.30, из: Большие Коты), 18.30 (19.30, вс, из: Тальцы), 19.30 (20.30, чт,сб, из: Мыс Половинный)
• Мыс Половинный 11.40 (чт,сб, из: Иркутск)
Также на пристани есть много прогулочных катеров разного характера.
См. http://vsrp.ru
* - осуществляюется доставка пассажиров из Иркутска автобусами, также существует стыковочный автобус от пристани в б.Загли в пос.Хужир.
В зимний период от пристани уходит множество судов на воздушной подушке - "Хивусов". Классических рейсов по расписанию скорее всего нет, в основном это экскурсии и разного рода такси. Однако на них можно передвигаться, в том числе есть короткие рейсы до ближайшего прозрачного льда.

Магистральный
Автобусы от привокзальной площади ст. Киренга, отправление, март 2020 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
Казачинское 8.02, 8.46 (раб), 9.00 (раб, из: Тарасово), 10.58, 11.42 (раб), 13.20, 14.00 (раб, из: Тарасово), 14.04 (раб), 15.32, 17.10 (раб), 18.21, 20.10
• Тарасово 10.45 (раб, из: Казачинское)
• Улькан 15.35 (раб, из: Казачинское)
Информация собрана из различных источников.

Магистральный
Пригородные поезда от станции Киренга, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Кунерма 18.15 (20.03, пн,чт,вых) [9.16 (11.42, пн,чт,вых),]
Лена 5.46 (9.50) [15.14 (18.48)]
Северобайкальск 7.10 (12.01, ср), 18.15 (22.20, вт,пт) [6.44 (11.42, вт,пт), 18.08 (22.21, ср)]
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611398?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Мама
Аэропорт, отправление, 2018 (Дмитрий Соколов)
Иркутск 12.40 (15.00, пн,чт)
См. также: http://rasp.yandex.ru/station/9623812?span=schedule

Нижнеудинск
Автостанция, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
• Алзамай (№505) - ОТМЕНЕН - 14.30 (раб) [7.30 (пн,вт,ср,чт), 17.00 (пт)]
Братск (№757) 5.00 (из: Красноярск)
Иркутск (№625) 9.00, 12.00, 13.15, 21.30 (из: Тайшет), 23.30 (из: Чунский)
Иркутск, ж.д.вокзал (№656) 18.00т
• Катарбей (№502; через: Чехово, Кургатей, Бородинск) 17.00 (вт,чт,вс), 17.30 (пт) [7.00 (вт,чт,пт), 8.00 (вс)]
• Костино (№503) 9.00 (пн,ср,пт), 17.00 [7.00, 14.00 (пн,ср,пт)]
Красноярск (№757) 23.30 (из: Братск)
• Орик (№501; через: Катарбей) 5.45 (пн), 17.00 (пн) [8.00 (пн), 19.30 (пн)]
Саянск (№552) 15.00
Тайшет (№599) 21.00 (из: Иркутск)
Чунский (№599) 1.00 (из: Иркутск)
Пригородные маршруты:
• Атагай (№103) 6.20 (через: Усть-Кадуй), 11.00 (через: Лесной), 14.00 (через: Усть-Кадуй), 17.35 [8.00, 12.45, 15.45, 18.58]
• Вознесенский (№109) 6.35, 7.40, 10.50, 11.50, 12.50, 14.10, 17.20, 18.20, 19.20 [7.00, 8.20, 11.20, 12.20, 13.20, 14.40, 17.50, 18.50]
• Дом Отдыха (№5, 5к) 6.35 (раб), 8.15т, 10.45 (раб, от Витязь), 14.00т, 17.25 (раб), 17.55т, 20.05 (раб) [7.05 (раб), 8.45т, 11.20 (раб), 14.30т, 17.50 (раб), 18.25т, 20.45 (раб)]
• Коблук (№5к) 7.25т, 9.15т, 11.05т, 12.00т, 13.00т, 16.05т, 17.05т, 18.50т [7.45т, 9.40т, 11.35т, 12.30т, 13.30т, 16.35т, 17.30т]
• Коблук (№5) раб: 8.45, 9.40, 15.20, 18.25, 19.15, 21.10 [раб: 8.20, 9.15, 10.05, 15.45, 17.00, 18.50, 19.45]
• Подгорный* (№110) 9.30 (кр.вс), 20.15 [10.00 (кр.вс), 20.40]
• Порог (№107) 7.00, 14.00, 16.30 [8.30 (пн,ср,пт,вс), 8.50 (вт,чт,сб), 15.30, 18.00]
• Уват* (№110) 7.45 (кр.вс), 9.30 (вс), 13.15, 17.15 [8.15 (кр.вс), 10.00 (вс), 13.45, 17.45]
• Ук (№104) 7.00, 9.00, 12.00, 13.00, 15.00, 16.00 (через: Куряты), 18.40 (через: Куряты) [7.45 (через: Куряты), 9.50, 12.40, 14.00, 15.40, 17.25]
• Шумский (№102) 6.00 (кр.вс), 12.20, 15.20, 17.00 [6.40 (раб), 13.10, 16.10, 18.00]
Автостанция находится около ЖД-вокзала. Открыта с 8.30 до 21.00, обед с 13.15 до 14.15.
Летом существует также маршрут №102 Саяны - Труд и Саяны -Дачи "Строитель", видимо не проходящий через вокзал.
* - отправление от кинотеатра "Саяны" (в ходу только зимой!).

Нижнеудинск
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Тайшет (через: Алзамай) 7.43 (10.52), 17.34 (20.41, из: Тулун)
Тулун 7.31 (9.52), 17.20 (19.42)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611603?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Нижнеудинск
Пригородные поезда, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Тайшет (7.20) 10.39, (16.15) 19.30
Тулун (7.42) 10.02, (14.47, до: Тайшет) 17.07

Ольхон Остров
Аэропорт, отправление
Сообщения пока нет, но вроде как по состоянию на июль 2014 года собираются ввести, см. http://www.aviaport.ru/digest/2014/07/11/295899.html
"Рейс станет выполнять Ан-28 - легкий турбовинтовой самолет, рассчитанный на перевозку до 17 пассажиров. Предполагается, что приземляться на Ольхоне самолет будет на грунтовой площадке около села Харанцы"

Ольхон Остров
Автобусы от посёлка Хужир, отправление
См. Иркутск, автовокзал. Есть сообщение минимум с Иркутском, но точное время отправления нам неизвестно.

Ольхон Остров
Озёрная пристань в бухте Загли, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Иркутск (через: Бухта Песчаная, Байкальские Дюны) 12.35 (20.10, вт + по чт с 23 июля по 14 августа)
Иркутск (через: Порт-Байкал) 14.40 (20.10, ср,сб, из: Нижнеангарск)
Нижнеангарск (через: Северобайкальск) 14.05 (20.50, вт, пт, из: Иркутск)
Усть-Баргузин (через: Ольхон-Хужир) 16.15 (20.30, пн + по ср с 23 июля по 14 августа, из: Иркутск)
См. http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/

Ольхон Остров
Пристань паромов, отправление, навигация 2018 (Дмитрий Соколов)
• МРС (иркутский берег) - паром бесплатно, по заполнению и ситуации, ходят теплоходы "Дорожник", "Ольхонские Ворота" и "Семен Батагаев"
См. https://vsrp.ru/passengers/trips/mrs-olkhon/

Ольхон Остров
Озерная пристань в посёлке Хужир, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Иркутск (через: Ольхон-Загли, Бухта Песчаная, Бакальские Дюны) 11.40 (20.10, вт + по чт с 23 июля по 14 августа)
Усть-Баргузин 17.15 (20.30, пн + по ср с 23 июля по 14 августа, из: Иркутск)
См. http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/
* Константин Гришин добавляет, что "пристанью Хужир" сейчас по факту является причал рыбозавода, но "Баргузины" туда не заходят и высаживают пассажиров в другом месте - на пляже слева от скалы Шаманка.
Также "по факту - по договоренности пассажиров (про механизм осуществления договоренности я не в курсе) может заходить в Листвянку и в бухты за Песчаной (Сухая, Сенная, Бабушка)".

Покосная (Братский район)
Автостанция, отправление
Расписания пока нет, адрес указан как ул. Олега Кошевого, д. 31А.

Порт-Байкал
Пассажирские поезда, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Иркутск (через: Слюдянка-1) 10.40 (22.00, туристический чартер летом почти ежедневно, местных умеренно пускают, но едет с длинными остановками) [8.10 (16.57 или 19.10, в зависимости от нитки)]
Слюдянка-1 2.45 (7.53, пн,вт,пт,сб, пригородный поезд "Мотаня") [13.20 (18.26, пн, чт, пт,вс),]
Указан еще поезд 971/972 по заявке 21.00 (2.26), назад из Слюдянки 6.55 (10.35), но сущность его неизвестна
Время местное
На станции Порт-Байкал теперь доступно множество новых услуг, включая гостиницу, душ и др.

Порт-Байкал
Озерная пристань, отправление, июль 2017 (Дмитрий Баландин)
Иркутск 19.00 (20.10, сб + по ср с 21 июня по 30 августа) - ГОВОРЯТ, В 2017 НЕ ХОДИТ -
Листвянка (причал Рогатка) 6.40 (круглогодично ежедневно), 10.45 (с 16 мая по 15 октября), 15.50 (с 1 апреля по 31 января), 17.15 (круглогодично ежедневно), 20.15 (с 16 июня по 15 сентября) + бывают другие рейсы, заказные и прочие, всякое такое
Нижнеангарск (через: Ольхон-Загли, Северобайкальск) 9.55 (20.50, пт + по вт с 1 июля по 15 августа, из: Иркутск) - ГОВОРЯТ, В 2017 НЕ ХОДИТ -
См. http://www.vsrp.ru/passengers/timetable/, тел. 8 (3952) 35-67-26
На стендах написано маркером "Переправа. Прогулки на катере на воздушной подушке 8-904-110-11-88", "Прогулки на лодке по КБЖД +7 904 127 79 82"
Паром на Листвянку - круглогодичный.
Телефон для справок про паром в Листвянку - 8-3952-35-67-26
Переправа на лодке - 8-904-110-11-88, 8-914-948-45-76

Саянск
Автостанция, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
• Андрюшкино (№547; через: Куйтун) 6.30, 11.30, 15.30 [8.00, 12.50, 17.00]
Братск (№832; через: Куйтун, Тулун) 15.30 [8.40]
Иркутск, автовокзал (№546, 566, 570) 1.30-отменен-(через: Залари, Кутулик, Усолье-Сибирское, Ангарск), 3.30 (через: Ангарск), 5.00 (через: Усолье-Сибирское), 6.00 (кр.вс, через: Ангарск), 13.00 (вс), 16.30 (через: Залари, Кутулик, Усолье-Сибирское, Ангарск), 18.00т (вс)
Иркутск, ж.д.вокзал (№564) 7.00, 11.00 (вых)
Куйтун (№550) 8.00, 14.00 [10.30, 16.20]
Нижнеудинск (№552; через: Куйтун, Тулун) 8.00 [15.00]
Тулун (№597) - ОТМЕНЕН
Пригородные маршруты:
Зима, автостанция (№152) кр.вс: 7.10, 8.10, 8.55, 9.55, 11.10, 12.15, 12.45, 14.00, 15.30, 16.50, 17.15, 18.35, 18.55, 20.15; вс: 9.15, 9.50, 11.00, 11.35, 12.45, 13.50, 14.30, 15.30, 16.25, 17.10
Зима, автостанция (№178; через: микрорайон "Ангарский") 6.50, 9.45, 13.20, 15.55, 17.55 [7.50, 10.45, 14.20, 16.55, 18.50]
Зима, Больница (№176) - ОТМЕНЕН - 7.05, 8.10, 8.40, 9.12, 9.50, 11.00, 13.00, 14.45, 17.15, 17.35
Зима, ж.д.вокзал* (№124; через: Писарево, Птицефабрика) 6.00, 6.15, 6.40, 7.10, 7.20, 7.40, 8.00, 8.10, 8.40, 9.00, 9.15, 9.40, 10.30, 10.50, 11.10, 11.30, 11.40, 12.20, 12.50, 13.30, 14.10, 15.10, 15.50, 16.00
Зима, ж.д.вокзал (№123; через: Сенной) 7.15, 9.10, 12.00, 13.50, 16.10, 19.10, 21.20 + маршрутные такси с 6.05 до 21.35, интервал 15 мин
Зима, микрорайон "Ангарский" (№177) раб: 7.15. 9.20, 11.30, 16.15, 18.05 [раб: 8.01, 10.01, 12.11, 16.56, 18.46]
Зима, Муринский пер. (№129) - ОТМЕНЕН - 7.50, 10.20, 14.30, 17.40
• Кимильтей, ПТУ (№151) 7.55, 11.30 (по вых - через: Перевоз), 13.45 (через: Перевоз), 17.15 (через: Перевоз), 20.30 [6.40 (раб), 8.40 (через: Перевоз), 12.30, 14.30, 18.30, 21.10]
• Кундулун (№172) 8.00 (ср,пт,вс), 17.00 (вс), 18.00 (ср,пт)
• Центральный Хазан (№153; через: Зима, автостанция) 6.55, 10.45, 15.15, 18.25
Автостанция работает с 7.00 до 22.00, перерыв с 12.00 до 13.00
* - в расписании не указаны, возможно отменены.

Саянск
Автокасса в ТК "Ассоль", отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Иркутск, ж.д.вокзал (№564) 2.00, 3.00, 7.30, 14.30, 17.00
По данным автокассы на ж.д.вокзале Иркутска. Возможно есть еще рейсы.

Свирск
Речная пристань, отправление, навигация 2018 (Дмитрий Соколов)
Братск (через: Балаганск, Усть-Уда, Шарагай, Ключи, Аносово, Аталанка, Подволочная, Чистый, Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай) - ОТМЕНЕН - 10.55 (20.30, вт, сб + по чт с 10 июля по 29 августа)
Иркутск (через: Усолье-Сибирское) - ОТМЕНЕН - 17.30 (20.05, ср, вс + по пт с 10 июля по 29 августа)
Каменка (паром) 6.30, 8.30, 10.30, 12.30, 14.30, 16.30, 18.30, 20.30, 22.30 [7.25, 9.25, 11.25, 13.25, 15.25, 17.25, 19.25, 21.25, 23.25]
См. http://vsrp.ru
В мае, сентябре и октябре число рейсов парома сокращается.

Свирск
Автостанция (ул.Ленина), отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Иркутск, автовокзал (№540) 5.00т, 8.30т, 16.30т [9.30т, 12.30т, 19.50т]
Иркутск, ж.д.вокзал (№558) 6.00т, 8.00т, 9.00т, 10.00т, 11.30т, 13.00т, 14.30т, 16.00т [10.30т, 11.45т, 13.00т, 14.30т, 16.00т, 17.00т, 18.00т, 19.00т]
Информация собрана из различных источников

Свирск
Автобусы от ж.д.станции Макарьево, отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Иркутск, автовокзал (№541) 5.10 (кр.вс) [9.40 (кр.вс)]
Пригородные маршруты:
Черемхово, ж.д.вокзал (№252) 6.45 (кр.вс), 6.50 (кр.вс), 7.35 (вс), 7.40, 8.20 (кр.вс), 9.00 (вс), 9.15 (кр.вс), 9.20 (кр.вс), 10.30, 10.35 (вс), 11.40, 12.50 (кр.вс), 14.00, 15.20, 15.20 (кр.вс), 16.10 (вс), 16.40 (кр.вс), 18.00, 18.20, 19.20, 21.15
Черемхово, ПАТП (№251) 7.35 (кр.вс), 8.15, 9.55, 11.15, 12.15, 13.55, 14.45, 16.15, 17.45, 19.15
Информация собрана из различных источников.

Слюдянка
Автобусная остановка у вокзала Слюдянка-1, отправление, июнь 2014 (Митян Крюков)
После реконструкции ЖД-вокзала официально там нет остановки и расписания, если что-то и заезжает, то неофициально.
Если верить странице http://www.sludyanka.ru/qa/5169.html, то идёт автобус в Нилову Пустынь в 8.15 (раб) и вроде как всё.

Слюдянка
Озерная пристань, отправление
Пассажирского сообщения ни в Слюдянке, ни в Култуке вроде бы нет (июль 2014).

Слюдянка
Автостанция и автокассы, отправление, март 2020 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Аршан (№701) 9.30, 13.20 [10.30, 17.30]
Байкальск (№103) 5.30 (раб), 7.00, 7.30т (раб), 8.00, 9.00т (раб), 10.00, 10.45т (раб), 11.30, 12.30, 13.20т (раб), 14.00, 14.40т (раб), 15.30, 16.55т (раб), 17.20, 18.20 [см. Байкальск]
Иркутск, Автовокзал (№541) 6.00, 6.50, 7.40, 8.20, 9.10, 10.20, 11.30, 12.20, 13.00, 14.30, 15.30, 17.00, 18.30 [9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 12.40, 14.00, 15.00, 16.00, 18.00, 19.00, 20.00, 21.00; В Иркутске маршрут указан как Кая - ЖД-вокзал - цирк - центральный рынок - автовокзал]
Иркутск, ж.д.вокзал (№543) 5.30, 6.00, 6.40, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.40, 10.20, 11.00, 11.30, 12.10, 12.50, 13.30, 14.00, 14.30, 15.10, 15.50, 16.30, 17.00, 18.00, 19.00
• Нилова Пустынь** (через: Жемчуг, Кырен) 8.30 (раб) [15.40 (раб)]
Улан-Удэ - Красный Чикой 10.00
Пригородные маршруты:
• Ангасолка (№106) 6.30 (раб), 17.10 (раб) [7.00 (раб), 17.45 (раб)]
• Быстрая (№105) - ОТМЕНЕН - 8.30 (вт,чт), 15.00 (вт,чт)
• Култук (№101) раб: 6.30, 6.50т, 7.00, 7.30т, 8.00, 8.30т, 9.00. 9.30т, 10.00, 10.30т, 11.00, 11.30т, 12.30т, 13.00, 13.30т, 14.00, 14.30т, 15.00т, 15.30, 16.00, 16.30т, 16.50т, 17.20, 18.00, 18.30т, 19.10т, 21.15т; вых: 8.00, 9.00т, 10.00, 11.00т, 12.00т, 12.30, 13.30, 14.00т, 15.00т, 16.00т, 17.00т, 17.30, 18.00т, 19.00т, 20.00т, 21.15т
• Мангутай* (летний; №107) 6.30, 15.00 [7.20, 15.50]
• Тибельти (№109) 12.50 (вт,чт) [9.00 (вт,чт)]
Автостанция и автокассы находятся на маленькой площади в самом центре посёлка. От жд-станции идти 5-7 минут в сторону, противоположную вокзалу станции Слюдянка-1. Всё перепутано, точное расписание восстановить сложно.
* - Расписание по данным сайта http://www.sludyanka.ru/qa/5169.html
** - начальное отправление от ж.д.вокзала в 8.15

Слюдянка
Пригородные поезда от станции Слюдянка-1, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Байкал (Порт-Байкал) 13.37 (18.31, пн,чт,пт,вс) + иногда случается туристическая электричка, см. Порт-Байкал
Байкальск 20.41 (21.28, кр.пт, из: Иркутск-Сортировочный)
Выдрино (через: Байкальск) 5.12 (6.47), 14.35 (16.11), 20.41 (22.02, пт, из: Иркутск-Сортировочный)
Иркутск-Пассажирский (через: Шелехов) - около 19.00 по отдельным дням бывает туристическая электричка из Порт-Байкал
Иркутск-Сортировочный (через: Шелехов, Иркутск-Пассажирский) 6.10 (9.38, из: Байкальск/Выдрино), 18.15 (21.42)
Черемхово* (через: Шелехов, Иркутск, Ангарск, Усолье-Сибирское) 4.08 (10.26), 14.13 (20.26, вых)
Время местное.
* - пересадка по станции Иркутск-Сортировочный.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611613?direction=all&type=suburban

Слюдянка
Пригородные поезда от станции Слюдянка-1, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Байкал (2.56, пн,вт,пт,сб) 7.26
Байкальск (5.19, кр.пн, до: Иркутск-Сортировочный) 6.04
Выдрино (4.45, пн, до: Иркутск-Сортировочный) 6.04, (7.00) 8.36, (16.29) 18.05
Иркутск-Сортировочный (8.51) 12.20, (9.40, вых) 13.02, (17.13, до: Выдрино/Байкальск) 20.35, (19.00) 22.23

Тайшет
Автостанция, отправление, 2020 (Дмитрий Соколов, по данным администрации Тайшетского района)
Пригородные маршруты:
• Байроновка (№102) 6.20 (кр.вс), 7.40, 9.20, 10.40 (кр.вс), 12.00, 13.20, 14.40 (кр.вс), 16.30, 17.50 (кр.вс), 19.10 [+ 40 мин]
• Березовка (№108) 8.00, 13.00, 17.00 [+ 30 мин]
• Бирюсинск (№101) - не работает
• Старый Акульшет (№109) 6.50, 12.00, 18.00
За пределы Тайшетского района рейсовые автобусы не ходят.

Тайшет
Автобусы от ЖД-вокзала, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Иркутск* (№599) 19.00
Пригородные маршруты:
• Бирюсинск, ПМК (№101а) раб: 8.25, 11.00, 13.00, 15.00, 17.30, 19.10 [раб: 7.00, 8.50, 11.25, 13.25, 15.25, 17.55]
• Бирюсинск, ПМК (т; №101) с 7.30 (раб), 7.40 (вс), 7.45 (сб) до 20.45, интервал 10-30 мин.
• Квиток (№105) 13.00 (кр.вс) [8.00 (кр.вс)]
• Облепиха (№115) - расписание неизвестно
• Рождественка (№103) 14.00 (сб), 15.00 (кр.сб) [8.00]
• Сереброво (№202) 15.30 (кр.чт,вс) [7.00 (кр.чт.вс)]
• Черчет (№205) 15.00 (пн,ср,пт) [6.00 (пн,ср,пт)]
• Шиткино (№112) 8.00 (кр.вт), 13.00 (кр.чт,вс), 16.00 (кр.вт) [7.00 (кр.чт,вс), 10.00 (кр.вт), 18.00 (кр.вт)]
• Юрты (№104) раб: 8.00 - 17.30, интервал 30 мин; вых: 8.30 - 16.30, интервал 60 мин.
* - телефон кассы: +7 924 6352655

Тайшет
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Нижнеудинск (через: Алзамай) 7.20 (10.39), 16.15 (19.30)
• Саранчет 8.12 (9.37, пн,пт), 19.30 (20.49, пн,пт)
• Чуна 7.10 (10.23), 17.31 (21.00)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611470?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Тайшет
Пригородные поезда, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Нижнеудинск (7.43) 10.52
• Саранчет (9.57, пн,пт) 11.14, (21.23, пн,пт) 22.39
Тулун (14.47) 20.41
• Чуна (4.56) 8.05, (15.42) 19.12

Тулун
Автостанция, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Братск (№818) 9.00
Железногорск-Илимский (№630) 0.10 (из: Иркутск)
Зима (№597; через: Саянск) - ОТМЕНЕН - 7.50 (раб)
Иркутск, АВ (№593, 599, 608, 612, 615, 641, 625, 657) 1.25 (пн, из: Чуна), 0.45 (из: Усть-Кут), 1.30 (из: Усть-Кут), 2.45 (из: Усть-Кут), 3.00 (из: Новая Игирма), 3.50 (из: Усть-Кут), 6.00?, 9.00-отменен, 10.45т (из: Нижнеудинск), 13.00, 14.10т (из: Нижнеудинск), 15.45 (из: Нижнеудинск), 16.15 (из: Усть-Кут), 22.30, 23.30 (из: Тайшет)
Иркутск, ж.д.вокзал (№656, 821) 7.00т, 18.00т, 19.55 (из: Нижнеудинск)
Нижнеудинск (№552, 625) 10.25 (из: Саянск), 17.45 (из: Иркутск), 20.25 (из: Иркутск)
• Новая Игирма (№641; через: Железногорск-Илимский) 21.05 (из: Иркутск)
Саянск (№552) 17.25 (из: Нижнеудинск)
Тайшет (№599; через: Нижнеудинск) 18.40 (из: Иркутск)
Усть-Кут (№608, 612, 615) 0.30 (из: Иркутск), 1.05 (из: Иркутск), 2.20 (из: Иркутск), 22.10 (из: Иркутск), 23.05 (из: Иркутск)
• Чуна (№599; через: Тайшет) 22.30 (пт, из: Иркутск)
Чунский (№657; через: Тайшет) - ОТМЕНЕН - 3.00 (из: Иркутск)
Пригородные маршруты:
• Алгатуй* (№167; через: Мугун) 7.15т, 13.00т, 18.00т
• Ангуй (№168) 7.10 (ср,пт), 16.10 (ср,пт) [8.50 (ср,пт), 18.00 (ср,пт)]
• Аршан (№209) - ОТМЕНЕН - 16.30 (пт,вс) [7.00 (пт), 15.30 (вс)]
• Афанасьево (№106; через: Ермаки, Никитаево) 7.00 (раб), 9.00 (кр.вс), 12.00 (кр.вс), 15.00 (кр.вс), 17.30 (раб) [+ 30 мин]
• Баракшин (№210; через: Уйгат) - ОТМЕНЕН - 15.10 (вс), 16.40 (чт,пт) [7.00 (чт,пт), 17.30 (вс)]
• Будагово (№160у) 7.00 (пн,ср,пт), 12.30 (пн,ср,пт), 16.00 (пн,ср,пт) [8.00 (пн,ср,пт), 13.30 (пн,ср,пт), 17.00 (пн,ср,пт)]
• Бурхун* (№163) 12.50т (кр.вс), 15.50т (кр.вс)
• Верхний Бурбук (№208) - ОТМЕНЕН - 6.45 (пн,пт), 15.30 (пн,пт) [8.15 (пн,пт), 17.15 (пн,пт)]
• Гадалей* (№170) кр.вс: 8.30т, 12.15т, 15.00т
• Гуран* (№164) кр.вс: 7.50т, 9.10т, 10.50т, 12.30т, 14.30т, 15.50т
• Евдокимово* (№166; через: Бадар) 6.35, 13.15, 16.25
• Изегол* (№161) 7.05т (вт,чт,сб), 15.55т (вт,чт,сб)
• Икей* (№169т) 6.30т, 12.00т, 17.00т
• Икей (№169; через: Изэгол) - ОТМЕНЕН - 7.00 (вт,вых), 15.00 (вт,вых) [8.25 (вт,вых), 16.35 (вт,вых)]
• Ишидей (№201; через: Галдун) - ОТМЕНЕН - 16.35 (чт,пт,вс) [7.30 (чт,пт), 16.00 (вс)]
• Килим (№160) 7.20 (пт), 15.50 (пт) [8.35 (пт), 17.05 (пт)]
• Нижний Бурбук (№208) - ОТМЕНЕН - 6.45 (ср), 15.30 (ср) [8.05 (ср), 17.05 (ср)]
• Новооктябрьск (№171; через: Альбин по вт, Паберега по чт,вс) 7.05 (чт,вс), 16.05 (чт,вс) [8.50 (чт,вс), 18.15 (чт,вс), 18.25** (вт)]
• Одон (№205) - ОТМЕНЕН - 7.00 (пн,пт,вс), 16.00 (пн,пт,вс) [8.55 (пн,пт,вс), 17.55 (пн,пт,вс)]
• Умыган* (№159) 6.40т, 12.40т, 17.30т
• Харгажин* (№162) 7.10т (пн, пт, вс), 15.55т (пн, пт, вс)
• Харманут* (№140, 141; через: Александровка по вт,чт) вт,чт,сб: 7.30т, 12.00т, 15.00т, 17.30т
• Шерагул* (№165) 7.30т (раб), 8.40т (кр.вс), 10.50т (кр.вс), 12.30т (кр.вс), 14.00т (раб), 14.30т (сб), 15.20т (раб)
Касса работает с 6.00 до 20.00, перерывы с 9.30 до 10.00 и с 13.00 до 14.00.
Проходящие рейсы могут отправиться на 30-40 минут раньше.
* - данные на 2015 г. Расписание на автостании не вывешено.
** - временно не в ходу.

Тулун
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Зима (через: Куйтун) 7.00 (9.21), 17.23 (19.44)
Нижнеудинск 7.42 (10.02)
Тайшет (через: Нижнеудинск) 14.47 (20.41)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611634?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Тулун
Пригородные поезда, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Зима (7.37) 10.04, (17.10 вт,чт) 19.34, (17.23, кр.вт,чт) 19.47
Нижнеудинск (7.31) 9.52, (17.20) 19.42

Тулун
Автокасса напротив автостанции, отправление, июль 2020 (Алексей Ерофеев)
Междугородные маршруты:
Братск (№610, 817) 7.30, 13.40 (из: Иркутск), 17.30 (из: Саянск)
Братск, пос. Гидростроитель (№610) 2.40 (четные, из: Иркутск), 3.00 (нечетные, из: Иркутск)
Иркутск 2.10 (из: Усть-Кут), 2.40 (нечетные, из: Усть-Илимск), 3.00 (четные, из: Усть-Илимск), 11.30 (из: Братск), 15.10 (из: Усть-Илимск), 23.30 (нечетные, из: Братск), 23.50 (четные, из: Братск)
Саянск (№832) 12.00 (из: Братск)
Усть-Илимск (№601, 603) 0.40 (из: Иркутск), 14.10 (из: Иркутск)
Касса работает с 10.00 до 18.00. Билеты также можно купить на сайте kassa38.ru

Усолье-Сибирское
Паром, отправление
Есть хозяйственный паром на остров Красный. В 2014 году Митян Крюков сфотографировал этот паром с "Метеора", он вполне ходит, хотя вряд ли по регулярному расписанию.

Усолье-Сибирское
Автостанция, отправление, март 2020 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
Ангарск (№393) 8.00, 9.05, 10.21, 11.25, 13.25, 14.29, 15.05, 16.01
Ангарск (№394, 395) раб: 6.30, 6.45, 7.07, 7.24, 7.41, 7.58, 8.15, 8.32, 8.49, 9.06, 9.23, 9.40, 9.57, 10.14, 10.31, 10.48, 11.05, 11.22, 11.39, 11.56, 12.13, 12.55, 13.22, 13.39, 13.56, 14.13, 14.30, 14.47, 15.04, 15.21, 15.38, 15.55, 16.12, 16.29, 16.46, 17.03, 17.20, 17.37, 17.54, 18.11, 18.28, 18.45, 19.02, 19.19, 19.36, 19.53, 20.10, 20.27, 20.44, 21.00; вых: 6.30, 6.50, 7.23, 7.51, 8.19, 8.47, 9.17, 9.47, 10.17, 10.47, 11.17, 11.47, 13.09, 13.37, 14.05, 14.33, 15.01, 15.29, 15.57, 16.25, 16.53, 17.21, 17.49, 18.17, 18.45, 19.13, 19.41, 20.09, 20.37, 21.05 [см. Ангарск]
Ангарск, АНХК (№392) 6.00, 8.15, 15.40, 17.53 [7.20. 9.35, 16.55, 19.13]
Черемхово, ж.д.вокзал (№224) 6.00 (раб), 9.35, 14.10, 17.50 [7.45 (раб), 11.30, 15.40, 19.30]
Пригородные маршруты:
• Бадай (№103; через: Новомальтинск) 6.10 (раб), 18.00 (раб) [6.50 (раб), 18.50 (раб)]
• Белореченский (№106) 6.23, 7.40, 9.00, 10.25, 12.55, 14.10, 16.40, 17.55
Буреть (№104) 7.00 (раб), 9.30, 11.30, 15.00, 17.30 [7.55 (раб), 10.30, 12.30, 15.50, 18.30]
• Михайловка, ДК "Жарки" (№223) 6.20 (раб), 7.50, 10.50, 13.40, 15.30, 17.30, 19.05 [6.50 (раб), 7.50, 8.55, 12.40, 15.00, 16.35, 18.40, 20.10]
• Мишелёвка (№101) 9.30т (раб), 11.20, 13.30т (раб), 15.10, 17.00т (раб), 19.00 [7.15т (раб), 8.10, 11.00т (раб), 13.10, 15.00т (раб), 17.00, 18.30т (раб)]
• Новожилкино (№110; через: с/х "Железнодорожник) 6.10, 9.40, 12.25, 15.30 [7.20, 11.00, 14.00. 16.51]
• Новомальтинск (№103) раб: 7.40, 8.50, 11.20, 13.20, 16.00 [раб: 8.20, 9.35, 12.00, 14.00, 16.40]
• Новомальтинск (№222; через: Мальта) 7.00, 8.35, 10.20, 12.25, 14.45, 17.10, 19.10
• п.ЦДС (Усолье-7; №102) 6.10, 7.35, 8.45, 10.50, 12.15, 14.20, 15.30, 16.45, 17.50, 19.35 (от ж.д.вокзала) [7.10, 8.30, 9.50, 12.05, 13.40, 15.30, 16.40, 17.40, 19.00, 20.40]
• Санаторий "Таёжный" (№108; через: Мишелёвка) 7.00, 8.30, 10.30, 12.30, 14.30, 16.00, 19.00, 20.00 [6.10, 8.20, 9.50, 11.50, 13.50, 16.00, 17.20, 19.20]
• Сосновка (№211) 7.40, 10.45, 14.00, 15.45, 17.30
• Средний (№105) 6.30, 10.15, 13.15, 16.52
• Тайтурка (№214; через: ТЭЦ-11) 6.30, 6.50, 8.00, 11.10, 13.30, 15.10, 16.45, 17.15
• Тайтурка (№216; через: Центральный Рынок) 6.15 (раб), 7.00, 8.10, 9.40, 12.20, 13.05, 14.05, 16.25, 18.30, 20.00 [7.05 (раб), 7.50, 9.10, 10.30, 13.10, 14.00, 14.55, 17.15, 19.20, 20.50]
Автостанция заброшена.
Маршруты №223, 224 отправляются от стадиона "Химик" с остановкой у ТЦ "Элегант".
Маршурт №216 отправлется от ж.д.вокзала на 10-20 мин. раньше (кроме первого рейса).

Усолье-Сибирское
Автобусы от ЖД-вокзала, отправление, сентябрь 2011 (WEST)
Междугородные маршруты:
Иркутск (автовокзал; №600) - с 5.30 до 20.00 по заполнению, справка по маршруту 8-3952-605-595 [- с 7.00 до 22.00 по заполнению]
Иркутск (ЖД-вокзал; №579) - один раз в 20 минут с 5.30 до 21.00 [- один раз в 20 минут с 8.00 до 22.00]
Пригородные маршруты:
• Белореченский (№109) 6.35, 6.45, 7.55, 8.45, 9.20, 9.50, 11.05, 11.50, 13.00, 14.05, 15.05, 15.40, 16.20, 16.50, 18.00, 18.20, 19.05
• Сады "Сибиряк", "Лесное", "Радужное" 8.00 (вых.дни), 9.00 (ср.пт), 9.20 (вых.дни), 18.00 (вых.дни), 19.00 (ср.пт), 19.20 (вых.дни)

Усолье-Сибирское
Речная пристань, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Братск (через: Свирск, Балаганск, Усть-Уда, Шарагай, Ключи, Аносово, Аталанка, Подволочная, Чистый, Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай) 10.00 (20.30, вт, сб + по чт с 10 июля по 29 августа)
Иркутск 18.25 (20.05, ср, вс + по пт с 10 июля по 29 августа)
Выполняется т/х "Метеор", см. http://vsrp.ru

Усолье-Сибирское
Пригородные поезда, отправление
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611735?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Усть-Илимск
Аэропорт, отправление, июль 2014 (Всеволод Кукушкин)
Улан-Удэ (через: Братск Иркутск) 14.30 (чт,вс)
Рейсы выполняет Авиакомпания ПАНХ, известная тем, что по состоянию на июнь 2014 билет на ее рейсы нельзя купить почти нигде, кроме собственно аэропортов.
См. также http://rasp.yandex.ru/station/9632436?span=schedule

Усть-Илимск
Речная пристань, отправление, ? (Александр Фетисов)
Пассажирского сообщения вроде как нет, только прогулочный теплоход.

Усть-Илимск
Автостанция, отправление, сентябрь 2016 (Дмитрий)
Междугородные маршруты:
• Ершово (№824) 17.00 (ср) [7.00 (ср), 20.30 (ср)]
• Седаново (№823) 16.00 (пн), 17.00 (вт) [7.00 (вт)]
Пригородные маршруты:
• Бадарма (№263) 8.10, 16.40 [9.15, 17.40]
Автостанция находится на Братском шоссе, д.11

Усть-Илимск
Автокасса "Неоплан" по проспекту Мира, 36Г, отправление, август 2020 (Странница)
Междугородные маршруты:
Братск (№819) 7.00, 16.45
Иркутск (№601/603) 7.00, 18.00, 19.00
Также можно купить билеты на маршрут №757 Братск-Красноярск.

Усть-Илимск
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Коршуниха-Ангарская 6.05 (10.08, пн,ср,пт.вс), 16.05 (20.04, пн,ср,пт.вс) [5.48 (10.08, пн,ср,пт,вс), 16.02 (20.06, пн,ср,пт,вс)]
Время местное.
Также в ходу пассажирский поезд Усть-Илимск - Иркутск
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611738?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Усть-Кут
Аэропорт, отправление, ноябрь 2018 (Дмитрий Соколов)
Бодайбо 11.10 (12.40, вт,чт,пт,вс, из: Иркутск)
Иркутск 12.10 (13.30, пн,вс), 16.10 (17.30, вт,чт,пт,вс, из: Бодайбо)
Иркутск* (через: Улан-Удэ) 16.10 (20.40, пн)
Красноярск 16.05 (17.20, вт,чт,пт)
* - прилет в Улан-Удэ в 17.30
См. https://rasp.yandex.ru/station/9623689

Усть-Кут
Речная пристань Осетрово, отправление, сентябрь 2019 (Митян Крюков/Максим Островский / Илья Корченков)
Киренск 9.00 (14.00, вт,чт,сб) [см. Киренск]
• Пеледуй* (через: Марково, Киренск, Алексеевск, Петропавловск, Мироново, Давыдово, Коршуново, Визирный, Витим) 8.00 (22.00, пн,пт, телефон +7-983-466-57-57) [7.00 (вт,сб)]
• Пеледуй (через: Марково, Киренск, Алексеевск, Петропавловск, Мироново, Давыдово, Коршуново, Визирный, Витим) 7.30 (21.50, вт, сб) [6.00 (20.00, пн, пт)]
* - рейс выполняет ООО "Ленаэкспресс".
Иногда Лена мелеет и всё прекращает ходить. Других рейсов нет. В 2017 году в Усть-Кут пытался зайти круизный теплоход "Михаил Светлов", но немного не дошёл по глубине.
Рейс Осетрово-Киренск обслуживает ООО "Витим-Лес"

Усть-Кут
Автобусы от ЖД-станции Лена, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Междугородные маршруты:
• Иркутск (через: Братск) 16.30
Билеты продаются в сервис-центре вокзала. Других расписаний междугородних и пригородных автобусов в июле 2014 на площади не вывешено, хотя они, может, и есть.
В 2006 году расписание выглядело так
Пригородные маршруты:
- Аэропорт* 8.32, 18.30 [9.12, 19.30]
- Ветеран (0:40) 7.00, 8.00, 9.00 (пт,вых), 9.30, 10.30, 11.30 (пт,вых), 15.00 (пт,вых), 16.00, 17.00, 17.30 (пт,вых), 18.30, 19.30
- Жарки (0:30) 8.00, 19.00
- Казарки* 7.00, 16.00
- Ручей Гремячий* 6.55 (пт,вых), 15.50 (пт,вых) [8.10 (пт,вых), 18.30 (пт.вых)],
но сейчас объявлений об этих рейсах нет. Также от автовокзала Иркутска есть три рейса в сутки на Усть-Кут, см. также http://ukut.ru/viewpage.php?page_id=35 .

Усть-Кут
Пригородные поезда от станции Лена, отправление, апрель 2019 (Дмитрий Соколов)
Киренга (через: Лена-Восточная) 15.14 (18.48) [5.46 (9.50)]
Коршуниха-Ангарская* (через: Братск) 8.53 (12.19), 19.31 (22.50)
Лена-Восточная 7.47 (8.09, летний, из: Семигорск), 18.16 (18.38, летний, из: Коршуниха-Ангарская)
Время местное.
* - летом отправляются от станции Лена-Восточная.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611592?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Усть-Ордынский (Усть-Орда)
Автостанция, отправление, март 2020 (Евгений Баскаков)
Междугородные маршруты:
• Бугульдейка 10.15 (из Иркутск), 17.15 (из: Иркутск)
Жигалово 11.00т (из: Иркутск)
Иркутск (№510) 6.15, 6.30, 6.45, 7.00, 7.15, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.15, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00
Иркутск 9.25 (из: Бугульдейка), 19.55 (из: Бугульдейка)
Улан-Удэ 10.00 (пн,ср,пт,вс)
• Харат* 12.00
Пригородные маршруты:
• Ахины 18.00 [7.00]
• Бохан* 9.30
• Буры* 17.50
• Зады* 16.30
• Захал* 18.00
• Мурамцовка 18.00 [7.00]
Режим работы диспетчерского пункта - с 7.00 до 19.00.
Расписание не вывешено, возможен заход проходящих рейсов при наличии мест. Нужно узнавать по телефону.
Рейсы Иркутск-Жигалово - 8-952-632-80-70.
По маршруткам на Иркутск можно позвонить на номер конкретного водителя и заказать место:
- 6.15, 10.00, 15.00 - 8-950-062-03-18;
- 6.30, 12.00, 16.30 - 8-950-062-03-12;
- 6.45, 16.15 - 8-950-097-31-21;
- 7.00, 11.30, 17.00 - 8-950-062-03-28;
- 7.15, 11.00, 16.00 - 8-950-062-03-29;
- 8.00, 12.30, 17.30 - 8-950-062-02-37;
- 8.30, 14.00, 18.00 - 8-950-062-03-48;
- 9.00, 13.00, 19.30 - 8-950-062-03-59;
- 9.30, 13.30, 18.30 - 8-950-062-03-94;
- 10.30, 14.30, 19.00 - 8-908-651-20-68;
- 15.30, 20.00 - 8-950-062-04-11.

* - данные на 2004 г. Вероятно отменены.

Усть-Ордынский (Усть-Орда)
Аэропорт, отправление
Пассажирское сообщение закрыто в 1998 году, сейчас осталась только метеостанция.

Усть-Уда
Речная пристань, отправление, июль 2014 (Митян Крюков)
Братск (через: Шарагай, Ключи, Аносово, Аталанка, Подволочная, Чистый, Карахун, Прибойный, Южный, Шумилово, Наратай) 13.30 (20.30, вт, сб + по чт с 10 июля по 29 августа)
Иркутск (через: Балаганск, Свирск, Усолье-Сибирское) 15.00 (20.05, ср, вс + по пт с 10 июля по 29 августа)
Выполняется т/х "Метеор", см. http://vsrp.ru

Хужир
Озёрная пристань, отправление
См. Ольхон-Остров

Черемхово
Автокасса у ж.д.вокзала, отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
• Аларский - ОТМЕНЕН - 6.40, 17.10
• Бахтай - ОТМЕНЕН - 12.00
• Верхняя Иреть 10.35 (кр.вс), 16.30 [7.00 (кр.вс), 12.20 (вс), 12.40 (кр.вс)]
• Голуметь (№561, 580; через: Нижняя Иреть) 9.00, 10.40, 11.10, 12.00, 13.00, 15.00, 16.00, 16.30 [7.00, 7.30, 7.45, 10.35, 13.10, 13.40, 14.10, 15.00, 18.05]
• Елоты (№578; через: Нижняя Иреть, Голуметь) 13.00, 16.00 [7.50, 15.00]
Иркутск, автовокзал (№586) 9.50т, 10.20т [13.20т, 13.50т]
Иркутск, ж.д.вокзал (№585) 5.25, 5.30, 6.00, 6.30, 7.00, 7.25, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 13.00, 13.25, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00
• Новостройка (№559; через: Нижняя Иреть, Голуметь) 17.00 (кр.пн,чт) [6.20 (кр.вт,пт)]
• Онот (№571; через: Нижняя Иреть, Голуметь) 17.00 [6.20]
• Саянское 12.00 (кр.вс), 17.00 [7.20 (кр.вс), 14.20]
Свирск** (№250, 251, 252) 5.45 (кр.вс), 6.30, 6.45* (кр.вс), 7.05*, 7.10, 7.40 (вс), 7.40т (кр.вс, экспресс), 7.55 (кр.вс), 8.10 (кр.вс), 8.40т (экспресс), 8.55* (кр.вс), 9.20, 9.30 (вс), 9.55т (экспресс), 10.05*, 10.30, 11.00т (экспресс), 11.15*, 11.40 (кр.вс), 12.50, 12.55*, 13.35*, 13.45т (экспресс), 14.10 (кр.вс), 14.15, 15.00 (вс), 15.10т (экспресс), 15.15*, 15.30 (кр.вс), 16.10т (экспресс), 16.15*, 16.50, 16.55, 18.10 (кр.вс), 18.15*, 19.30 (кр.вс), 20.10
• Тальники 15.40 [6.30]
• Хандагай (№560; через: Нижняя Иреть, Голуметь, Саянское) 12.00 (пн,ср,пт,сб), 17.00 (вс) [7.00 (пн,ср,пт,сб), 14.00 (вс)]
Пригородные маршруты:
• Алехино* (№236) 6.30, 8.00, 9.55, 11.30, 13.00, 15.20, 17.10, 18.40 [7.15, 8.45, 10.40, 12.15, 13.45, 16.05, 17.55, 19.25]
• Белобородово (через: Рысево) 6.30, 7.40, 12.40, 15.40, 18.10 [7.00, 8.10, 13.10, 16.10, 18.50]
• Бельково 7.00 (ср,пт), 13.00 (ср,пт), 15.35 (вс), 17.00 (ср,пт,сб) [+ 45 мин]
• Бельск (№255) 7.00 (раб), 8.00 (вых), 13.20, 17.00 [+ 1 час]
• Зерновое* (№235) 6.10, 8.40, 12.10, 14.40, 17.10 [+ 50 мин]
• Каменно-Ангарск (№232) 7.00 (пн,ср,пт,вых), 14.00 (пн,ср,сб), 16.00 (пт,вс) [8.00 (пн,ср,пт,вых), 15.02 (пн,ср,сб), 17.02 (пт,вс)]
Кутулик, магазин "Меркурий" (№233) 10.55, 15.55 [8.55, 12.55]
• Малиновка, Сибирский Садовод** (№231) 6.45 (раб), 7.45 (вых), 11.55, 14.25, 17.05 [7.25 (раб), 8.25 (вых), 12.35, 15.05, 17.45]
• Михайловка (№258) раб: 6.45, 12.00, 15.00 [раб: 8.00, 13.00, 15.50]
• Парфеново (№257) 7.00, 8.00, 12.00, 13.00, 16.00, 17.00 (пн,вт,чт) [+ 1 час]
• Русская Аларь (через: Парфеново) 6.30 (пн,ср,сб), 17.00 (ср,вс), 17.30 (пт,сб) [+ 1 час]
• Рысево (№254) 17.00 [17.30]
• Шубинка 14.00 (ср,сб), 16.00 (вс) [8.35 (ср,сб), 13.50 (вс)]
Информация собрана из различных источников.
* - отправление от АТП на 10 мин раньше (маршрут №236 следует без заезда к ж.д.вокзалу).
** - отправление от пл.Ленина на 5 мин раньше.

Черемхово
Пригородные поезда, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Большой Луг (через: Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск, Шелехов) 17.19 (21.24)
Зима (через: Кутулик, Залари) 7.38 (9.58, из: Половина), 17.22 (19.33, из: Иркутск), 20.44 (22.37, из: Иркутск)
Иркутск-Пассажирский (через: Усолье-Сибирское, Ангарск, Иркутск-Сортировочный) 4.32 (7.30), 5.32 (8.15, кр.вс), 6.25* (9.29), 10.25 (13.09, из: Зима), 12.15 (14.32, из: Зима), 16.04 (18.26), 19.37 (22.12, из: Зима)
Время местное.
* - по вых пересдка на поезд Иркутск-Слюдянка.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611598?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban

Черемхово
Пригородные поезда, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Большой Луг (7.20) 11.16
• Глубокая (17.58) 22.51
Зима (8.00, до: Иркутск) 10.18, (10.10, до: Иркутск) 12.09, (17.18, до: Иркутск) 19.29
Иркутск-Пассажирский (7.47*) 10.26, (14.48, до: Зима) 17.08, (16.53) 19.17, (17.51*) 20.26, (18.29, до: Зима) 20.37, (19.05, кр.сб) 21.50
• Кая (13.30, кр.сб) 16.37
• Половина (7.02, до: Зима) 7.37
* - от: Иркутск-Сортировочный (согласнованная пересадка с поездов Слюдянка-Иркутск и Подкаменная-Иркутск).

Черемхово
Остановка пригородных автобусов у рынка, отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Пригородные маршруты:
• Алехино (№256) 6.30 (кр.вс), 7.55, 10.25, 12.55, 15.15, 17.05

Чунский (Чуна)
Автобусы по Чунскому району, отправление, июнь 2017 (Митян Крюков, по данным администрации Чунского района, http://chuna.irkobl.ru)
Пригородные маршруты:
• Бунбуй (от ЖД-вокзала) 5.00 (пн,пт), 16.00 (пн,пт) [7.00 (пн,пт), 18.00 (пн,пт)]
• Изыкан, школа (от ЦРБ) 9.30, 10.40, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00 [10.00, 11.00, 12.20, 13.20, 14.20, 15.20]
• Кулиш (от ЖД-вокзала) 6.00, 12.20, 19.00 [7.30, 14.00, 20.30]
• Лесогорск (от ЦРА) 8.00, 10.00, 12.00, 16.00, 18.00 [7.00, 9.00, 11.00, 13.00, 17.00, 19.00]
• Октябрьский (от ЦРБ) 8.20, 11.00, 14.10, 18.00 [6.50 (раб), 9.10, 12.20, 15.10, 19.10]
• Приудинск (от ЖД-вокзала) 5.30 (пн,ср,пт), 17.00 (пн,ср,пт) [7.00 (пн,ср,пт), 19.30 (пн,ср,пт)]
Раньше указывался телефон автокассы 8-(39567)-2-14-04, но мы в 2017 году ее не нашли

Чунский (Чуна)
Пригородные поезда от станции Чуна, отправление, март 2019 (Дмитрий Соколов)
Вихоревка (через: Новобратск) 15.46 (18.28), 18.17 (20.45)
• Новобратск 7.55 (12.01)
Тайшет 4.56 (8.05), 15.42 (19.12)
Время местное.
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611708?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban



Чунский (Чуна)
Пригородные поезда от станции Чуна, прибытие, март 2019 (Дмитрий Соколов)
• Новобратск (9.00) 12.47, (13.39) 17.50
Тайшет (7.10) 10.23, (17.31) 21.00
• Торея (6.15) 7.35

Шелехов
Автостанция, отправление, 2019 (Дмитрий Соколов)
Междугородные маршруты:
Листвянка (№527; через: Иркутск-Гормолкомбинат) 9.00 [18.00]
Пригородные маршруты:
• Баклаши (из: Иркутск; №324) 8.55, 13.48, 19.20
Иркутск, аэропорт (№316) - маршрутные такси с 6.20 до 23.00, интервал от, 5 до 15 минут
Иркутск, сквер им. Кирова (№321) 6.50, 6.55, 7.00, 7.35, 7.40, 7.45, 7.50, 8.25, 8.30, 8.40, 9.15, 9.20, 9.25, 9.30, 13.10, 13.20, 13.30, 13.55, 14.05, 14.15, 14.25, 14.50, 15.00, 15.10, 15.35, 15.45, 15.55, 16.05, 16.30, 16.40, 16.50, 17.15, 17.25, 17.35, 17.45
Иркутск, технический университет (№308) 7.15, 7.30, 7.45, 8.00, 8.15, 8.30, 8.45, 9.00, 9.05, 9.20, 9.35, 9.55, 10.10, 10.25, 10.40, 10.55, 12.25, 12.40, 12.55, 13.10, 13.25, 13.40, 13.55, 14.10, 14.25, 14.40, 14.55, 15.10, 15.25, 15.40, 15.55, 16.10, 16.45, 17.00, 17.15, 17.30, 17.45, 18.00, 18.15, 18.30
Иркутск, ул. Маршала Конева (из: Шаманка; №332) 8.00, 10.30, 13.00, 15.30, 18.30, 20.45 [8.50, 11.20, 13.50, 15.50, 18.50, 21.05]
Иркутск, центральный рынок (№324, 334) 6.40, 7.00, 7.15 (из: Баклаши), 7.20, 7.40, 8.00, 8.20, 8.40, 9.00, 9.20, 9.40, 10.00, 10.20, 10.40, 11.00, 11.20, 11.40, 12.00, 12.05 (из: Баклаши), 12.20, 12.40, 13.00, 13.20, 13.40, 14.00, 14.20, 14.40, 15.00, 15.20, 15.40, 16.00, 16.20, 17.00, 17.20, 17.40, 17.40 (из: Баклаши), 18.00, 18.20, 18.35, 18.40, 19.00, 19.20, 19.40, 20.00, 20.20, 20.35, 20.55
Иркутск, цирк* (№119) - маршрутные такси с 6.00 до 20.45, интервал от, 5 до 15 минут
• Смоленщина** (№325) раб: 7.10, 8.20, 11.35, 14.30, 15.50, 18.35; вых: 7.50, 10.05, 13.37, 18.20
• Шаманка (из: Иркутск; №332) 9.15, 11.45, 14.15, 16.15, 19.15, 21.30
Информайция собрана из различных источников. Большинство рейсов обслуживается микроавтобусами.
* - также существуют маршруты:
№120 Шелехов (конечная) - Иркутск, автовокзал
№126 пос.Гончарово - Иркутск, центральный рынок.
№333 Шелехов (маг. "Бонус") - Иркутск, центральный рынок.

** - отправление от остановки "Поликлинника"

Шелехов
Пригородные поезда от станции Гончарово, отправление
Актуальное расписание с изменениями и отменами можно посмотреть тут http://rasp.yandex.ru/station/9611620?amp=&direction=all&span=g14&type=suburban
Платформа Шелехов - небольшой остановочный пункт, основная станция - Гончарово.





При подготовке материала частично использованы данные Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области (https://irkobl.ru/sites/gkh/transport).